КОТИКИ - ОБОРМОТИКИ
Друзья мои!
Вы не перестаете меня удивлять. Сама не знаю почему так вышло, но в мой дневник , который я на два месяца забросила , добавилась весьма внушительная группа народу. А я думала, что от меня отпишутся мои прежние ПЧелки. Ан нет! Я, конечно очень рада и от души приветствую моих новых друзей. Надеюсь на интересное общение с ними и все такоЭ. Но все же удивляюсь - как люди меня нашли?
Дивны дела Твои, Господи!
Но , коль уж в нашем кругу новые лица, то свой сегодняшний рассказ я начну с небольшой предыстории, чтобы было понятно : кто есть ху.
Итак. Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова....
Нет. Так , пожалуй, до сути моего рассказа мы доберемся не скоро.)))
Ладно. Опустим несколько тысячелетий и начнем наше повествование года эдак с 2010. Нашей эры, разумеется.)))
В морозном декабре 2010 года, находясь одна на суточном дежурстве, сквозь бормотание телевизора, где-то около полуночи я услышала на улице душераздирающие кошачьи вопли. Я сразу метнулась за дверь и увидела как мой огромный любимый пес Черныш пытается догнать и сожрать кота, такого же черного, как он. А кот мчится от него и орет благим матом. Я ругнулась на Черныша. Он сразу же кинулся ко мне и начал ластиться. А куда делся кот я не заметила. Но только я вернулась на свое рабочее место , кот снова заголосил. Я опять пошла на улицу и картинка повторилась с абсолютной точностью, но тут я успела заметить куда спрятался кот и пошла его спасать. А как же...
Чип-Чип-Чип и Дейл к вам спешат!
Чип-Чип-Чип и Дейл - лучше всех!
Описание своих героических усилий по спасению кота, так и быть я пропущу. Скромная, чо. А ведь могла бы долго рассказывать как в ледяной ночи, без верхней одежды я минут сорок лазила по сугробам за столярной мастерской и выманивала котейку, а Черныш на него набрасывался прямо на моих руках и кот снова сбегал , прятался и орал. В общем, кино и немцы. Но все же мы с котом обдурили Черныша и удрали от него. Когда я принесла кота на свое рабочее место, то , ясен пень, я его накормила и налила молока. Он поел, попил и радостно запрыгнул ко мне на диван. И только тут я поняла насколько правы мужики , когда говорят, что бабы дуры. Руководствуясь бабскими инстинктами, я спасла котейку от собачьх клыков и мороза, но куда же его теперь девать? На работе оставить его нельзя. Коллектив у нас был не простой. Они мне всю кровь свернули даже за то, что я кормила Черныша , несмотря на то, что пес был прекрасным охранником всей нашей территории. А когда открылось, что я ночью запускаю его погреться, так вообще жалобу на меня накатали. У всех сразу аллергия на собачью шерсть появилась, а некоторых даже неожиданно блохи покусали. Коту бы здесь никто не обрадовался. Это ясно, как Божий день. Выгнать на улицу спасенного кота я тоже не могла. Стоял суровый декабрь и кота было жалко. Он и так был поцарапанный, тощий, грязный, вся шерсть в колтунах, Ну и какой у меня оставался выход? Ничего не оставалось как сказать котику:"Welcome Home!"
Так в моем доме появился Сенька.
Первую зиму он просидел в квартире и даже близко к входной двери не подходил, так сильно боялся снова оказаться на улице. Но ближе к лету, природа взяла свое и Сенька стал совершать вечерний променад, потом и вовсе втянулся в это дело и загулял.
Несколько раз его загулы заканчивались ветеринарной клиникой, операциями, капельницами, уколами, перевязками, большими расходами , не говоря уж, о нервотрепке. Поэтому три года назад Сенечку кастрировали и лишили свободы передвижения. Все! Надоело! Пусть сидит дома.
Но Сенечка так горевал о своем заточении, что я стала выводить его на прогулку в шлейке. Однако даже в шлейке Сенечка умудрулся найти нам всем проблем. Он заразился всеми возможными микробами, бактериями и паразитами, которые только есть в нашем дворе. И так сильно разболелся, что еле выкарабкался. После лечения дверь на улицу для Сенечки закрылась навсегда.
Однако слушать его жалобы на тоску и скуку с каждым днем становилось все тяжелее и в какой-то момент я сломалась и решила подарить ему друга. Сенечка парень трусоватый , поэтому взрослого кота ему в друзья брать было нельзя и я решила взять ему маленького котеночка. В надежде, что Сенечка полюбит малыша, станет о нем заботиться, воспитает его и будут они жить как два братика в мире и дружбе, играясь и радуясь. Так в мае 2014 года у нас появился Васька.
Ах, если бы я знала тогда - какого Змея Горыныча я принесла в свой дом! Много я сделала ошибок в своей жизни, но Васька - это апогей моего слабоумия. Да... Но, чивоуш сожалеть теперь, когда этот мерзавец превратил мое жилище в руины. Теперь уж будем любить гаденыша. Делать то нечего. Да и попробуй его не полюбить, когда у него такой магнетический взгляд.
Несмотря на то, что Ваську тоже пришлось лишить королевских бубенчиков, он просто стопроцентный мужик. Знаете, из тех, которые :"Молчи, женщина, твое место на кухне!". Если, не дай Бог, со мной что-то случится и мои коты окажутся на улице, то Сенька один и трех дней не проживет. А Васька за три дня станет королем всей округи. Даже собаки ему будут дань приносить, а он еще подумает - брать ли их под свое покровительство.
Во всяком случае дома - это царь! Не , не так. Это ЦАРЬ!!!
И, если Сеньке он милостиво позволяет находится в своей тени , то мной помыкает, как хочет. В нашем прайде я занимаю самое низкое место. Мне дозволено только прислуживать царю-ампиратору и его вассалу. Никакой благодарности за труды мне не положено. Даже помурчать что-нибудь приятное Его Высочество Василий не считают нужным. Но зато устроить на зорьке истерику по поводу какой-нибудь закрытой двери - это завсегда пожалуйста. И не важно, что дверь ночью закрыл он сам, когда бесился с Сенькой. Это роли не играет. Не барыня, встанешь и снова откроешь. А уж настойчивости и целеустремленности нашего кровопийцы может позавидовать даже крылатая ракета, с неотвратимостью приближающаяся к назначенной цели.
У Васи жизненное кредо: вижу цель - не вижу препятствий. И он, таки, их не видит. Хоть убейте, но он своего добьется. Я долго боролась, чтобы он не смел запрыгивать на стол. И добилась! Васька перестал запрыгивать на стол... он на нем просто
поселился. Теперь он на столе спит, ест, пьет и даже смотрит телевизор.
"Ах, отстаньте мамо! Не мешайте смотреть мультики."
Сенечка, как верный дружочек, все за ним повторяет.
"Я тоже не рыжий! Почему Ваське можно, а мне нет?"
Несмотря на то, что Васька уже стал похож на беременную корову, он обязательно сунет нос в мою чашку. Любая пища, которую я собираюсь употребить, должна быть им осмотрена и обнюхана. И ведь от любой пищи, кроме своего Проплана он отказывается (только рыбу копченую иногда просит), но все равно без его таможенного досмотра ни один кусок в мое горло не имеет права проникнуть. Васька внаглую становится передними лапами на стол рядом со мной и сует свою усатую моську прямо в тарелку. Убедившись, что в тарелке какая-то несъедобная дрянь, он спокойно садится рядом и смотрит как же я это буду есть. Чтобы Сенечка не чувствовал себя обиженным, ему я уже добровольно даю посмотреть и понюхать содержимое своей тарелки. И только потом, под надзором 4-х кошачьих глаз, начинаю трапезничать.
Но воду из моей кружки полакать - это святое дело как для Васьки, так и для Сеньки. Чуть только зазеваюсь, оставлю кружку с водой без присмотра, глядь, а эти обормоты уже нырнули и лакают.
Недавно застукала Ваську за поеданием листьев салата. Даже ругать не стала. Думаю, пусть ест травку.
А этот отморозок понадкусывал листики, поломал их и был таков. Подлец!
Между собой пацаны ладят. Иногда , правда, Васька полежит...
поскучает ...
и начинает приставать к Сеньке: "Давай подеремся!"
Сенька долго отказывается. Но Васька же мертвого достанет.
И тогда пошла жара!!!
Но это тренировочно - показательные выступления, а не настоящая драка . Вреда друг другу пацаны не причиняют. Заканчивают бои взаимным вылизыванием
.....и сладким сном.
Так и живем.