ШЛЯПКИ с ЦВЕТАМИ |
Всем привет!
Как же наши малыши любят разные праздники, сопровождающее их веселье, забавные игры, и воздушные шары:) И, главное, чтобы праздничных атрибутов и аксессуаров были много-много:) Не забывайте запасаться к детскому празднику веселыми трубочками и салфетками, шарами и свистелками, яркими цветными тарелочками и стаканчиками, серпантинками, бантиками, корабликами и т.д.
Одним из самых важных праздничных атрибутов для малышей является шляпка-конус. Не торопитесь бежать за конусами в магазин, их очень просто изготовить самостоятельно. А декор - тут уж что фантазия подскажет: можно расписать-разрисовать, обклеить блестяшками-серпантинками-веселыми наклейками-мелкими игрушками, присыпать глиттером и т.д. Думаю, дети и сами будут с восторгом вам в этом помогать:)
Я хочу предложить вашему вниманию процесс создания карнавальных конусов с декором из креп-бумаги от мастерицы Джордан из Сан-Франциско (ohhappyday.com). Яркие, очень красивые:) Приятного просмотра!



|
ПТИЧКИ |
Не правда ли они чудесные... будут очень кстати и на новогодней елке , а так же ими можно декорировать помещение, сделать гирлянду и т.п...


|
СКАЗКА на ОКНЕ |
В этом году я решила украсить окна как-то необычно. Полистав интернет, решила сделать, все-таки, по-своему. Не просто наклеить снежинки или новогодние мотивы, а сделать сюжетную картинку, или новогоднюю сказку. Итак... в нашей сказке в резных высоких сугробах живет вот такая красавица Ёлка и новогодний Олень.

2.
Над ними в небе на санях, запряженных парой оленей, летит Дед Мороз с мешком подарков.

|
БУМАЖНО--СЕРДЕЧНОЕ |
Всем привет!
Как я вам и обещала, собираю и выкладываю для вас идеи декорирования интерьера и создания милых подарков ко дню Святого Валентина. Конечно, проще всего и менее затратно использовать для декорирования бумагу, с нее и начнем:) Вы увидите, как создавать различные сердечные гирлянды, декоративные веночки и панно, как собирать сердце в технике оригами и много-много всего другого, что обязательно пригодится вам при подготовке к празднику всех влюбленных:) Приятного просмотра!





|
КОНВЕРТЫ |



|
СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК СВОИМИ РУКАМИ |
Всем привет!
Я уже не раз публиковала различные рецепты моющих и стиральных средств для дома, хочу поделиться с вами еще одним вариантом. Его прелесть - в абсолютной простоте:), готовится такой порошок из того, что всегда есть дома. Для усиления действия в него можно добавлять различные добавки, но основной состав отлично справляется с обычными загрязнениями. Думаю, рецепт особенно понравится тем, кто не может найти для изготовления домашнего порошка буру - ее в рецептуре нет и, как выяснилось, и не особенно-то и нужно:)
Рецепт стирального порошка я нашла на ресурсе So Crafty On Squidoo (crafting.squidoo.com), покажу вам оригинальный вариант и то, что получилось у меня:) Вчера пробовала, результатом довольна:) Приятного просмотра!


Стиральный порошок своими руками
|
АРОМАТИЗАТОР для -ДОМА |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
А я к вам еще с одним ну очень простым рецептом:) Помните, я публиковала интересный вариант ароматизации и дезинфекции туалета с помощью бомбочек, кто не видел, посмотрите здесь - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты. Теперь же я хочу порадовать вас еще более простым вариантом создания ароматизаторов для любых помещений из обычной соды:) Очень просто, ароматно и весьма эффективно:) Приятного просмотра!

|
ГЛАЖКА без УТЮГА |
Всем привет!
Уверена, любая хозяйка мечтает о том, чтобы белье гладило себя само:) Многие в силу занятости перестают гладить, скажем, постельное белье, уговаривая себя, что оно, дескать, и так помнется в первую же ночь использования. Кто-то раскладывает вещи по полкам неглажеными и гладит по мере необходимости, что часто приводит к тому, что он выбирает для выхода в свет то, что быстрее гладится:)
Я лично отношусь к тем неугомонным домохозяйкам, которые гладят практически все вплоть до детских колготок:), исключение составляют только махровые полотенца и то, что нельзя гладить в принципе. Все остальное попадает на полки и на вешалки исключительно в выглаженном состоянии. Времени, конечно, на глажку уходит много, порой гора неглаженого белья достигает ужасающих размеров, но заставить себя ложиться спать на морщинистое постельное белье или одевать на ребенка помятую маечку я не могу, на подкорке сразу возникает мысль, что я перестала любить себя и своих близких:)
Идея, которой я хочу с вами поделиться, конечно же не решит проблему глажки одним махом, но здорово поможет хотя бы не стоять возле гладильной доски бесконечно:) Это разглаживающий складки и морщинки спрей, рецепт я нашла на ресурсе Pop Sugar (savvysugar.com), автор Sarah Lipoff. Думаю, спрей идеально поможет для разглаживания складочек на труднодоступных местах, всяких рюшечек и т.д. Да, отлично подойдет и для разравнивания занавесей и тюлей, не мне вам рассказывать, сколько времени уходит на их глажку, правда? Подробности чуть ниже. Приятного просмотра!

