-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Исакина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 22





Цитата сообщения Solovik

Женственные брюки на зиму. Мастер класс

Цитата

Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:05 + в цитатник
Просмотреть видео
1989 просмотров
Женственные брюки на зиму. Мастер класс

Дизайнер покажет мастер класс как пошить прямые от бедра женственные брюки на зиму.


Комментарии (1)

Рецепт на каждый день

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 09:10 + в цитатник



1.
рецепт  счастья (590x400, 330Kb)


Ода женщине

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода женщине




17 марта - открытие выставки акварелей на шёлке

Пятница, 06 Марта 2015 г. 18:29 + в цитатник
sibro.ru/news/47717

[qu06.03.2015


Лунная ночь. Голубое озеро. 


Мультинское озеро.


Маки на Семинском перевале.

17 марта (вторник) в 16-00 в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске открывается выставка работ молодой художницы Дарьи Головань "Шёлковый путь акварели. Я люблю тебя, Алтай". Своей тонкой кистью Дарья талантливо одухотворяет акварелью шёлковую ткань, выражая свое признание в любви к Алтаю. 
 

Дарья Головань – самобытный мастер в третьем поколении. Художественный путь её семьи начался с дедушки по материнской линии - Алексея Константиновича Овсянникова. В послевоенные годы сложно было получить творческое образование. Дедушка Дарьи развивал своё мастерство, копируя картины великих художников. Василий Григорьевич Головань, отец Дарьи, занимаясь восточными единоборствами в школе выживания Юрия Николаевича Манхоева, в середине 1990-х переехал из Запорожья на Алтай с женой и двумя маленькими детьми. Вдохновленный красотой окружающей природы, Василий Григорьевич стал писать стихи, играть на флейте, выражать свое восхищённое мироощущение маслом на холсте.

Василий Григорьевич и мама Ольга Алексеевна выбрали для своих детей альтернативную систему образования, занимаясь обучением на дому. Родители передали Дарье и её брату Василию основанные на восточных духовных практиках семейные традиции и принципы, которые по сей день наполняют и поддерживают их на пути к духовному просветлению и познанию самого себя. 

Творческий процесс увлек Дарью с 9 лет. Рисуя вместе с отцом, изучая и тестируя восточное искусство шелкографии, юная художница открывает свой индивидуальный стиль, который совершенствует на протяжении последних двух десятков лет, создавая в своих картинах магию ожившего пейзажа.

В живописи Дарьи есть глубокое восхищение красотой Алтая и искренняя благодарность родителям, которые смогли вырваться из суеты промышленного города в незнакомое, но прекрасное и чистое место. Село Аскат является для Дарьи домом и местом, где черпаются вдохновение и силы на творчество и новые свершения.

В марте 2012 года в Краеведческом музее Новосибирска прошла первая персональная выставка Дарьи Головань. За истекшие после нее три года художница много путешествовала, интересуясь произведениями искусства и ремёслами других народов и культур. Побывав во Вьетнаме, Турции, Германии, Австрии, на Канарских островах, в Таиланде и в Камбодже, Дарья укрепилась в понимании того, что именно Алтай является неотъемлемой частью и источником ее вдохновения. На выставку Дарья привезла картины, посвященные красотам Горного Алтая. Многообразие и неповторимость озёр и водопадов, рек и густых кедровых лесов, горных цветов Дарья изобразила в своих новых работах с бесконечной благодарностью за их чистоту и величие. 

"Я очень люблю Горный Алтай! Для меня это именно то место, которое питает мой внутренний мир, даёт мне спокойствие и гармонию с окружающим пространством. Мне хочется показывать людям красивейшую природу, изображая горные пейзажи на шёлковой ткани нежной акварелью, которая в таком сочетании очень сложна, но именно благодаря этому картина оживает. Работа над картиной требует усидчивости и тщательной прорисовки сюжета. Процесс не быстрый, но результат превосходит ожидания... " 

Благодаря домашнему обучению, собственному дарованию и трудолюбию, в свободе от рамок профессиональной живописи Дарья нашла свой шелковый путь акварели...

 

Выставка будет проходить в Музее Н.К. Рериха с 17 марта по 10 апреля, а затем переедет в Академгородок, в Дом учёных (с 15 по 28 апреля). 

Постоянно действующая галерея работ Дарьи находится в выставочном зале семьи Головань в Горном Алтае: Чемальский район, село Аскат, ул. Кузьмы Басаргина, дом 8.

 
 

ote]Сибирское Рериховское Общество[/quote]


Метки:  

КЛЮЧИ ОТ НЕБА (1964) - ЧУДЕСНЫЙ СТАРЫЙ ФИЛЬМ

Среда, 04 Марта 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Ушакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключи от неба (1964) - чудесный старый фильм




Выставки на Алтае

Вторник, 03 Марта 2015 г. 15:52 + в цитатник
sibro.ru/news/46708

Сибирское Рериховское Общество

Метки:  

Дневник Людмила_Исакина

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:10 + в цитатник
г.Лесной Свердловской обл.
Очень люблю природу.


Поиск сообщений в Людмила_Исакина
Страницы: [1] Календарь