кайма крючком. подборка схем |
|
осень\зима\весна. 42 образа в сетах |
Почти все сеты на холодный сезон, но есть немного в конце публикации уже на весну. Образы на разный возрастной диапазон. Подборка, как по мне, вышла очень яркая, почему-то захотелось больше красок, но есть и спокойные тона. В сетах много меха, самого разного и не только меховых пальто, но и декора в обуви, шапках и сумочках. Мех как однотонный так и цветной. Вот-вот зима и холода, возможно кому-то какая-то идея да пригодиться. Надеюсь, понравится).










































|
молодёжная шапка с помпоном от BERNAT крючком |
Очень выразительно смотрится шапка дизайна Bernat, связанная рельефными столбиками из толстого акрила. Вязание производится толстым крючком, 8 мм диаметром, и работа продвигается быстро.
Размер один, пряжа акриловая, Bernat® Softee Chunky (100г/99м), на шапку пойдёт 2 мотка.
Плотность вязания пробуем на образце: вяжем 7 ст/бн (столбики без накида) в 8 рядов = 10х10 см
Описание вязания модной и красивой шапки крючком
Начинаем вязать резинкой, которую образуют ст/соед (соединительные столбики). Дальше сразу идёт основной узор, схема которого прилагается. Узор формируется чередованием ст/нак (столбиками с накидом), вогнутыми и выпуклыми.
Резинка
Вяжем цепочку из 7 вп (воздушных петель).
1-й ряд: вяжем ст/соед, цепляя за задние стенки (ЗС), в каждую вп, начиная от 2-й пт от крючка; поворачиваем.
2-й ряд: вяжем по 1 ст/соед в каждую пт (петлю) = 6 ст/соед.
Последний ряд повторяем до высоты 53½ см от края. Заканчиваем в ИР (изнаночном ряду), нить не отрезаем.
Теперь надо соединить последний ряд с наборным краем, то есть, вяжем ст/соед в каждую пт, цепляя одновременно за пт последнего ряда ЗС, и за стенки вп наборного ряда.
Вязание поворачиваем, вяжем далее по Схеме узора. Заметим, что при вязании в начале каждого круга надо набирать 3 вп, чтобы обеспечить подъём.
Круг 1-й: 40 ст/нак.
Выполняем по Схеме круги 2-6, то есть – 5 кругов, и повторяем их до высоты в 20½ см от края наборного. Закончить этот этап надо в 6-м ряду узора.
Дальше следуют убавления.
Круг 1-й: 3 вп; выполняем 8 раз (3 ст/нак выпуклых; пропускаем 1 пт; 1 ст/нак вогнутый); 1 ст/соед в первый столбик = 32 пт.
Круг 2-й: 3 вп; выполняем 8 раз (3 ст/нак выпуклых; пропускаем 1 пт); 1 ст/соед в первый столбик = 24 пт.
Круг 3-й: 3 вп; выполняем 8 раз (2 ст/нак выпуклых; пропускаем 1 пт); 1 ст/соед в первый столбик = 16 пт.
Нить отрезаем, пропускаем её сквозь оставшиеся пт и затягиваем. Хвостик закрепляем с изнанки и прячем подальше.
Из той же пряжи делаем помпон, пришиваем на верхушку.
http://strikky.ru/stilnaya-shapka-s-uzorom-iz-relefny..
|
ажурный пуловер крючком. от японцев |
|
комплекты одежды для любого случая и погоды |





































































|
розовый пуловер с круглой ажурной кокеткой крючком. от японцев |
|
мужской свитер с аранами спицами. без проймы |
|
комплекты одежды для любого случая и погоды 3 |






















































































