-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фотинья_Ирис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2015
Записей: 1721
Комментариев: 19
Написано: 1823





Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый браслет "Восточный гарем"

Еще одна бисерная фантазия.Кабошон-имитация бирюзы,акриловые бусины,японский и чешский бисер.

1.
P1020537 (700x517, 257Kb)

2.
P1020538 (700x506, 324Kb)
Рубрики:  БИСЕР/БРАСЛЕТ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nataplacebo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье Фламенко

Яркие сочные краски и зажигательная страсть фламенко… Колье "Фламенко" было создано, чтобы подчеркнуть настроение этого танца.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/КОЛЬЕ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Савельева_Диана_1989 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет-трансформер

 

1.
brasletyi (700x559, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/БРАСЛЕТ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Восточные сладости" Кулон. Вышивка. Бисер.

Сладкое будем?

c_aa4f988b06c10b2a01f59d63e791b373 (500x500, 259Kb)


c_d675674e97704e8924e802c067f16e0e (500x500, 289Kb)


восток1 001 (606x700, 285Kb)


восток2 004 (494x700, 406Kb)

OlgaShv Сделано в России. Бусины из Чехии.

СПАСИБО за внимание.

Рубрики:  БИСЕР/КОЛЬЕ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный комплект Delight.

Стильный комплект Delight.

free-beading-tutorial-barcelet-pattern-1 (700x561, 573Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  БИСЕР/СЕРЬГИ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Серибериешка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект Крученный паныч

Комплект состоит из браслета и колье. Чешский бисер и бусины, готовые цветочки из "Монпасье".
IMG_6496 (525x700, 303Kb)
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tati1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема набора для турецкого жгута













 

 
         
       
       
       
           

 

У
этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и
удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов
украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто:)

Но
и без недостатков не обошлось:( Процесс часто вызывает зависимость,
чем-то сродни алкогольной - жгутов хочется вязать все больше и больше,
длиннее и длиннее, возникает потребность испробовать все возможные и
невозможные цвета, узоры, формы. В какой-то момент вы вдруг ловите себя
на мысли "с утра не выпил сегодня не вязала - день пропал" и
замечаете, что ваши руки непроизвольно ищут и сжимают воображаемый
крючок. А если уж картинка с чьим-нибудь жгутом не глаза попадется -
все, пиши пропало, вам прямая дорога к заветному бусо- и
ниткохранилищу:)

Если такая перспектива вас не пугает и вы
готовы рискнуть - добро пожаловать под кат. Впрочем, если вы на них УЖЕ
подсели, все равно - добро пожаловать!, вам ведь уже все равно терять
нечего:)





КОРОТКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

Для тех, кто с НИМИ еще ни разу не сталкивался

Вязаные жгуты делаются в два этапа:

1) На нитку нанизываются все бусинки, произвольно или в определенном порядке.

2) Вяжется жгут - полустолбиками по спирали. В основании жгута - как минимум три петли. Каждый полустолбик провязывает петлю с бусинкой предыдущего ряда и одновременно добавляет новую петлю с новой бусинкой.



Все, что написано ниже, - подробности этих двух этапов.


МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

Основной набор

Необходимый набор материалов - минимальный. Это бисер, нитки, крючок, иголка. Одно из важных условий успеха - их соответствие друг другу. Нижеприведенные соответствия - мой выбор, следовать ему, конечно, не обязательно, ведь у каждой рукодельницы не только предпочтения разные, но и техника, плотность вязания отличаются.

Мой самый любимый для этой техники бисер - 8/0. К нему прекрасно подходят мерсеризованный хлопок (Ирис, Vita Cotton Pelican, DMC или Ancor Pearl Cotton #8) и классический хлопок для вязания крючком (Aunt Lidia's #10, DMC Crochet Cotton #10 и т.п.) Набирать такой бисер удобно тонкой иголкой для гобеленов или вышивания - у них ушко длинное. Подходящие крючки - приблизительно от 1,65 мм до 1,75 мм.

