
Снежинки выполнены из 5 слоев:
шьем шторы на кухню |
Шторы создают уют в помещении. Сшить шторы на кухню своими руками не очень сложно. Все зависит от модели штор, которую вы выбрали. Шторы бывают разными и из разных тканей.
Обычные шторы из хлопчатобумажной или синтетической ткани, легкие шторы из органзы или тюли, шторы с ламбрекеном и на люверсах, французские и австрийские шторы, а также римские шторы.
Выбирая ткань для штор ориентируйтесь на стиль интерьера кухни. Шторы из синтетических тканей практичнее и легче, а из натуральных тканей более плотнее. Главное в шитье штор правильно рассчитать расход ткани. При этом следует учесть, что во время шитья нужны будут дополнительно припуски на швы и подгибку. А если еще есть драпировка, то расход ткани увеличивается в среднем в 2,5 раза.

Выкройки различных штор для кухни: от простых до сложных с ламбрекеном и драпировкой.
|
прихватки - грелки |
Об обдной своей любви - к прихваткам - я уже рассказывала.
Но есть у меня и еще одна тайная страсть - колпаки на чайник.
Начала я их шить.. ооо! Я даже не помню когда, но идея меня так захватила, а пользование ими так понравилось, что уже не один десяток лет шью я их в подарок своим родным и близким.
Очень удобная вещь - эта грелка на чайник.
Помните, может быть, как мама прятала под полотенце или в подушки гречневую кашу?
Я очень хорошо помню.
А сейчас еще больше эту идею оценила.
Почему? А потому что моя интернетомания частенько отвлекает от готовки.
Да да. И у меня иногда с кухни дымком потягивает!
И еще удобны они тем, что долго сохраняют еду горячей - сваришь, под колпак поставишь, и иди, куда душа пожелает!
Поэтому "варит" за меня каши, заваривает чаек грелка на чайник.
Я ее разных размеров делаю: на маленький заварочный, на большой заварочный, на кастрюлю для каши. А не так давно попросила меня подруга сшить ей для БОЛЬШОЙ кастрюли. Она под колпаком борщ томить надумала. Как раньше - оставляли еду в русской печи - она так "под колпаком" теперь оставляет.
Доваривается еда! Как миленькая!
Итак.
Сегодняшняя тема ГРЕЛКИ НА ЧАЙНИК
ВЯЖЕМ-ВАЛЯЕМ

Для вдохновения!
Вязанная одежда на чайники... Спицы и крючок. http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730474/

Вязано-валянная одежда на чайники http://www.liveinternet.ru/users/joniks/post117730216/

Термочехол "Домик" Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nastenicsh/post110858721/

Грелка на чайник с ракушками. Крючок.
Полное описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/matilda_pupkina/post116890760/

Вяжем грелку на чайник.Спицы.
Самый простой вариант вязания!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://2spicy.ru/vyazanyj-serviz-master-klass/
Но можно связать и шапочкой.
А уж украсить Вы всегда сможете. Цветочки, листочки, ягодки - все, что угодно Вашей душе!

Грелочка на чайник от Саечки.Крючок.
Мастрер класс ЗДЕСЬ http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=1973

Вязаная грелка на чайник “Букет роз” Спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/8766
ШЬЕМ-ВЫШИВАЕМ

Прихватка и грелка на чайник (лоскутное шитье, пэтчворк)
Описание работы ЗДЕСЬ http://8marta.dworik.com/prixvatka-i-grelka-na-chajnik-loskutnoe-shite-petchvork/

Грелка- игрушка на чайник. Курочка.
Выкройки грелки ЗДЕСЬ http://present-cama.livejournal.com/240378.html

Грелка БУРЕНКА.
Подробнейший мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_burenka.html

Если у Вас нет ткани с подходящим рисунком, но Вы умеете вышивать, для Вас - море идей по вышивке для грелок!
Грелки на чайник. Вышивка крестом.
Схемы и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650028/post120623166/

Комплект для кухни (прихватки и грелка на чайник).Шитье. Лоскутная техника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.holidaysoon.org/txt/prihv2.shtml
Вот сколько идей и мастер классов!
Но Вы всегда можете сделать свой, неповторимый и единственный вариант!
Как сейчас любят говорить - ЭКСКЛЮЗИВ!
Поэтому желаю Вам эксклюзивных творений и творческого настроения!
Ну как я Вас ... ОКОЛПАЧИЛА???
|
рюкзачки |
|
забавные сарафанчики-фартучки |
Забавные фартучки для девочек...
Нашла здесь... http://www.etсy.com/shop/wildgsdresses?ref=seller_info
|
халатик для малыша |
На PICASA можно найти все, если хорошо поискать-и вот, пожалуйста, примите мягкий теплый халатик,который согреет ваших деток и окутает таким приятным и мягким теплом. ШЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, И ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЫМИ И КРАСИВЫМИ!!!

|
Шляпка для ободка |
Маленькая шляпка для ободка маленькой принцессы



.Нам потребуется:
|
Забавные мышата |
Забавные мышата могут быть декоративными,но если положить во внутрь ароматные травы-это готовое саше.А для малыша насыпте крупу,вот и игрушка для развития мелкой моторики.
|
мешочек для чайника |
Как сшить мешочек для заварочного чайника. Авторская работа и мастер-класс от мастерицы Angeli
Это аналог нашей "бабы на чайник", только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу "бабу" надевают на чайник сверху и когда надо налить чай её снимают, при этом "выпуская" тепло, то Хранительница укутав собой чайник не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго. Сшить Хранительницу не просто, а очень просто и под силу даже начинающим.


|
шьем пупса из носка |
Как сшить пупса из перчаток и носков. Выкройки и мастер-класс


|
подушечка--бабочка |
|
закружился белый снег |
|
Луковая шелуха |
|
Красивые снежинки |

Снежинки выполнены из 5 слоев:
|
Фаина Раневская |
«Я бы вас послала, но вижу, вы — оттуда» - это, пожалуй, самая интересная фраза Фаины Раневской.
Сегодня предлагаю почитать знаменитые фразы этой великой актрисы.
Летом прошлого года, а точнее 19 июля 2014, исполнилось 30 лет со дня ухода из жизни великой актрисы из жизни. За многие годы служения искусству она сделала практически невозможное – своими эпизодическими ролями и ролями второго плана во многих картинах она буквально затмила главных персонажей, а ее фразы, произнесенные с экрана, стали крылатыми.
Нужно отметить, что и в обычной жизни Фаина Раневская тоже отличалась довольно острым языком. Однако в наши дни доподлинно неизвестно, какие именно афоризмы прозвучали из ее уст, а какие уже были додуманы позже.
Интересно и то, что в 1986 году в честь ее имени был назван астероид.
Почитав эти колкие фразы вы наверняка поднимите свое настроение!
1.

|
Вечерняя застольная Лепс -Кобзон -Розенбаум |
|
задорнов |
|
под звуки вальса |
|
|
чехлы для швейной машины |
Чудесные идея для рукодельниц. Оденьте свою помощницу-швейную машину в красивое "платье".

|
розочка |
![]() Заколки - розочки для девочек. Делаем своими руками. |
|
Веселая Кухня |
|