Хорошие куколки. Выкройки на Вальдорфских кукол. |
Шьём кукол.
Хорошие куколки. Выкройки на Вальдорфских кукол.Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
|
Метки: Выкройки на Вальдорфских кукол. |
Чудесный малыш. Шьём. Выкройки, МК. |
Чудесный малыш. Шьём. Выкройки, МК.
Кто ещё не шил кукол??? Непременно попробуйте. Такой прелестный малыш и такой подробный МК не часто встретишь. Спасибо автору! Взято в альбомах Picasa.
Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
|
Метки: Чудесный малыш. Шьём. Выкройки МК. |
Гномик с сердечком(выкройка) |
|
Метки: Гномик с сердечком(выкройка) |
Как делать глазки |
Как делать глазки :)
Берём цветную бумагу и прозрачные стеклянные камушки(можно купить в любом цветочном магазине)
рисуем зрачок на бумаге (а можно и такие полосочки на радужке) и приклеиваем стеклянный камешек.
Я так думаю,что если взять камешек цветной можно обойтись и без бумаги ;)
делаем из любой полимерной глины(а лучше из самозатвердевающего пластика) полусферу и вырезаем в ней дырочку нужного нам размера (для камушка,чтоб не вываливался :)))
можно прежде сделать форму...а можно
|
Метки: Как делать глазки |
Японская куколка. выкройка |
японская куколка
шитая игрушка - японская куколка
|
Метки: Японская куколка. выкройка |
Свадебные букеты из атласных розочек. Мастер-класс |
Продолжаю свадебную тему создания текстильных букетов для невесты. Как сделать розочки из атласной ленты для таких букетов я уже показывала, кто не видел - можете посмотреть здесь. А в данной публикации представляю вашему вниманию фото мастер-класс по созданию свадебного букета и подборку фотографий красивых примеров букетов, самых разных оттенков, под любое платье невесты
|
Метки: Свадебные букеты из атласных розочек. |
Розочки из лент для заколок и свадебных букетов. Мастер-класс |
Всех приветствую на страницах своей Вдохновлялочки) Сегодня хочу уделить особое внимание созданию цветов из ткани, а именно - нежных розочек из атласных или шелковых лент. Делаются такие розочки очень легко и быстро, в чем вы сами сможете убедиться ниже. Атласные розочки можно использовать для украшения волос - декорировать ими заколочки, резинки и ободки, а еще, такие розы очень красиво смотрятся в свадебных букетах, которые я вам покажу чуточку позже, через несколько минут) Желаю вам пр
|
Метки: Розочки из лент для заколок и свадебных букетов. |
Мастер класс “Три поросенка с ароматом кофе” |
Рада вам представить мастер-класс по изготовлению кофейных игрушек от Ирины Ледовской.
Жили-были три поросенка. Пухленькие, упитанные и всегда в хорошем настроении. Это настроение вместе с кофейным ароматом, исходящим от поросят, передается и дому, в котором живут братцы.
Для изготовления веселеньких кофейных игрушек понадобятся такие материалы:
- белая плотная ткань типа бязи;
- синтепон для набивки игрушек;
- растворимый кофе;
- молотая корица;
|
Метки: Три поросенка с ароматом кофе |
Пеленаемая Сплюшка. Мой мастер класс по текстильной кукле. |
Пеленаемая Сплюшка. Мой мастер класс по текстильной кукле.
Помню в детстве у меня был пупс, которого я с большим удовольствием пеленала, мне это очень нравилось и вот я натолкнулась на один мастер класс по таким куколкам, но меня он не устроил и я решила сшить своих Сплюшек.
А как уж получилось - судить Вам, я показываю оба мастер класса.
ЗДЕСЬ Вы можете посмотреть тот МК, который меня вдохновил.
А это мои куколки:
1.
|
Метки: Пеленаемая Сплюшка. |