-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сантолина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 210





Солнышко

Суббота, 06 Мая 2017 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tatawkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко для малыша. Мастер-класс.

 

При публикации у себя в блогах или личных страничках обязательна ссылка на мой дневник http://www.li.ru/users/tatawkin/ и мой е-мейл tatawkin@ua.fm. Размещение в печатных изданиях без согласия автора запрещено! Изготовление игрушки для продажи запрещено!

 

Солнышко для любимого Солнышка!


Предлагаю вашему вниманию простую и полезную для вашего малыша игрушку, которую вы очень просто сможете сделать своим руками. Я думаю, многим известна такая замечательная вещь, как слингобусы. Это специальные бусы для малыша, сшитые или связанные из натуральных материалов и имеющие внутри разные наполнители, такие как: деревянные бусины, хлопковая нить или ткань, смятая комочком. Я предлагаю вам микс слингобус и игрушки для малыша. Яркая, необычная и абсолютно безопасная игрушка станет его надёжным и любимым спутником дома, на улице и в гостях. Изготовлена в соответствии с рекомендациями, изложенными в этой статье.

Подробный мастер-класс

Лопух - российский женьшень с медвежьей силой

Суббота, 06 Мая 2017 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лопух - российский женьшень с медвежьей силой

Лопух не тот, что в зарослях у стен,
А тот, кто, мучаясь подагрой и лысея,
Лопух ногою топчет, между тем
Понять целебность корня не умея.
«Лопухом» принято называть незадачливых людей, однако изначально слово имело вовсе не этот смысл, а произошло от древнерусского «лоп», что значит «лист». А вот научное наименование растения — Arctium — с греческого переводится «медведь». Видимо, греки так старались подчеркнуть не только внешний вид растения, но и его целебные свойства.

Если бы каждый житель нашей страны ежегодно потреблял 1 кг корня лопуха, то средняя продолжительность жизни увеличилась бы на 5 лет, улучшилось ее качество.

Картинки по запросу лопух

С лечебными целями используют цветы, листья, корни, семена, сок.


Метки:  

"Подкованная пяточка". Мастер-класс.

Суббота, 06 Мая 2017 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Подкованная пяточка". Мастер-класс.

с (640x640, 363Kb)


Сегодня представляем вам необычный пост – мастер-класс, который помогла подготовить замечательная рукодельница, умница и просто отзывчивый человек Ольга Бильковская.

На фото - её последовательная и кропотливая работа!


Читать далее

Метки:  

Knit Ange Spring-Summer 2017

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nanina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knit Ange Spring-Summer 2017

Knit Ange Spring-Summer 2017 - 轻描淡写 - 轻描淡写

Читать далее...

Метки:  

Альбом «Вязание ваше хобби Спецвыпуск EXTRA.KIDS №02 (2017)»

Четверг, 27 Апреля 2017 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Вязание ваше хобби Спецвыпуск EXTRA.KIDS №02 (2017)»

Новый спецвыпуск популярного российского журнала по вязанию - это путеводитель в мире детского трикотажа. Самые модные, стильные, практичные модели от европейских дизайнеров представлены на его страницах. Нарядные и повседневные, для прогулок и походов в детский сад и в школу - журнал поможет вам экипировать ребенка на все случаи жизни. Выбирайте фасоны вместе, творите, наряжайте ваших детей и внуков вместе с любимым журналом. Жакеты, нарядные платья и сарафаны, разноцветные пуловеры, забавные шапочки, пинетки для малышей - уютные и модные, на все случаи жизни. Разнообразие узоров и богатство цветов никого не оставит равнодушным! В этом журнале предлагают модели, соответствующие последним тенденциям трикотажной моды: шапки и шарфы, вязанные модели, мода Италии и другие интересные темы.

0_180742_2aa90f1e_orig (521x700, 263Kb)

118860203_105732 (80x120, 8Kb)далее...

Метки:  

Дуплет № 192. "Кураж кружевниц". Часть 8

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 192. "Кураж кружевниц". Часть 8

В выпуске – авторские разработки узоров, мотивов и изделий крючком в разных техниках исполнения:

- ирландские кружева (листья и цветы);

- цветочные мотивы, обвязанные филейной сеткой;

- краевые кружевные отделки;

- филейные узоры;

- кружевные надвязки;

- муаровые узоры их двухцветных полос;

- кружевные перчатки;

- ажурные узоры и многоугольники;

- брюггские кружева;

- румынские кружева


Метки:  

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

getImage (320x480, 41Kb)
ВЯЗАНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

Вы начертите схему на бумаге и тогда все поймете. Раппорт будет *3 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, лицевая, накид, 1п. снять, 1п. провязать лицевой и протянуть через снятую, 2 лицевые* и повторяем от * до *. А вот после 12-ого ряда надо смещать эти вытянутые петли. Я себе на бумаге нарисовала и все понятно.


1 ряд - 3 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, 1 лицевая, накид; 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 8 лицевых 2 ряд - все изнаночные 3 ряд - 2 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, 3 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 7 лицевых 4 ряд - все изнаночные 5 ряд - 1 лицевая, 2 вместе лицевой, накид, 5 лицевых, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 6 лицевых 6 ряд - все изнаночные 7 ряд - все лицевые 8 ряд - все изнаночные 9 ряд - 5 лицевых, затем делаем длинные петли - вводим спицу в накиды предыдущих рядов и вытягиваем нить, должно получиться 6 длинных петель. вязать свободно., 11 лицевых 10 ряд - 10 изнаночных, 6 длинных петель и следующую петлю провязать вместе изнаночной, 5 изнаночных 11 ряд - все лицевые 12 ряд - все изнаночные С 1-ого по 12-ый ряд раппорт будут составлять петли с 1-ой по 10-ую включительно. 13 ряд - 1 лицевая, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 5 лицевых, 2 вместе лицевой, накид, 1 лицевая, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 3 лицевые 14 ряд - все изнаночные 15 ряд - 2 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, 3 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 2 лицевые 16 ряд - все изнаночные 17 ряд - 3 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, накид, 5 лицевых, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 1 лицевая 18 ряд - все изнаночные 19 ряд - все лицевые 20 ряд - все изнаночные 21 ряд - длинные петли, их получится 3 - так как это самое начало ряда, 10 лицевых, затем делаем длинные петли - вводим спицу в накиды предыдущих рядов и вытягиваем нить, должно получиться 6 длинных петель. вязать свободно., 5 лицевых 22 ряд - 5 изнаночных, 6 длинных петель и следующую петлю провязать вместе изнаночной, 9 изнаночных, 3 длинные петли и следующую петлю провязать вместе изнаночной 23 ряд - все лицевые 24 ряд - все изнаночные С 13-ого по 24-ый ряд раппорт будут составлять петли с 6-ой по 15-ую включительно. Схему лучше нарисовать условными обозначениями на бумаге и она будет понятнее. Длинные петли прочертить до накидов в которые вводим спицу для их вывязывания. Вообщем, если что пишите!(F) (F) (F)
21:08
1 ряд - 3 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, 1 лицевая, накид; 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 8 лицевых 2 ряд - все изнаночные 3 ряд - 2 лицевые, 2 вместе лицевой, накид, 3 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 7 лицевых 4 ряд - все изнаночные 5 ряд - 1 лицевая, 2 вместе лицевой, накид, 5 лицевых, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 6 лицевых 6 ряд - все изнаночные 7 ряд - все лицевые 8 ряд - все изнаночные 9 ряд - 5 лицевых, затем делаем длинные петли - вводим спицу в накиды предыдущих рядов и вытягиваем нить, должно получиться 6 длинных петель. вязать свободно., 11 лицевых 10 ряд - 10 изнаночных, 6 длинных петель и следующую петлю провязать вместе изнаночной, 5 изнаночных 11 ряд - все лицевые 12 ряд - все изнаночные С 1-ого по 12-ый ряд раппорт будут составлять петли с 1-ой по 10-ую включительно. 13 ряд - 1 лицевая, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 5 лицевых, 2 вместе лицевой, накид, 1 лицевая, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 3 лицевые 14 ряд - все изнаночные 15 ряд - 2 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, 3 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 2 лицевые 16 ряд - все изнаночные 17 ряд - 3 лицевые, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, накид, 5 лицевых, накид, 1 петлю снять, 1 лицевая и протянуть через нее снятую петлю, 1 лицевая 18 ряд - все изнаночные 19 ряд - все лицевые 20 ряд - все изнаночные 21 ряд - длинные петли, их получится 3 - так как это самое начало ряда, 10 лицевых, затем делаем длинные петли - вводим спицу в накиды предыдущих рядов и вытягиваем нить, должно получиться 6 длинных петель. вязать свободно., 5 лицевых 22 ряд - 5 изнаночных, 6 длинных петель и следующую петлю провязать вместе изнаночной, 9 изнаночных, 3 длинные петли и следующую петлю провязать вместе изнаночной 23 ряд - все лицевые 24 ряд - все изнаночные С 13-ого по 24-ый ряд раппорт будут составлять петли с 6-ой по 15-ую включительно. Схему лучше нарисовать условными обозначениями на бумаге и она будет понятнее. Длинные петли прочертить до накидов в которые вводим спицу для их вывязывания. Вообщем, если что пишите!
0_9090e_1359b73f_L (500x333, 243Kb)

Пинетки спицами. Зелёный гномик.

Среда, 22 Февраля 2017 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки спицами. Зелёный гномик.




Метки:  

Sabrina №3/2017

Среда, 22 Февраля 2017 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sabrina №3/2017


Метки:  

мужской Пуловер с аранами

Вторник, 07 Февраля 2017 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Marinichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с аранами

Читать далее...

Метки:  

Вязание спицами ... реглан сверху ... самая большая подборка с мастер-классами и моделями

Вторник, 31 Января 2017 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами ... реглан сверху ... самая большая подборка с мастер-классами и моделями

     Бесшовное вязание переживает сегодня второе рождение. Действительно, плюсов у него немало, да и на изделиях не из всякой пряжи швы будут смотреться красиво и аккуратно.
     Один из вариантов бесшовного вязания кардиганов и джемперов - реглан. Начинающие мастерицы стараются его обходить стороной, так как боятся сложных расчётов. Единственной и правильной формулы для реглана не существует.
     Во-первых, у каждого мастера есть свои секреты при расчётах,к которым он пришёл методом проб и ошибок. Во-вторых, всегда надо учитывать особенности фигуры.
     В этой публикации - три мастер-класса по расчёту и вязанию реглана и четыре красивых модели пуловеров и кардиганов.

Читать далее...

Метки:  

Непринужденно и элегантно! Черно-белый свитер в полоску. Вязание спицами

Вторник, 24 Января 2017 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непринужденно и элегантно! Черно-белый свитер в полоску. Вязание спицами


Непринужденно и элегантно! Черно-белый свитер в полоску. Вязание спицами



Размеры (европейские): 36/38 (40) 42 (44)

Размеры (российские): 42/44 (46) 48 (50)

Вам потребуется: 200 (250) 250 (300) г цвета гранита, по 150 (200) 200 (250) г белой и черной пряжи (100% полиакрила; 135 м/50 г); спицы № 3 и 4; короткие круговые спицы № 3.

Техника вязания: резинка, лицевая гладь, чередование цветов.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ >>>



Метки:  

Араны и косы.Большая коллекция узоров со схемами.

Вторник, 24 Января 2017 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Араны и косы.Большая коллекция узоров со схемами.

1.

0_1ff5e_f057087d_XL (460x700, 130Kb)

2.

0_1ff60_e3a6d76c_XL (469x700, 131Kb)

...

Метки:  

Вязание спицами ... подборка - пуловеры и жакеты аранами

Пятница, 20 Января 2017 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами ... подборка - пуловеры и жакеты аранами

С аранами в основном вяжут теплые свитера, это связано с историческими корнями вязаных аранов, которые, как считается, идут с промозглых островов Ирландии, где люди добывали себе пропитание рыболовством в холодных морях. Обожаю их и собрала несколько пуловеров и жакетов... Может кому тоже пригодиться.
Приятного творчества !!!

Читать далее...

Метки:  

Коврик - мандала, МК

Суббота, 07 Января 2017 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тыченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик - мандала, МК




DSC02324 (700x393, 461Kb)

Читать далее...

Метки:  

Коврик "Ноябрь" мастер класс часть 2

Суббота, 07 Января 2017 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тыченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный коврик МК часть 3


 

51) зелёный

Я начала ряд на 1 петлю раньше

2 СБН, * кластер из 2-х ССН за зелёные ССН, пропустить петлю, 5 СБН, кластер, пропустить петлю, 12 СБН, повтор*


51 (1) (700x466, 279Kb)

Читать далее...

Метки:  

Коврик "Ноябрь" мастер класс часть 1

Суббота, 07 Января 2017 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тыченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик "Ноябрь" мастер класс часть 1

Предлагаю связать коврик "Ноябрь" , размер 73 см, нитки акрил. Про количество ниток не могу сказать, только общий вес


IMG_7673 (700x466, 480Kb)

Читать далее...

Метки:  

RICH MORE VOL.128 2016

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

RICH MORE VOL.128 2016

Популярный японский журнал по вязанию спицами и крючком
 
1 (507x700, 281Kb)

Читать далее...

Метки:  

Альбом «ИРЭН 5/2016»

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «ИРЭН 5/2016»

Журнал по вязанию, в каждом номере
которого представлены уникальные
разработки французских модельеров
и дизайнеров, а также производителей пряжи.
Каждый номер демонстрирует эксклюзивную
коллекцию вязаной одежды для каждого сезона.
Все модели выполнены из высококачественной
элитной пряжи.
К каждой модели предложены подробные
инструкции, выкройки и схемы.

0_15b7c2_334318a1_orig (541x700, 349Kb)

118406995_101830827_aramat_004 (130x103, 31Kb)

Метки:  

Альбома «Sabrina №12 2016» /Германия - без перевода/

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбома «Sabrina №12 2016» /Германия - без перевода/

0_16f728_4cec0e4a_orig (523x700, 333Kb)


Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Сантолина
Страницы: 10 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь