-Я - фотограф

Алтай


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленусик196

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2015
Записей: 1055
Комментариев: 14
Написано: 1071







Санкт-Петербург

Пятница, 20 Января 2017 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/вышивка
вышивка

Метки:  

Браслет

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет с кристаллами и жемчугом. Схема, описание.

Браслет с кристаллами и жемчугом. Схема, описание

artykle02-01 (500x500, 106Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Бисер
все из бисера

Метки:  

шитье по бумаге

Вторник, 10 Января 2017 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения кайсака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шитье по бумаге

На Ярмарке Мастеров встретился прекрасный мастер класс рукодельницы Ирины. Мне он понравился доступностью. Мои попытки лоскутного шитья разочаровывали тем, что все эти лоскутки не хотели сходиться в одной точке, т.е. не стыковались. Ниже приведенный способ решает эту проблему полностью.
http://www.livemaster.ru Далее текст автора:

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке. Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет? {#}Вопросов много, и чтобы все было понятно, расскажу о нескольких способах шитья в пэчворке, с помощью которых можно сшить красивое изделие.

Если вкратце, то их несколько - это техника барджелло, крейзи, колодец, или "русская изба", квадраты, треугольники, летящие гуси, калейдоскоп, пицца, дрезденские звезды, и... в общем, всего не перечислишь! Все эти техники могут иметь разные названия, что не меняет сути. А одна из техник, о которой я сегодня вам расскажу - это техника шитья по бумаге. Этот метод в пэчворке многим может показаться сложным, однако это не так, к тому же, этот метод позволяет нам с наибольшей точностью собирать лоскутные блоки.

Итак, все по порядку.

Для того, чтобы сшить детское одеяло в этой технике, нам понадобится ткань для пэчворка 5 расцветок, ткань для бордюра одеяла, бумага, карандаш, маркер, линейка, раскройный нож, резец для перевода выкроек, ну и конечно, швейная машина. Да - совсем забыла. Еще нам понадобится немного свободного времени и желание сшить красивую вещь. Совсем чуть -чуть. Итак, нам понадобится вот это.
Для начала на листе бумаги начертим квадрат, примерно 16х16 см. С учетом припусков на швы. В итоге, после сшивания, мы получим блок размером 15х15 см. Расчерчиваем квадрат, как показано на фото.
Можно кстати, сделать любой рисунок, но именно этот мне показался наименее сложным.
120214000525 (635x560, 34Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/шитье
учусь шить

Метки:  

Способ сшивания лоскутков

Вторник, 10 Января 2017 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ сшивания лоскутков.Автор Екатерина Осипова.

Интересный способ утилизации мелких лоскутков.

Далее слова автора
 Надо нарезать полоски любой длины. 

1 этап.
На угол полотна выкладываем первую полоску.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/шитье
учусь шить

Метки:  

Лоскутное шитье

Понедельник, 09 Января 2017 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитье. Подушка с цветком

Лоскутное шитье. Подушка с цветком в технике квилт

Лоскутное шитье. Подушка с цветком (1) (700x612, 352Kb)Лоскутное шитье. Подушка с цветком (3) (700x524, 300Kb)Лоскутное шитье. Подушка с цветком (2) (700x605, 409Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/шитье
учусь шить

Метки:  

швы и строчки

Четверг, 05 Января 2017 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство вышивки. швы и строчки

Сегодня настал черёд изучить средства художественной изобразительности в вышивке — различные швы. Извините, не нашла рубрики лучше, чем «Хитрости и советы», хотя хитростей тут не так уж много, особенно для тех, кто сам давно занимается вышивкой. Скорее эта публикация для интересующихся вышивкой, начинающих или тех, кто пока не выбрал свой вид рукоделия. Будьте терпеливы, дочитайте статью до конца, вас ждёт мотивация и вдохновение!

 

 

Скажу сразу, что при таком невероятном многообразии швов и техник в вышивке мы будем рассматривать только самые важные и интересные, на мой взгляд, мои любимые способы вышивания.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/вышивка
вышивка

Метки:  

Необыкновенные цветы

Четверг, 05 Января 2017 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенные цветы из обыкновенной мешковины

Необыкновенные цветы из обыкновенной мешковины/usamodelkina.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur" target="_blank">http://usamodelkina.ru/engine/classes/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer !important;" title="Необыкновенные цветы из обыкновенной мешковины" />


Обычная мешковина может стать поистине необычайно красивым украшением Вашего дома. В последнее время с каждым днём у этого простого и доступного материала становится всё больше и больше поклонников. Предлагаю Вам обратить внимание на советы автора, приведённые ниже, и украсить интерьер такими экзотическими цветами из самой обыкновенной мешковины. 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделочки/Цветы разные

Метки:  

Кулон или брошь в технике ндебеле.

Среда, 04 Января 2017 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон или брошь в технике ндебеле.Схема


20 (421x462, 199Kb)


21 (388x500, 261Kb)

22 (500x374, 176Kb)

Рубрики:  Бисер
все из бисера

Метки:  

элемент для сережек

Среда, 04 Января 2017 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый плетеный элемент для сережек или кулона. Бисер, биконусы.


1 (600x428, 115Kb)

0_8e822_a01832e8_Mкопирование (177x94, 32Kb)
Рубрики:  Бисер
все из бисера

Метки:  

57 колечек из бисера

Среда, 04 Января 2017 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

57 колечек из бисера, бусин и кристаллов (схемы)

Если вы занимаетесь бисероплетением, то наверняка встречали много вариантов колец. Кольцо из бисера и кристаллов, несмотря на свои размеры, выглядит очень элегантно.
http://www.fashiontime.ru/upload/iblock/0a2/0a2b9201bd39e8aff358d0127f05ed54.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Бисер
все из бисера

Метки:  

Поиск сообщений в Ленусик196
Страницы: 105 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь