-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гном68

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2015
Записей: 400
Комментариев: 7
Написано: 409





Сказочно-таинственная шкатулка от Аллы Никоновой: декупаж и браширование. Мастер-класс

Пятница, 30 Октября 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно-таинственная шкатулка от Аллы Никоновой: декупаж и браширование. Мастер-класс. Елене Бельской посвящается...

Источник. Далее текст автора

39447.jpg

В своем МК я опишу процесс изготовления шкатулки с применением браширования на дереве,как это делала я. В самом названии- браширование--подразумевается работа с щеткой, т.к. структура дерева(годовые кольца) очень неоднородна--есть волокна мягкие и есть твердые,вот эти то мягкие волокна и надо «вычесать» ,после чего деревяшка становится вся в бороздках ,как -будто над ней долгие годы «работали» дождь.ветер и Солнце и жучки.таким образом имитировать старое дерево, Для ускорения процесса вычесывания применяют или просто горячую воду или различную химию.для размягчения древесины из самых доступных--вода и нашатырный спирт.Я использовала просто увлажнение водой, потом стала вычесывать-выдирать волокна металлической щеткой ,скоро мне это надоело, и я вспомнила,что в хозяйстве есть аппарат для гравирования и я решила его использовать,но вполне можно использовать и мет.щетку,скальпель,стамеску,канц.нож--любой режущий предмет--это для ленивых,но ведь не важно чем и как важен результат. Вот этим аппаратом я и стала «рисовать» «рисунок» древесины ,как мне захотелось.

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

МК по созданию оригинального плафона на светильник

Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anareta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию оригинального плафона на светильник.

-часть 1.
-часть 2.
-часть 3-итог работы.

Рубрики:  мк декуаж

>Ретро коробочка

Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения feden23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро коробочка

Верх коробочки.

 Декор предметов Декупаж: Ретро коробочка. Краска, Салфетки. Фото 1

Низ коробочки.

 Декор предметов Декупаж: Ретро коробочка. Краска, Салфетки. Фото 2

Да нет, скорее всего это не мк. Просто появилась коробочка, в ней лежали рюмочки, внутри были для них картонные перегородочки.Коробочка хоть и подарочная, но страшненькая. Жутко зеленая. Вот не сообразила сразу сфотографировать.  Ну как же её и не переделать.

Дело все в том, что меня часто вспрашивают, какие этапы работы я выполняла при создании какого нибудь изделия. Сейчас смотрю на некоторые работы и думаю, а правда что и в какой последовательности делала? Сама иногда не могу вспомнить.Вот в связи с таким маразматическим склерозом решила для себя все запечатлетьфото в фотографиях.Сегодня стала в них разбираться,  и решила Вам показать.Как всегда, авось и пригодится.улыбаюсь (Настюшка голову ломает над задание интернет-курсов, а я в это время к Вам)

Итак начнем.

Выдрала я изнутри эти перегородочки.Внешнюю сторону загрунтовала белым акрилом.

Внутри тоже. Можно было бы выдрать и вторую картонку обтянутую тканью. Легче было бы работать. Но что то стало лень. Решила быть максимально аккуратной в работе.Ох! Слишком хорошо о себе думаю.Ну не важно, все равно лень.

Подобрала для работы салфеточки. Вот только от черной с орнаментом будем использовать второй белый слой. На нем такие симпатичные отпечаточки.

 

 

 Прелестных малышей аккуратненько вырываем. Очень легко это делать, если тоненькую кисточку намочить в воде и обвести по контуру , который нам нужно вырвать. Всё отрывается легко и без лохмотьев.

 

Закрашиваем черным акрилом, там где будем делать потертости и кракелюр. Под малышей оставим все белое. Просушиваем и натираем свечкой места потертостей.В некоторых местах я просто капала воском. Ну да, будем делать старую коробочку-шкатулочку. Мотивы салфеток обязывают.

 

Кракелюр будет одношаговый. Вот этим средством №743.

