-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в успех365

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2015
Записей: 2631
Комментариев: 58
Написано: 2732


Не могу зайти на свою страницу Вконтакте или в Одноклассниках

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 23:25 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Не могу зайти на свою страницу Вконтакте или в Одноклассниках - что делать.

1387813918_odnoklassniki-vkontakte1 (450x300, 23Kb)

Описание возможных причин


В настоящее время огромное количество пользователей жалуются на то, что их персональные страницы в социальных сетях перестают быть их собственностью. Самой распространенной проблемой является невозможность входа. То есть, пользователь, вводя свои данные для входа, не получает доступа к своей странице. Хотя до этого все работало исправно, а сам аккаунт не был забанен, либо приостановлен. Тут-то и возникает чувство незащищенности и некоторое отчаяние.


Но это зря – зачастую такие ситуации являются причиной мошеннической деятельности. Знайте, что компьютер заражен вирусом! Он блокирует доступ к настоящему сайту, переадресовывая вас на «сайт-клон». Там считывается ваш пароль и логин, которые затем передаются на сторонний накопитель или компьютер. Но чем это выгодно мошенникам? Они предлагают пользователям выкупить права на страницу, которая якобы была заблокирована. Для этого они требуют отправить СМС или перечислить деньги на кошелек. Никогда не делайте этого! Данная проблема решается очень просто, а главное – бесплатно.


Но это не единственный способ заработать на вашей странице. Полученные пароли и логины формируют базу данных, которую можно очень успешно продать. Решение данной проблемы кроется в системном файле, который находится на C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Именно через него вирусной программой блокируется вход на сайт и происходит переадресация. Как же безвредно решить данную проблему и не стать жертвой злоумышленников?


Пошаговая инструкция как решить проблему невозможности зайти на Одноклассники или Вконтакте


Сначала стоит попробовать вбить в адресной строке какого-либо браузера следующий код «93.186.225.211». Это один из ИП-адресов Вконтакте, до которого редко добираются злоумышленники. Можно попробовать зайти на сайт и с другого браузера. Далее производим следующие действия:



  1. Открываем файл hosts, который находится в системных папках. Для этого запускаем «Мой компьютер» и прямо в строке, где указывается путь перехода, вставляем C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. В открывшейся папке находим файл hosts и открываем его через блокнот.

  2. Далее нужно найти строки, где содержатся следующие адреса: vkontakte.ru или odnoklassniki.ru. Впрочем, можно удалить любые сайты, которые упоминаются в этом документе. Для поиска можно использовать комбинацию Ctrl+f и в открывшемся окне ввести поочередно адреса социальных сетей.

  3. После этого в проводнике запускаем поиск по запросу vkontakte.exe. Найденные файлы удаляем. Именно они и являются вредоносными программами.

  4. После нужно перезагрузить компьютер, и проблема будет исчерпана. Для убеждения заходим на собственную страницу в соц. сети. После входа лучше сразу же сменить пароль.

  5. Также рекомендуется обновить антивирус и поставить более мощный и современный браузер, который хотя бы частично исключил возможные взломы.


Чтобы обезопасить себя от таких ситуаций в дальнейшем, нужно запомнить следующие правила:



  • Ограничить посещение непроверенные сайты

  • Не загружать контент с подпольных ресурсов

  • Не принимать никаких сообщений от неизвестных отправителей

  • Регулярно проводить проверку системы на наличие вирусов

  • Пользоваться мощными браузерами с установленной антивирусной системой

  • Не переходить по манящим рекламным баннерам, которыми кишит большинство сайтов. Это обман!


Если не один выше описанный способ не дал своего результата, можно попробовать полностью переустановить систему на вашем компьютере. Это поможет не только избавиться от подобных проблем с кражей паролей, но полностью очистить память от других вирусов.


Также стоит убедиться, что страница не была заблокирована администраторами за рассылку спама, чрезмерную активность, частую смену пароля и т.д. Но такой вариант развития событий довольно редкое явление.


Видеоинструкция:







http://razuznai.ru/ne_mogu_zajti_na_svoyu_stranits...klassnikakh_-_tchto_delat.html

Серия сообщений "уроки для дневника":
Часть 1 - Как очистить списки Друзей от ушедших с Лиру?
Часть 2 - ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ
...
Часть 5 - Как разделить текст на 2 части
Часть 6 - Уроки от®™MONI4KA™®~} "В мой Мир"
Часть 7 - Не могу зайти на свою страницу Вконтакте или в Одноклассниках


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку