-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фотинья_Ирис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2015
Записей: 1721
Комментариев: 19
Написано: 1823





Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон из жемчуга и бисера

Необходимые материалы для работы:

- граненый изумруд в оправе примерно 10-12 мм в диаметре
- белые бусины под жемчуг 3-4 мм в диаметре
- крупные жемчужные бусины  6-7 мм
- золотистый бисер №12 и №10
- мононить
- игла для бисер №12

Схемы и описание

 

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения AcTpuD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые бисером украшения от Алёны Артемовой (cilenticyriver). Украшения в красно-коричневых тонах

Колье "Аztec Мoon"

Читать далее

Серия сообщений: Вышитые бисером украшения от Алёны Артемовой (cilenticyriver)
Украшения в зелено-бирюзовых тонах
Украшения в сине-голубых тонах
Украшения в фиолетово-сиреневых тонах
Украшения в красно-коричневых тонах
Украшения в светлых и темных тонах
Украшения яркие, разноцветные
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Зарубина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чикенева Ирина

Чикенева Ирина

1.
2be2840618-ukrasheniya-kole-osennij-blyuz-n3180 (700x580, 105Kb)

2.
2bf4586026-ukrasheniya-komplekt-adel-n2009 (611x700, 103Kb)

3.
3bd2979199-ukrasheniya-kole-versal-n3219 (700x525, 80Kb)

4.
8f94774696-ukrasheniya-kole-tais-n1777 (700x604, 101Kb)

5.
37a4555745-ukrasheniya-komplekt-romanoff-n4399 (608x700, 120Kb)

6.
39c4718595-ukrasheniya-kole-shato-margo-n6238 (503x700, 68Kb)

7.
58c4345981-ukrasheniya-kole-soblazn-n9236 (700x553, 79Kb)

8.
76c5309637-ukrasheniya-komplekt-zhaklin-n4787 (596x700, 105Kb)

9.
77f4358599-ukrasheniya-kole-floriena-n3241 (512x700, 68Kb)

10.
0504839487-ukrasheniya-kole-stoechka-viktoriya (420x560, 42Kb)

11.
1944679996-ukrasheniya-kole-kemerin-n6160 (609x700, 90Kb)

12.
2022926566-ukrasheniya-kole-knyazhna-n3266 (608x700, 76Kb)

13.
3043966815-ukrasheniya-komplekt-neznakomka-n5752 (420x315, 44Kb)

14.
3673983964-ukrasheniya-komplekt-dikaya-orhideya-n1507 (420x425, 35Kb)

15.
7135178013-ukrasheniya-kole-pokahontas-n1366 (614x700, 132Kb)

16.
8664774700-ukrasheniya-kole-tais-n1778 (700x657, 89Kb)

17.
a465450011-ukrasheniya-kulon-celine-n6090 (596x700, 134Kb)

18.
b642422916-ukrasheniya-kole-feniks-n6103 (420x560, 78Kb)

19.
c8b3742254-ukrasheniya-komplekt-magic-forest-n5609 (420x604, 56Kb)

20.
cec2408796-ukrasheniya-komplekt-helga-n3357 (420x560, 71Kb)

21.
d624931971-ukrasheniya-kole-nauri-n5489 (566x700, 96Kb)

22.
d694659733-ukrasheniya-komplekt-koritsa-n9625 (420x481, 32Kb)

23.
e1c2422973-ukrasheniya-kole-undina-n2962 (525x700, 109Kb)

24.
e743306928-ukrasheniya-drakony-hranitel-snov-n3023 (420x332, 27Kb)

25.
ea74193191-ukrasheniya-kole-markiza-n5561 (420x643, 57Kb)

26.
ef34394971-ukrasheniya-kole-dolce-vita-n1795 (420x335, 35Kb)

27.
f9a4546049-ukrasheniya-kole-bright-summer-n5714 (420x561, 54Kb)

28.
fcf3525216-ukrasheniya-komplekt-la-lavande-de-provence-n7670 (420x429, 37Kb)
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Suomelainen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения мастерицы Наталии Угрин.

Давненько я присматривалась к работам этой мастерицы.Честно скажу - они мне понравились сразу.Когда я увидела эти украшения на "Ярмарке мастеров" ,в душе сразу ёкнуло: вы же знаете, как это бывает,когда увидев,понимаешь - это то,что я хотела ! Это любовь с первого взгляда ! Проблема была только в том,что именно из всей этой красоты выбрать. А выбирать ,вы уж мне поверьте , есть из чего !
Наталия делает украшения винтажные - из натуральных камней с бисером,хрусталём,жемчугом.Камни использует такие как яшма,агат,змеевик,бирюза... Карбошоны закрепляет на натуральной коже.Можно долго восхищаться работами этой чудо-мастерицы изо Львова.К слову говоря, с Наташей очень легко и просто контактировать.Она учитывает и выполняет любые выполнимые просьбы заказчика.Это я по собственному опыту знаю - именно так появился мой комплект ! Но,как говорится,лучше один раз увидеть ,чем сто раз прочитать в интернете ! :)))
5751439739n2450 (565x700, 151Kb)
Вот это ,собственно, и есть колье от моего комплекта-трансформера.Почему "трансформера" спросите вы.А потому, мои дорогие читательницы ( и очень надеюсь , читатели ),что Наташа предусмотрела и другой вариант ношения украшений.А какой я вам не скажу.Нет,не просите,не скажу ! Вы сами всё посмотрите. Равнодушных не останется.И это я вам гарантирую !
P.S.Сейчас Наталия Угрин участвует в международном конкурсе.и все желающие могут поддержать её,проголосовав за её работы.Для етого надо лишь нажать на окошечко с надписью "love" под её работой.
Даю вам ссылочки на конкурс и на страницу мастерицы на сайте "Ярмарка матеров":http://www.urbanbeautiful.com/en/design-gallery/featured/?page=2
http://www.livemaster.ru/nataly73
Желаю вам отличного настроения и удачных приобретений ! Мы же королевы !
6e21440644n2450 (525x700, 111Kb)
26c1566364n8343NataljaUgrin (677x700, 170Kb)
060896069 (525x700, 131Kb)
1881148154 (575x700, 237Kb)
d3c801190NataljaUgrin (525x700, 175Kb)
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектные бисерные украшения с бабочками
 

Эффектные бисерные украшения с бабочками

gozenkozoya-ucoz-ru (540x698, 211Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  БИСЕР/БАБОЧКИ

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 16:26 + в цитатник

Браслет на металлической основе "Амулет Вождя"

 
491
25.03.2012 12:29     Просмотров: 42507     Комментариев: 59     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   ниже средней
Время работы:   6 часов
Браслет на металлической основе

 

Мастер класс по вышивке браслета на металлической основе

«Амулет вождя»

Я расскажу и покажу, как можно сделать этот браслет, современный, но  с некоторым  этническим намеком.

Материалы:

Камень – искусственная бирюза, круглый, диаметр - 2 см

Камень – коричневая яшма, 2 шт, размер – 1,5х1 см

Камень – авантюрин, 2шт, круглый, диаметр -  5 мм

4 крупных жемчужины с 1 плоской стороной, диаметр -1 см

6 бусин из искусственной бирюзы,  диаметр – 4 мм

4 бусины из золотого металла, диаметр – 4 мм

Бронзовый бисер  размер 12 – 5 грамм

Матовый коричневый  размер 11 – 5 грамм

Золотая рубка -1 грамм

Синий бисер размер 10 – 1 грамм

Микс  из разных размеров коричневого бисера – 1 грамм

Черный бисер размер 15 – 1 грамм

Алюминиевая основа для браслета  - 15,5х1,3 см

Кожа – 17х6 см

Игла для бисера №10 - 1 штука

Подготовленный флизелин – 17х6

Нитки лавсановые или капроновые – 1 катушка

Клей момент универсальный

Ножницы с острыми краями

Линейка

Гелевая ручка

Для начала мы нанесем на  флизелин размер  основы, но добавим еще 5 мм в длину, так как вышивка стягивает размер полотна.

Поэтому наносим на флизелин (уже покрашенный в данном случае золотым металлик -  акрилом)  прямоугольник с размерами 16х1,4 см, затем отмечаем середину, проводим по ней перпендикулярную линию. Так будет легче составить композицию из камней. Теперь раскладываем камни так, как хотели бы, чтоб они были расположены 

Берем нитку с иголкой и начинаем обшивать самый большой камень по периметру, шьем по две бисеринки, делаем аккуратные и ровные стежки, каждый раз возвращаемся на 1 бисеринку назад, как на рисунках 

 

 

 

Продолжаем делать так, пока круг не закончится, у нас должно получиться вот так 

 

 

Затем мы начинаем наращивать вверх  оплетение кабошона в технике мозаика, мы шьем через 1 бисеринку, как на фото 

Следующий ряд мы шьем черным бисером №15, чтоб затянуть наш камень в оправу, получится вот так 

 

 

Точно так же мы обшиваем и оплетаем коричневую яшму 

 

 

 

 

Теперь мы будем обшивать нашу жемчужину. Обшивать мы ее будем по 1 бисерине, возвращаясь назад и проходя каждую бисерину дважды

 

 

 

  Таким образом, мы проделываем всю работу до конца круга, и  обшиваем все камни, как показано на фото 

 

Теперь мы заполняем промежутки между камнями.  Делаем это без всякой системы, хаотично, получается вот так

 

 То есть мы пришиваем объемный бусины на вышивку, эта техника называется «бисерный мох».

Затем мы приклеиваем  остальные камни в том композиционном порядке, как нам хочется, и начинаем их обшивать по одной бисеринке по кругу, а потом уже заполнять пространство между ними

 

Заполнять пространство можно не только ставя бисеринки ребром, но и отверстием вверх, закрывая отверстие бисеринкой более мелкого размера как на фото

 

 

 

 

Заполняем и заканчиваем одну сторону

 

Затем приклеиваем камни на  вторую сторону 

 

И обшиваем их так же, как было показано ранее. И точно так же заполняем пространство 

 

Вышитая часть нашего браслета готова

 

Теперь мы аккуратно вырезаем наш браслет, чтоб не повредить нити, которыми пришит бисер. У нас должно получиться приблизительно так 

 

Следующим этапом будет приклеивание  вышивки на металлическую основу. Мы берем основу, немного разгибаем ее и мажем верхнюю часть клеем, приклеиваем вышивку изнанкой на верх основы, прижимаем. Получается вот так 

Затем мы намазываем  внутреннюю часть основы и выступающие части ткани вышивки клеем и приклеиваем кожу. Ждем несколько минут. У нас должно все выглядеть таким образом

 

 

Теперь необходимо все это вырезать. Отрезать лишнюю кожу, но так чтоб по краю оставался еще 1 мм запаса кожи. Это нужно для того, чтобы бисер красиво лежал при обшивке края 

 

Приступим к обработке края. Берем новую нитку с иголкой, входим с лицевой стороны на 2 мм от края, проходим насквозь, набираем 2 бисеринки и делаем проход обратно, через расстояние 1 бисеринки, получается как на фото 

 

 

 

 

 

У нас получается очень интересный край 

 

Очень важно делать аккуратные и ровные стежки, изнанка – это ваша совесть! 

 

Когда вы закончите обшивать край, наш браслет  будет готов!

Осталось только сжать края основы и вот он 

 

 

 

 

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 16:18 + в цитатник

Мастер-класс по созданию повязки на голову "Эльфийский лес"

 
441
26.06.2013 11:29     Просмотров: 27953     Комментариев: 42     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   средняя
Время работы:   4 дня
Мастер-класс по созданию повязки на голову

Здравствуйте! 

Наконец-то я решилась сделать свой первый в жизни мастер-класс!!! В страданиях от своего жуткого любопытства я так и не нашла ни одного мастер-класса на ЯМ по созданию повязки на голову или ободка в технике вышивка. И собрав всю волю в кулак  сказала себе "Я сделаю этот мастер-класс!" :)))) так и поступила!  Я надеюсь мой труд не оказался напрасным и мой мастер-класс окажеться полезным и интересным! Итак приятного всем просмотра!!! Поехали!

Нам потребуется следующий материал:

малахит (центральный элемент), агаты 2 шт, яшма желтая 2 шт, кристаллы Сваровски зелененького цвета 2 шт, бисер черного, зеленого и золотого цветов №10, дополнительно зеленый бисер №15 и матовый черный бисер №6, бусины стеклянные овальные (в данном случае у меня с рисунком трехлистника) и круглые граненые прозрачные бусины зеленого цвета, искусственная кожа черного цвета в качестве основы для вышивки, натуральная кожа или замша черного цвета, леска, резинка-шнур черного цвета, клей Момент, сантиметровая лента, игла для вышивания. :)

Выкладываем наш эскиз так как мы себе его представляем и замеряем сантиметровой лентой. Я измерила расстояние от уха за ухом и у меня получилось 30 см, если завести за ушко то 35 см. 

Далее берем искусственную кожу и приклеиваем к ней с помощью клея Момент (я использую прозрачный Гель) центральный кабошон малахита, от которого в последующем мы будем ветвить наш узор.

Начинаем его оплетать. Для этого пришиваем 4 бисерены черного цвета №10 и 1 бисерену того же размера зеленого цвета. Я пришиваю по одной бисеренки - совершенно другой внешний вид, - более аккуратный, бисер не гуляет!  нежели когда пришивала по 2 шт! Очень советую! :)

и так оплетаем весь ряд. Нужно постараться чтобы у нас было равномерное распределение бисерин 3 через 1 - это очень важно!

 

Далее оплетаем его в технике восьмерка, для этого набираем 1 зеленую, 2 черных, 1 зеленую , 2 черных, и еще разок 1 зеленую и 2 черных,

Теперь входим в первую зеленую бусину и через зеленую бисерину базового ряда, 3 черных базового и опять вводим ее в следующую зеленую и плетем восьмерочку - набираем 1 зеленую и 2 черных и вводим в зеленую бисеренку из соседней петельки, потом снова набираем 2 черные, 1 зеленую и 2 черных и опять вводим в первую зеленую бисеренку должно получиться вот так

и так оплетаем по кругу, затем проходим по верхнему кругу бисерин через 2 черных набираем 1 зеленую бисерену №15 и  так по кругу, заполняя все промежутки

кстати  я пользуюсь обычной леской, которую продают в каждом рыболовном магазине - она достаточно крепкая (я беру для 3,5 кг выдержки веса) и недорогая. Сейчас у меня вот такая

итак вернемся к нашему творческому процессу. Теперь переходим оплетать риволи сваровски, набираем бисером - рубка золотого цвета 22 бусины и замыкаем к ольцо, далее выполняем тем же бисером 1 ряд мозаичным плетением, а затем 2 ряда бисером любого цвета круглой формы тем же мозаичным плетением у меня это бежевый бисер - это будет как бы изнанка и не будет видна снаружи

теперь с другой стороны еще 1 ряд золотым бисером рубка, затем вставляем риволи и продолжаем 2 ряда зеленым круглой формы бисером стягивая ривольку, прячем хвостик, вот что получается

теперь с изнаночной стороны риволи подплетаем 1 ряд золотым бисером рубкой

по такому же принципу оплетаем вторую ривольку и пришиваем к основе - в моем случае к искусственной коже по бокам от малахита по граненой бусине, оплетаем ее сначала золотым а потом черным бисером а затем пришиваем риволи. Впервые вышиваю на искусственной коже ( обычно на фетре, но к сожалению его не хватило!) :) мне понравилось - она ведет себя менее капризно, чем фетр, не сильно растягивается, а потому ряды с бисером лежат ровненько друг с другом

теперь обшиваем риволи по кругу бисером №8 черного цвета в 1 ряд, далее приклеиваем и пришиваем дополнительно!аккуратненько овальные бусины с трехлистниками зеленого цвета и обшиваем по кругу их золотым бисером

еще разок пришиваем граненые бусины, обшиваем золотым, черным бисером и еще всю композицию обшиваем рядом зеленого бисера и приклеиваем агаты по обе стороны

агаты обшиваем 1 ряд по такому же принципу как обшивали малахит 3 черных бисерены через 1 зеленую и плетем петельки продевая в зеленые бисерены 1 ряда, для петельки необходимо набирать по 5 зеленых бисерин

3 ряд будет стягивающий, через вершины петелек (это третья бусина петли)  продеваем по 2 черные бусины и стягиваем наш кабошон

также клеем и пришиваем бусины трехлистники и обшиваем их золотым и зеленым бисером

переходим постепенно к следующим кабошонам яшмы, пришиваем и обшиваем граненые бусины зеленого цвета, обшиваем и приклеиваем кабошоны яшмы, обшиваем их 1 рядом черного бисера и по такому же принципу как мы обшивали кабошоны агата делаем петельки черным бисером только на этот раз петелька состоит из 3 бусин а расстояние между петельками в 2 бусины

через вершины петель пропускаем по 2 зеленые бисеринки и стягиваем

так же как в малахите добавляем зеленые бисерины №15 через каждые зеленые бусины №10 выглядеть будет вот так

доплетаем трехлистники, чередуя их с гранеными бусинами и не забываем оплетать зеленым бисером, я решила немного симпровизировать и изменила первоначальную задумку расположения бисера и вот что получилось

нужно заполнить все глубокие места нашего изделия для этого я буду использовать матовый круглый бисер черного цвета №6 а затем оплетем все зеленым

теперь нужно измерить наше изделие достигло ли оно нужной нам длины

длина у нас маловата и нужно удлинить ее, поэтому подплетаем еще бисер и еще раз измеряем 

37 см - даже немного больше - отлично  - меня устраивает могу сказать что повязка готова!!! :))))))))))) ура!

Теперь нужно пришить резинку. Для этого при объеме головы 53 см - 37 из них займет вышитая часть, а остальную - шнур резинки следовательно, 53 см - 36 см (за вычетом 1 см на всякий случай) = 17 см. Отрезаем резинку так чтобы растянуть можно было см 4-5 т.е 13 см + 1,5 см на то что будет спрятано под подкладкой и так с каждой стороны в итоге отрезаем 32 см резинки и начинаем пришивать ее к предварительно вы резанной по краю в 1 мм  вышивке 

Теперь не пришивая второго края резинки начинаем приклеивать вышивку к натуральной коже на ее лицевую гладкую сторону, но не до конца оставив часть с не пришитой резинкой так нам будет легче и обшивать край и приклеивать оставшуюся часть 

вырезаем все на 1 мм от края основы опять же таки за исключением стороны не приклеенной и без резинки 

начинаем обшивать край изделия для этого набираем 1 бусинку и проходим через край повязки, проходим обратно в ту же бусинку, затем набираем еще 1 так же прокалываем и через нее же проходим вот так

закрываем все по кругу повязки, доходя до неприклеинного края, останавливаемся, пришиваем резинку, обрезаем лишнюю кожу и доделываем обработку края

вот так должно было получиться

наша повязка готова!!! :) УРААААА....

Спасибо за внимание! :) Надеюсь Вам понравилось!

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 16:12 + в цитатник

Пряжка многофункциональная. Вышивка бисером

 
890
24.03.2014 10:22     Просмотров: 35379     Комментариев: 117     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 дня
Пряжка многофункциональная. Вышивка бисером | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня мой мастер-класс посвящён аксессуару, который возможно понравится любителям шарфиков — пряжке. Пряжка получилась многофункциональная. Основная функциональность — это украшения шарфика, палантина. Но также её можно носить и как пряжку на ремень (кожаный, тканевый), а также на ободок для волос. Если у кого-то появились идеи функциональности такого аксессуара, напишите в комментариях, очень интересно что подскажет Ваша фантазия!

Итак, случайно увидела такую пряжку, она-то и навела меня на мысль о создании пряжки для шарфика. 

Но мне хотелось чего-то эдакого и в своих сохранённых картинках увидела такой браслетик:

И захотелось мне примерно что-то такое. Рисовать я не умею, поэтому распечатала на принтере картинку и начала увеличивать её до размеров, в которые можно просунуть шарф. Получилась большеватенькая. Итоговый размер 12,5 см.

Перевела картинку на фетр и получилось, что она не симметричная, ручкой стала подрисовывать контур (грубовато, но карандаш не был виден на фетре, а мел стирался, но ничего страшного, пока вышивала ручка стиралась и чернила были уже менее заметны). Потом подрисовала перемычку (через которую и фиксируется шарф).

Серединку по диаметру вырезала до тех пор, пока спокойно можно было просунуть шарфик (чертёж делала на бумаге и периодически примеряла на шарфике). И кроме того, пришлось вырезать сразу, так как я подумала, что потом с вышивкой это будет сделать сложно.

Вот что получилось:

Приклеиваю кабошон бирюзы в серединку одного из 6 лепестков.

Обшиваю тремя рядами бисера № 11 и 2 рядами бисера № 15.

Номера бисера не пишу, если кому-то нужно будет точное наименование бисера — спрашивайте, напишу в комментариях. Но об одном бисере хочу написать и поделиться своим впечатлением. Это первые ряды при обшивке этого кабошона - цвет безумно красивый, но качество ужасное - бисер разного размера, весь какой-то кривоватый, на Toho совершенно не похож, всегда встречала только идеальный тохо, но этот - это нечто... Номер 514 F

Но он подкупил цветом, и я продолжила его использование.

Вид сбоку:

Далее приклеила оставшиеся 5 кабошонов бирюзы и также обшила бисером:

Сразу сделала пометку для верхних кабошонов.

Перемычку решила сделать более плоской, чтобы не цеплялась за шарф, поэтому здесь в ход пошёл бисер Miyuki Tila бронзового цвета, далее по контуру начала вышивать бисером  № 11 изумрудного цвета, сначала перемычку.

А затем и внутреннее отверстие по всему контуру:

Далее под кабошоном пришила бисерину  бронзового цвета № 6 через бисерину № 11:

Справа обогнула её бисером радужного цвета № 15:

В таком же порядке обшила всю центральную окружность (см.фото ниже):

Следующий шаг — обшиваю все кабошоны тем же бисером, что и окружность.

Приклеиваю верхние кабошоны.

Обшиваю его бисером в обратном порядке, чем нижние кабошоны. (см.по фото)

И так все остальные.

Теперь оформляю пространство вокруг кабошонов. По периметру пришиваю бусины кварца радужного цвета через бисерину № 11 (получился такой пятиугольник).

Обшиваю бусины кварца радужным бисером № 11 по кругу.

И оставшееся пространство бронзовым бисером № 8, там где остаются свободные места дополняю бисером в тон всей вышивки, где-то это радужный бисер № 15, где-то золотистый прозрачный бисер № 11.

Вышивка готова. Вырезаю по контуру (серединка уже вырезана).

Уплотняю картоном.

Далее обратную сторону декорирую кожей.

Внутреннюю часть обшиваю по контуру бронзовым шестигранным бисером, а наружную часть бронзовым бисером № 8.

Вот итог!

Обратная сторона.

Так как это пряжка, то крепление для броши не стала делать, хотя ничего не мешает пришить сверху на перемычку в любое время (пришив сквозь вышивку)

У меня нашлось только 2 шарфика, которые (как я считаю) идеально подходят по цвету — бирюзовый и изумрудного цвета.

Очень хотелось сделать фото на шарфике коричневого цвета, так как мне кажется пряжка тоже идеально впишется, но не нашла такого).

  

Фото. На мне.

Пояса подходящего у меня не нашлось, только такой, поэтому показываю просто потому, чтобы функциональность была видна, так сказать, налицо!

Тканевый ремешок, думаю, тоже будет идеальным!

Для примера на оранжевом шарфике.

Очень хотелось ещё показать пряжку, как украшение для ободка, но у меня не оказалось ободка такой ширины, но смотрится очень красиво (пробовала на узком ободке).

Вот и всё! Фантазируйте! Если у Вас много шарфиков, можно сделать такую пряжку какого-то нейтрального цвета и менять каждый раз только шарфики. Весна пришла и этот аксессуар как нельзя будет кстати!

Надеюсь, Вам понравилось!

Спасибо за внимание! Впереди новый МК...

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:54 + в цитатник

Создаем серьги "Марракеш" в восточном стиле

 
376
22.01.2015 20:36     Просмотров: 12094     Комментариев: 46     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   ниже средней
Время работы:   4 часа
Создаем серьги

Представляю вашему вниманию несложный мастер-класс по созданию ярких восточных серег "Марракеш".

Для работы потребуются:

- круглые стеклянные кабошоны 14 мм (цвет рубин);

- чешский бисер 6/0 (красный);

- чешский бисер 8/0 (коричневый металлик/ирис);

- чешский бисер 9/0 (оранжевый);

- чешский бисер 10/0, 11/0 (коричневый металлик/ирис);

- чешский бисер 10/0 (золотой);

- хрустальный жемчуг Swarovski 4мм (цвет Vintage Gold);

- бусины Superduo (цвет Pale Gold)

- граненые бусины Fire Polished 6 мм (цвет красный);

- плоская бусина-капля (цвет красный);

- фетр;

- картон;

- искусственная или натуральная кожа;

- швензы;

- клей "Момент";

- иглы;

- мононить;

- нить для подвесок;

- ножницы.

Приступим к работе. Приклеиваем на фетр стеклянный кабошон (я использую Суперклей для стекла) и обшиваем в технике гобеленовое плетение. Не стану подробно останавливаться на описании данной техники, подробный мастер-класс вы можете найти на Ярмарке Мастеров. Первый ряд обшиваем коричневым бисером №10. 

 Дальше, чередуя, пришиваем бисер №10 золотого и коричневого цвета.

Вот так выглядит обшитый кабошон:

Вокруг кабошона пришьем ряд бисера №9 оранжевого цвета. Советую пришивать по одной бисеринке, так будет ровнее. 

Приступим к бусинам Superduo. Пришиваем их, чередуя с коричневым бисером №8. 

Над коричневым бисером пришьем красный бисер №6, проходя через второе отверстие бусин Superduo. 

Над бусинами Superduo пришиваем по две коричневые бисерины №11, проходя иглой через крупный красный бисер. 

Вырезаем вышитые элементы и приступаем к изнанке. Для уплотнения я приклеиваю картон, а затем клею на кожу. 

Когда изделие подсохнет, аккуратно вырежем и приступим к обработке края бисером №10 золотого цвета. Проходим иглой с нанизанной бисериной через край изделия и выводим иглу с лицевой стороны. 

Затягиваем и проходим иглой под бисером снизу-вверх, таким образом прошиваем весь край изделия.

Так выглядит изнанка: 

Крепим швензу. Проводим нить через бисерину обработанного края. Набираем две золотых бисерины, швензу и снова две бисерины. Формируем петлю и закрепляем.

Приступим к подвескам. Серьги я вышивала мононитью, для подвесок же лучше взять нить (капрон, лавсан). Проводим нить в нижнюю часть изделия, визуально наметив расположение трех подвесок. Набираем бисер и бусины, как показано на фото.

Вторая подвеска будет чуть длиннее. Третью оформляем так же, как первую. 

Закончив с подвесками, закрепляем нить. Наши серьги готовы!

Надеюсь, мастер-класс станет полезным для вас :) Благодарю за внимание!

С уважением, Наталья.

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:49 + в цитатник

Оформляем концы вязаного жгута из бисера

 
279
26.03.2015 18:16     Просмотров: 5711     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Бижутерия > Вязание
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

Когда я только начинала учиться вязать жгуты из бисера, самым сложным для меня оказалось научиться красиво и аккуратно оформить начало и конец работы. Я пересмотрела множество различных способов, как, наверное, любой, кто пробовал и пробует себя в этой технике, но не всегда оставалась довольна результатом — то со временем разбалтывался конец с застежкой, то просто выглядело неаккуратно. Информации об этом в сети не так уж много, пришлось когда-то собирать по крупицам, придумыватьдобавлять своё.

Я не претендую на супер-новый подход в этом вопросе, но со временем нашла для себя один из простых способов оформления концов жгута, который всегда использую. Возможно, кто-то применяет похожий метод или же абсолютно свой, буду рада, если и вы поделитесь им, уверена — мы намного облегчим обучение тем, кто только делает в этом первые шаги и хочет попробовать связать такой бисерный жгут :-)

 Для этого мастер-класса я решила связать браслет в два оборота, черного цвета с вкраплениями ярко-красного. 

 Материалы и инструменты:

  • нитки — я беру всегда белые YarnArt. Конечно, наверное это правильно — подбирать цвет ниток в тон бисеру, но честно признаюсь — никогда этого не делаю. Посмотрите на фото — то, что жгут связан белыми нитками, можно увидеть лишь после того, как приглядишься и знаешь, что искать :) Даже на контрасте черного и белого это незаметно. На белых нитках лучше показывать мастер-класс, так что я остановила свой выбор однозначно на них :)
  • крючок — никогда не подбираю в зависимости от толщины нитки, разве что от  производителя бисера. Обычно вяжу крючком номер 1-1,5;
  • чешский бисер и игла для бисера;
  • пины — 2 шт;
  • колпачки (или обниматели) — 2 шт;
  • бусинырондели по желанию для украшения;
  • замочек (в данном случае карабин);
  • ножницы и другие инструменты (круглогубцы, плоскогубцы).

В других мастер-классах на страницах Ярмарки уже рассказывалось подробно, как вяжется сам жгут. Я не ставила перед собой цель повторить это снова, но сам процесс оформления начала работы все-таки вынуждает показать несколько фото, чтобы картина была полной :) Итак, краткое повторение:

Этап 1: Начинаем. Набираем бисер на нить по схеме или в произвольном порядке, как у меня :)

Начало работы — это 6 воздушных петель (мой жгутик будет именно такой толщины).

Замыкаем их в кольцо.

Придвигаем первые 6 бисеринок — это будет первый ряд.

Вдеваем крючок в первую воздушную петлю кольца и придвигаем бисеринку поближе.

Захватываем нитку с бисеринкой — крючок идет снизу.

И протягиваем нить через 2 петли — мы сделали полустолбик.

Таким же образом провязываем остальные 5 бисеринок и получаем первый ряд.

Здесь надо сказать, что первые ряды вязать всегда сложно — бисер маленький, петельки маленькие, ухватиться еще не за что :) Но немного терпения и у вас все получится. Повторюсь, что саму технику вязания показывать дальше не стану — мастер-класс немного не о том. Нам надо терпеливо провязать первые 5 рядов, чтобы получилась вот такая "ягодка", похожая на шелковицу или ежевику :)

Этап 2: Вставляем пин. Я делаю это после 5 провязанных рядов — ни больше, ни меньше. Если вставлять, когда провязано меньше пяти, пин может выскочить, если больше - образуется потом некрасивая "жесткая" часть, жгут будет торчком в этом месте, а не плавно изгибаться, особенно это будет заметно в браслетах. Поэтому 5 рядов — и после готовим пин :) 

 Но прежде надо спрятать хвостик, который у нас болтается от начала работы, когда мы вязали кольцо из воздушных петель. Делается это просто: вставляем крючок в середину нашей "ягодки" (справа — рабочая часть, слева — то, с чего мы начали). Предварительно я вытянула рабочую петельку, чтобы работа не распустилась.

Захватываем свободный хвостик.

И просто протягиваем его сквозь середину будущего жгута.

Вот что должно у нас получиться.

Отрезаем нитку, которую вытянули, оставляя примерно 7-10 мм. 

Я не прячу этот хвостик внутрь: когда работа продолжится, мы просто обвяжем его вокруг бисеринками, и он ровный и красивый сам скроется внутри.

 Возвращаем крючок на место и подтягиваем рабочую петлю.

Вставляем пин в середину жгута. Его ушко можно немного раскрыть, буквально на 1 мм, чтобы было подобие крючочка, так пин надежнее зацепится за нитки. На данном этапе важно не вытянуть петлю, в которой находится наш рабочий крючок, иначе после придется переделывать, не спускайте с нее глаз :)

 Рабочую нитку накручиваем на пину 5-7 раз. Не забывайте следить за крючком и его петелькой — чем ближе крючок остается прижатым сейчас к жгуту, тем аккауратнее будет работа. Если не получилось и петля все-таки сильно вытянулась, переделайте, иначе бисеринка следущего ряда провиснет. Со временем вы научитесь делать это быстро и легко :)

Далее аккуратно проталкиваем пин внутрь. Не старайтесь опустить его полностью — это все равно не получится. Ничего страшного, если он выглядывает, как на фото — но не больше :) 

Продолжаем вязать жгут дальше обычным способом вокруг пина. Здесь он все время будет пытаться вырваться наружу :) не позволяйте ему это — крепко держите жгутик и проталкивайте пин, если будет нужно, но без особого усилия.

Буквально через 2-3 ряда пин скроется внутри.

 Вот так выглядит "передняя" часть — начало нашего браслета. Пин не выскочит наружу и не провалится внутрь, он закреплен надежно. Такое крепление я использую для жгутов вплоть до 12 мм в диаметре (в данном примере всего 6 мм).

 Далее спокойно продолжаем вязать наш жгут и когда он уже достигнет нужного нам размера, готовим второй пин.

Этап 3: Вставляем пину при окончании работы. Отсчитайте в конце работы нужное количество бисеринок для последних пяти рядов. В моем случае это 6 шт х 5 = 30 шт. Пин вставляем в жгут ушком внутрь (вниз). Не проталкивайте глубоко — ровно настолько, чтобы он не выпадал.

 Снова накручиваем рабочую нить на пин — 5-7 оборотов.

 Теперь нам пин проталиквать не нужно, просто пальцем опустите  ниже накрученные витки и продолжайте провязывать последние 5 рядов вокруг пина. Старайтесь, чтобы он не выпал и оставался на месте.

 Бисер последнего, верхнего ряда всегда стоит вертикально (см. на предыдущем фото), поэтому завершающий ряд нашего жгута провязываем полустолбиками без бисера, чтобы бисеринки легли правильно — на бочок :) Делаем еще 1-2 воздушные петли и обрезаем нитку, оставляя небольшой хвостик.

Далее прячем нитку: аккауратно протыкаем жгут крючком снизу вверх (без усилия).

Захватываем хвостик нитки.

И вытягиваем его вниз и сбоку жгута. Ничего страшного, если бисеринки во время этой процедуры  немного распотрошаться — поправить их легко иглой или пальцами, после того, как вы обрежете нить.

Обрезаем нитку.

 Вот что у нас получается в итоге. По-моему, выглядит неплохо :)

 Этап 4: Украшаем! Ну а далее самое приятное и фантазийное — оформляем застёжку по своему вкусу. Самое главное здесь -—после того, как вы наденете колпачок на конец жгута, плоскогубцами подтянуть пин максимально к концу, но без усилия! Это дополнительно закрепит его в середине жгута. Если вы этого не сделаете, со временем он подтянется сам, но тогда ваша застежка уже будет установлена и разболтается.

После того как всё подтянули и убедились, что это надёжно, надеваем бусинки и рондель. Плоскогубцами отрезаем лишний конец пина.

Круглогубцами заводим петлю для застёжки.

Один конец готов :)

Надеваем колпачок на другой конец.

Ну вот и всё — прикрепляем застёжку-карабин и примеряем новый браслет :) Осталось придумать название и выставить на Ярмарке!

Спасибо всем, кто досмотрел-дочитал мастер-класс до конца. Буду очень рада, если он окажется полезным новичкам и поможет кому-то в оформлении концов бисерного жгута!

Вдохновения вам и творческих побед!

Рубрики:  БИСЕР/ЖГУТЫ



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:40 + в цитатник

Как создать вышитый пояс с натуральными камнями

08.04.2015 13:11     Просмотров: 1423     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Бижутерия > Вышивка
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 дня
Как создать вышитый пояс с натуральными камнями | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-класс не рассчитан на новичков в области вышивки.

Очень много хороших мастер-классов, где подробно описывается оплетение кристаллов и камней и как обшить край вышивки бисером, поэтому я на этом заострять внимание намеренно не буду.

Сразу скажу, что в данном поясе все цвета и оттенки бисера согласовывались с заказчиком. 

 

 

 

 

Для работы необходимо:

- камни натуральные;

- кристаллы;

- бисер (Чехия, Япония);

- мононить, иголка, ножницы;

- кожа натуральная, мягкая;

- клей "Момент" или другой для кожи;

- бусины;

- филигрань;

- фетр или другая основа для вышивки (флизилин,например).

Цифры помогают мастеру и заказчику выбрать нужное на этапе подбора материалов!

Итак, приступим.

Нам нужно знать ОТ.

В данном случае,если ОТ 83 см, пояс нужно сделать 79-80 см. 

Вышивка 26 см, резинка 32 см+4 см на припуски.

кожа около 50 см.

У нас резинка шириной 5 см. Намечаем границы на фетре с помощью карандаша или гелевой ручки.

Бусины, филигрань и камни раскладываем так, как подсказывает фантазия. Если есть эскиз, то по нему.

Все детали тщательно пришиваем мононитью.

Советую пришивать на двух элементах сразу, чтобы потом не забыть, где и что пришито.

Добавляем камушки, кристаллы, биконусы — всё, чем богата ваша мастерская.

Стразы вначале приклеиваем, затем опплетаем, обшиваем.

Ещё раз повторюсь, что хорошо зарекомендовали себя в работе клей "Момент Кристалл", "Момент гель" и тот, что на фото ниже.

Камни тяжёлые, поэтому вначале их надо приклеить, затем обязательно пришиваем.

Вторую часть вышиваем в зеркальном отображении.

Заполняем всё вышивкой бисером.

Заполняем всё пространство согласно той разметке, что выполнена у нас.

При добавлении каких-либо элементов в вышивку, следите за тем, чтобы количество их было одинаковым с обеих сторон!

Вышивка закончена. Можно аккуратно вырезать, отступив от края 3 мм.

Измерьте вышивки. Они должны быть одинаковыми. 

На изнанку пояса нам необходим цельный отрез кожи.

Перевернуть кожу и делать всю разметку с изнанки.

Верхние кожаные части выкраиваем чуть длиннее вышивки.

Нужно наметить ручкой, где вырезать кожу под вышивкой.

Вырезать по линии. Вышивка должна закрывать кожу!

Ширина пояса из кожи должна быть на 1-2 мм шире резинки. Это для  того, чтобы не было некрасивых "волн".

С клеем работаем быстро и аккуратно! Именно этот, "96" застывает мгновенно!

Край вышивки оставляем не проклееным. Нам необходимо приклеить верхнюю деталь кожи.

Лучше прихватить мононитью вышивку к верхней детали для надёжности.

Аккуратно вырезаем заготовки пояса.

Резинку — тоже на клей и пришиваем. Обшиваем всё бисером.

Вторую сторону пояса точно также проклеиваем и пришиваем. Продолжаем обшивать все бисером.

Пришиваем крючки и  любуемся результатом.

Спасибо за внимание!

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 15:09 + в цитатник

Мастер-класс по изготовлению трансформера кулона-броши "Бабочка"

 
515
29.03.2015 12:59     Просмотров: 9256     Комментариев: 99     
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

В этом мастер-класс я покажу, как сделать вот такой кулон-брошь в виде бабочки. У меня ушло два дня на изготовление, использовала вышивку бисером, мозаичное плетение по кругу и обработку края «русским способом».

Так как была задумка сделать бело-бирюзовую бабочку с золотистыми мотивами, я выгребла свои «хомячьи» запасы подходящих цветов.

В работу, в итоге, пошло не все, что изображено на фото, а именно:

  • Кабошоны бирюзы 20 на 18 мм, 2 шт
  • Кабошоны амазонита каплевидной формы 20 на 18 мм, 2 шт
  • Стеклянные чешские бусины 3 и 4 мм бирюзового цвета
  • Бусины колечки на тельце
  • Одна длинная бусина
  • Бусина каплевидной формы для хвостика
  • Японский бисер Toho гальванизированный «звездный свет», золотой №8, №11, №15
  • Японский бисер Toho белый с серебристым прокрасом внутри TR-2100 №11 и №15 и TT-11-2011
  • Японский бисер Toho бирюзовый TR-15-55
  • Японский бисер магатама лонг бирюза-аполло и белый глянцевый
  • Японский бисер рубка белая глянцевая
  • Немного пресноводного жемчуга
  • Искусственный жемчуг Сваровски от 4 мм до 8 мм
  • Заготовка на брошь
  • Соединительные колечки
  • Два замочка-карабина
  • Два пина с шариком 55 мм длиной
  • Калотты 2 шт
  • Капроновые нитки №50
  • Кожа
  • Фетр
  • Клей Момент «Кристалл»

Сначала я сделала эскиз будущей бабочки. Размах крыльев 9 см, высота (между нижним и верхним крылом) 7 см. На такие размеры бабочка получается крупной. Рисую примерное расположение элементов.

На фетр перевожу эскиз, используя гелевую серебристую ручку (она легко стирается). Наклеиваю камушки и пришиваю бусины и крупный золотой бисер на тельце бабочки.

Камушки вплетаю в оправу из цилиндрического белого бисера.

Начинаю с вышивки первого ряда, набираю две бисерины, выхожу на изнанку.

Делаю шаг назад на одну бисерину, выхожу на лицо.

Прохожу вперед через бисерину и набираю опять две.

В конце обязательно заканчиваю двумя бисеринами, иначе не получится мозаичное плетение по кругу.

Над основным рядом начинаю наращивать ряды.

Камушки высокие, сделала 3 ряда цилиндрическим бисером.

Для стяжки сделала один ряд мелким золотым бисером.

Вокруг оплетки сделала ряд вышивки крупным золотым бисером, так же, как и для основного ряда вышивки оправы.

Пришиваю бусины пресноводного жемчуга на конце крыла, рядом с золотым рядом.

Так как остался хвостик нити, то продолжила нашивать искусственные жемчужины вокруг камушка, не трогая верха крыла. Золотым бисером №11 сделала вышивку контура бабочки (вернее его половину, но вы можете сделать контур на всю бабочку). Контур вышиваю так же, как и в предыдущих случаях.

Делаю зубчики на контуре из золотого, бирюзового и белого мелкого бисера. Набираю: одна золотая, бирюзовая (белая), одна золотая бисерина.

По верхнему краю крылышек делаю вышивку рубкой.

На кончики крылышек пришиваю магатаму через мелкий золотой бисер. Начинать нужно от угла.

Делаю еще ряд из магатамы. Пустые места заполняю хаотично белым бисером №11 и №15. Пустые места, которые ближе к тельцу, вышиваю бирюзовыми бусинами 4 и 3 мм. На тельце бабочки делаю низки из золотого бисера №15 над стыками бусин.

 

Вид сбоку (магатамы придают объем крылышкам).

Вырезаю по контуру, стараясь не зацепить вышивку.

Для усиков я использовала пины с шариком на конце. За неимением таких пинов, можно использовать проволоку. Набираю необходимое количество мелкого золотого бисера и на кончик одну бирюзовую бусину 3 мм.

Пропускаю через все тельце бабочки.

Загибаю пины на изнанку.

Вырезаю заготовку из плотной бумаги, меньшую по размеру, чем бабочка, и приклеиваю.

Так же вырезаю заготовку из кожи, но на пару мм больше, чем бабочка. Размечаю место под прорезь для броши.

Вставляю брошь и приклеиваю к основной заготовке.

Облагораживаю край «русским способом». Иглу ввожу между вышивкой и кожей, чтобы узелок спрятался внутри.

Набираю золотую бисерину №11, прокалываю с изнанки на лицо все слои.

С лицевой стороны ввожу иглу снизу вверх под нить впереди бисерины. Бисерина перевернется на бочок.

На верхних крылышках, на уголки, поставила по одной крупной золотой бисерине, в них я потом продену соединительные колечки.

Бабочка готова.

Изнанка:

Вставила колечки в крупные бисерины, к ним будет цепляться жемчужная нить.

Делаю хвостик из бусины каплевидной формы и мелкого золотистого бисера.

Вот, собственно, все детали для самой бабочки выполнены. Осталась жемчужная нить.

Для изготовления нити беру: калотты, пару бисеринок №11, крупный золотой бисер, искусственный жемчуг 8 мм, замки-карабины и соединительные колечки.

На бисеринке №11 делаю петлю, прохожу через отверстие калотты, чтобы бисерина осталась внутри чашечек, чередую между собой крупный бисер и жемчужины. Набираю необходимую длину и на другой конец ставлю калотту с бисериной. Если позволяет длина нити, пройдите еще пару раз туда и обратно. Хвостик нити прячу между бусинами, ставя часто узелки и продергивая их внутрь бусин.

Раздвиньте концы соединительного колечка в стороны, наденьте калотту и замок-карабин, соединить обратно концы.

Бабочка полностью готова.

Цепляя нить к концам бабочки к колечкам или за перемычку броши, можно носить бабочку в виде кулона и регулировать длину жемчужной нити.

Спасибо за внимание! Удачи в вашем творчестве!

Автор: Новикова Яна, г. Новосибирск.

Рубрики:  БИСЕР



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое пальто из пряжи "травка".
 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные клубнички на шляпку
 

 

Эти аппетитные клубнички связаны крючком.
Далее подробное описание вязания с фото.
Для работы нам понадобятся нитки 2-х цветов
белого и красного (ведь  ягодки часто бывают снизу недозревшие).
Ягодка. Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо
2р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт
3 р до 14шт ( т.е +2)
4 р еще +2=16 шт
Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Я не связываю ее, а прокладываю под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто перехожу на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.
Через 1,5-2 см отрезаю белую нитку. Продолжаю вязать красной нитью.
Форма и размер ягод может быть разной и считать каждый столбик вовсе не обязательно – важнее получать удовольствие от процесса! У моей ягоды мах число столбиком в ряду получилось 25.
Не забывайте при этом, что лицевая сторона ягодки внутри! И перед сокращением числа столбиков, выверните ее.
Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее!  Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Сама ягодка готова.
Теперь осталось ее тонировать.
Можно украсить ягодку бисером.
Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать)
1 р. 3 возд петли подъема, 11 ст с /н в последнюю петлю цепочки= 12
2 р. См схему.
Чтобы сверху получилась красивая лицевая сторона, продерните «хвостик» в получившуюся дырочку в центре чашелистика.
Осталось пришить чашелистик к ягодке.
Листочек. Вяжется по схеме.
Эти ягодки связаны Полиной Ф на ОСИНКЕ. Спасибо ей за предоставленное описание и схемки!
Они украшают очаровательную шляпку.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Аудио-запись: Моя любимая песня

Музыка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 04:19 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинная юбка крючком

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком
 

http://remeslo.okis.ru/kr-6-kryjeva.html

  

Сначала точно по долевой выкраивают лоскут ткани и заутюживают подгибку на такую ширину, какую высоту будут иметь столбики без накида. Затем следует приметать край ткани (рис. 1). Если ткань очень тонкая, например батист или шелк, подгибку можно закатать руликом. На рисунке 2 показана приметанная подгибка с лицевой стороны. Теперь край ткани обвязывают столбиками без накида, используя ту пряжу, из которой затем будут вязать кружево (рис. 3). При этом между столбиками оставляют столько нитей полотна, сколько нужно для того, чтобы ряд столбиков был ровным. Он не должен ни натягиваться, ни топорщиться оборками. Если ткань плотная, то рекомендуется выполнять этот ряд более тонким крючком. Чтобы крючок было легче вкалывать в ткань. можно вытянугь одну нить полотна. На рисунке 4 выполнена подгибка, закрепленная мережкой. При вязании крючок вводят в дырочки мережки. На рисунке 5 показана обметанная мережка с несколькими продернутыми нитями полотна. Важно, чтобы количество столбиков без накида ряда, которым обвязан лоскут, соответствовало раппорту кружева. Чтобы избежать счета петель при выполнении углов, сначала выполняют подгибку с одной стороны. Поверх столбиков без накида от нового клубка вяжут 1-й ряд узора и определяют расположение углов. Только тогда заутюживают и обвязывают подгибку 2-й стороны (рис. 6).

 Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, затем  его растягивают. При обвязывании ткани крючок сначала вводят в ткань, а затем в нижнюю часть начальной воздушной петли кружева. Подхватывают нить и вытягивают петлю. Заканчивают столбиками без накида, как обычно.

 

Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, растягивают и обвязывают ткань столбиками без накида.Соединение образуют столбики без накида, разделенные группами из 2 воздушных петель. Столбики выполняют попеременно то по краю ткани, то по краю кружева.

 

Кружево вяжут и растягивают. Его прикрепляют при обвязывании ткани следующим образом: 3 ст. без накда по краю ткани, *1 воздушная петля, 1 ст. с накидом по краю кружева, 1 воздушная петля, через несколько нитей полотна 3 ст. без накида по краю ткани.

 

Здесь край ткани был обработан петельным швом, при каждом стежке захватывается 1 петля кружева. На рисунке 1 видна лицевая сторона; на рисунке 2 - изнаночная.

 

 

 Кружево вяжут до нужной длины, растягивают, ткань обвязывают столбиками без накида. Обе части сшивают в одно целое, захватывая попеременно заднюю стенку столбика без накида обвязки и 1 петлю кружева.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейрверк шалей.
 

description


ооооооочень много
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два сарафана крючком с "веерной" юбкой
 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВАЛЬНЫЕ КОВРИКИ С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ
 

1 (700x496, 177Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/КОВРИКИ


Поиск сообщений в Фотинья_Ирис
Страницы: 86 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь