Цветок из ткани |
Интересный цветок из ткани с использованием силиконового клея
|
|
ларец |
Ой, помните как в детстве мы почти такие же шкатулочки из открыток делали? А вот, оказывается, и картон здесь может пригодиться. Смотрите МК от МАРИНЕЛЛЫ76 и вспоминайте! Только смотрите внимательно, потому что там дальше такооое..., в общем, по-моему даже макаронные изделия в ход пошли. А еще косички из салфеточных жгутиков и узоры из шпатлевки по дереву
Источник - http://stranamasterov.ru/node/729459?tid=451
Хочу поделиться с Вами своим МК, который я делала для своих сестер,они у меня тоже рукодельницы . Фото не очень хорошего качества, снимала при искусственном освещении, т.к рукодельничаю в основном по ночам. Надеюсь, что кому- нибудь это пригодится. Первую " кубышечку" делала как конфетницу, но так как у меня с размерами всегда не лады, получилась целая фруктовница... Сделала я ее восьмигранной, жаль не фотографировала процесс, самой бы пригодилось, потому как все свои шкатулки я делаю без выкроек, просто " на глаз". Для сестер, я решила этот процесс заснять, ну и конечно же теперь и для Вас. Вторую " кубышечку" я сделала шестигранной. Если кто помнит, мы в детстве подобные делали из открыток. Осталось только покрыть лаком.
Метки: мк |
гномики |
Гномик для украшения сада
автор мастер класса Наталья Чусовитина
далее слова автора
Столь чудные маленькие гномики могут обитать и украшать не только ваши цветники,но и огород. А делать их совсем не сложно. Нужно запастись пластиковой бутылкой и освоить технику папье- маше.
Метки: мк |
аист |
Аист на крышу

Давно хотел аиста на крышу, искал готового, нашел в одном инет. Магазине за 2000 руб.
Денег жалко . решил сделать сам. Сначала нарисовал на ватмане контур (точнее срисовал). Затем вырезал контур
Метки: мк |
тротуарная плитка |
тротуарная плитка для дачи
своими руками
мастер - класс от Ольги Сердюковой

Метки: мк |
Лебедь |
Метки: мк |
розочки |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!
Собственно, подарки - это вазочки. Подружки попросили смастерить им вазочки под маленькие букетики. Но не могла же я им пустые вазочки подарить. Пришлось сконструировать розы.

|
|
Тюльпаны из атласной ленты |

Метки: мк |
Имитируем ришелье |
Метки: мк |
привидение |
Может кому ну очень сильно маленькое домашнее привиденьице требуется, а его как раз для полного счастья и нет... Ну раз надо, значит сделаем сами
Сначала создаем конструкцию из проволоки, бутылки и шарика
Метки: мк |
конфетница |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Хочу представить Вам свою новую работу , по старым эскизам))) Я уже делала МК ларцов, но встал вопрос о том, что конфетки туда не положить, будет в любом случае от краски или лака запах, даже если это акрил. И тут... Шла я по хозяйственному магазину... Смотрю- емкость под сыпучие продукты, пищевая... Ну я ее в охапку, и давай ваять.А то ,что я наваяла судить Вам)))

Метки: мк |
сова |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!!!
Когда я выставила в прошлом посту панно в "бронзе" http://stranamasterov.ru/node/771283#comment-10850215 , многие мастерицы попросили рассказать, как я его сделала. Выполняю просьбу. Чтобы сделать МК, пришлось делать другое панно. Решила сделать совушку - символ мудрости.

Метки: мк |
павлин |
Восхитительный павлин принадлежит автору, уже всем нам хорошо известной польской мастерице Анне Kruchko. Не хотите повторить это чудо? Вы только представьте, как такая птичка будет смотреться в интерьере! Обязательно сотворю такое) Что понадобится для работы? Бумага, перья, акриловые краски и клей. Все есть в каждом доме..., вот только где найти курицу или гуся для опщипывания?))))
Девочки), прежде, чем вы начнете смотреть фото мастер-класс, хочу поделиться с вами еще одной полезностью) Тема похудения волнует многих, и я не исключение. Если хотите похудеть без возврата, голодания и изнуряющих тренировок – можете попробовать комплекс ageLOC TR90, это новейшая американская разработка с гарантией эффекта. Биологически активные комплексы ageLOC TR90 нацелены на поддержание обмена веществ, мышечной массы, а также здоровой мотивации к снижению массы тела. И заметьте, это только натуральные препараты. Все подробности вы сможете узнать на сайте tr-90.ru




Метки: мк |
скульптурки |
Метки: мк |
подковки |
Метки: мк |
кофейная улитка |


Метки: мк |
для ванной |
Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка
Метки: мк |
ШКАТУЛОЧКА |
Кукла-шкатулка
автор мастер класса Korotkaya Svetlana
далее слова автора

Для работы нам понадобится:
- любая емкость, которая и будет в конечном итоге шкатулкой. У меня здесь стакан из-под майонеза 0,5 л, а можно брать и консервные банки и др.
-ткань лдя внутренней отделки,
-синтепон
-сама куколка
-ткань для платья
-кружева
-атласные ленточки.
В общем, что не назвала, в процессе озвучу.
Метки: мк |
красота |
http://dcpg.ru/users/lilli/
Небольшой мастер-класс для тех, кто хочет расслабиться.

Для имитации половичка нам понадобятся:
- остатки (обрезки) самых разных салфеток
- лак ( клей для декупажа, клей ПВА, т.е. кто на что привык клеить салфетки)
- кисти
- ножницы
- белая акриловая краска
- вода
- тонкая кисть
- белые салфетки или 2-й и 3-й слои использованных салфеток

Метки: мк |
Коптильня |
Метки: дача |