-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннамиха

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2015
Записей: 10
Комментариев: 1
Написано: 10


Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 14:44 + в цитатник
Цитата сообщения Лада_Германовна Модные джинсовые жилетки 2014: как сшить, украсить, с чем носить.

то13 (430x659, 165Kb)
Джинсовая одежда актуальна в любом сезоне и всегда стильна. В ней щеголяют светские львицы и селебритис, а коллекции самых именитых дизайнеров редко обходятся хотя бы без одной джинсовой новинки. Такая популярность говорит лишь об одном – одежда из денима никогда не потеряет актуальности. Искушенные модники знают: каждый новый сезон на пике популярности оказывается определенный вид джинсовой одежды.
А 2014 год можно провозгласить годом джинсовой жилетки! Этот предмет гардероба уже перешел в статус вещи «must have»! В женские джинсовые жилетки сразу же облачились мировые знаменитости – Ким Кардашьян, Рианна (любительница жилетов в общем и джинсовых жилетов в частности),Сиара, Линдси Лохан, Сиена Миллер – всех и не перечислить!
Какие они, модные джинсовые жилетки 2014? Совершенно разные: жилетки классического кроя – они предполагают наличие воротничка и нередко напоминают жилетки мужские; жилетки с глубоким U-образным или V-образным вырезом – они соблазнительно подчеркивают грудь, застегиваясь на две, максимум три пуговицы; жилетки на молнии – очень актуальны жилеты-косухи.

Джинсовые жилетки своими руками.
К сожалению, не все актуальные вещи можно сшить самостоятельно, не имея портновских навыков. Но джинсовой жилетки это не касается! Как сшить джинсовую жилетку? Очень легко! Тут и шить-то ничего не придется. Достаточно просто поработать над старой джинсовой курткой (даже если ее носили с десяток лет назад!) Все, что нужно – отпороть у вещицы рукава (в этом случае получится аккуратная линия проймы). А можно просто вырезать их, формируя пройму самостоятельно. Обрабатывать край не нужно – бахрома тоже актуальна! Останется лишь украсить получившуюся жилетку.
то14 (430x539, 106Kb)то17 (275x385, 13Kb)

Выкройка джинсовой жилетки.
Выкройку джинсовой жилетки можно легко построить из выкройки платья.
то19 (699x432, 131Kb)
От 7 – го шейного позвонка отложите вниз необходимую длину. Прочертите рельеф спинки.
Горловину увеличьте на 2 см по линии плеч, среза полочки и спинки и на пол см по линии середины спинки. Чертите линию горловины.
Пройму спинки и полочки углубите на 1,5 сантиметра. От вершины горловины нужно отложить длину плечевого среза – 7 см.
Параллельно середине полочки на расстоянии 2 см проведите линию края бортика. Чертите скос бортика и линию низа полочки.
От вершины горловины отложите 5 см и прочертите линию разреза. Это нужно сделать для того, чтобы перевести вытачку на выпуклость груди.
Выкройка готова. Теперь Вам предстоит сшить элегантный женственный жилет.

Украшение джинсовой жилетки: модные направления.
Даже в старую джинсовую вещь очень просто вдохнуть новую жизнь! Вещи из денима прекрасны тем, что их легко и весьма увлекательно декорировать! А как украсить джинсовую жилетку? Лучше опираться на модные тенденции.
В 2013 году в декоре джинсовых жилеток наметились 3 основных направления.
1. Декор из заклепок и шипов (особенно актуальны квадратные заклепки). Они превращают джинсовую жилетку в невероятно актуальную вещицу в стиле панк-рок! Для самостоятельного украшения лучше выбрать заклепки с усиками, которые просто продеваются сквозь ткань и загибаются – не у всех дома есть оборудование для установки джинсовых клепок. К слову, как шипы, так и заклепки можно с успехом заменить металлическими пуговицами, которые просто пришиваются нитками в тон. Самое удачное место для закрепления такого декора – участки ткани на груди выше карманов, а также уголки воротников.
2. Декор из кружева. Еще один очень простой и очень симпатичный вариант украшения. Кружевом (в основном белым) окантовывают карманы жилетки, воротнички или даже полностью заменяют кружевной вставкой спинку. Отсутствие швейной машинки не должно удерживать модниц от такого рода хэнд-мэйда: легкая небрежность актуальна в нынешнем сезоне как никогда!
-3. Потертости, дыры, выпущенные нити. Этот декор не нуждается в детальном описании: разрезание джинсовой ткани и последующая стирка вещи в стиральной машинке дадут нужный эффект. Вариант для самых смелых модниц – сочетание всех описанных выше способов декорирования!

Актуальные ансамбли с джинсовой жилеткой.
Если задаться вопросом, с чем носить джинсовые жилетки, то можно впасть в ступор. Дело в том, что раньше этот предмет гардероба относили исключительно к спортивному стилю одежды. Сегодня этот стереотип разрушен! Практически любая одежда, которая является ультрамодной сегодня, отлично сочетается с джинсовой жилеткой.
Итак, джинсовую жилетку можно носить с:
Легкими сарафанами в пол. Такой комплект идеально дополнят босоножки без каблука и маленькая сумочка на длинной цепочке.
Короткими юбками и шортами с завышенной талией. Под жилетку в этом случае лучше всего надевать короткие топы без рукавов или простые футболки. На ноги – босоножки на танкетке.
Леггинсами. Отлично впишутся в ансамбль туника или удлиненная майка-борцовка.
Яркими брюками-бананами. Они могут быть однотонными, а могут быть сшиты из ткани с крупным принтом. Верх ансамбля – исключительно топ нейтральных цветов.
то16 (429x700, 149Kb)то18 (275x336, 11Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку