-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в стефа-

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 338





шкатулка"журавли". паста рельефная

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка Журавли. Декорирование рельефной пастой.

 

Еще одна работа с текстурной пастой от Анны  Себильковой и МК!

http://www.tairtd.ru/upload/medialibrary/shadoof/0.jpg

Читать далее...

Метки:  

мк Натальи родиной фарфор из ничего

Пятница, 08 Мая 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фарфоровая шкатулка. мастер Наталья Родина

Мастер-класс по декупажу на дереве: Фарфоровая шкатулка

Мастер-класс по декупажу на дереве: Фарфоровая шкатулка

Наглядный мастер-класс по созданию шкатулки в стиле имитации фарфора лепного обливного расписного.
Особое внимание обратите на подбор материалов, так как пластика капризна и совместима не со всеми декупажными средствами!

Автор: Наталья Родина

 

Сайт автора: Наталья Родина. Мастерская увлеченного художника...

Читать далее...

Метки:  

облика имитация

Пятница, 08 Мая 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс: Имитация - «Егоровский батист» (авторская техника)

Лиля Егорова  - Здравствуйте девочки!

Предлагаю вашему вниманию МК по имитации кружевной ткани со складками

(авторская техника «егоровский батист»)

Для работы нам понадобятся:

заготовка, салфетка, лак акриловый, белая краска ( здесь — акриловая для стен и потолков), скотч малярный узкий, тарелка пластиковая, губка хозяйственная, картон, ножницы, карандаш, линейка, контур по стеклу белый ( здесь — «Таир»),замедлитель высыхания красок, кисти синтетика ( для лака и краски), вода, зубочистки, ватные палочки.

2.jpg

Читать далее...

Метки:  

имитация инкрустации дерева деревом

Пятница, 08 Мая 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

имитация инктрустации дерева

 

 

Имитация инкрустации дерева (интарсия)

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

После того как я сделала шкатулку в технике многослойного морения (по мастер-классу Анастасии Гелла «Эффект свечения в декупаже»), меня не оставляла идея имитации инкрустации. Ох, уж эта Настя, она буквально подсадила меня на морение :) За что ей огромное спасибо.

К сожалению, в интернете я не смогла найти информацию об этой технике. Пришлось поэкспериментировать пару вечеров. Этим результатом хочу поделится с вами. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится.

На шкатулке с бабочками я решила сделать инкрустацию металлом (кстати, это я решила уже в самом конце работы). Вторая шкатулка — инкрустация дерева деревом :)

Читать далее...

Метки:  

самодельная шкатулочка

Пятница, 08 Мая 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

восхитительная шкатулка для украшений от Веры Макаренко. мастер - класс

Создаем чудесную шкатулку для украшений

 
 
 
 
 
 

Вера Макаренко (скрап и картонаж)

 

 
Создаем чудесную шкатулку для украшений | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В преддверии 8 марта хочу рассказать вам, как сделать шкатулку для украшений в технике картонаж. Я люблю эту технику, потому что она позволяет сделать из простых и доступных материалов красивую и практичную вещь. Вы можете придумать себе любую форму, любое количество отделов и ящичков — и все это вы сможете сделать из листа картона и отреза ткани. 

Для мастер-класса я выбрала относительно простую форму шкатулки для украшений. В ней есть один отдел для небольших браслетов, цепочек, кулонов и пр. и отдел для колец и серег. Она может стать весьма удачным подарком и не потребует от вас больших финансовых вложений. А может вы захотите сделать такую для себя, чтобы хранить свои сокровища :)

В этом мастер-классе вы узнаете основные картонажные приемы, познакомитесь с одним из видов шарниров и способом изготовления пухлой обложки на таком шарнире. Последнее может быть полезно и тем, кто делает блокноты.

Текста будет много, картинок тоже. Я постаралась описать для вас не только последовательность действий, но и объяснить, почему я предлагаю делать именно так. Чтобы вы заранее знали о некоторых возможных ошибках и способах их избежать.

Готовы? Тогда приступим :)

Читать далее...

Метки:  

салфетки без складок

Пятница, 08 Мая 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти капризные салфетки. Декупаж без складок.

Источник

Если честно - салфетки я не люблю. И очень мало с ними работаю. Но твёрдо убеждена, что любая декупажница  должна уметь  идеально наклеить салфетку.   Несмотря на то, что  и декупажную карту, и  распечатку,  и рисовую бумагу наклеить намного проще,   больше всего работ делается с салфетками.  Связано это, конечно, прежде всего, с тем, что  пока у нас салфетки являются самым доступным материалом для декупажа.  Салфетки я не люблю не за их капризность, а за то, что надо подстраиваться под их размеры.  А капризность салфеток, это тот их недостаток,  с которым очень просто справиться. И я попробую вас в этом убедить.

А теперь учимся клеить салфетки.

Метки:  

работа с кожей

Четверг, 07 Мая 2015 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить и подготовить к работе старую кожу

Взято здеь kozhedelie.ru/2.php

1980311_121 (700x292, 33Kb)

В хороших руках даже крохотные кусочки кожи всегда найдут применение. Старые кошельки, футляры, сумочки, голенища сапог, детские пинетки и т. д. Интересно- Алтайские археологи нашли изящные изделия из кожи и замши - сумки, чехлы, украшения. Хотя им 2500 лет, они отлично сохранились, т. к. выделка кожи очень хорошая. Древние мастера знали секреты!

И из голенища сапог можно сделать красивые вещи.Если сумку, то маленькую.  Разрежьте изделие вдоль швов. Кожевенники называют лицевую сторону кожи "лицо", а изнаночную "бахтарма". "Лицо" гладкое, блестящее, потому что покрыто нитрокраской. Лицевая сторона кожи более плотная. Ее надо мыть мыльной пеной или вытирать, но не стирать, чтоб не вымыть жирующие вещества, которые вводят в кожу после дубления. Без них кожа коробится, садится. Ополаскивать надо соленой водой с уксусом (на 1 л воды 50 г поваренной соли + 1 стакан 9%-ного столового уксуса - это делает кожу эластичной) и смазывать глицерином.

Читать далее...

Метки:  

мк марины трублиной

Четверг, 07 Мая 2015 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запись моего выступления на " Рукоделие от А до Я "

Запись выступления Трублиной Марины

с онлайн конференции по творчеству " Рукоделие от А до Я "

a (549x409, 465Kb)

Дорогие читатели, по Вашим просьбам выкладываю у себя в дневнике запись моего выступления с конференции по творчеству " Рукоделие от А до Я " , которая проходила 20 февраля.

Темой моего выступления -  расширенная информация по средствам, с помощью которых Вы сможете декорировать предметы,  не только профессиональными средствами для декора, но и используя для этого вспомогательные средства , которыми наполнен каждый дом, а также средства  со строительных магазинов . Благодаря этим палочкам-выручалочкам Вы сможете оригинально оформить свой дом и предметы декора, используя для этого многочисленные техники, о которых я рассказываю в своем выступлении.

Приятного Вам прослушивания :)

смотрим видео и мои работы:

Метки:  

работы Натальи большаковой

Вторник, 05 Мая 2015 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Большакова (akvarel-n)

4964063_111673623_0_a2a99_818b3627_M (160x98, 25Kb)

Метки:  

декупажные бабочки

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные объёмные бабочки

Автор  Valeri-создаю волшебные мечты handmade

4964063_104016924_SRyoSRSS_RRRRRL (182x171, 49Kb)

Метки:  

трафареты в декупаже

Суббота, 25 Апреля 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты в декупаже.

Трафареты в декупаже | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Трафареты завоевывают все большую популярность среди художников и декупажниц. Сегодня мы делимся с вами большим и подробным обзором трафаретов, а также хитростями работы с ними.

Трафарет (от итал. traforetto) — приспособление, использующееся для нанесения на разные поверхности различных символов, таких как буквы, цифры и разнообразных изображений; также этим термином обозначают изображение, созданное с помощью данного приспособления.

Виды трафаретов:


1. Фоновые


- чаще всего это мелкие орнаменты, завитушки, которыми очень удобно оформлять фон декупажной работы. К ним же относятся фактурные трафареты - кирпич, каменная кладка, черепица, кора дерева и т.п.

Читать далее...

Метки:  

каменные баночки, иммитация

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменные баночки. Имитация.

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Фирдаус Мухтаровна 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

В интернете нашла видео мастер-класса португальских мастеров " Как имитировать камень". Посмотрела внимательно , прочитала комментарии и решила попробовать сделать каменную баночку. Увлеклась , понравился процесс. Сама прыгала от радости, что так просто и красиво получается. От радости забыла сделать фотографии всего процесса. Мои подруги попросили показать, как это делается, и провести с ними мастер-класс. Вообще расскажу и покажу, что у нас в итоге получилось, что необходимо учесть вам, если решитесь использовать эту технику.

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Каменные баночки. Имитация. Банки стеклянные, Бумага журнальная. Фото 1
Читать далее >>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

кружевные круглые рамочки для росписи и беупажа

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные круглые рамочки для росписи и декупажа.

+10

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_z_w [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная глина : имитация опала

  (530x80, 8Kb)

Опал, как полагают многие, один из самых красивых из драгоценных камней. Наиболее часто признается, вероятно, белый опал, но Есть также черные опалы, огонь опал, молочный опал, камень опал, и другие. Полимерная глина может ловко имитировать многие природные материалы, и опал один из них. 

Читать далее

Серия сообщений "имитации текстур":
Часть 1 - Полимерная глина : имитация опала
Часть 2 - Пластика: имитации природных текстур. МК.
Часть 3 - Пластика: имитации природных текстур. МК./2ч./
...
Часть 13 - Поговорим о текстурах
Часть 14 - Жемчуг и перламутр. Имитация
Часть 15 - Имитация янтаря из эпоксидной смолы

Метки:  

фацетный лак- конкурент скорлупы

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фацетный лак-главный конкурент скорлупы)))))))!!!

источник


imageМатериалы:

старая шкатулка,
салфетки,
фацетный лак,
акриловый лак,
золотая краска,
спирт для обезжиривания поверхности,
черная масляная краска,
1 столовая ложка растительного масла,
мастихин для накладывания фацетного лака.

Читать далее...

Метки:  

китайские мотивы, шаблоны

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские Мотивы. Шаблоны.

 

Китайские Мотивы. Шаблоны.

Из книги: "4000 мотивов: цветы и растения"

... Приятного просмотра ...

Метки:  

перламутр - рукотворначя имитация

Среда, 15 Апреля 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перламутр — рукотворная имитация

Материал с сайта  http://dcpg.ru/mclasses/perlamutr/

Автор Наталья Родина.

Хочу поделиться со всеми техникой рукотворного ПЕРЛАМУТРА!

Потратив более 4 месяцев на поиски этой технологии, отработав все тонкости и нюансы, искренне хочу, чтобы вы шли изведанной дорогой, открывали новое, а не попадались на те же ошибки и проблемы, на которые натыкалась я…)

В общем, знакомьтесь — ПЕРЛАМУТР одомашненный!))))

 

 

далее

Метки:  

клей для декупажа

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клей для декупажа. Обзорная статья

клей для декупажа (4) (699x571, 410Kb)

Основной клей для декуажа - это клей ПВА. Почему? – да потому что он практически универсален, потому что он самый дешевый по сравнению с другими видами специального и профессионального клея для декупажа. Подходит для любой поверхности, для любой салфетки, бумаги, карты, распечатки.
 
Клей ПВА белого цвета, при высыхании становится прозрачным, имеет густую консистенцию, поэтому его часто разбавляют водой. Обычно разбавляют в пропорции 1:1, по собственному опыту могу сказать, что иногда можно и чуть жиже сделать, иногда и вообще не разбавлять. Но часто в процессе нашего обучения будет повторятся фраза - «каждая мастерица выбирает самое удобное для себя». И в процессе работы вы сами поймете, какая консистенция для вас лучше.
Клей для декупажа. Обзорная статья (8) (700x481, 121Kb)Клей для декупажа. Обзорная статья (11) (466x700, 225Kb)
 
Небольшое отступление о ПВА – есть мнения мастериц, что спустя 2-4 года ПВА начинает желтить работу, что может испортить ее, в случае если она сделана со светлым фоном.
 
Существует множество видов специального клея для декупажа, от разных фирм производителей. В процессе работ, вы выберите самый приемлемый для вас вариант расходных материалов.
 
клей для декупажа (3) (502x400, 82Kb)
 
Для декупажа промышленность предлагает шесть видов специального клея. Если в названии клея, присутствуют слова указанные ниже, то значит этот клей именно для этих материалов и предназначен: 
Читать далее...

Метки:  

крекелюрные лаки

Четверг, 09 Апреля 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения skorpion2601 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кракелюрные лаки много мк

http://limada.ru/post212757304/


рубрика "декупаж. Кракелюрные лаки" из дневника galinaras

http://www.liveinternet.ru/users/galinaras/rubric/2701484

 

из дневника galinaras


Серия сообщений "декупаж. Кракелюрные лаки":
Часть 1 - Краткий обзор лако-красочных материалов для декупажа
Часть 2 - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
Часть 3 - Мастер-класс "Прозрачный кракелюр"
Часть 4 - Мастер-класс "Создание эффекта старинного Кракле&quo

Серия сообщений "материалы лакокрасочные":
Часть 1 - limadalimada Аватар limada В друзья ЯШубы из ГерманииShopping Live - эксклюзивные поставки одежды из Германии! Доставка по РФАдрес и телефонЭто Вы
Часть 2 - !+урок из шпаклевки
...
Часть 4 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 5 - контуры мк
Часть 6 - кракелюрные лаки много мк
Часть 7 - добавки для акриловых красок
Часть 8 - рисовать шпаклевкой

Метки:  

Дневник стефа-

Среда, 08 Апреля 2015 г. 23:39 + в цитатник
Люблю вышивать, декупаж


Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в стефа-
Страницы: 16 ..
.. 3 2 [1] Календарь