 

 Использую я для нанесения кракелюра и потом лака вот такие веерные кисточки. Очень удобные, полос практически не оставляют.Вот как то больше я прилюбила ту, которая поменьше.Кракелюр наносим в разные стороны, не оставляя просветов. Можно наносить местами, если вся поверхность не предполагает покрытие трещинками.

 

 

Когда кракелюрное средство подсохло на отлип, будем наносить белую акриловую краску губкой.Сухую губку хорошо промакиваем в краске и излишки снимаем на бумагу . Краски должно быть достаточно, но она не должна течь.

 

 Наносить надо как можно равномерно, не накладывая слои краски один на другой.

Можно взять фен и трещинки побегут прям на глазах.

 

  Когда всё просохнет. Шкуркой зачищаем места натертые свечкой не нулевкой. А вот там где капала воском отколупливала (стыдно признаться ногтями)смущаюсь.

Бока обклеиваем вторым слоем салфетки. Коробочку пришлось связать по рукам и ногам, чтобы не шевелилась. Можно сразу просушить феном, так рисунок салфетки на боках по длинне подгоняла, чтобы совпадал, и поэтому связывать приходилось при наклейке каждого бока. С феном всё было быстрее.

Да, нижнюю (заднюю) часть коробочки тоже обработала кракелюрным составом.

Всё высохло. На лицевую часть наклеила пока только малышей. Высохшие бока аккуратно разделяем ножичком.

Затем начинаем приклеивать розочки. Ну дочего же хороши малыши. Так, отвлеклась.Если в верхнем левом углу розы наклеиваем без проблем, то с правой стороной возникают небольшие проблемы. Там слишком серо. Мотив поблекнет и потеряется. Место наклейки роз прокрашиваем белым акрилом.

 

Вот розы наклеили. Сделали отпечатки салфетки серой краской. Вроде и ничего получилось, но ощущение будто розы сами по себе, а дети сами по себе, да еще и сильно видны границы мотива с детишками. Покроем работу одним слоем лака, так как дальше пойдет самое настоящее пачканье. Вот чтобы не перепачкать и была возможность убрать , если напортачим, защитим работу лаком.

 

 Кстати салфетку использовала такую.

Беру битумный лак, развожу его уайт-спиритом.Наношу на губку и снимаю на картоночке до "дымчатого" состояния.И только тогда начинаю "прочпокивать" губкой вокруг роз и мотива салфетки с малышами.

 

Затем начинаем работать с белым акрилом. Кисточка для этого должна быть жесткая шетинистая. С ровным окончанием щетинок. Я свою даже подрезала для удобства.

Беерм сухой кисточкой краску и снимаем краску с кисточки аналогичным способом. Проходим по битуму уже кисточкой с белой краской. Кисточку держим вертикально и работаем "тычками."

 

Вот что получилось в итоге. Торцы коробочки обрабатываем так же битумом с помощью губки.

 

 

 

На обратную сторону коробочки наклеиваем розы.

 

Проделываем с битумом и белой краской такую же работу ка к и на лицевой стороне коробочки.

 

 

Внутри тоже наклеиваем розочку.

После просушки вокруг мотива остались пятна, если приглядитесь - их хорошо видно. Будем исправлять ошибку таким же способом с применением битума и белого акрила.

 

Вот сейчас покажу как варварски я здесь нанесла битум губкой. Дело в том, что на ткани естественно не получатся плавные переходы. По крайней мере у меня не получаются.плачу

 

Вот теперь нанесена белая краска кисточкой методом тыканья  по битуму, как бы вбивая белую краску в битум. Смотрю и думаю, да, жуть ещё та.грустно Нет, щас вытрем слезы, сопли и сделаем небольшой фокус.улыбаюсь

Нарисуем вокруг той жути, что у нас получилось, контурными красками кружева. Ой, а теперь даже мне нравится.

Теперь битумом пройдемся по всем торцам коробочки.

 

Затем покрываем лаком изделие несколько раз. В данном случае я использовала вот этот лак. Очень понравился.Да, еще один маленький секрет на ушко.Когда разводите акриловый лак водой никогда не делайте это водой из под крана. Используйте только холодную кипяченую воду. Тогда Вас не будут мучать пузырики, появляющиеся на изделии после нанесения лака.

 

Ну вот вся работа готова. Осталось только вырезать картоночку по размеру, обтянуть подходящей тканюшкой и приклеить туда, где ей и должно быть место.

 

 

 

 

http://stranamasterov.ru/node/251247

Рубрики:  мк декуаж

Коробочка с рельефными узорами от Натальи Мальцевой_МК

Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения blazing_sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка с рельефными узорами от Натальи Мальцевой_МК

    

Для работы нам понадобятся:

металлическая коробочка из-под печенья,

спиртсодержащий раствор,

картинка на материале Freedecor арт. 677 для светлых поверхностей,

контуры для росписи,

битумный лак,

акриловые краски,

2-х шаговый кракелюр,

масляная краска коричневого цвета. 

 

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

>Новогодний чемодан. Мастер класс

Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний чемодан. Мастер класс по декупажу

Теперь игрушкам хорошо в таком красивом домике

В наличии был очень старый чемодан, с ним еще свекровь ездила в институт поступать, то есть ему примерно лет 35 и в нем действительно последние годы хранились елочные игрушки. Чемодан был старый, грязный, с потертостями и пятнами.

далее
Рубрики:  мк декуаж

Мастер класс бутыли от Asket

Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_tyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс бутыли от Asket

Очень люблю работы этой польской мастерицы. На ее сайте наткнулась на этот мастер класс и очень хочу чтобы все, кто любит красоту и элегантность увидели как она это делает. Текст на польском, но фотографии очень детально отражают весь процесс





Już dawno nie robiłam żadnego kursu krok po kroku online. Dlatego postanowiłam udostępnić wam krótki tutorial, czyli kurs decoupage krok po kroku z karafką na nalewkę, która była drukowana w letniej Wenie. W najbliższej Wenie - na wrzesień-październik mojego projektu nie ma. Niestety z braku czasu się nie wyrobiłam.


Jest teraz czas na odstawianie nalewek na półkę do leżakowania, więc może taka butelka-karafka będzie fajną inspiracją na najbliższą jesień. Wybrałam motyw z papieru mojej ulubionej Decomanii - z malinami.


Butelka ta jest prosta w wykonaniu, ale efektowna.
Zapraszam poniżej.



Przypominam także o jutrzejszym spotkaniu dla miłośników decoupage. Jak zwykle spotykamy się od godz. 16-ej. Przynosimy pracę decoupage oraz coś słodkiego do kawy. Serdecznie zapraszam


Asket


"Karafka - Butelka na malinową nalewkę"


DECOUPAGE KROK PO KROKU


DECOUPAGE KROK PO KROKU


Materiały i narzędzia potrzebne do wykonania butelki:
DECOUPAGE KURS KROK PO KROKU
szklana butelka lub karafka z korkiem, motyw z owocami np. z malinami na nalewkę malinową, preparaty: podkład do szkła, klej do decoupage, lakier akrylowy do wykończeń, farby akrylowe do decoupage w kolorach: złamanej bieli, czarnym i malinowym, nożyczki, pędzle, gąbeczka do malowania, ołówek, płyn do mycia szyb, folia aluminiowa, kubek z wodą, ręczniki papierowe.
KURSY DECOUPAGE W WARSZAWIE
Przed przystąpieniem do pracy, w celu odtłuszczenia, spryskujemy butelkę płynem do mycia szyb i wycieramy ręcznikiem papierowym.
KURSY DECOUPAGE WARSZAWA
Całą butelkę malujemy białym podkładem, najlepiej gąbkowym pędzlem za pomocą tapowania i odstawiamy do wyschnięcia najlepiej na kilka godzin.
Następnie malujemy butelkę w kolorze złamanej bieli. Odstawiamy do wyschnięcia na przynajmniej godzinę.
KURS DECUPAGE WARSZAWA
W międzyczasie wycinamy motywy z papieru. Tutaj wybrałam motyw z malinami na nalewkę malinową.
DECOUPAGE WARSZAWA
DECOUPAGE PAPIERY STAMPERIA


Ołówkiem na górze butelki oraz na dole rysujemy falbankę. Z jednej strony, przy szyjce butelki rysujemy rozcięcie. Patrz zdjęcia powyżej.
SZKOLENIA DECOUPAGE WARSZAWA
Czarnym kolorem farby wypełniamy narysowaną wcześniej falbankę.


decoupage kursy warszawa
Następnie przy namalowanym rozcięciu malujemy sznurowanie, cienkim pędzelkiem, farbą w kolorze malinowym. Możemy domalować także małą kokardkę.
decoupage podstawy
Po wyschnięciu falbanki przystępujemy do przyklejenia motywów zgodnie z klasycznym decoupage.

decoupage podstawy online
Okrągłym pędzelkiem, farbą w kolorze złamanej bieli malujemy okrągłe dziurki w postaci kropek tuż przy sznurowaniu. Możemy także mniejsze kropki zrobić na górnej falbance, stworzą w ten sposób imitację koronki.
decoupage online
Takie same kropki robimy na dole butelki na falbance. Odstawiamy do wyschnięcia na kilka godzin.
decoupage on-line
Lakierujemy całą butelkę lakierem akrylowym wiele razy, aż motyw z papieru wtopi się w tło i stanie się jednym z całą powierzchnią butelki.
decoupage na szkle
Oto efekt naszej pracy.




Karafka na nalewkę malinową


Decoupage butelka

Kopiowanie projektu w celach komercyjnych zabronione.
Wszystkie materiały i narzędzia do wykonania wazonu można kupić w mojej pracowni "Magiczna Octava", przy ul. Puławskiej 103/5 w Warszawie





Рубрики:  мк декуаж

>Новогодний чемодан. Мастер класс по декупажу

Пятница, 30 Октября 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний чемодан. Мастер класс по декупажу

Теперь игрушкам хорошо в таком красивом домике

В наличии был очень старый чемодан, с ним еще свекровь ездила в институт поступать, то есть ему примерно лет 35 и в нем действительно последние годы хранились елочные игрушки. Чемодан был старый, грязный, с потертостями и пятнами.

далее
Рубрики:  декупаж/мастера декупажа
мастера декупажа

Изящный декупаж от Asket. Бутылки

Четверг, 29 Октября 2015 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный декупаж от Asket. Бутылки

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я уже публиковала фото подборку декупажных бутылок от талантливой польской мастерицы Asket - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж. Вообще-то не в моих правилах дублировать посты, но произошла не очень приятная ситуация. Фотографии для поста я копировала прямо с сайта мастерицы, сегодня открываю пост - а там вместо картинок значки... Представляете мой ужас? Пост-то процитирован 1014(!) раз и такое же безобразие на страницах у тех, кто его цитировал... Оказывается, Аскет немного поменяла формат сайта, галерея с фотографиями работ наполнялась по новой и, соответственно, ссылок на картинки, которые брала я для поста, просто не существует. Повторить пост один к одному уже не получится - какие работы были в нем, а каких не было, я просто не помню, методом тыка что-то делать не хочется. Поэтому я решила опубликовать галерею бутылочных произведений Аскет, да и новинок ого-го как прибавилось, не все их видели. А в старый проблемный пост я поставила немного работ  и привела ссылку на эту публикацию. Большая просьба отнестись с пониманием:) Приятного просмотра!

800_mod_532.JPG (517x531, 181Kb)

0-10 (670x616, 194Kb)

0-3 (700x529, 169Kb)

800_mod_butelka_decoupage (29).jpg (700x529, 134Kb)

0 (700x529, 165Kb)

1 (517x682, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/мастера декупажа
мастера декупажа

>Бутылка "Ретро

Среда, 28 Октября 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мк декуаж

Экспериментирую ваза мк

Среда, 28 Октября 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_гут [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспериментирую

Всем привет.! Девочки узнала недавно об замечательном художнике (http://johnderian.com/index_decoupage.html).Он занимается декупажем Вот это мастерство ЧУДО.. Наглядевшись на его вещи из стекла , но как он это делает не знаю,решила попробовать. Предполагаю,что это прямой и обратный декупаж, а может и нет. Я решила попробовать. Ваза стеклянная . сначала салфетка приклеена лицом внутрь,затем краска белая несколько слоев с сушкой. Затем.когда на просвет уже все плотно закрашена , за тамповала черной краской. Когда высохла, несколько слоев белой и уже как обычно - салфетка-клей -шкурение и финишный лак стекловидный. Работа долгая - каждый слой краски высыхает окончательно сутки. (Это я так сушу . каждый слой сутки)  Мне очень понравилось. Буду теперь пробовать на блюдах. 

 



1.
ST837549 (517x700, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

>Декупаж банки для сыпучих продуктов рисовой картой. Одношаговый кракелюр

Среда, 28 Октября 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж банки для сыпучих продуктов рисовой картой. Одношаговый кракелюр

Наталья Большакова

4964063_140623120240_5 (635x614, 179Kb)

автор: Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению баночки для сыпучих продуктов из серии "BlackBerry".

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

Arletа

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж/мастера декупажа
мастера декупажа

Картинки для творчества

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для творчества.

 

Читать далее...
Рубрики:  картинки декупаж

М.К. Фактура с помощью губки и трафарета

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для творчества.

 

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

М.К. Фактура с помощью губки и трафарета

Среда, 28 Октября 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


декупаж новогодних шаров.видео мастер-класс

Вторник, 27 Октября 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декупаж новогодних шаров.видео мастер-класс

ДЕКУПАЖ ЕЛОЧНЫХ ШАРОВ.

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС

ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС, ЛЕГКО ПОВТОРИТЬ... ДЕЛАЕМ!

У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА ЕЛКЕ ШАР СДЕЛАННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

 

Screenshot_123 (700x429, 322Kb)


Screenshot_124 (700x400, 519Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

Перевод изображения на предмет с помощью краски. Декор бутылки МК

Вторник, 27 Октября 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод изображения на предмет с помощью краски. Декор бутылки МК.

Makosh_1Эту бутылку сделала для хорошей знакомой, она очень хочет побывать в Англии…
Наши мысли материальны и если чего-то очень сильно хочешь, то желания обязательно сбудутся. Надеюсь, что мой подарок поможет их скорейшему осуществлению.
Нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

>декупажу кувшина для масла от Марьи Искусницы

Вторник, 27 Октября 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декупажу кувшина для масла от Марьи Искусницы

 

источник

 

Мастер-класс по декупажу кувшина для масла 

 
 
 
 
 
 
 
Мастер-класс по декупажу кувшина для масла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочу разместить свой мастер-класс. Он совсем не сложный, самый простой, но может кому-то пригодится, кто только начинает осваивать декупаж и одношаговый кракелюр. Не судите строго, я его давно делала, опыта было немного ))

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж

"В ожидании весны" , Мастер-класс от Ольги Стройной

Вторник, 27 Октября 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "В ожидании весны" , Мастер-класс от Ольги Стройной

Часы "В ожидании весны"

Автор : Ольга Стройная

Источник  : http://strojnaya-homedecor.blogspot.ru/p/blog-page_3.html

Для работы нам понадобятся:

- деревянная заготовка под часы
- грунт универсальный либо для деревянных поверхностей
- акриловые краски
- салфетка
- лак аэрозольный
- лак финишный
- замедлитель высыхания акриловых красок
- универсальный контур

В качестве дополнительных инструментов будем использовать силиконовые штампы, скрапбумага и декоративные элементы.

мк
Рубрики:  мк декуаж

Набор для специй"Откровение...". МК.

Пятница, 23 Октября 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmila-Po [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для специй"Откровение...". МК.

Источник
Автор - Антонова Ирина.


30 (531x604, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мк декуаж


Поиск сообщений в гном68
Страницы: 20 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь