-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вита779

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 473





Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько простых и очень красивых колье 2

Free pattern for beautiful beaded necklace Margaret

free-pattern-beaded-necklace-1

 

4690170_98037515_1 (114x81, 20Kb)
Рубрики:  украшения из бисера

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ZAREMA19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  украшения из бисера

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Я Тебя Согрею"

Колье своими руками - мастер-класс от Ольги Арсентьевой
 

Колье своими руками - мастер-класс

 

 

Рисуем контур будущего колье на миллиметровой бумаге:

Колье своими руками - мастер-класс

Смотреть МК дальше
Рубрики:  украшения из бисера

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Смешарик Крош

http://www.myjulia.ru/article/141879/ 

Автор Нарния 

Текст автора.

Крош – это маленький шарик-смешарик, который очень популярен среди деток, особенно садиковского возраста. Этот симпатичный малыш есть в продаже, но его цена иногда повергает в шок. А давайте попробуем связать Кроша и порадовать малыша? Ведь игрушка, связанная вами, несет в себе вашу любовь и тепло и для малыша гораздо важнее покупной.

 Материалы:

Читать далее...
Рубрики:  вязаная игрушка

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок: способ вывязывания вертикальной и горизонтальной петли для пуговиц

Видеоурок: способ вывязывания вертикальной и горизонтальной петли для пуговиц

Читать далее...
Рубрики:  уроки по вязанию

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из бисера- мастер-класс

Предлагаем сплести своими руками букет роз из бисера! Повод подарить его всегда найдётся!

Автор потрясающе красивого и подробного мастер-класса о бисерной композиции из роз - Ольга Гулидова. 

  4979645_foto1 (525x700, 197Kb)

2627f1eaf6c2.gif
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Vecheria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво убавить петли для выреза горловины?

Убавление петель для выреза горловины. Вязание спицами. Подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями новичку.Сегодня, в этом достаточно объёмном уроке на сайте Волшебные нити, мне хотелось бы рассказать, как красиво и правильно убавить петли для выреза круглой горловины. У многих рукодельниц, когда дело доходит до горловин, начинаются проблемы:  как правильно убавить петли, как красиво обвязать горловину, как связать свитер, воротничок, или капюшон. Я обещаю, что расскажу об этом всем в будущих уроках и поэтому советую подписаться на новые уроки, на боковой панели справа. Ну а пока начнем сначала, и разберем, как убавить петли для горловины, ведь и в этих местах бывают проблемы. Начнем!

 

Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.Я провязала 5 рядов, но конечно подразумевала что у вас целое полотно полочки. У меня ширина полочки 56 петель. Я не буду показывать убавления для пройм рукавов, но имейте в виду, что они тоже конечно должны быть. Когда нам нужно начинать делать убавления для горловины, (если вы сами моделируете изделие, а не берете описание из журнала) визуально разделите ширину вашего полотна на 3. Для своего полотна я рассчитала примерно, что горловина в итоге будет шириной примерно в 20 петель, а по бокам останется по 18 петель. Но до ширины в 18 петель нужно дойти, убавляя петли. Я буду убавлять  4 ряда по 1 петле.

 

То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.То есть сейчас я провязываю 18 + 4 петли = 22 петли. Далее буду убавлять.

Смотреть далее...

Серия сообщений "Техника вязания":
ознакомившись с основами вязания на спицах, вам конечно захочется связать какую-нибудь вещь. И даже если это достаточно простая вещь, у вас все равно возникнет масса вопросов : как закончить вязание (если это шарфик)? Как сузить полотно (если это носки)? Как расширить (если это юбка)? Как сделать дырочку для пуговицы (если это кофточка)? Как сшить детали в целое изделие (если это жилет)? Как ввести нить другого цвета в любом изделии? И даже выбрав понравившуюся модель в журнале, вы увидите много незнакомых слов – накид, перетяжка, закрыть петли, трикотажный шов. Что это все означает? На эти и многие другие вопросы поможет ответить раздел «Техника». Разнообразные приемы, которыми должна владеть каждая мастерица, а также новые варианты выполнения знакомых действий – все это я подготовила для вас! Всегда рада ответить в комментариях!
Часть 1 - Как прибавить петли при помощи накида?
Часть 2 - Как прибавить петли из перетяжки?
...
Часть 6 - Как поменять цвет нити в вязании спицами?
Часть 7 - Как набрать первую петлю на спицах? Традиционный метод.
Часть 8 - Как красиво убавить петли для выреза горловины?
Рубрики:  уроки по вязанию

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная игрушка — пудель крючком

Вязаная игрушка — пудель

Источник:http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-pudel/

Вязаная крючком игрушка - пудель

Вязаная игрушка — пудель — работа Ирины.

Размер: высота около 12 см.

Читать далее...
Рубрики:  вязаная игрушка

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что надо знать о вязании одежды.

Если не удалось купить указанную в описании модели пряжу, то следует покупать пряжу, длина которой хотя бы примерно соответствует длине пряжи, указанной в инструкции. 


Основное правило для расчета расхода пряжи таково: для ажурных узоров требуется на 10 % меньше, для узоров из кос — на 20 % больше пряжи, чем для полотна лицевой глади. 

Перед началом вязания надо внимательно прочитать описание работы. При невнимательном прочтении инструкция может показаться непонятной. Если прочесть
инструкцию до конца, то можно понять неясные моменты из контекста. 

Если в инструкции есть указания для нескольких размеров, то можно облегчить себе работу, выделив цифры, относящиеся к своему размеру, цветным фломастером или маркером. Это поможет избежать ошибки и сэкономит время. 

Если изделие выполняется из пряжи двух разных видов, то желательно, чтобы они имели примерно одинаковую длину нити в мотке. Также одинаковой должна быть и толщина спиц. 

Следует обязательно проверить и инструкцию по уходу за пряжей: здесь тоже необходимо соответствие, иначе при первой же стирке изделие может потерять внешний вид. 

Для начала лучше связать образец размером не менее 10 на 10 см и сосчитать число петель и рядов. Сравнить свои цифры с данными инструкции. Если в образце больше петель, чем указано в описании работы, то следует плотнее вязать или использовать спицы на 1/2 или даже на 1 номер тоньше. Если в образце меньше петель, то надо вязать свободнее или брать более толстые спицы. 

Если какая-то пряжа уже использовалась, но теперь предполагается вязание из нее с другим узором, то все равно надо обязательно связать образец, так как разные узоры редко имеют одинаковую плотность. 

Связанный образец надо положить свободно, без натяжения, отпарить через мокрую марлю, не сильно прижимая утюгом, и затем измерить его ширину. После этого основной размер детали изделия (в см) делят на ширину образца, а полученный результат умножают на количество петель в образце. Таким образом определяют с достаточной точностью количество петель, которое следует набрать для изделия. 

Образец следует оставить до конца вязания, чтобы в любое время можно было проверить плотность вязания, если захочется что-то надвязать. 

Если рукава узкие, то их надо вязать точно по выкройке, постепенно прибавляя петли с обеих сторон (примерно через три ряда на четвертом по одной петле). Для проймы закрепляют петли по прямой, окат рукава вывязывают точно по выкройке, беря по краям приблизительно через ряд по 2 петли вместе. 

Если рукав на манжете резинкой, то после манжеты набирают сразу количество петель по ширине рукава в локте. Набирать надо все петли в одном или двух рядах, прибавляя петли равномерно по всему ряду. Какой бы ни был рукав (узкий, короткий, широкий), головка рукава всегда должна быть вывязана точно по выкройке. 

Рукав у кисти можно вязать сразу с подшивкой, то есть с подгибом. Для этого набирают точно количество петель по ширине рукава и вяжут чулочной вязкой высотой 2 см, потом провязывают изнаночный ряд на лицевой стороне и еще ряд изнаночный с изнанки. После этого с лицевой стороны приступают к вязке рисунка изделия. По изнаночному ряду перегибаем вязание и подшиваем — получается ровный плотный край вязания. Таким способом можно выполнять низ и других частей изделия. 

Если свитер или джемпер на резинке, то после резинки на спинке сразу набирают петли по ширине спинки в пройме. Петли прибавляют в одном ряду, равномерно по всему ряду. 

Если резинка служит для стягивания изделия, то для ее выполнения надо набрать меньше петель, чем требуется на изделие, и связать более тонкими спицами. Но предварительно необходимо связать отдельно образец резинки и рассчитать петли. 

Для получения проймы спинки петли закрепляют по прямой. Довязав до плеча, приступают к выполнению скоса плеча. В начале ряда закрепляют 5–6 петель, поворачивают работу наизнанку и закрепляют 5–6 петель с другого края, и так до тех пор, пока косая линия не будет отвечать размеру плеча. Плечо вывязывается ступеньками, но при сшивании деталей этого не будет видно. 

Полочки вывязывают в последнюю очередь. Это делают по нескольким причинам. Если в процессе вязания возникнет желание изменить фасон, то его легче подобрать к связанным рукавам и спинке. Иногда в процессе вязания выясняется, что не хватает ниток, добавлять же другие нитки и делать ими отделку можно в первую очередь на полочках. 

Полочки рекомендуется вязать на одних спицах от двух клубков. На правой полочке вывязывают петли для женских изделий, на левой — для мужских. 

Планку для петель можно выполнять платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями) или с подворотом. Для подворота берут 3–4 см, на границе сгиба с лицевой стороны вяжут 1 или 2 лицевые петли, через ряд снимают эти петли, не провязывая. Если снимать их с изнанки, то нитка должна находиться перед работой, если с лицевой стороны, то — позади работы. 

Если борт с петлями для пуговиц, то делают 2 петли, которые при сгибе борта должны совпасть. Их размечают еще на выкройке. Сначала намечают петлю на линии талии и у ворота, а оставшееся расстояние делят на равные промежутки. 

Если кофточка на резинке, то на резинке располагают 2 петли: одну в начале резинки, другую — в конце. 

При вывязывании петли для пуговицы на планке от края провязывают 2–3 петли, 4–5 петель закрепляют и продолжают вязать ряд по узору. В следующем ряду на месте закрепленных петель набирают то же число петель на спицу и вяжут ряд до конца. В следующем ряду набранные петли вяжут по узору. 

Если на изделии надо вывязать вытачку, то ее также сперва наносят на выкройку. Подсчитывают, сколько петель приходится на длину и сколько рядов на глубину. Убавления можно делать через ряд, об этом следует помнить при провязывании вытачки. 

Если воротник пришивается, то горловину можно не округлять, а просто перед тем, как пришить воротник, обвязать крючком. 

Когда все детали связаны, концы ниток продевают крючком через изнаночные петли. Концы ниток можно ввязать в разные стороны (по направлению нитки). Однако это скажется на узоре, так как нитка в этом месте будет утолщена в два раза. 

Если модель вяжется для ребенка, то возможно, что потом придется удлинять рукава. В таком случае их следует вязать сверху вниз. В этом случае убавления становятся прибавлениями и наоборот. Зато потом можно будет легко распустить закрытые петли и надвязать рукав. 

Цельновязаные карманы немного выделяются на лицевой стороне изделия. Поэтому если есть проблемы с фигурой, для мешковин лучше использовать тонкий машинный трикотаж. 

В продаже можно найти специальные цветные пластмассовые маркировочные кольца. Ими можно пометить определенные участки работы, убавления и прибавления, переход от одного кругового ряда к другому и много другое. Такие кольца бывают разных размеров и легко снимаются после окончания работы. 

Если при вязании крупных деталей руки быстро устают, лучше пользоваться круговыми спицами. 

Если изделие будет вязаться из хлопчатобумажной пряжи, то надо обязательно постирать образец в воде, имеющей максимально разрешенную для этой пряжи температуру, так как обычно полотно садится. При расчетах следует учитывать эти изменения. 

Очень удобно также использовать счетчик рядов. Его надевают на спицы и меняют номер ряда в конце каждого провязанного ряда. Это позволит избежать постоянного подсчета рядов, особенно при выполнении сложных узоров. 

При вязании планки или манжеты лучше использовать более тонкие спицы. Тем не менее планка все-таки может растянуться. Если при вязании планки добавить к рабочей нити тонкую резинку, то она не потеряет форму. 

При выборе модели надо обратить внимание на мерки на выкройке Часто у моделей есть довольно большие припуски на свободу облегания. Если предполагается связать вещь, сидящую по фигуре, то лучше выбрать размер поменьше. 

Если приходится распускать деталь до какого-то ряда, то петли можно подхватывать на более тонкую спицу: так петли не спустятся. 

Если изделие вяжется из светлой, маркой пряжи, лучше положить клубок в пакет и заклеить его, оставив небольшое отверстие для нити. 

Если выполнить планку в резинку 1 на 1 из нитей двух цветов, то будет интересный эффект. Это делается так: вязать на круговых спицах нитью одного цвета только лицевые петли, изнаночные снимать, нить за работой. Затем вернуться к началу этого ряда и вязать нитью другого цвета только изнаночные петли. 

Если по краю воротника гольф связать последние 2–3 ряда спицами потолще, то край будет лучше растягиваться. 

Если изделие вяжется из очень темной или черной пряжи, то, чтобы не напрягать глаза, на колени надо постелить белый платок. 

Если у жакета предполагается V-образный вырез и цельная бейка горловины, то можно отложить петли бейки на булавку и довязать бейку после окончания работы. Потом незаметно пришить ее к полочке. Такая бейка получится очень аккуратной. 

Для изделий, связанных в поперечном направлении, не следует выбирать слишком сложные узоры, так как из-за частых прибавлений и убавлений возможны смещения раппорта, что неизбежно ведет к ошибке. 

Если в инструкции указано, что нужно выполнить убавление протяжкой, то можно вместо этого связать 2 петли вместе лицевой скрещенной. Результат будет такой же. 

Выкройки связанных по косой пуловеров, жакетов и т. п. не должны быть слишком сложными. Лучше выбирать выкройку, состоящую из прямоугольников, иначе могут возникнуть сложности с прибавлениями и убавлениями. 

Если пуловер вяжется поперек, то рукава и планки следует выполнить отдельно. Их можно связать, набрав по краю готовых деталей, или пришить обычным или кетельным швом.
Если нужно вязать лицевой гладью, то первый ряд можно выполнить резинкой 1 на 1, тогда край не будет скручиваться. 

Если пришить пуговицы не ниткой, а тонкой резинкой, то трикотажное полотно пострадает меньше. 

Если прошить петли подходящей по цвету тонкой прочной ниткой петельным швом, они дольше не растреплются. 

Если с изнаночной стороны петель для пуговиц приутюжить подходящий кусочек ткани, то трикотажное полотно дольше сохранит форму и не вытянется. 

Прятать концы ниток будет гораздо проще, если воспользоваться крючком. 

Трикотажные пальто и юбки должны иметь подкладку, тогда изделие дольше сохранит форму. 

Сначала отпаривают готовые детали, затем выкраивают подкладку, используя ту же выкройку, что и для деталей. Далее надо стачать детали подкладки на швейной машине и вручную свободным швом «козлик» пришить подкладку к изделию. Так подкладка не сместится и не будет стягиваться. По линии низа подкладку не пришивают. 

Если вязание идет толстой нитью, то ввести в работу новый моток пряжи можно следующим способом: немного расплести волокна нити, чтобы получилось два кончика.
Подровнять их и укоротить один конец. Так же поступить с концом новой нити. Потом соединить и переплести концы старой и новой нитей, при желании можно еще прошить их иголкой. 

Если же используется не толстая пряжа, то вводить новый моток надо с начала следующего ряда или у края детали. Если от предыдущего мотка остались еще нитки, то они пригодятся при сборке. 

Если пришивать манжеты и планки швом «козлик», то соединение будет более эластичным. 

Связанные из ангоры изделия дольше сохранят форму, если при вязании добавить подходящую по цвету шелковую швейную нить. 

Если ребенок школьник и носит ранец, то при вязании плеч надо добавить дополнительную нить, чтобы они не вытирались. То же следует сделать и на локтях, это придаст им дополнительную прочность. 

Если вяжется изделие в полоску, то края будут более аккуратными и удастся избежать долгой маскировки концов нитей, если их не обрезать, а протягивать параллельно будущему
шву. 

Если требуется выполнить подгибку жакета, пуловера или юбки, которую затем следует отвернуть внутрь, то, провязав между рядами лицевой глади ряд изнаночных петель, можно получить аккуратную линию сгиба. 

Чтобы край изделия оставался эластичным, можно закрыть петли крючком. Для этого нужно подхватить крючком 1 петлю, протянуть через нее 1 накид. Подхватить крючком следующую петлю, сделать накид и провязать им обе петли и т. д. 

Если в инструкции сказано, что деталь следует вязать симметрично, то лучше заранее составить описание зеркального отображения описанной в тексте модели. 

Если вязать от того конца нити, который находится в середине клубка, то вязаное полотно получится более равномерным. 

Если нужно отложить большое число петель, вместо вспомогательной спицы лучше использовать специальную вязальную булавку или большую английскую булавку. В этом случае ни одна петля не соскользнет. 

Чтобы горловина не растягивалась, при закрытии петель надо добавить к рабочей нити тонкую резинку. 

Если пряжи на вязание не хватило, а докупить такую же пряжу не получилось, то можно купить похожую и вязать попеременно ряд старой и ряд новой пряжей. Таким образом удастся замаскировать возможные отличия оттенков. 

Чтобы при вязании рукава избежать постоянного подсчета петель, прибавлений и убавлений, надо вязать рукава не поочередно, а от отдельных клубков на одних спицах, одновременно выполняя прибавления и убавления. 

Для вязания носков лучше использовать специальные сорта пряжи. При вязании пятки и мыска надо добавлять к основной дополнительную прочную нить. 

Кокетка на изделии получится особенно оригинальной, если связать ее поперек, а затем пришить. 

Можно переделать модель, надвязав кокетку жаккардовым или норвежским узором, в котором будет присутствовать и основной цвет изделия (можно использовать для этого распущенную нитку). Затем сшить детали трикотажным швом. 

При вязании больших участков узорами нужно следить, чтобы узор был правильно расположен по отношению к середине изделия. 

Если трудно перекрещивать петли одну позади другой, то можно воспользоваться вспомогательной спицей. 

Ажурные узоры подходят не только для летних вещей: если выполнить такие узоры из толстой пряжи, то получится оригинальная вещь. А изделия из мягкой пушистой пряжи согреют в холода, несмотря на мелкие дырочки узора. 

При выполнении ажурных узоров важно, чтобы число убавлений соответствовало числу прибавлений, иначе рисунок сместится. В этом случае все изделие получится скошенным, и никакое растягивание не сможет устранить дефект. 

Связанные детали изделия рекомендуется отпарить утюгом, прикасаясь им слегка, чтобы не придавить узор вязаного полотна. Если узор выпуклый, то изделие следует отпаривать на подушке или же наколоть на выкройку и, прикрыв мокрой марлей, оставить до высыхания. 

Надо помнить, что при отпаривании детали могут немного вытянуться в длину, поэтому узкий рукав надо вязать на 1–2 см короче, а изделия, где подчеркивается линия талии, укоротить от линии талии до плеча на 1–2 см. Юбка также должна быть на 2–3 см короче. 

Детали соединяют швом через край или «за иголку». Детали по боковым линиям сшивают от низа к линии талии и от линии талии к пройме. Если вытачка в изделии не вывязывается, перед по линии боковых швов выполняется на 1–2 см длиннее спинки. В этом случае при сшивании со спинкой его надо припосадить. 

Рукава сшивают от низа к верху. Центр оката рукава смещают от шва плеча на 1–1,5 см к переду и вшивают рукав швом «за иголку». Уголки оката рукава не вшивают, а подворачивают с изнанки. 

Если у кофточки отложной воротник (он вяжется отдельно по выкройке), то середину его прикрепляют к середине горловины спинки. Закрепленный таким образом воротник пришивают с концов к середине (сначала одну половину, потом другую). 

Прорезные карманы могут быть прямыми и наклонными. Для прямого кармана по верхнему краю кармана закрывают петли, на это количество петель отдельно вяжут подкладку кармана. В следующем ряду изделия на место закрытых петель помещают петли подкладки кармана и вяжут дальше. 

Если нужно выполнить вертикальный прорезной карман, довязывают изделие до начала прорези и далее обе стороны от места прорези вяжут от двух клубков, то есть отдельно. Связав эти части изделия до конца прорези, все петли продолжают вязать от одного клубка. Так же выполняются вертикальные петли для пуговиц. 

Кисти для шарфов и косынок: надо нарезать из нитей отрезки равной длины и сложить их в несколько раз. Длина каждого отрезка должна быть в 2 раза больше длины будущей кисти. 

Прокалывают край изделия крючком, захватывают разрезанные нити за середину, вытаскивают их на себя через проколотое отверстие, образуя петлю. Концы ниток протаскивают крючком через эту петлю и туго затягивают. Готовые кисти подравнивают ножницами. 

Засахаривание связанных вещей: вазочек, корзинок и т. д. На 1стакан воды берут 2–3 столовые ложки сахара. Растворить, на медленном огне поварить минут 5–8. Охладить. Подготовленную вещь (она должна быть обязательно мокрой) пожамкать хорошо, чтоб пропитались нитки. Отжать, придать форму. 

Если старая вязаная вещь находится в таком состоянии, что носить ее уже не хочется, а нитки можно использовать, то старое изделие можно распороть. Пороть надо аккуратно, так как часто детали вещи бывают сшиты теми же нитками, из которых они связаны. 

Как правило, изделия связаны с низа, и поэтому рукава, перед и спинку распускают с верха. Верх вязания определяют по направлению петель (иногда изделие бывает связано с верха или с бока). 

Если изделие сшито из выкроенных деталей, то нитка при распускании будет иметь много узлов и поэтому может быть использована только для отделки или для вязания небольших вещей. Рисунок вязания будет не очень четким. 

Когда старое изделие распущено, нитки сматывают в мотки, не туго перевязывают в нескольких местах и стирают в мыльной воде (хорошо добавить в воду пищевую соду: 1 чайную ложку на 5 л воды). Вместо мыла лучше пользоваться специальным порошком или другими моющими средствами для шерсти. В этом случае сода не нужна. Стирать надо аккуратно, сгоняя воду рукой сверху вниз. Нитки тереть нельзя. После стирки пряжу прополаскивают в теплой воде и вешают для сушки. Нельзя сушить ее над плитой, на батарее или на солнце. 

Шерстяные нитки можно и не сматывать в пасмы. Тогда после распарывания детали изделия стирают и уже потом распускают. Нитки нетуго сматывают в небольшие клубки.
Клубки кладут в дуршлаг, помещают его на час над кастрюлей с кипящей водой и сверху закрывают крышкой. Клубки впитывают в себя влагу, и на нитках пропадет извитость, которая мешает при вязании воспроизвести узор. 

Старая пряжа часто бывает вылинявшая или выгоревшая. Такую пряжу рекомендуется окрасить в тот же или перекрасить в другой цвет. 

Старую пряжу можно вязать вместе с новой пряжей другого цвета. При этом она станет прочнее, а соединив нити разных цветов, можно получить различные цветовые сочетания — меланж. Цветовые переходы скроют «курчавость» распущенной пряжи (что бывает у синтетического волокна), вязание спицами будет выглядеть ровным. Такую меланжевую пряжу можно вязать спицами вместе с однотонной, провязывая ее полосами или вывязывая орнамент. 

Взято от сюда://crocket.moya-kopilochka.ru/chto-nado-znat-o-vyazanii-odezhdyi-polezn/
 
Рубрики:  уроки по вязанию

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yorkie_LuxMea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

листики из рубки или бисера

Такие листики можно делать из рубки или бисера.  Автор: Tatyana Prokopenko

Материал для работы:

Перейти на страничку с подробным мастер классом >>>

3979564_roza (700x239, 72Kb)
Рубрики:  украшения из бисера

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды и применение материалов для валяния

 

 

Шерсть – уникальный натуральный материал,

единственный, обладающий валкоспособностью,

что позволяет ее волокнам переплетаться между собой,

а затем соединяться и сокращаться при механическом

воздействии в условиях определенной температуры и влажности.

Существуют два основных типа волокон: натуральные и синтетические (химические).

К натуральным относятся волокна, создаваемые самой природой, без участия человека.

Натуральными могут быть волокна животного происхождения на основе протеинов -

шерсть, мохер, альпака, кашемир, викунья, верблюжья шерсть, ангора и шелк;

и волокна растительного происхождения на основе целлюлозы -

хлопок, лен, рами, сизаль, пенька и джут.

Синтетические волокна получают путем химического синтеза полимеров,

т.е. создания имеющих сложную молекулярную структуру веществ из более простых,

чаще всего из продуктов переработки нефти и каменного угля.

Это полиамидные, полиэфирные, полиуретановые волокна,

а также полиакрилонитрильные (ПАН), поливинилхлоридные (ПВХ),

поливинилспиртовые, полиолефиновые.

Волокна животного происхождения

1423246373_Raznovidnost__shersti_dlya_valyaniya_4 (180x135, 9Kb)

Мериносовая шерсть,

получается сострижением с холки овцы мериноса.

Эта шерсть эластичная, длинная, мягкая и теплая,

способна длительное время держать объем и форму,

а благодаря естественному завитку отличается особой упругостью

и поэтому пользуется большим спросом.

 

Рубрики:  валяние уроки

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой ажурной кокеткой

4716146_koft_krug (310x536, 73Kb)

Кофточка с круглой ажурной кокеткой связана спицами из х/б пряжи.

Схема вязания кофточки спицами

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая безрукавка для женщин с утончённым вкусом

 


186 (479x640, 229Kb)

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 февраля - день празднования иконе "Утоли моя печали". Молитвы


icon_bogorodiza_3829 (320x431, 70Kb)Ико́на Бо́жией Ма́тери «Утоли́ моя́ печа́ли» — икона Богородицы, почитаемая в Русской церкви чудотворной. Празднование иконе совершается 7 февраля по новому стилю (25 января по старому стилю).

Икона Божией Матери «Утоли моя печали» почитается как чудотворная, ибо молитва перед ней помогает избавиться от душевной скорби и губящих сердце страстей. В самом названии этого образа, которое звучит точно ласковая и добрая музыка, заключен глубокий смысл иконы – в страданиях и тревогах наших уповаем мы на светлую помощь Пресвятой Богородицы, главной Ходатаицы человека перед Господом Богом. И это неудивительно, ведь любовь Её безгранична, и там, где слаб человек, вновь «поднимает» его на ноги благодатное заступничество Божией Матери.
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка на весну-осень.

кепка1 (391x544, 70Kb)
Опубликовала Еленка111179.

Моя новая "творилка" из серии кепок.

Связала сынуле практически за день. И чтоб ветер в ушах не свистел - утеплила трикотажным полотном.

Пряжа Ализе Ланаголд (полушерсть), подклад - трикотажное полотно.
Размер 47 см. Крючок 2,5мм.

Козырек одинарный.

Кепка связана по кругу.



Схему донышка прилагаю.
Читать далее
Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР_ КЛАССЫ (с Осинки) по пинеткам




1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. 58. 59. 60. 61. 62. 63. 64.



1. Мастер-класс от Shake "Пинетки с мордашкой"

2. Мастер-класс от Irina-Angelina "Зефирки"

3. Мастер-класс из Сети

4. Мастер-класс из Сети

5. Мастер-класс из Сети

6. Мастер-класс от Иаша

7. Мастер-класс от Kristiina - <удален по просьбе автора>

8. Мастер-класс от Gata

9. Мастер-класс от Пу-пух

10. Мастер-класс от katiunia "Коньки и ролики"

11. Мастер-класс от kitteny

12. Мастер-класс от Mirette

13. Мастер-класс от kitteny "С любовью"

14. Мастер-класс от Рыжая_кошка "Зефирки на 4х спицах"

15. Мастер-класс от varvare

16. Мастер-класс от пахистахис

17. Мастер-класс от kriksite "Кеды"

18. Мастер-класс от Просто_Я "Кеды на спицах"

19. Мастер-класс от kriksite

20. Мастер-класс от palitra "Автомобильчики"

21. Мастер-класс от Усик "Носочки на двух спицах"

22. Мастер-класс от маря "Сандалики"

23. Мастер-класс от Inna Krik "Кеды"

24. Мастер-класс от w*margaritka "Зефирки без шва"

25. Мастер-класс от kriksite

26. Мастер-класс от МамаAsja "Паровозик из Ромашково"

27. Мастер-класс от kriksite "Ковбойские ботиночки"

28. Мастер-класс от Милаора

29. Мастер-класс от Юличка-лапочка

30. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Сандалики"

31. Мастер-класс от ViZa "Необычные кедики"

32. Мастер-класс от lapushkababy "Пинеточки для принцессы"

33. Мастер-класс из Сети

34. Мастер-класс от МамаAsja «Тачки»

35. Мастер-класс от Lelvani

36. Мастер-класс от Ni_tochka

37. Мастер-класс от Ni_tochka

38. Мастер-класс от lapushkababy "Розочка"

39. Мастер-класс от Анеточка "Следики крючком"

40. Мастер-класс от pawa

41. Мастер-класс от пахистахис «Ромашки»

42. Мастер-класс от belcatya "Ленивые пинетки без швов"

43. Мастер-класс от *janet

44. Мастер-класс от Усик "Машинки на двух спицах"

45. Мастер-класс от Краса "Сапожки"

46. Мастер-класс от Kriista

47. Мастер-класс от flowerflower "Кеды спицами"

48. Мастер-класс от инари "Пинетки-мокасины"

49. Мастер-класс от пахистахис "Зайчики"

50. Мастер-класс от o5ya "Пинетки-ботиночки"

51. Мастер-класс от o5ya

52. Мастер-класс от o5ya "Цветочные туфельки"

53. Мастер-класс от Resurrected "Подсолнухи"

54. Мастер-класс от ИринаФР "Пушистики"

55. Мастер-класс от Краса "Деды Морозики"

56. Мастер-класс от vredina13

57. Мастер-класс от Краса "Цветные карамельки"

58. Мастер-класс от Vassa

59. Мастер-класс от миссис Смит "Землянички"

60. Мастер-класс от миссис Смит "Микки и Минни Маус"

61. Мастер-класс от oficiell "Неведомый зверек"

62. Мастер-класс от oficiell "Ботиночки для Маленького Принца"

63. Мастер-класс от Юличка-лапочка "Цветочный рай"

64. Мастер-класс от Мама Белка "Жаккардовые носки"

 

ИСТОЧНИК  http://club.osinka.ru/index.php




 

Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки "Две дороги"

Кто сказал, что мальчикам ничего нельзя придумать?
Шапочки "Две дороги"
автор идеи Оксана Ластовицкая

Читать далее...
Рубрики:  вязание детям
головные уборы

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святая Блаженная Ксения Петербургская. День памяти - 6 февраля

0 (600x480, 95Kb)
Святая Ксения (урожденная Ксения Григорьевна Петрова) родилась между 1719 и 1730 годами, несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет и скончалась в Санкт-Петербурге не позднее 1806 года.
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
Рубрики:  молитвы

Без заголовка

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обратиться за помощью к Блаженной Ксении?


102243 (375x640, 54Kb)Счастливая семейная жизнь – то, о чем мечтает любая представительница прекрасной половины человечества. Молодые девушки хотят встретить возлюбленного, грезят о замужестве и счастливой личной жизни. Замужние женщины больше всего хотят гармоничных отношений, заботятся о семейном благополучии и счастье. И если вы на самом деле хотите добиться желаемого, то молитва Блаженной Ксении – отличный помощник. Правильно читая магические слова и веря в эффективность всего мероприятия, вы сможете добиться прекрасных результатов, осуществив ваши желания. Однако помните, молитвы Петербургской Святой – это магический ритуал, который предполагает четкое следование всем рекомендациям и выполнение всех его условий.
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
Рубрики:  молитвы


Поиск сообщений в вита779
Страницы: 24 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь