-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариселька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2015
Записей: 5438
Комментариев: 71
Написано: 5591





Никогда не сдавайся! Автор Natalia Kuzina.

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не сдавайся! Автор Natalia Kuzina.

fqOG_frMsOU (604x403, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

Смайлы

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

уника "Формула Y"Работа Марины Коптяевой по мотивам работ из инета (большой размер)

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Коптяева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника "Формула Y"Работа Марины Коптяевой по мотивам работ из инета (большой размер)

Когда листаю странички интернета , хочется связать столько всего , что если сесть и посчитать затрачиваемое на это время, думаю этой жизни мне просто не хватит, даже , подозреваю ,что и следующей жизни может не хватить. Вот выставляю туничку, связать которую давно уже мечтала связать. Ниточки хлопок100% Семеновская пряжа Лилия. Размер 54-56 .3351886_88213760225odezhdatunikaformulayn2674 (393x700, 98Kb)  3351886_02c13792659odezhdatunikaformulay (700x696, 329Kb)



3351886_getImage_2_1_ (501x480, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Платье-туника

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника

514 (498x604, 212Kb)
ИСТОЧНИК
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Берет спицами от Dtsi Knitter

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами от Dtsi Knitter



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/В.Г.У.

БЕРЕТ

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/В.Г.У.

Салат из белокочанной капусты и мяса "Не верю"

Среда, 25 Ноября 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из белокочанной капусты и мяса "Не верю"

Первое слово, которое вырывается из уст собеседника, когда ему оглашаешь состав салата и обещаешь, что он будет безумно вкусным - "не верю". Все понимают, что салат съедобный, но чтобы вкусный - не верит в первый раз никто (даже я не поверила). Но скажу Вам не приукрашивая, еще ни разу данный салат у меня не остался на столе после торжества, точнее он всегда съедается гостями (да и моими домашними) в первую очередь - в каком объеме он бы ни был приготовлен!!! И все забирают рецепт, просят на последующие встречи приготовить еще и еще...

Представляю Вам салат из белокочанной капусты, моркови, свеклы и жареного мяса. В любом случае, кто не верит, советую, попробуйте, сделайте, он готовится очень быстро и из продуктов, которые уж точно есть на кухне!

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат из белокочанной капусты и мяса "Не верю"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Упражнения для здоровья поджелудочной железы

Среда, 25 Ноября 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гужва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для здоровья поджелудочной железы

Наряду с лекарственным лечением и диетой при заболеваниях поджелудочной железы необходимо проводить физиотерапевтическое лечение. Например, индуктотермия и микроволны сверхвысокой частоты, магнитотерапия обладают аналгезирующим, противовоспалительным и антиспастическим действием. Лечение проводят в стадии ремиссии. Также полезно заниматься лечебной и специальной гимнастикой.

Для профилактики уплотнений и фибром поджелудочной железы полезны бег трусцой, хотя бы 20 мин в день (при отсутствии противопоказаний), а также лечебная гимнастика, растирание и разминание живота по часовой стрелке (до еды).

Для улучшения деятельности поджелудочной железы необходимо массировать область ее местонахождения и соседние участки брюшной полости. При помощи массажа и специальных упражнений улучшаются кровообращение в этой области и отток пищеварительных соков из поджелудочной железы и печени, уменьшаются воспаление, отек и застойные явления, сопутствующие хроническому панкреатиту.

Упражнения для здоровья поджелудочной железы

Упражнения необходимо выполнять несколько раз в день в любом положении – лежа, сидя или стоя. Начать с 3–4 повторений, постепенно увеличивая нагрузку, доведя число повторений до 9 раз. При этом необходимо прислушиваться к себе: в процессе занятий не должны испытываться усталость и болевые ощущения.

Упражнение первое.

Вдохнуть, выдохнуть и задержать дыхание. Во время дыхательной паузы плавно, но достаточно сильно втянуть живот, сосчитать до трех, а затем расслабить мышцы брюшного пресса.

Упражнение второе.

Вдохнуть, выдохнуть и задержать дыхание. Во время дыхательной паузы как можно сильнее надуйте живот, сосчитайте до трех и расслабьте мышцы, участвовавшие в этом движении.

Упражнение третье.

Начать делать вдох и, примерно в середине его, задержать дыхание на 1–2 сек. (при этом диафрагма напрягается и уплощается), дальше продолжать вдыхать, словно направляя воздух в живот и слегка выпячивая брюшную стенку. В конце вдоха снова остановиться, сосчитать до трех, надувая живот, затем быстро расслабить мышцы и продолжать счет до шести, медленно втягивая брюшную стенку. Выдохнуть и расслабить мышцы живота.

Упражнение четвертое.

Одновременно с выдохом сильно втянуть живот. Задержав дыхание на несколько секунд, расслабить мышцы брюшного пресса. Активно надуть живот на вдохе и снова втянуть его на выдохе.

Восточный вариант дыхательной гимнастики

Это система дыхательных упражнений йогов (пранаяма) направлена для накопления организмом жизненной энергии, получаемой из воздуха.

Брюшное (нижнее) дыхание.

Сесть, выпрямившись, на пол, скрестив ноги (голова, шея и спина должны быть расположены на одной линии), лечь на пол или встать на ноги. Прежде чем сделать вдох, выдохнуть воздух из легких, втянув при этом живот (диафрагма поднимается вверх). Затем медленно вдохнуть воздух через нос, надув живот (диафрагма опускается), не двигая грудной клеткой и руками. Нижняя часть легких наполняется воздухом.

При вдохе живот уходит внутрь, а диафрагма поднимается, при этом воздух выдыхается из нижних долей легких. При таком дыхании участвует лишь диафрагма, тогда как ребра и межреберные мышцы остаются неподвижными. Для более легкого и быстрого усвоения этого упражнения рекомендуется класть ладони на живот, чтобы с помощью осязания следить за подъемом и опусканием брюшной стенки.

Упражнения йоги

Упражнение первое (бхуджангасана).

Лечь на пол лицом вниз, ладони поставить на пол на уровне груди. Опираясь на руки, поднять верхнюю часть тела, прогнуться в талии и откинуть голову назад. Вернуться в исходное положение. Повторить упражнение 4–5 раз.

Упражнение направлено на устранение заболеваний органов, расположенных в брюшной полости, а также для укрепления мышц живота, грудной клетки, шеи и рук.

Упражнение второе (дханурасана).

Лечь на живот, ноги согнуть в коленях, ухватиться руками за лодыжки и подтянуть их вверх так, чтобы руки выпрямились, спина прогнулась, а живот напрягся. Вначале колени должны быть расставлены. Через некоторое время, по мере тренированности, выполнять это упражнение с соединенными коленями. В процессе упражнения делать 4–6 качаний. Со временем живот подтянется.

Упражнение направлено на устранение заболеваний пищеварительной системы и недостатков в развитии позвоночника.

Упражнение третье (прушта валита ханумасана).

Встать прямо, соединив ноги вместе. Отставить левую ногу как можно дальше вперед, согнув ее в колене. Правая нога остается прямой. Поднять руки со сложенными ладонями над головой, отвести их назад. Затем опустить руки вниз, касаясь пола и повернув корпус влево. Повторить те же самые движения, но в противоположную сторону.

Упражнение вызывает сильное напряжение всех мышц тела, хорошо укрепляет талию и способствует излечению органов, расположенных в брюшной полости и в грудной клетке.

http://econet.ru/articles/82530-uprazhneniya-dlya-zdorovya-p...

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Красивая кофточка крючком

Среда, 25 Ноября 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения KaratOl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кофточка крючком

[Лили] --1522-- вручную скомпилировать новый европейский самого Центра --2015 халат - Лили - ручной вязки мир Лили
[Лили] --1522-- вручную скомпилировать новый европейский самого Центра --2015 халат - Лили - ручной вязки мир Лили
[Лили] --1522-- вручную скомпилировать новый европейский самого Центра --2015 халат - Лили - ручной вязки мир Лили
【Lily手工】--1522--芷若--2015欧编新款罩衫 - Lily - Lily的手工编织天地
【Lily手工】--1522--芷若--2015欧编新款罩衫 - Lily - Lily的手工编织天地
【Lily手工】--1522--芷若--2015欧编新款罩衫 - Lily - Lily的手工编织天地


1.


2.
6630104593512744888 (544x700, 307Kb)

3.
6630850062396452086 (544x700, 334Kb)

1.
6630620264466244651 (544x700, 289Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

простые мишки из фетра с выкройками

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простые мишки из фетра с выкройками

Рубрики:  ШИТЬЕ/Игрушки из фетра малышам

Обезьянка крючком

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения вання [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка крючком

ВКОНТАКТЕ.. Автор - Agnesa Hakobyan.

PJK9AurkIVs (700x476, 251Kb)
ДАЛЕЕ***
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

Обезьянки "Радужная компания". Мастер-класс.

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянки "Радужная компания". Мастер-класс.

Автор: Lisa70.
орк2 (700x664, 212Kb)
Свяжите себе обезьянку любимого цвета!
В полный рост обезьянка около 16 см получается.
Читать далее
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

Пальма для обезьянки вязание крючком

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальма для обезьянки вязание крючком

 

Пальма

для обезьянки

вязание крючком

 

Раз уж грядет год Обезьяны, то пожалуй стоит порадовать новую хозяйку года целой пальмой)))))  

 

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

Мастер-класс: вязаная куколка для слингобус

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: вязаная куколка для слингобус

Мастер-класс: вязаная куколка для слингобус | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Мастер-класс:

вязаная куколка

для слингобус

Автор Ольга. Вязаные мелочи и слингобусы

 

 

Хочу рассказать вам, как можно связать куколку-подвеску на слингобусы.

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ/слингобусы

Маленькая коала крючком

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая коала крючком

Маленькая коала (6)

 

 

 

Маленькая коала

крючком

 

Posted by 
 
 

Всем привет!

Продолжая вязать слингобусы для своего магазина, я столкнулась с нехваткой идей — кого еще из зверушек можно повесить на бусы, предназначенные для ребенка? И поначалу было решено навязать повторно всяких классических зайчиков и мишек — они лишними не будут. Но при сборке зайчика я поняла, что это вот ни разу не зайчик, а очень даже коала) Сама коала конечно «очеловеченная», в курточке и прямоходящая, но хоть какое-то разнообразие будет. На самом деле она отличается от вязаного зайца размером ушей, отсутствием хвоста и вышивкой на мордочке)

Предлагаю связать))))

 

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ/слингобусы

Маленькая кошка в юбке

Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая кошка в юбке
 

Маленькая кошка в юбке

Схема вязания и подборка фото

 

Posted  by 

 

Начало года оказалось оооочень продуктивным, и магазин пополнился 7 новыми слингобусами) На самом деле, парочка бус не новые, а пересобранные старые, но так они стали еще лучше!

Маленькие игрушки быстро вяжутся и легко дарятся в качестве брелков или просто милых сувениров. И конечно же, если вы хотите связать слингобусы, то без игрушки не обойтись! Предлагаю связать маленькую кошечку в юбке, чем-то напоминающей пачку.

Слингобусы Кошка в юбке 

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ/слингобусы

Слингобусы «Лесной житель»

Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы «Лесной житель»

Слингобусы Лесной житель (7)

 

Слингобусы

«Лесной житель»

 

Как связать маленького лиса-амигуруми

 

Posted by 

 

Всем привет!

Вот уже в третий раз я  связала маленького лиса-амигуруми, и опять для слингобус. На этот раз я наконец-то сподобилась записать схему, и готова поделиться ею с вами) Хоть лис и получается совсем маленьким, это не мешает ему сидеть самостоятельно, так что когдаребенок подрастет, то слингобусы можно разобрать и лис станет просто игрушкой или брелком.

Также на этих слингобусах я впервые повесила в качестве дополнительного элемента вязаный гриб мухомор, процесс его вязания также был законспектирован, и в ближайшее время можно ждять мини-мастеркласса по вязанию этого гриба — самая осенняя тема ! На нашем дачном участке, к примеру, вовсю растут подберезовики и маслята))) Хорошо, что не мухоморы))

Материалы и инструменты:  

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ/слингобусы

Новогоднее...

Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее...

 

Новогоднее...

Вот бы еще описание найти!

Рубрики:  ИГРУШКИ КРЮЧКОМ

ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ ОТ «NAKO»

Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ ОТ «NAKO»

ЭФФЕКТНЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ ОТ "NAKO" 

3 (700x466, 82Kb)

Здесь выкройка и схемы вязания  ажурных мотивов:

Читать далее »

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ


Поиск сообщений в Мариселька
Страницы: 272 ... 156 155 [154] 153 152 ..
.. 1 Календарь