волшебный мелок |
|
|
цветы из ткани |
Подборка ЦВЕТОВ из ТКАНИ.
![]()
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Шторы
Часть 2 - Шьём сами шторы
Часть 3 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 4 - Цветы из ткани
Часть 5 - Цветы из ткани
Часть 6 - Мои первые Шторы.
Часть 7 - Мои шторы.
...
Часть 13 - Шьем для уюта в доме. Подборка 4. Шторы.
Часть 14 - Шьем сами весеннюю шторку для кухни с геометрическими тюльпанами)
Часть 15 - Косая бейка – страшный зверь! Делаем легко сложную деталь
Серия сообщений "ЦВЕТЫ.(делаем сами)":
Часть 1 - Изготовление цветов из ткани. Хризантема
Часть 2 - Цветы из ткани
Часть 3 - Цветы из ткани
Часть 4 - Видео - Вывязывание цветка.
Часть 5 - Розы из атласных лент.
...
Часть 8 - Мастер-класс "Атласный бант"
Часть 9 - Звездочка из ленты.
Часть 10 - Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1.
|
броши из лент |
|
украшения |


|
бантики из лент |
Украшение для юной принцессы. Как сшить бантик из лент, смотрим мастер-класс.

|
плетение резинок |
Приветствую всех, мои дорогие! Недавно узнала про такое увлекательное занятие, как плетение из маленьких узеньких резиночек различных цветов. Раньше эти резиночки я использовала, когда заплетала косички моим уже повзрослевшим девочкам. Ими было очень удобно пользоваться, они крепко держали волосы и были практически не видны.
А сейчас, как оказалось, из этих резиночек можно плести уйму всяких красивых фенечек, браслетов, сережек и прочих украшений и даже видела миниатюрные игрушки. Особенно это новое занятие увлекло детишек, что очень приятно. Я даже знаю мальчишек, которые с удовольствием плетут удивительные вещи. Ведь получить красивый плетенный браслетик в подарок, да еще и от мальчика куда приятнее, чем подарок, купленный в магазине.
Так откуда же пришло к нам это занятие по плетению из резиночек и кто придумал этот удивительный станок под названием Loom? Здесь http://pustunchik.ua/online-school/art/pletinnya-rezynkamy вся удивительная история происхождения этого столь увлекательного занятия и создания станка. Кстати, плести из резиночек можно не только на станке, но и на пальчиках. На сайте pustunchik.ua есть видео уроки по плетению на луме, на вилке и на пальцах. Не пропустите, все самое интересное находится именно там.
А сейчас я хочу показать вам какие интересные варианты плетения существуют и какие симпатичные изделия-украшения можно сплести, использовав эти обычные резиночки разных цветов. Плетите с удовольствием и отличное позитивное настроение вам обеспечено! Желаю всем успехов и удачи в творчестве!

|
бантики |
|
золотой цветок |
|
вяжем бантики |
Вяжем бантики с помощью вилки:
Вяжем бантики на шаблоне Bow Easy:
Благодаря сайту "Вторая улица" мы можем сделать шаблон сами из пластика или жесткого картона:
http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/shablon-dlja-bantikov.html#cut


|
ромашка |
Буду благодарна, если вы будете показывать мне свои работы по МК


|
бант с цветком |
МК бант с цветком
Вот такие бантики у меня заказали к 1 сентября. И так как я обещала МК на бант засняла процесс изготовления

|
бантики |
мини- МК банта "Саюри"

|
маки на ободке |
|
браслеты |
http://fofettebijou.blogspot.co.il/2011/06/como-fa...uterias-pulseira-trancada.html
Взять 3 отрезка шнура длиной 1 м каждый. В начале и конце плетения оставить свободными по 6 см для оформления застежки по Вашему вкусу.



|
полезные советы |
|
|
||||||
|
|
||||||
|
|
Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 29 - Разлили зелёнку?
Часть 30 - Как "обмануть" счётчик воды
Часть 31 - SuperCook.ru! Великолепие Мировой кулинарии и множество полезных сведений
Часть 32 - Правила этикета
Часть 33 - Как очистить микроволновку без усилий?
...
Часть 37 - Супер ретро сайт!
Часть 38 - Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника
Часть 39 - Как отличить натуральное сливочное масло от подделки
Серия сообщений "Салаты и закуски":Как красиво оформить и сохранить рецепт на компьютер читайте урок: " Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника" http://nelyager.ru/post300834349/Часть 1 - Cалат АНТИКРИЗИС
Часть 2 - Салат Морское дно
...
Часть 19 - Салат Валентинка
Часть 20 - Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"
Часть 21 - SuperCook.ru! Великолепие Мировой кулинарии и множество полезных сведений
Часть 22 - Вкусная красота!!!!Салат-желе с овощами
|
шкатулка бамбуковая |
А вот и бамбуковая шкатулка от Наты Лапушки. Теперь сами думайте из какого материала вы ее сделаете, может и газетки сгодятся...
Мастер-класс от Ната Лапушка
Делала шкатулку специально для папы. Он постоянно ищет с утра кошелёк, часы, ключи и прочую мелочь. Теперь это всё будет лежать в одном месте.

Берём картонную коробочку или клеим её сами.
|
красивая шкатулка |
|
|
песни для маленьких |
|
лепка |

В каждом ребенке живет маленький гений. И задача именно для нас, взрослых - помочь ему раскрыться. Предлагаю Вашему вниманию подборку мастер-классов для лепки детей из пластилина и массы для лепки.
Надеюсь, она заинтересует не только Вас, но и Ваших малышей.
Все изображения кликабельны.
Приятного просмотра!
|
семена в кипяток |
Когда я в интернете прочитала об этом методе,сажать семена на кипяток,то сначала не поверила и засомневалась.Но потом сомнения начали развеиваться,ведь сама обливаю крыжовник весной ежегодно кипятком от болезней,и ничего.Растет и не болеет.И решила рискнуть так посеять ампельную петунию.И мои опасения были напрасны.Семена ,которые садила на снег разочаровали,появилась черная ножка,а посаженные на кипяток порадовали дружными всходами.
|