-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заурало4ка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 3021


Натуральные средства для умывания

Вторник, 06 Октября 2015 г. 21:53 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена Натуральные средства для умывания

Натуральные средства для умывания

Приветствую вас!

Те, кто полностью перешел на натуральные средства по уходу за кожей или стараются максимально заменить промышленные средства натуральными, отмечают необыкновенный эффект - кожа мгновенно откликается на такую заботу и радует своим здоровьем и молодостью. Конечно, не все могут изготовить для себя сложные кремы, в этом случае я настоятельно рекомендую очень ответственно подходить к выбору "своего" мастера, т.к., к сожалению, дилетантов там тоже хватает. Но простые средства по уходу за кожей не ленитесь все таки изготавливать сами - ведь масочку или умывалку из свежайших натуральных компонентов сделать легко, и с этим не сравнится ни один продукт длительного хранения. Да и компоненты чаще всего у нас с вами находятся под рукой.

Я хочу поделиться с вами отличной подборкой натуральных средств для умывания от Стефани Гербер (hellonatural.co). Это очень простые, доступные, но невероятно эффективные средства. Ваша кожа скажет вам спасибо:) Приятного просмотра!

1 (500x700, 142Kb)

Убирать косметику с глаз я рекомендую с помощью кокосового масла, оно с этим справляется замечательно.

Следующие рецепты рассчитаны на очистку кожи лица и декольте, не затрагивая область вокруг глаз.

Итак, способ первый - молочный:)

Молоко - классическое средство для умывания, им успешно пользовалась еще Клеопатра. Молоко насыщает и оживляет кожу, молочные кислоты мягко отшелушивают и регенерируют поверхность кожи, белки, жиры, витамины и микроэлементы питают кожу. В целом, молоко оказывает тонизирующий, смягчающий эффект. 

Налить молоко в ладошку и вбить в кожу пальцами. Смыть. Можно обогащать молоко желтком для сухой или белком для жирной кожи, добавлять эфирные масла, для проблемной кожи хорошо в молоко добавить немного геля алоэ вера.

2 (650x520, 25Kb)

Способ второй - овсяный:)

Овсянка - одно из лучших натуральных моющих средств. Мягкое отшелушивание не повредит даже самой чувствительной коже.

Для использования измельченную в кофемолке овсянку развести водой, отваром, маслом или гелем алоэ вера до пастообразного состояния, нанести на лицо, слегка втереть и аккуратно смыть. В молотую овсянку можно добавлять молотые  - рис, пророщенные зернышки пшеницы, крахмал, кукурузную муку и т.д.

3 (650x520, 130Kb)

Лимонное умывание.

Такое умывание лучше подойдет обладателям жирной или комбинированной кожи, но в сочетании с молоком или йогуртом, можно использовать и для сухой кожи. Умывание лимонным соком отбеливает кожу, регенерирует и восстанавливает эпидермис, защищает кожу от бактерий, увлажняет, освежает и насыщает витаминами и микроэлементами.

4 (650x520, 70Kb)

Сахар тоже мягко отшелушивает и очищает кожу. Только сахар предварительно нужно слегка измельчить до состояния немного крупнее сахарной пудры. Для использования смешать сахар с водой, отваром трав, маслами и т.д. до состоянии кашицы. Мягко вмассировать в кожу, аккуратно смыть.

5 (650x520, 36Kb)

Медовое умывание.

Польза меда для кожи, как и для всего организма в целом, уже давно ни у кого не вызывает сомнений. Оказывается, медом также можно умываться:) Что это дает коже - насыщение витаминами и микроэлементами, регенерация и восстановление, мед оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффекты, омолаживает и защищает.

Для умывания можно пользоваться цельным медом, разбавлять водой или отварами, добавлять молотую овсянку и т.д. Можно сделать умывалку на основе натурального жидкого мыла, смешав мед с мылом в пропорции 1 к 1, добавить эфирные масла. Выбирайте удобный для себя вариант, в любом случае будет полезно и эффективно.

6 (559x700, 68Kb)

Надеюсь, рецепты натуральных средств для умывания вам понравятся, ведь они просты и доступны, а польза для кожи очень и очень огромная! Пользуйтесь с удовольствием!

И немного полезной информации

Красивый и вкусный торт - это не только неизменный атрибут любого праздничного стола, но еще и очень оригинальный и приятный способ поздравить с важной датой близкого или родного человека, особенно в том случае, если у получателя и так все есть:) Ведь торт можно сделать в виде того, чем человек увлекается, например, в виде футбольного мяча или гитары, книги или любимого цветка, нанести на торт памятную надпись, обыграть сладкими деталями какую-то важную ситуацию и т.д.. Несомненно, такой подарок обязательно порадует и запомнится надолго. Ну а посмотреть варианты и выбрать торт на заказ вы можете на сайте кондитерской Dolce - dolce-cafe.com.ua. 

Я желаю всем удачи, гармонии и красоты!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)


Читайте также - Листиковые теги от Vzbrelo:)


 

Серия сообщений "Косметика своими руками":
Часть 1 - Волшебный крем для омоложения кожи лица
Часть 2 - Домашнее апельсиновое масло
...
Часть 42 - Домашнее масло на основе трав
Часть 43 - "Зимний" бальзам для губ своими руками (рецепт и мастер-класс)
Часть 44 - Натуральные средства для умывания
Часть 45 - Взбитое масло - подарок для кожи
Часть 46 - Взбитые масла для лица и тела
...
Часть 48 - Тонизирующий гель для кожи вокруг глаз
Часть 49 - Шугаринг. Лучше один раз увидеть...
Часть 50 - Травяной шампунь-маска для волос

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку