И снова про бизнес. |
Метки: Про бизнес |
Маленький букетик |
Метки: Текстиль Цветы из ткани Ручная работа Декор Брошь |
Чемоданчик |
Хочу поделиться с вами реставрацией своего старого чемоданчика. Он мне очень дорог, так как сначала был моим, потом мой сын ездил с ним в пионерский лагерь, а еще позже и моя дочка тоже. А когда дети выросли, его набили разным тряпьем и благополучно загнали в дальний угол. И вот наконец-то я до него добралась и решила подарить ему вторую молодость.
Вот в таком виде он был:


|
Самодельные молды |


|
Самодельные тычинки. |
Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества
Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально 
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА
)

Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)

можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими


http://www.stranamam.ru/post/3536593/
|
Советы по изготовлению цветов... |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Думаю, любая мастерица, освоив основные техники изготовления простых цветов из ткани, приходит к тому, чтобы попробовать сделать что-то посложнее:) Я не исключение, шелковая флористика плотно поселилась в моих мыслях:) Как человек последовательный, прежде чем приступать к непосредственному изготовлению, я решила изучить основы и нашла великолепные советы от мастера-дизайнера международного класса Олеси Федоровой. Конечно же, спешу поделиться найденной информацией с вами:) Итак, встречайте, советы-рекомендации о том, как создавать красивые цветы из ткани, как правильно выбирать, подготавливать и окрашивать ткань, а также описание инструментов и материалов для изготовления цветов из ткани. Я дополнила статью фотографиями рукодельных цветов от мастериц, представляющих свои работы на Etsy. Приятного просмотра!




Советы для создания цветов из искусственных тканей
1.При выборе искусственных тканей для создания цветов следует обратить внимание на её способность растягиваться. Замечательно подходит для цветоделия ткань,которая слегка тянется в стороны. Такое свойство ткани позволяет придать красивые изгибы лепесткам без использования специальных инструментов. При этом для того, чтобы сделать деталь более выпуклой и придать ей красивый естественный изгиб, нам всего лишь нужно будет потянуть её пальцами в том или ином направлении.
2.Цветы из искусственных тканей можно создавать любым из существующих способов: гильошированием, обработкой над свечой (при этом ткань должна быть на 100% искусственной, иначе деталь вместо того, чтобы плавиться, начнет тлеть), по технике Kanzashi и Komono или же, применяя гофрирование как с инструментами, так и без.
|
Технология изготовления... инструменты... |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Дорогие мои, нашла сегодня такую великолепную статью по технологии изготовления цветов из ткани - закачаешься:) Было бы преступлением, если бы я не поделилась ею с вами:) Вернее, это даже не статья, а книга "Декоративные цветы из ткани", автором которой является Ольга Зайцева. Я приведу выдержки из книги, желающие почитать весь труд - пройдите по ссылке на источник. Хотя мне столько хочется оттуда взять информации, что, боюсь, одним постом дело не обойдется:)
Итак, о чем книга - да обо всем, что так или иначе относится к технологии изготовления цветов из ткани. Начиная от того, как выбирать и подготавливать ткани, какими инструментами пользоваться и до советов по созданию выкроек цветов, окрашиванию и много-много всего другого. Труд блестящий, огромное спасибо автору за него. Я уверена, всем желающим освоить искусство тканевой флористики эти знания ой как понадобятся:)
Ну а так как я как раз собиралась вас познакомить с творчеством чудесной мастерицы из США Helen, то статью я дополню ее работами, думаю, это будет красиво:) Хелен (etsy.com) творит под брендом Fiber&Stone, она изготавливает цветы из шелка и кружев - совершенно замечательные работы, очень нежные и воздушные! Приятного просмотра!


Трудно представить что-либо более прекрасное, чем цветы. Как только человек научился изготавливать одежду и обрел жилище, он стал придумывать, как и чем их украсить. Первые модницы, скорее всего, делали украшения из перьев и меха (что-то вроде цветка из хвостиков горностая или розетки из фазаньих перьев, перышек удода или сойки). Жилища украшали сухими букетами, засушенными венками, позже – тканями с вышитыми или вязаными цветами. Постепенно, с развитием ремесел, цветы и венки стали делать и из других материалов: кованные из металла, вырезанные из жести и кожи, из бумаги и ткани, фарфора, стекла, бисера и воска. В Чехии, например, было модно украшать дом «каменными» розами. Живые, полураскрытые цветы опускали в источники, насыщенные минеральными солями, и там выдерживали некоторое время. Цветы покрывались известковым налетом и сохраняли свою форму на долгие годы.


|
Технология изготовления... |
Начало здесь - Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США
Ну что, продолжаем? Великолепная статья, думаю, вы уже успели оценить ее прелесть:) Теперь автор книги расскажет нам, как изготавливать стебли, тычинки, листья, плоды, гофрировать детали, как выкраивать и собирать различные цветы - в данном посте я публикую мак и ромашку с примерами... Ну и продолжаем любоваться прекрасными работами талантливой Хелен из США:) Приятного просмотра!



|
Украшение для волос. |
Как сделать шляпку для резинки для волос своими руками | В интернет журнале "Своими руками" вы найдете много интересной информации на тему рукоделия: мастер-классы по поделкам своими руками, игрушкам своими руками, по ручной работе, интервью мастеров - авторов мастер-классов
Метки: Шляпка резинке своими руками фото мастер класс мини |
КРАСОТА... |
Сумочка пляжная с вышивкой ТЮЛЬПАНОВ АРОМАТ ручная работа арт.003341
Описание: Прекрасная сумка, из плотного хлопка с яркой цветочной вышивкой - это шикарный летний аксессуар, очень необычный и нежный.
Сумочка сшита и вышита вручную. На подкладке, внутри кармашек, на магнитном замочке. Ручки - лакированный бамбук.
Незаменимая вещь в отпуске (легко можно сложить и взять с собой, занимает очень мало места. Украсит ваш летний гардероб, обязательно привлечет внимание именно к вам!
Размеры: 37см длина с ручками ( без ручек 23см), ширина 25см.




|
Теперь я на Facebook... |
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009448341135- моя страничка, кому интересно - милости просим заходите в гости.
|
|
Цветочные украшения и аксессуары от... |
Предлагаю вам полюбоваться на замечательные украшения и аксессуары из искусственных цветов от Chloe & Maddie Boutique. Как вы можете сами убедиться, цветы из ткани подходят не только для брошей, приколок и ободков, ими так же можно украсить подарки, подарить новую жизнь надоевшим туфлям или сотворить прекрасное цветочное панно. В общем, смотрите, любуйтесь и вдохновляйтесь! А те, кто еще не знает, как делать такие прекрасные цветы из ткани, могут посмотреть подробный мастер-класс по их изготовлению.



Метки: Цветы из лент |
БРОШЬ в бежевом. |
Метки: Мои работы Текстильные брошки Украшение ручной работы Цветы из ткани Бохо |
МОЯ УПАКОВКА. |
Метки: Мои работы Упаковка Коробочки ручной работы Декор |
Сама НЕЖНОСТЬ. |
Вот какая нежность у меня получилась!

Метки: Мои работы Текстильная брошь Цветы из ткани Украшения ручной работы |
СОЛНЕЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ |
Как же не хватает в пасмурную погоду солнечного света... Вот моя брошь - маленькое солнышко.

Метки: Текстильная брошь Украшения ручной работы Бохо Мои работы Декор Цветы из ткани |
Идеи декора. |
|
Преображение предметов |
|
Красота из фетра |
|
БРОШки |
Метки: Молния Фетр Брошь |