|
ШНУРОВКИ |
Источник. Далее текст автора.
Возможно, до этого момента вы и не знали о существовании таких игрушек, а может, давно уже с ними знакомы. Во всяком случае, практически все мамочки знают о том, что развитие мелкой моторики стимулирует развитие речи. А игрушки-шнуровки как раз и развивают эту моторику, они заставляют маленькие пальчики проделывать такие движения, которые постепенно готовят руку к письму.

|
ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ |
Доброго времени суток!
Я даже не буду никак комментировать этот пост, что делать с этими картинками - вы и сами знаете!! С наступающими вас праздниками!!
|
КОВРИК для РИСУНКОВ |

|
БРАСЛЕТ для МОДНИЦ |
Доброго времени суток!
Продолжаем тему создания украшений для наших красавиц-модниц-принцесс. Ловите идею создания милых тканевых браслетиков с цветочным декором. Можно нашить к каждому наряду, ох малышки обрадуются!

|
МЕШОК для ИГРУШЕК |
Доброго времени суток!
Ой, какая невероятно удобная штука мне сегодня нашлась - симпатичные мешки из ткани и полиэтилена для хранения игрушек от Эшли, автора ресурса "Make it & Love it". Веселенький внешний вид, а главное - видно что внутри:) - для детских мелких игрушек и конструкторов самое оно:) Процесс описан очень подробно, вроде не сложно:) Я, правда, никогда не пробовала шить полиэтиленовую плотную пленку, там нет подводных камней, не подскажете?



|
ИЗ ФУТБОЛКИ СУМОЧКУ |

|
ДЕЛО в ШЛЯПЕ |
Такая мини-шляпка послужит замечательным дополнением к любому праздничному наряду и прекрасным украшением для маленьких модниц. Подробный мастер-класс такой мини-шляпки на обруче можете посмотреть у меня ЗДЕСЬ . Далее вы можете полюбоваться множеством идей и посмотреть 2 видео мастер-класса.
|
МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ |
Доброго времени суток!
Маленькие модницы - как же любят они все эти приятные украшения!! Моя красавица даже дает себя расчесать без криков, если видит, что ей на волосы приготовлено интересное украшение. Цветочки, бабочки, заколки, повязки, резинки, прищепки... Ну что, мамочки и бабушки, предлагаю пополнить коллекцию интересных украшений для наших малышек с помощью вариантов, предлагаемых Амандой, автором ресурса The Little Giggler, что в переводе звучит как маленькая хохотушка: Аманда ресурс посвятила своей маленькой дочке:) Итак, мы с вами посмотрим, как сделать ободок с рюшевым декором и три варианта повязок с различными цветочными вариантами. Приятного просмотра!



|
САРАФАН -ПЕСОЧНИК |
Доброго времени суток!
Принимайте - две симпатичные модели от талантливой Эшли: чудесные песочник и сарафан для наших маленьких красавиц. Для лета - самое оно:) На шаблоне приведены размеры в дюймах: напоминаю, 1 дюйм - это 2,54 сантиметра. Фото процесс очень подробен и нагляден. Приятного просмотра!



|
СУМОЧКИ из БУТЫЛОК |
Еще одна замечательная идея по использованию ненужных пластмассовых бутылок!
Подобные сумочки подойдут как детям ( для хранения карандашей, заколок, мозаики, конструкторов, если использовать 5л бутылку), так и
взрослым (для хранения прищепок, рукодельных мелочей, формочек для печенья и проч.)

|
КОШКИНА АЗБУКА |
"Кошкина азбука"
Автор: Юрий Григорьев. Стихи по буквам. Много фотографий с кошками и котятами. Иллюстрации взяты из датского издания, издательство Ладеман, Копенгаген, 1969.
Ах, как много вещей не понять никак:
Арифметика, акробатика,
Акварель коту непонятная,
Авиация - невероятная.
А ещё беда у проказника:
Абсолютно неведома азбука.



|
БЕЛИЗНА ДОМАШНЯЯ |
|