-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИринкаИришка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2015
Записей: 2503
Комментариев: 15
Написано: 2519





Мягкий сыр маскарпоне своими руками. Частичка Италии на твоем столе

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкий сыр маскарпоне своими руками. Частичка Италии на твоем столе

Маскарпоне — мягкий сливочный сыр, родом из Италии, который используют для приготовления многих популярных десертов. Заменить его в рецепте чем-либо сложно, а цены нынче, честно говоря, кусаются…

Предлагаем приготовить нежнейший сливочный сыр маскарпоне в домашних условиях. Чтобы постичь основы сыроделия, от тебя требуются лишь внимательность и аккуратность!

Из данного количества продуктов выйдет около 450–500 г сливочного сыра.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 л непастеризованных сливок (жирностью до 25 %, слишком жирные не годятся)
  • 3 ст. л. лимонного сока

Читать далее:

Рубрики:  Кулинария/Десерт

5 каш для вашего тела!

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Салат "Почти испанский"

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения iWant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Почти испанский"

Это необычно, но очень вкусно, ярко и современно. Предлагаю и Вам отведать немного экзотический салат.
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 3

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Оригинальный свитер в стиле пэчворк

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный свитер в стиле пэчворк

3937411_5a8ad3dd6b1d0fb1c83f9d92f9380e97 (634x700, 288Kb)

Оригинальный свитер в стиле пэчворк создает необычный трехмерный эффект.

РАЗМЕРЫ

36/38 (40/42)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (50% натуральной шерсти, 50% полиамида; 215 м/50 г) — 350 (400) г серо-антрацитово-белой секционного крашения; спицы №5; короткие и длинные круговые спицы №5.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Несколько оригинальных салатов и их подач в преддверии праздника

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько оригинальных салатов и их подач в преддверии праздника

1 (462x700, 555Kb)



Ищете, какие салаты приготовить к Новому году?

Правильно. Ведь праздничное меню нужно продумать заранее. А без таких блюд сегодня уже и не сможет обойтись ни одно праздничное застолье.
Поэтому и на новогоднем столе непременно должно быть как минимум несколько оригинальных и невероятно вкусных салатов.

далее6 (150x99, 28Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Новогодние шаблоны для украшения окон

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шаблоны для украшения окон

Новогодние шаблоны 

Новогодние шаблоны для вырезания из бумаги. Новогодние вытынанки (вырезания). Новогодние трафареты для украшения окон.

 

Названий много, ну а смысл один. Скоро Новый год и пора начинать подготовку к нему.  Пора украшать свои квартиры, чтобы настроение было действительно праздничным на все 100!  Раньше окна украшали лишь  снежинками, вырезанными из бумаги, а нынче стало модно  вырезать из бумаги всевозможные фигурки, картинки в технике "вытынанка" (вырезание).

Смотрится очень красиво! Я подготовил для вас много шаблонов, которые можно использовать для вырезания как простых, так и сложных элементов. Для вырезания лучше всего запастись специальным ножом и ковриком. Подойдет и острый канцелярский нож и деревянная дощечка, а тоненькие маникюрные ножницы. Работа само собой кропотливая, но результат этого стоит!

 

Еще шаблоны разнообразных вытынанок вы можете найти у нас здесь:  Новогодние вытынанки. Год петуха 2017. http://pesochnizza.ru/prazdnuem/novogodnie-vytynanki-2017


Читать далее...
Рубрики:  Много интересного

Вкусная шарлотка с капустой

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная шарлотка с капустой

Вкусная шарлотка с капустой

шарлотка3 (573x348, 276Kb)

Нам потребуются следующие продукты:
Для теста:
  • Двести гр муки пшеничной
  • Сто пятьдесят гр кефира комнатной температуры
  • Сто гр. майонеза
  • Три яйца
  • Пол чайной ложки соды
  • Соль по вкусу
Начинка для шарлотки:
  • Пятьсот гр. капусты белокочанной
  • Одна средняя морковь
  • Соль по вкусу.

Если вы следите за своим здоровьем, вас должен заинтересовать медицинский центр, занимающийся косметологией и  малоинвазивной хирургией для женщин и мужчин любого возраста. С помощью специалистов ADASSA Medical clinic вы станете моложе и красивее, обращайтесь!

Как приготовить шарлотку с капустой:
Смешиваем кефир,яйца, майонез, соль, соду и муку.Тесто должно получиться как на оладьи.
Мелко порезать капусту, потереть на средней терке морковь, все пожарить на сковороде до мягкости. Посолить, сбрызнуть уксусом или соком лимона.
Берем форму, застилаем бумагой для запекания или просто смазываем дно формы маслом и слегка присыпаем мукой.
Выкладываем немного меньше половины теста, разравниваем.
Выкладываем капусту, а сверху — оставшееся тесто.
Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем до красивого золотистого цвета. Проверяем деревянной палочкой готовность.
И наслаждаемся!
Приятного аппетита!

Еда и кулинария смайлик

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Салат с блинчиками «Новогодняя мелодия»

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с блинчиками «Новогодняя мелодия»

4121583_GNLiyPlCt_E (590x401, 163Kb)
Этот праздничный салат с блинчиками – находка для кулинаров, которые любят готовить, но не хотят при этом проводить на кухне много времени. В общем, для всех, кто предпочитает включать в повседневное и праздничное меню простые и быстрые, но при этом вкусные блюда.
далее
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Изумительно вкусный Цветаевский яблочный пирог со сметанной заливкой

Воскресенье, 04 Декабря 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительно вкусный Цветаевский яблочный пирог со сметанной заливкой

1 — копия
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

250 г муки
1 желток
110 г сливочного масла
1,5 ст. л. ледяной воды
1 ст. л. сахара
щепотка соли

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЗАЛИВКИ И НАЧИНКИ

100–150 г сметаны любой жирности
2 яйца
50 г сахара
2–3 яблока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В муку добавь мелко нарезанное сливочное масло, быстро перетри его руками до образования крошки. Добавь воду, желток, соль и сахар. Замеси эластичное тесто, раскатай его на бумаге для выпечки и аккуратно переложи в форму, смазанную маслом. Наколи вилкой в нескольких местах и убери в холодильник приблизительно на 30 минут.
1 — копия
  • Для заливки смешай сметану с сахаром и добавь взбитые вилкой яйца. Залей этим кремом тесто.1 — копия

  • Яблоки хорошенько помой, вырежь сердцевину и нарежь их на тоненькие ломтики. Если яблоки очень сладкого сорта, можно сбрызнуть их лимонным соком. Выложи яблоки красивым узором на подготовленное тесто с заливкой.1 — копия

  • Выпекай пирог при 170 градусах 35–40 минут. Сметанная смесь должна загустеть, а яблоки стать мягкими. Посыпь пирог сверху корицей и сахарной пудрой. Дай пирогу постоять еще 2–3 часа. За это время заливка окончательно схватится, а яблочки дойдут до кондиции.1 — копия.
  • aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
    Рубрики:  Кулинария/Выпечка

    ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА, УКРАШЕННАЯ В ТЕХНИКЕ СУХОГО ВАЛЯНИЯ

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:43 + в цитатник
    Это цитата сообщения Наташа_Коч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Потрясающая верхняя одежда, украшенная в технике сухого валяния.

    Встретила я недавно на улице соседку в роскошном вязанном кардигане, декорированном огромными ирисами в технике валяния. Не удержалась и остановила ее, рассыпаясь в комплиментах. В результате, я узнала, что это изделие фирмы "Каприз" из Кургана. Не сочтите за рекламу, но я просто загорелась этой одеждой. Обнаружила два варианта этой фирмы (Каприз-Курган) и (Курган-Каприз). Уж не знаю кто кого копирует или это разделилась одна фирма на две, но вещи суперэксклюзивные!!!

    1413052574_4fd629551b4ad88425ec460ad7odezhdaponchobeloeshipovnik (510x700, 84Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  рукоделие/валяние

    РОЗА И ПИОН НА КРУГЛОМ ШАБЛОНЕ, ВАЛЯНИЕ

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Nikollja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Роза и пион на круглом шаблоне, валяние


    Виды творчества:   Валяние > Нуно-фелт
    Валяние > Мокрое валяние
    Сложность:   ниже средней
    Время работы:   3 часа

    Это скорее идея раскладки и выкройка, а не полноценный мастеркласс по валянию.

    В копилку идей :)

    РОЗА

    Роза раскладывается на круглом шаблоне сразу вместе с листьями. В серединке шерсть, выбранная для листьев, раскладка вертикально-горизонтальная. Дальше раскладка радиальная. По краю можно положить оттеночный слой шерсти.

    Валяется почти до готовности.

    далее
    Рубрики:  рукоделие/валяние

    ВАЛЯНИЕ ЖИЛЕТА И РИСОВАНИЕ ШЕРСТЬЮ

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:38 + в цитатник
    Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Моя осень: валяние жилета и рисование шерстью

    Моя осень: валяние жилета и рисование шерстью

     
     
     
    Любовь Воронина

    Есть такое волшебное время года, которое никого не оставляет равнодушным и вдохновляет на творчество не только художников и поэтов. Вы, конечно, замечаете, когда останавливаетесь перед деревом, которое вчера еще было привычно зеленым, но за ночь вдруг изменило свои краски и уже пылает ярким желто-горячим цветом. Эта перемена вызывает волну необьяснимой легкой грусти, имя которой — осень.

    Еще одна осенняя прогулка вдохновила меня на маленькую шерстяную историю. Палитру цветов мы берем у осени; в этот раз на основу жилетика 44-46 размера нам понадобится: 150 грамм шерсти меринос 18 микрон и 20 грамм шелка Тусса.

    далее
    Рубрики:  рукоделие/валяние

    ВАЛЯНАЯ ЮБКА "ВЕСНА"

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения letyashaya35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Валяная юбка "ВЕСНА"

    Валяная юбка "Весна" на кокетке

    Источник- Ярмарка Мастеров.

     
     
     
     
     
     
    Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
    Валяние > Нуно-фелт
    Сложность:   средняя
    Время работы:   5 часов
     
    Валяная юбка

    Скоро придет весна и очень хочется встретить ее обновкой!  Сегодня валяем  юбку цвета молодой зелени.

    Мастер-класс подробный, так что и новички смогут по нему свалять юбку.

                    Для валяния юбки я взяла следующие материалы: итальянская шерсть 18 микрон, газ-шифон белый и салатовый, цветные волокна шелка, вискозы,  шелковая вата, потайная молния, косая бейка для обработки пояса, швейные нитки

    Также нам понадобятся мыльный раствор и шлифмашинка.

                    Я хочу свалять юбку на себя, она будет длиной по колено, на кокетке и   расклешенная. Основные измерения для построения выкройки:    обхват талии ОТ, обхват бедер ОБ,  и полный размер расстояния от талии до бедер ВБ и  длина изделия ДИ. Коэффициент увеличения выкройки 1,4 (для двух тонких слоев для моих рук). Умножаем все размеры на КУ и рисуем половинку выкройки  сразу на подложке. Добавляем  с  левой стороны  выкройки «припуск под молнию», обычно длина юбочной молнии 20 см, таким образом,  длина нашего припуска будет 28 см, а ширина 2-3 см 

     Расклешение  рисуем прямо на выкройке. Не забудьте опустить плавной линией центр юбки сверху (талия)  на пару сантиметров. Проверьте, чтобы длины боковой и центральной линий были одинаковыми.  Складываем выкройку  по линии середины и вырезаем  наш  шаблон  

                    Юбка будет из двух тонких слоев шерсти и слоя декора. Для лучшей посадки юбки на фигуре кокетку выложим двумя перпендикулярными слоями, а расклешенную часть только двумя вертикальными.  Сначала кокетку выкладываем белой шерстью  горизонтальным слоем, а расклешенную часть вертикальным. Причем сначала раскладываем лучи, а потом постепенно заполняем шерстью   расстояния между ними. Это позволит сделать расклешение равномерным. 

    Второй слой у меня из салатовой шерсти,  и кокетка и расклешенная часть - вертикальный слой

    Выход за шаблон не более 2 см. Для декора юбки нарежем салатовый и белый газ-шифон полосами. 

    Выкладываем шелковые полосы лучами, чередуя цвета. Рекомендую выложить по шелковой полосе на сгибы, чтобы застраховать себя от «неожиданностей».  В промежутки между шелковыми полосами выкладываем желтые, салатовые и розовые волокна шелка, вискозы и кусочки шелковой ваты двух цветов

     Смачиваем раскладку мыльным раствором (я использую раствор средства для  мытья посуды), накрываем пленкой и продавливаем скалкой  для того, чтобы мыльный раствор равномерно пропитал шерсть.

    Переворачиваем заготовку на другую сторону и повторяем раскладку шерсти и декора. Чтобы не получилось утолщений на сгибах,  отступите немного от края шаблона при раскладке шерсти. Когда раскладка шерсти  второй стороны завершена, подверните выступающие припуски первой стороны на нашу раскладку, натягивая припуск на шаблон.Особенно аккуратно сделайте подгиб в области нашего припуска под молнию

    Декорируем вторую сторону. Маленький совет:  при сложном декоре, чтобы не забыть, что и как вы раскладывали на первой стороне,  сделайте фото раскладки хотя бы на мобильный и воспользуйтесь им  при необходимости. Снова шелковые полосы, шелковые волокна, шелковая вата -  раскладка юбки завершена! Смачиваем вторую сторону, накрываем и прожимаем скалкой. Вооружаемся ВШМ и обрабатываем обе стороны.

    Снимаем пленку и затираем поверхности руками. Сначала очень легкими, практически невесомыми движениями, затем нажим можно усилить

     Проверьте область талии и низ юбки  вдоль шаблона – если стороны сцепились, то самое время отделить их друг от друга. 

    Аккуратно просуньте руку  вдоль шва под раскладку, отверните слегка в сторону и затрите сгибы 

    После того, как вся поверхность затерта, сделаем тест на сваливаемость.  Подушечками пальцев захватите шерсть и слегка потяните. Если тянется шерстяная прядка, то нужно еще затереть, если же тянутся волоски ,

    то я перехожу  к следующему этапу – валянию в рулоне. Я валяю почти 9 лет, но все равно делаю этот тест :)

    У нас очень широкая нижняя часть юбки, поэтому складываем ее внутрь широкими частями, накрываем пленкой и плотно накручиваем на длинную  палку.  Крутим в рулоне нашу заготовку  раз по сто, меняя направление, и каждый раз расправляя заготовку, просунув руку между верхней и нижней частями.  Разворачиваем заготовку и видим, что шаблону уже тесно внутри нашей раскладки.

     Осторожно подгибаем шаблон внутри заготовки, приподнимаем и вынимаем его 

    Расправляем заготовку, выравниваем припуск под молнию и края, чтобы не было никаких загибов. Если мыла слишком много – промокните полотенцем заготовку.  Снова складываем нашу заготовку и крутим  в рулоне уже без пленки в разных направлениях раз по сто.Разворачиваем, прикладываем к шаблону – юбочка-то уменьшилась! 

    Заготовка стала достаточно плотной,  складываем  ее более плотно в несколько слоев. Вооружаемся скалкой поменьше,  и крутим на ней нашу заготовку в разных направлениях раз по сто. Перевяжите заготовку на скалке тесьмой, чтобы она не сползала.  Каждый раз при разворачивании  контролируйте края юбки, расправляя складки. После рулона сложим нашу заготовку в ком и пороняем ее  на стол раз тридцать БЕЗ ФАНАТИЗМА :))) .

     Расправляем юбку и прикладываем ее к шаблону. Юбка уменьшилась еще больше,  войлок стал похож на мокрый картон и держит форму.  Несем нашу юбку на водные процедуры. Слегка мнем и полощем юбку в очень теплой, почти горячей воде минут пять, затем включаем холодную воду и полощем юбку минуты три. Затем снова в очень теплой ворде слегка мнем нашу юбку.  Берем сантиметровую ленту и делаем измерения по ОТ, ОБ и длине юбки.  Мне осталось усадить по 4 сантиметра  во всех направлениях. Складываю юбку в рулон и прокатываю ее до тех пор, пока все размеры не будут соответствовать нашим размерам.

    Юбка сваляна! Отжимаем  ее, не выкручивая! Обратите внимание, что если войлок готов, то вода на нем остается вот такими капельками

     

     Расправляем нашу юбку, разрезаем припуск под молнию.

    Отпариваем юбку  горячим утюгом, слегка растягивая расклешенную часть, выравниваем  верх и низ юбки. 

    Оставляем юбку сохнуть.

    После высыхания !!! вшиваем в наш припуск потайную молнию

     Я пришиваю косую бейку по талии – это предохранит талию от растягивания  и  придаст юбке аккуратный и законченный вид 

    Юбка «Весна» готова!

    Рубрики:  рукоделие/валяние

    ВЫКРОЙКА ДЛЯ ВАЛЯНИЯ НА ФАКТУРНЫХ ДЕВУШЕК.

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения letyashaya35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Выкройка для валяния на фактурных девушек.

    Источник-Ярмарка Мастеров.

    Выкройка для валяния на "фактурных девушек"

     
     
     
     
     
     
    Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
    Валяние > Нуно-фелт
    Сложность:   низкая
    Время работы:   1 час
     
    Выкройка для валяния  на

                 Свойство войлока дают фантастические возможности для достижения идеальной посадки на фигуру человека валяной одежды, так легко  этого нельзя добиться ни в вязании,  ни в шитье.   И сами выкройки для валяния просты и не столь точны, как в шитье.  

    У каждого мастера есть свои адаптированные к валянию выкройки и многие ими делятся.

    Примите как Новогодний подарок и мою выкройку!

    Эта выкройка адаптированна для фактурных девушек (вытачки заложены в "эти ушки" по бокам.) и у худеньких "появляется грудь".

    Нам необходимы следующие мерки: 

     Обхват груди (Ог) -  измеряется горизонтально по наиболее выступающим точкам груди.

    Обхват  под грудью (Опг) -  измеряется горизонтально под грудью.

     Обхват талии (От) - измеряется горизонтально по фиксирующей ленте на талии

     Обхват бедер (Об) - измеряется горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц

     Высота груди (Вг).  Снимают мерку от плеча до центра груди

     Высота под грудью (Впг) - измеряется вертикально от 7-го шейного позвонка до  фиксирующей ленты под грудью

     Высота спинки (Вс) - измеряется вертикально от 7-го шейного позвонка до  фиксирующей ленты на талии 

     Высота бедер (Вб) - измеряется от линии талии до линии, проходящей через наиболее выступающие точки ягодиц (линия бедер).

     Ширина плеча (Шп) - измеряется от основания шеи до точки сочленения плеча с рукой

     Обхват шеи (Ош) - измеряют вокруг шеи по основанию, но свободно.

    Замеры Ог, Опг, ОТ,Об, Ош делим на 4, так как будем рисовать половину выкройки.

           1.Сначала в длину откладываем наши замеры, т.е. Вг, Впг, Вс, Вб 

    Пример: Если Вг -28см, откладываем 28 см, можно взять другой масштаб и уменьшить в 5 или 10 раз.

    т.е. 28 см- на бумаге 2,8 см так проще! Но тогда все остальные замеры в таком масштабе!

       

      2. Затем откладывает от эти х точек  горизонтальные размеры Ог, Опг, От, ОБ поделенные на 4 

    т.е. если Ог-100 см мы делим на 4 равно 25.  Откладываем  в масштабе 2, 5 см.

    И соединяем эти замеры плавной линией.

     

          3. Затем откладывает Ош/4 . От точки Ог делаем перпендикуляр вверх. На этой линии  сверху откладываем 3-4 см и строим линию плеча. (я взяла средний размер, у кого-то плечи покатые, а у кого-то прямые) и откладываем ширину плеча (полный размер)

    И плавно соединяем с т. Ог.

    Мы простроили основу для вашей выкройки! К ней можно добавить спущенный рукав или любой другой!

    А дальше вы умножаете на ваши коэффициенты усадки. 

     Это зависит от толщины изделия: сколько слоев, от  раскладки , от способа валяния, от вида используемой шерсти, от подкладочного волокна и много еще от чего.

    У меня везде разный коэффициент усадки, т.е. длина - один, в ширину - другой, открытые участки - третий.

    С наступающим Новым годом! Творческих всем успехов! 

    Все эти платья и жакеты были сделаны на основе этой выкройки:

    www.livemaster.ru/topic/300131-otchet-po-mk-platya?vr=1&inside=1
    www.livemaster.ru/topic/398321-otchet-ob-otkrytii-knv?vr=1&inside=1

    И спасибо большое Вилте за основу выкройки, которую я уже откорректировала и адаптировала под себя.

    Рубрики:  рукоделие/валяние

    РАБОТЫ ЮЛИЯ УДОВИНЧУК

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения annykon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  рукоделие/валяние

    КАРТИНЫ ИЗ ШЕРСТИ. МК

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Картины из шерсти. МК.

    0 (700x525, 140Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  рукоделие/валяние

    РОЗОВЫЙ ИРИС

    Суббота, 03 Декабря 2016 г. 10:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Розовый ирис

    МАСТЕР-КЛАСС

    1.
    57 (532x700, 489Kb)
    Рубрики:  рукоделие/валяние

    Картофельные рулетики

    Пятница, 02 Декабря 2016 г. 18:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Картофельные рулетики

    5640974_0fUMIrBuQ4 (604x390, 82Kb)
     
    Ингредиенты:

    -Картофель – 500-600г
    -Яйцо сырое – 1шт
    -Мука пшеничная – 100-150г
    -Фарш смешанный – 500г
    -Масло растительное для жарки.

    Приготовление:

    1. Картофель отварить в мундире, остудить, почистить, натереть на крупной терке.
    2. Добавить соль, перец, яйцо, муку
    3. В фарш добавляем соль, перец, специи, а также холодную воду или кефир или сметану для сочности.
    4. Тесто раскатать в колбаску и нарезать на кусочки.
    5. На лепешку выкладываем таким же слоем фарш, оставляя с одной стороны 1-1,5см свободными.
    6. Лепешку с фаршем закручиваем плотно в рулетик, свободный край теста прижимаем.
    7. Обжариваем рулетики на сковороде с маслом сдвух сторон до зарумянивания.
    8. Рулетики укладываем в форму для выпечки и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 200С.
    9. Минут за 5 до окончания можно посыпать тертым сыром.
    Рубрики:  Кулинария/Картофель

    Как вырастить декоративные деревья из семян

    Пятница, 02 Декабря 2016 г. 18:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как вырастить декоративные деревья из семян

     
    Как вырастить декоративные деревья из  семянВсе древесные растения размножаются двумя способами — семенным и вегетативным. Семенное размножение осуществляется путем посева семян в питомнике и выращивания из них сеянцев. Этот способ отличается простотой, высокой продуктивностью, большой экономичностью. Древесные растения, полученные таким способом, имеют мощную корневую систему, жизнестойки и долговечны.  Читать далее
    Рубрики:  Сад и огород

    Салат из мяса с фасолью

    Пятница, 02 Декабря 2016 г. 18:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат из мяса с фасолью

    Для приготовления салата необходимо взять следующие ингредиенты: — 400 гр. мяса (говядина, индейка, лосятина); — 2/3 банки консервированной белой фасоли; — большая головка красного лука; — треть вилка капусты; — 3 куска белого хлеба; — майонез; — соль, специи  

    Читать дальше …

    Рубрики:  Кулинария/Салаты


    Поиск сообщений в ИринкаИришка
    Страницы: 125 ... 15 14 [13] 12 11 ..
    .. 1 Календарь