Те же нитки/иголки подходят для крупного бисера 6/0, но мне он больше нравится не в качестве самостоятельного материала, а как дополнение к 8/0, для рельефных узоров, спиралей и т.п.



Для более мелкого бисера - 11/0 и 15/0 - хорошо подойдет синтетическая нить для бисероплетения или шитья, иголка понадобится тонкая, бисерная, крючок приблизительно от 1,3 мм до 1,6 мм. (И еще - тонкие пальцы, хорошие глаза и крепкие нервы. Поскольку я не обладаю ничем из вышеперечисленного, одного украшения из мелкого бисера мне пока хватило:))



Если вы захотите использовать Ирис или Pearl Cotton #8 с бисером 11/0 (а именно этот бисер самый распространённый и легкодоступный), вы, скорее всего, обнаружите, что гобеленовую иголку, да еще и со вдетой ниткой, не протолкнуть через бисеринку, а в бисерную иглу нитка не вдевается. Я выходили из положения, нанизывая все сначала на тонкую нитку, потом связывала её с Pearl Cotton и аккуратно передвигала весь набор. Если вы решите воспользоваться этим способом, не связывайте нитки между собой, а завяжите тонкую нитку на толстой так, чтобы узелок был только из тонкой нитки, а толстая оказалась просто перегнута, сложена в два раза.

И еще один простой способ набора мелкого бисера на толстую нитку - от [info]rikki_t_tavi: В
тонкую иглу вставить кусок бисерной нити, двумя кончиками сразу, в
образовавшуюся петлю перекинуть конец нити вязальной - и спокойно
набирать на нить №5 даже мелкий бисер и тонкий стеклярус.


Как определить, какой бисер у вас имеется, если этикетка об этом умалчивает или отсутствует

Проще простого! Наберите на иголку 1 см бисеринок и посчитайте, сколько вы набрали. А теперь сравните с таблицей:



Дополнительные материалы и инструменты

Дополнительный, опциональный набор - разные бусинки, металлическая фурнитура, застежки, кое-какие ювелирные инструменты.

Впрочем,
можно обойтись и обычными хозяйственными инструментами - в зависимости
от того, какую застежку вы будете делать, вам могут понадобиться:
небольшие плоскогубцы (оберните их кончики кусочком изоленты, чтобы
защитить проволоку от царапин), кусачки, вязальная спица - делать
колечки из проволоки.



ТРЕНИРУЕМСЯ НА КОШКАХ

Для
тренировки нам понадобится бисер 8/0 двух цветов и соответствующей
толщины нитка любого светлого цвета – на ней гораздо лучше видно, куда
втыкать крючок. В окружности жгутика у нас будет 8 бусинок.

В
моих жгутах обычно от четырех до восьми петель основы. После семи
пластичность жгута частично теряется, сгибать их по-прежнему можно, но
вот узел уже не завяжешь. Как с этим бороться, я пока не знаю:(




Набираем сантиметров 25-30 бисера, чередуя цвета:



Провязываем начальную петлю:



Провязываем воздушную петлю – за нее мы будем закреплять колечко:



Следующие
8 воздушных петель провязываем с бусинкой. Отделяем от набора 8
бусинок, первую пододвигаем вплотную к только что провязанной воздушной
петле, а потом захватываем крючком нитку и протягиваем:



Повторяем со всеми отделёнными бусинками:



Замыкаем колечко полустолбиком, получился первый ряд:



Для
второго ряда отделяем еще 8 бусинок. Первую бусинку опять пододвигаем
вплотную к петельке на крючке, а крючок втыкаем в первую провязанную с
бусинкой воздушную петлю, провязываем полустолбик.



ОЧЕНЬ ВАЖНО!