|
мужской свитер с аранами спицами |

Размеры: 50/52 (54/56).
Вам потребуется: 900 (950) г пряжи типа «Pashmina» (78% шерсть мериноса, 22% кашемир, 125 м/50 г) от Lana Grossa; спицы № 4, круговые спицы № 4 длиной 40 см.
Плотность вязания: 29,5 п. и 30 р.
узора из кос с-е = 10 х 10 см, измерять в слегка растянутом виде; 25 п. и 28 р. резинки = 10 х 10 см, измерять в слегка растянутом виде; 36 п. аранового узора = 13 см.
Резинка: * 2 ЛП, 2 ИП *, повторять от *-*.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды – ЛП.
Рельефный узор: вязать по схеме. Числа по правому краю обозначают лиц. ряды, в изн. рядах петли провязывать по рисунку. Распределение петель дано в описании. Провязать 1-36-й р. 1 раз, затем повторять раппорт узора, закрашенный на схеме серым цветом.
Описание работы
Спинка. Набрать 122 (128) п. Начиная с изн. ряда, провязать платочной вязкой 3 р. Далее распределить петли следующим образом: кром. п., провязать 2 (5) п. между стрелками а (b) и с по схеме, провязать 22 п. между стрелками с и е 2 раза, провязать 28 п. между стрелками е и f, прибавив 8 п., как показано на схеме = 36 п., провязать 22 п. между стрелками е и с 2 раза, провязать 2 (5) п. между стрелками с и а (b), кром. п. = 130 (136) п. Вязать, как установлено, и прибавить по 24 п. в начале и конце 3-го р., как показано на схеме = 178 (184) п. Продолжить вязать установленным узором на высоту спинки 43 (44) см от платочной вязки. Далее для пройм закрыть по 15 (17) п. в начале след. 2-х р. = 148 (150) п. Продолжить вязать установленным узором на высоту пройм 23 (24) см. Закрыть петли и в то же время провязать 3 п. вместе ЛП 2 раза и 2 п. вместе ЛП 1 раз на участках кос.
Перед. Вязать как спинку на высоту пройм 17 (18) см. Далее вязать до центральных 20 п., прикрепить нить пряжи от другого клубка, закрыть центральные 20 п., вязать до конца ряда. Далее вязать обе стороны в одно время, но от разных клубков. Закрыть по краям горловины с обеих сторон выреза по 3 п. 3 раза, по 2 п. 1 раз и по 1 п. 4 раза. На высоте 6 см от начала горловины закрыть оставшиеся 49 (50) п. для каждого плеча.
Рукава. Набрать 66 п. Начиная с изн. ряда и провязывая первую
петлю после кром. п. и последнюю петлю перед кром. п. как 1 ИП, вязать резинкой и в то же время для расширения рукава прибавить с обеих сторон по 1 п. в 6-м р. от наборного края, затем в каждом след. 6-м р. 21 (15) раз, затем в каждом след. 4-м р. 3 (12) раза = 116 (122) п. Включить прибавленные петли в резинку. Продолжить вязать резинкой до высоты рукава 52 см от наборного края. Поместить маркеры по правому и левому краю. Провязать еще 5 (6) см. затем закрыть петли свободно.
Второй рукав связать аналогично.
Сборка и отделка. Детали расправить и наколоть по выкройке, накрыть увлажненной тканью и оставить до высыхания.
Выполнить плечевые и боковые швы, швы рукавов до маркеров.
На круговые спицы поднять, провязав ЛП, 104 п. по краю горловины. Замкнуть вязание в круг и связать резинкой 22 см. Закрыть петли свободно по рисунку. Вшить рукава. Отогнуть воротник наружу
|
комплекты одежды для любого случая и погоды 2 |























































|
Fashion все дело в деталях | part II |
|
25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ |
|
Шаль "Цветущая лаванда" |
|
Домашняя программа фитнес-упражнений для быстрого похудения |
|
Натуральное крашение ткани. Желтый цвет |
Древность представляется многим из современных людей чем-то серым и безжизненным. Дома убогие, люди ходят в рубищах, кругом уныние и запустение. Такой же облик имеет и Древняя Русь в представлениях многих режиссеров современных фильмов. Хочется рассказать и показать, что это на самом деле было не так. Начнем с одежды. 
Одежда населения Древней Руси, как и населения соседних государств, была яркой и самобытной. Найденные археологами образцы текстиля, до сих пор сохранившие свои первоначальные тона основного цвета даже после тысячи лет, проведенной в земле, говорят о том, что люди одевались в красочные, декорированные разнообразными отделками и вышивкой, одежды. Самыми популярными цветами, не характерными для природных оттенков тканей, были в древности красный, синий и пурпурный. Менее популярными, но часто используемыми являются желтый и зеленый.
|
Соус-заправка для салатов вместо майонеза! |
Я давно перестала покупать магазинный майонез, а домашний что-то получался не очень вкусным…
И вот в очередной раз задумалась, чем же заправить вместо майонеза оливье – любимый салат

И – ура!!! – наконец-то нашёлся такой рецепт салатной заправки, — простой и быстрый, который идеально подошёл по вкусу! Гости даже и не догадались, что салат был заправлен не майонезом.Теперь я всегда использую вместо майонеза этот соус: он подходит не только для оливье, но и для всех салатов, где по рецепту требовался майонез. Готовить легко — за пару минут, и никаких сырых яиц. Рекомендую!
Сейчас лето, время свежих, витаминных овощных салатов — и этот соус подойдёт к ним куда гармоничней, чем покупной майонез! Давайте не будем портить пользу даров Лета магазинным ГМО, а наоборот, обогатим вкус блюд соусом из натуральных продуктов.
Время приготовления: 5 минут
|
Выкройки женской одежды 1910-1920 гг (подборка) |

Прислала Анастасия Львовна. Кстати, она, наверное, один из самых взрослых наших жителей). Иногда мы с ней списывались, но впервые она что-то прислала для всех).
|
Шапка и манишка "Изморозь" + описание |
Здравствуйте, дорогие страномамочки и любительницы вязания!
|
Ажурный джемпер с "веерной" кокеткой. |
|
Стройнящий" джемпер -2. Крючок. |
http://crochetemoda.blogspot.co.il/
|