-
Крючок нужно втыкать в петельку ПЕРЕД и НАД бусинкой, и нитку держать
ПЕРЕД и НАД работой, как бы в середине шнура. Если все сделано
правильно, только что провязанная бусинка переворачивается и как бы
прижимается, усаживается сверху на бусинку предыдущего ряда

-
Цвет пододвигаемой бусинки и бусинки предыдущего ряда должен быть
одинаковый. Если цвета смешались, значит что-то было провязано
неправильно и работу нужно распустить до «совпадания»

- На практике каждую петельку я провязываю в четыре шага:

1. Пододвигаю новую бусинку к себе ногтем указательного пальца



2. Втыкаю крючок в петельку с бусинкой



3. Тем же ногтем переворачиваю-отталкиваю-отодвигаю бусинку на "воткнутой" петле



4. Захватываю нитку и провязываю петлю НАД только что перевернутой бусинкой


Провязываем все 8, бусинку за бусинкой, по кругу – пододвинули, воткнули, перевернули-оттолкнули, провязали.

Второй ряд сбоку:



Пододвигаем и провязываем еще 8 бусинок. Третий ряд, вид сверху:



Третий ряд - сбоку:



А так сейчас выглядит первый ряд:



Обратите
внимание на расположение бусинок: в провязанных первых двух рядах
направление дырочек – параллельно жгуту, в непровязанном третьем –
перпендикулярно.



С
рабочего торца жгут выглядит как цветок, с бусинкой на кончике каждого
лепестка. Количество лепестков должно оставаться неизменным, если их
вдруг стало 7 или 9 – распускайте до того момента, когда их опять
станет 8. Впрочем, если вы тренируетесь на бисере двух цветов, ошибка
будет заметна и без подсчета:)




После
третьего или четвертого ряда я обычно перестаю считать бусинки и ряды,
просто вяжу всё набранное по кругу. Жгут
вяжется-раскручивается-строится всё время изнутри, вязаная цепочка -
спиралью в середине, бусинки вокруг прячут вязание. Загляните в
середину вашего образца – там скрученная косичка:




Последний
ряд вяжется без бусинок – то есть вместо «пододвинули, воткнули,
перевернули, провязали» делаем только «воткнули, перевернули,
провязали», т.е. втыкаем так же, как и раньше – ПЕРЕД и НАД бусинкой
последнего ряда:



Все бусинки провязаны:



Обрезаем нитку, закрепляем последнюю петлю и аккуратно прошиваем остаток нитки внутрь:



Последний ряд закончен:



И еще раз - первый ряд. Все бусинки расположены одинаково, смотрят в одну сторону:




"СЛЕПЫЕ" или "ЛЕНИВЫЕ" ВАРИАЦИИ

Я
называю их слепыми и ленивыми из-за набора - бусинки для таких жгутов
можно набирать, не глядя на них. Очень душевно этот процесс идет под
телевизор:)

Насыпьте бусинки в небольшую ёмкость (моя
любимая - пластиковая коробочка с плотной крышкой, очень удобно для
поездок) и водите иголкой в этой кучке - что-то будет цепляться.
Сдвигайте вниз на нитку "улов" и продолжайте "удить", пока не наберётся
нужная длина.




Одинаковый бисер



Писать просто не о чем, наливай и пей набирай и вяжи:)

Прозрачный бисер на разноцветной нитке



Все в названии:) - нужен прозрачный бисер и нитка секционного крашения.

"Бисерный суп" (Bead soup)



Смесь
из бисера и бусин разных цветов и/или разных размеров. Можно
экспериментировать в одной гамме, можно играть с неожиданными
сочетаниями. Или просто пристроить остатки всего, что под руками
мешается.


СЧЁТНЫЕ ВАРИАЦИИ

Простейшие счетные вариации - спирали



Очень
простой и очень интересный узор, его можно вывязывать из разноцветного
бисера одинакового размера, а можно и разного. С крупными бусинками
жгут очень сильно закрутится:) Кстати, простейший образец для спирально
жгута мы уже связали, когда тренировались.

И еще простейшие - крапинки



Для
жгута на шести бусинках наберите нужную длину в такой
последовательности: 4 бусинки основного цвета, 1 покрупнее добавочного.
Это только один из вариантов набора, экспериментируйте!

Схемы с узорами



Готовые схемы для жгутов можно распечатать отсюда: http://www.beaddust.com/haekeln/haekeln.html

Как читать схему, например вот эту, с цветочками:



Восьмерка
в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра
32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые,
2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.

Собственные схемы

На том же сайте можно загрузить программу для составления собственных схем.

Английская версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb.html



Немецкая версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb_g.html

Пробуем составить схему для ожерелья с длинными бусинами, вот такого:



Похоже,
что связан он на 9 бусинках. Задаем это условие программе
(Pattern->Width->9) и расставляем бусинки. При помощи стрелочек
на панели управления прокручиваем жгут, смотрим на него с разных сторон:



Вяжем образец:



Если
вы захотите воспользоваться этой схемой, не обращайте внимания на цифру
"4" в конце набора, просто игнорируйте её. Количество бусинок между
длинными черными "пёрышками" - все время 18.


Как проверять правильность набора сложных узоров.

После
того, как вы наберете первый раппорт, сверьте его внимательно со
схемой. Оторвите кусочек салфетки и нанижите на нитку в конце раппорта.
Наберите следующий раппорт, уложите его рядом с первым, проверенным.
Сравните набор - ошибку часто можно увидеть без нудного подсчета.
Продолжайте разделять раппорты кусочками бумаги и проверять набор после
каждого раппорта.



СКОЛЬКО НАБИРАТЬ БУСИН?

Независимо
от того, какой способ расчета вы предпочтете, вашу работу слегка
облегчит маленький трюк - отмотайте от клубка нитку нужной длины +
немного на "продеть в иголку", а второй иголкой или крючком закрепите
нитку у клубка, чтобы дальше не отматывалась. Тогда в процессе набора
уже ничего измерять не понадобится, сразу будет видно, сколько набирать
осталось.




Способ от [info]rikki_t_tavi

Проще
простого:) - умножьте желаемую длину жгута, например 40 см, на
планируемое количество бусин в окружности, например 6. Получается,
набрать вам предстоит 240 см (40 х 6).

Кстати, если
сантиметра у вас под рукой не окажется - у меня, во всяком случае, он
перемещается по помещениям совершенно непредсказуемо и нелогично -
отмерьте нитку равную по длине уже имеющемуся ожерелью. И так - шесть
раз. Или сколько у вас там бусинок в окружности будет:) А теперь
закрепите нитку у клубка - и можно набирать!


Способ расчетный

Этот
способ полезен при вязании сложных узоров, особенно если вы собираетесь
использовать бусины разных размеров или какие-то особенные бусины и не
уверены, сколько их нужно. Да и просто набирать лишний десяток
сантиметров сложной схемы - экстремальное удовольствие.

Поэтому
для начала наберем пару раппортов (схема – те же цветочки, только с
цветной серединкой), измерим набор. У меня получилось 13 см:



Теперь провязываем набранное и опять измеряем. Получилось 2 см готового жгута, т.е. 1 раппорт = 1см (Ну не виновата я, оно случайно так получилось!:)) .



Дальше - простая математика. Для жгута длиной 20 см (хочу браслет с подсолнухами!) нужно:
- набрать 20 раппортов (20 см: 1 см);
-
иметь в запасе 40 бусинок-серединок (20 раппортов х 2 бусинки). Кстати,
тоже подсказка: как только все 40 использованы - набор закончен!;
- отмотать чуть больше, чем 130 см нитки (20 раппортов х 6,5 см)

Конечно,
хорошо эти способы знать. А еще лучше знать, что переживать из-за
неуверенности - "набирать 2 м 90 см или 2 м 99 см" - совсем бесполезное
занятие. Потому что недостающий бисер можно добрать позже:)



ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК НАБОРА, ДОНАБОР

От
случайно набранных лишних бисеринок проще всего избавиться, расколов их
плоскогубцами. Чтобы защитить нитку от острых осколков, предварительно
вставьте в дырочку бусинки иголку.

Если бусинки вам достались
стойкие и плоскогубцами их не возьмешь (или же бисеринок оказалось
недостаточно), разрежьте нитку, снимите лишнее (или доберите
необходимую длину), свяжите кончики нитки. Продолжайте вязать –
обрезанные кончики спрячутся внутри.

Ту же тактику стоит
применить для очень длинных жгутов-лариатов, особенно если вы вяжете на
толстой хлопковой нитке, бусинки не скользят по ней легко и двигать
метры бусинок – мало радости. Наберите длину, с которой вам удобно
работать (моя – примерно 2 м), провяжите набор, отрежьте... Ну, дальше
все понятно:)


ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ

Пришиваем застежку



Повторяться
и копировать не хочется, и так слишком много букв получилось:) Описание
застежек с картинками можно посмотреть здесь: http://businka-lisa.livejournal.com/19517.html

Сшиваем встык

В
браслетах и длинных ожерельях можно прекрасно обойтись без застежки:)
Если вы решили закончить украшение, просто сшив его в кольцо, оставьте
последний ряд непровязанным «цветком», закрепите нитку, проденьте ее в
иголку.

Дальше воспользуемся схемой Анн Бенсон:



1. Прошейте наружу сквозь последнюю провязанную бусинку, т.е. последнюю бусинку предпоследнего ряда.

2. Захватите нитку, выходящую из первой провязанной бусинки на жгуте.

3. Вернитесь опять в конец жгута и захватите нитку, выходящую из первой непровязанной бусинки.

4. Таким же шагом прошейте все бусинки.

5. Закрепите, прошейте и обрежьте остаток нитки:



ХИТРОСТИ, СОВЕТЫ, НАХОДКИ

В этом разделе будут собираться ссылки на всякие полезности:)

Комментарии от [info]rikki_t_tavi: http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html?thread=302211#t302211

Ссылка от [info]kokoon_art на очень наглядный анимированный мастер-класс:  http://www.beadpatterncentral.com/tubewelcome.html


РАБОТЫ МАСТЕРОВ

По этой ссылке – пополняемая коллекция украшений, связанных крючком: http://businka-lisa.livejournal.com/20668.html


ИСТОЧНИКИ

- Обсуждения девочек-рукодельниц со старого форума Мелиссы
- The Art & Elegance of Beadweaving by Carol Wells
- Beaded Crochet Designs by Ann Benson
- Bead & Button magazines
- Ну и сама я тоже, конеч

 

 























Браслеты:


















Серьги:








Ожерелья:






























Upd: Ожерелья с немецкого сайта http://www.fofinhas-perlenstuebchen.de/:



































 

Рубрики:  БИСЕР/ЖГУТЫ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класc по бисероплетению: Полосатые жгуты

http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2207-polosatye-jguti.html

Мастер-класc по бисероплетению: Полосатые жгуты
Рубрики:  БИСЕР/ЖГУТЫ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные крючком жгуты

Обалденный МАСТЕР-КЛАСС!!! Как увидела-руки зачесались! ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ!!! НО на роботу пора..........
ВОТ ССЫЛКА- http://businka-lisa.livejournal.com/22659.html
 (516x363, 63Kb)

 (492x90, 19Kb)
Рубрики:  БИСЕР/ЖГУТЫ

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вязания с бисером чехлов для мобилок

 

Все взято в этой темке на Осинке club.osinka.ru/topic-4828

Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелёчек (бисер,крючок)

http://forum.darievna.ru/topic1805start40.html

Автор ЮлияF,огромное Вам спасибо,что поделились описанием!

Бисерный кошелек (600x500, 140Kb)
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Ольги-Luchs.Вязание с бисером.

http://ok-simbirsk.blogspot.com/

Всё так аккуратно связано,нет слов,СПАСИБО ВАМ ОЛЬГА, ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!!!

Кошелек "Вьюнок"


Читать далее
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Фотинья_Ирис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Сфинкс

Не смотрите на то, что это животное не отличается густотой своей шубки. Оно очень игриво и лишено всякой агрессивности. Сфинксы любят людей, порой до навязчивости. Не терпят, когда их гладят, и не смотря на то, что они практически не имеют шерсти, они легко переносят холод.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  КОШКИ

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:54 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Сфинкс

Не смотрите на то, что это животное не отличается густотой своей шубки. Оно очень игриво и лишено всякой агрессивности. Сфинксы любят людей, порой до навязчивости. Не терпят, когда их гладят, и не смотря на то, что они практически не имеют шерсти, они легко переносят холод.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2015 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укрепить корни и ускорить рост волос?

4716146_omasniemaskidlabistrogorostavolos (400x333, 65Kb)

Наверное каждая женщина мечтает иметь крепкие, длинные и здоровые волосы. Существует масса способов быстро отрастить волосы. Один из самых действенных - специальные маски для роста волос. В этой статье мы собрали для Вас народные рецепты самых эффективных и простых в приготовлении домашних масок для роста волос.

Эффективные средства для ускорения роста волос и для их укрепления

Рубрики:  ВОЛОСЫ

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турок из риса МК

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-МК "Глиняная башня" из самоотвердевающей массы


 

дальше>>>
Рубрики:  ЛЕПКА ИЗ ТЕСТА

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье-шуршунчик

дальше>>>
Рубрики:  БИСЕР

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эскизы


Раньше я занималась  рукотворчеством только вечерами, переделав все домашние и рабочие дела. А сейчас жара что-то поспать утречком не дает, выползаю с чашечкой большой кружкой кофе на тенистую террасу  балкон. И там, под сенью комнатных цветов, нежась на сквозняке, рисую. А так нынче моя дурная голова забита бисером (в прямом и переносном смысле), то и рисую я в эту сторону. Получаю огромное наслаждение, придумывая узоры для колье, которые хотела бы сделать. Не знаю, дойдут ли до них руки, но надеюсь, что рисунки пригодятся. Может быть не мне, так хоть кому-то? А что? А вдруг? Не для бисера, так хоть для росписи? Не пропадать же добру!

дальше>>>
Рубрики:  БИСЕР/БАБОЧКИ

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 10:05 + в цитатник

Новая жизнь старой футболки

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники
 
699
13.04.2015 14:29     Просмотров: 7649     Комментариев: 69     
  Следить за темой
  (следят:4)
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Шитье > Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Немного предыстории! Пришла весна, и я решила навести ревизию в гардеробе. Нашла на одной из дальних полок старую футболочку из серии "носить не буду, но выкинуть жалко". Вот она:

А тут как раз объявление на Ярмарке Мастеров о предстоящем конкурсе! Оно-то и спасло вещицу от участи стать частью трикотажного коврика :)
Итак, для переделки нам понадобится:
- футболка,

- пряжа из натурального хлопка,

- крючок для вязания,

- швейные нитки,

- швейная машинка,

- острые ножницы.

Я взяла вот такую схему для вязания:

По ней связала ленту, длиной соответствующую длине спинки футболки. Вот что вышло:

Прикладываем полученую кружевную ленту по середине спинки с лицевой стороны. Совмещаем её концы с вырезом горловины и низом футболки, прикалываем булавками:

Потом примётываем:

Теперь с изнаночной стороны изделия нужно пришить кружевную вставку на швейной машине швом "зигзаг".
И последний шаг — аккуратно вырезаем острыми ножницами ткань с изнаночной стороны ажурной вставки. 

И вот итог работы:

Если вам понравился данный мастер-класс, нажмите "нравится". Он участвует в конкурсе.

Спасибо за внимание, дорогие друзья!

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Фотинья_Ирис
Страницы: 86 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь