-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Все_уже_есть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2015
Записей: 1625
Комментариев: 56
Написано: 1680





Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья коровка из пластиковых ложек

4975968_02 (600x450, 85Kb)

Думаю, у каждого найдутся пластиковые ложки. Обычно мы их не храним, выбрасываем. Оказывается из них можно сделать вот такие чудесные создания! 

Очень просто сделать забавную божью коровку из пластиковых ложек с развернутыми крыльями. Для каждой поделки понадобится три ложки. Две красим в красный цвет и рисуем точки — это будут крылья, одну — в черный (это будет туловище). Склеиваем все три ложки. Добавляем голову — из пуговиц, глины или чего-то подходящего. Поделка готова.

4975968_01 (600x450, 39Kb)

Рубрики:  ДАЧА POTAGER/из пластиковых бутылок

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленутка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн огорода и грядок с пряными травами

4975968__2_ (700x158, 147Kb)

Прошли времена, когда огород ассоциировался с тяжелой работой и острой необходимостью обеспечить семью овощами. Сегодня им занимаются лишь профессионалы или увлеченные садоводы. Да и сами огороды выглядят иначе, чем 20-30 лет назад. Они превращаются в зрелище, достойное кисти художника. К тому же, обзавестись маленьким огородиком с пряными травами или экзотическими овощами во многих странах считается очень модным.

Если у вас на даче или приусадебном участке есть (или планируется) огород, - весной логично задуматься о том, как он будет выглядеть. Вопросы выращивания оставим садовым и ландшафтным сайтам, а вот дизайном огорода займемся вплотную.

Согласитесь, эстетичный вид и аккуратность участка не менее важны, чем то, что на нем растет! Имея возможность любоваться вашим маленьким (или большим) огородиком, вы убедитесь: заботиться о нем стало гораздо приятнее и менее утомительно.

4975968_0_8f031_8966cab9_M (250x99, 38Kb)
Рубрики:  ДАЧА POTAGER

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из помпонов: оригинальное и простое украшение вашего интерьера

Интерьер жилых помещений иногда поражает своим изяществом, тематикой, совместимостью подобранных вещей. Но каждой хозяйке, все же, хочется внести свою лепту, дабы создать уют в своем доме.

Необязательно покупать для достижения этой цели какие-нибудь необычные дизайнерские «штучки», а можно, например, сделать коврик из помпонов, который без сомнения станет ярким акцентом интерьера. На сайте «Дом Мечты» рассказоно о том, какими бывают коврики из мягких помпонов и как их можно сделать своими руками.
kovrik-iz-pomponov-01 (700x450, 232Kb)

92468267_tochka (16x9, 0Kb)Что из себя представляют коврики из помпонов
92468267_tochka (16x9, 0Kb)Коврик из разноцветных помпонов
92468267_tochka (16x9, 0Kb)Материалы для коврика из помпонов: делаем ревизию в гардеробе
92468267_tochka (16x9, 0Kb)Включаем фантазию: складывание коврика
92468267_tochka (16x9, 0Kb)Коврик из помпонов готов: «место жительства» ручного творения в интерьере

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая черепаха

Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали  все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!

Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха

Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.

3576489_img_0878 (520x350, 68Kb)
Нам понадобится компьютерный диск и пластиковая упаковка (прозрачная).
 Мастер-класс, Поделка, изделие Витраж, Роспись: Золотая черепаха! Диски компьютерные, Клей, Краска. Фото 2
 
                                 
Читать далее...
Рубрики:  УЧИМСЯ............/рисовать

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК В ГОНДУРАСЕ

использование пластиковых бутылок в Гондурасе

 

В Гондурасе из пластиковых бутылок научились возводить дома, которые на первый взгляд очень напоминают постройки в африканском стиле. В жаркой тропической стране нет необходимости беспокоится об отоплении дома, но и для более северных широт эта идея вполне подойдет для строительства летних домиков, хозяйственных блоков, оград и заборов. Предлагаемый способ очень экономичен, ведь не придется тратить деньги и время на покупку и перевозку камня или кирпича, с ролью которых в данном случае вполне справляются пластиковые бутылки. В Гондурасе не стесняются для таких проектов собирать бутылки даже на свалке, подчеркивая идею превращения ненужного хлама в полезные строения. 

 

использование пластиковых бутылок в ГондурасеВ отличие от боливийского способа, о котором подробно было рассказано здесь, бутылки соединяются между собой с помощью крепких синтетических нитей за горлышки только с одной стороны.  Так создаются круглые тумбы основания,  которые и несут на себе основную нагрузку от тяжести крыши, и "дуги" стен. Местные мастера наполняют бутылки бесплодной землей, песком или измельченным строительным мусором и плотно закрывают пробкой. Обычно используются для  работы бутылки вместимостью 1,5 -2,0 литра, но такой объем не обязательное условие.

использование пластиковых бутылок в ГондурасеСкрепляют бутылки между собой с помощью обычного строительного раствора. Для большей прочности рекомендуется в центр каждой из "тумб"  воткнуть прочный металлический прут, как это показано на фотографии. Ряды из пластиковых бутылок кладут со смещением, что позволяет сэкономить на растворе без риска уменьшения прочности конструкций.

использование пластиковых бутылок в ГондурасеНебольшие яркие звездочки донышек пластиковых бутылок, которые видны кое-где на поверхности, подчеркивают природу "строительного материала" и при желании могут быть полностью спрятаны.

Строительство домов из пластиковых бутылок ведется в Гондурасе уже более десяти лет в рамках программы создания дешевого жилья и пластиковые бутылки используются как бесплатная замена кирпичам.

Источник:http://pluskina-so-znakom-plus.ru

Рубрики:  ДАЧА POTAGER/из пластиковых бутылок

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальное озеленение стен — 15 идей по декору и мастер-класс

 

вертикальное озеленение стен

Глухих стен, как правило, на даче бывает достаточно. Иногда хозяйственных построек так много (домик, сарай, душ, туалет), что за ними просто не видно зелени! А еще есть хозяева маленьких городских участков, когда, примеру, при доме всего одна или две сотки земли!

 

В вышеперечисленных случаях можно прибегнуть к приемам озеленения стен — идеи смотрите в моей подборке аж из 14 фотографий! Эти идеи можно применить и на террасе и даже на балконе или лоджии в городской квартире!

вертикальное озеленение стен 1Удобно размещать горшки с цветами на стене, когда на нее смонтирована решетка — деревянная или даже металлическая или чугунная кованая.

В качестве одной из возможности создания дизайна сада своими руками настоящим ценителям ландшафтного творчества предлагается вариант вертикального озеленения стен построек или специально сделанных опор и ширм.

Вертикальное озеленение предусматривает использование в своём устройстве дополнительных опор для роста (деревянные или металлические решётки, сетки). Обычно их крепят к стенам дома дюбелями, чтобы они выдерживали тяжесть растений, увеличивающуюся с каждым годом.

вертикальное озеленение стен 2Красиво в сочетании с зеленью будет смотреться и дерево на стене — в виде подставок, полок, декоративных решеток.

Выбирая растения для вертикального озеленения, учитывайте, на какую сторону выходит стена. Северная сторона хороша для вечнозеленых растений. Воздушная прослойка, образующаяся между ними и стеной, препятствует утечке тепла. Для южной же стороны выбирайте те растения, которые сбрасывают листву на зиму. Листва будет затенять стену летом, препятствуя её перегреванию, в то время как зимой солнце будет хорошо прогревать и освещать ваш дом.

вертикальное озеленение стен 3Удобно размещать горшки с цветами на стене, когда на нее смонтирована решетка — деревянная или даже металлическая или чугунная кованая.

Западная сторона, считающаяся стороной непогод, потребует для своего озеленения таких растений, которые защитят её от дождя, ветра, града и снега.

Озелененные фасады домов способны улучшать микроклимат: листья фильтруют пыль и разнообразные вредные вещества, выделяют кислород и охлаждают накаленный воздух, испаряя влагу. Шумопоглощающий эффект тоже довольно значителен.

вертикальное озеленение стены

В европейских широтах хорошо использовать для вертикального озеленения такие растения, как жимолость, плющ, ломонос виноградолистый. Они отлично впишутся в многообразие здешней экосистемы.

Следует отметить, что озеленять целесообразно лишь фасады, не имеющие дефектов. В противном случае усики и корешки цепких вьющихся растений – дикого винограда, плюща, и др. – могут проникать в швы и трещины фасада, выделяя влагу и постепенно разрушая стену.

озеленение глухой стены

Помимо этого, помните, что некоторые стройматериалы категорически не подходят для непосредственного контакта с вьющимися растениями. Так, озеленять дома с деревянной обшивкой, а также фахверковые постройки рекомендуется при помощи вспомогательных опор.

Когда зелёная стена достигнет крыши, необходимо обрезать её верхушки, иначе они способны повредить водосточные желоба, или же забить опавшей листвой водосточные трубы. Черепицу на крышах растения могут обвивать и приподнимать, нарушая целостность кровли.

Вертикальное озеленение потребует от вас определенных денежных вложений, однако, вместе с тем, удачно проведённое, оно сэкономит ваши средства на декоративной отделке фасада.

Мешочки карманы для вертикального озеленения

И в дополнение ко всем предыдущим идеям — фото мастер-класс по созданию вертикального озеленения с помощью карманов из холщовой ткани.

озеленение стены мастер класс

 
Источник:http://1dacha-sad.com
Рубрики:  ДАЧА POTAGER

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка дачных идей

120975456_4045361_d8ae7b54ff5421c89860cfb0c3dc2b83 (236x314, 16Kb)

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ДАЧА POTAGER

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые дачные идеи

Всем привет! Лето шагает по нашей стране, но как-то вяловато. Не балует нас оно своим теплом. Прохладно. Конечно, я говорю о центральной части России. Севастопольцы давно уже загорают и купаются. Естественно, что все выходные дни и праздники дачники устремляются на свои любимые дачи и участки. А все-таки хорошо, что есть такое место, где мы можем и поработать, и расслабиться, отдохнуть в свое удовольствие. А шашлычок...мммм. И, конечно, все мы хотим, чтобы это любимое место было красивым, уютным и комфортным. Всю зиму мы вынашиваем идеи украшения нашей любимой дачи, а летом стараемся воплотить в жизнь наши задумки. Предлагаю посмотреть подборку дачных идей!

Дачные идеи1а (525x700, 380Kb)

2.
Дачные идеи1 (500x667, 363Kb)
3.
Дачные идеи2 (500x646, 411Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА POTAGER

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа сказала Человеку...


Душа сказала Человеку...

Душа сказала Человеку:
- Хоть я живу с тобой полвека
И связью нашей дорожу,
Но есть предел. Я ухожу.

Ты сыт, богат (всегда при даме!)
Детей не признаёшь годами,
Жену не ставишь ни во грош,
И друг давно в твой дом не вхож,


Читать далее

 

 
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе по-французски


Рецепт куриного филе по французскиИнгредиенты

Куриное филе - 350 грамм;
Картофель - 5 шт;
Помидоры - 3 шт;
Масло растительное - 3 ст.л;
Соль и приправа для мяса по вкусу;
Лук репчатый - 200 грамм;
Сыр твердый - 150 грамм.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода ... для пяток

Перекись водорода прекрасное дезинфицирующее средство. В детстве это было лучшее, чем поливали наши ранки. Она нещадно не жгла как йод или зеленка. Но есть у нее и другие прекрасные свойства.

Сегодня мы поговорим о том, как использовать перекись водорода для пяток: удобно, быстро, дешево.
24588 (390x250, 19Kb)
Наливаем в тазик 4 литра горячей воды. Добавляем 4 столовых ложки перекиси. Вы поняли, что на литр воды ложка средства. По объему ориентируйтесь сами, главное, чтобы ножки помещались в тазик и водой покрывались. Держим 10 минут. Через десять минут ваша кожа разбухнет и распарится так, как будто ее как минимум час парили. Проходим по натоптышам пемзой.

Когда отслоившуюся кожу счистили, покрываем пятки смесью (1:1) столового уксуса и глицерина. Ванночки с перекисью делаем раз в неделю, а вот смесью мажем каждый день. Хотя, конечно, можно заменить и кремом. Это уж кому как больше нравится.
jenskaiakrasota.ru
Перекись водорода поможет содержать ваши ножки в полном порядке.

 

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платья для девочек 3-8 лет с пышными юбочками и оборками (с выкройками)

Маленькие девочки обожают платья с пышными юбочками и оборками. В таких нарядах малышки выглядят там умилительно!

 

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТЫЕ И ЛЕГКИЕ ВЫКРОЙКИ ТУНИК.

 

 

Сегодня в моей  гостиной:

ШЬЕМ ТУНИКУ по легкой выкройке..

NOWACRAFT: PRATİK BLUZ VE TUNİK KALIPLARI

Самые легкие выкройки самых модных туник.

 Туника своими руками.

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки в чесночном саламуре.

Очень простой и вкусный рецепт пампушек в чесночном саламуре. Готовятся они очень быстро и могут стать прекрасной альтернативой хлеба к первым блюдам. Знакомьтесь с рецептом и обязательно его опробуйте.


getImage-32-300x231 (300x231, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные модели и простые выкройки - 4

Всем доброго времени суток! Предлагаю еще одну подборку - в этот раз сарафаны и платьица для отдыха. Приятного просмотра.    
 

Интересные модели и простые выкройки - 4
 

 

Интересные модели и простые выкройки - 4
 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: пляжная туника

1 (700x523, 492Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки, запеченные с сыром и чесноком.

http://recept-duhovka.ru/kabachki-v-duhovke-s-syirom.html

Ароматные мягкие кабачки в духовке с сыром, помидором и картофелем, дополнят мясные блюда или заменят вам ужин с мясом, если вы на диете

3970017_kabachkivduhovkessyirom (600x450, 206Kb)

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесные цветочные корзины.

 

Подвесное кашпо для цветов своими руками
МК ЗДЕСЬ
http://vseznaika.kiev.ua/podvesnoe-kashpo-dlya-tsvetov-svoimi-rukami/


Подвесная корзина своими руками
МК ЗДЕСЬ
http://sait-pro-dachu.ru/podvesnaya-korzina-svoimi-rukami/



 

Подвесные корзины для цветов своими руками
Подробно ЗДЕСЬ


Корзины. Автор Рыжий_Рассвет
ЗДЕСЬ    http://www.liveinternet.ru/community/1693069/post228592113/


Веселые подвесные горшочки для цветов
МК вязания крючком ЗДЕСЬ
 


Висячие сады из ведёрок
ЗДЕСЬ  http://handmadeidea.com.ua/sad-i-dacha/visyachie-sady-iz-veder/#.VNrkVuasWh4

Однолетники в подвесных корзинках: выбор корзины, почва, уход, подбор растений
ЗДЕСЬ  http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1003306


Простая плетеная подвеска для цветов.
ЗДЕСЬ
http://inourhouse.ru/sdelaj-sam/pletenaya-podstavka-dlya-gorshka.html

И еще идея здесь http://www.moymalish.com/uploads/2_images/podvesit_gorshok.jpg

 

Контейнерный сад своими руками - это просто!
ЗДЕСЬ
http://www.7dach.ru/MarinaGerasimenko/konteynernyy...mi-rukami-eto-prosto-3353.html

Для вдохновения!


Подвесные клумбы: оформляем сады Семирамиды на своем участке
ЗДЕСЬ
Рубрики:  ДАЧА POTAGER

Без заголовка

Пятница, 12 Июня 2015 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крыльцо, веранда, терраса загородного дома.

 

Крыльцо, веранда, терраса
Идеи оформления ЗДЕСЬ
http://sweet-live.ru/post351172520/?upd#


Крыльцо и терраса в дизайне дома
ЗДЕСЬ
http://sweet-live.ru/post248769533/



Какой выбрать дизайн для крыльца частного дома
ЗДЕСЬ
http://www.domechti.ru/dizajn-krylca-chastnogo-doma/18011


 
Строительство террасы на дачном участке
Советы и идеи ЗДЕСЬ



Террасы. Ландшафтный дизайн
ЗДЕСЬ
http://sweet-live.ru/post301207302/#


Озеленение веранды загородного дома
Варианты ЗДЕСЬ


Контейнерные цветы для террасы (цветочные композиции)
ЗДЕСЬ

Ампельные цветы и растения в озеленении балконов и террас
ЗДЕСЬ
http://lifenatural.ru/archives/8062



Навес над террасой
Мастер-класс ЗДЕСЬ
http://professorseleznev.ru/post282399531/?upd#
 



Строительство лестницы для деревянного крыльца
ЗДЕСЬ   http://sdelaidver.ru/krilco/derevyannoe-krylco-202

Веранда, терраса, крыльцо - в чем разница?
Ответ ЗДЕСЬ  http://domgorod.com/veranda-terrasa-krylco-v-chem-raznica/
Рубрики:  ДАЧА POTAGER

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2015 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные летние овощи с лимоном и базиликом

(500x375, 99Kb)

Овощи, приготовленные таким способом, получаются хрустящими, но в то же время нежными, с лимонным оттенком и ароматом базилика. Хорошее блюдо для неожиданных гостей: нужно лишь выложить овощи на ломтики свежего багета и подать с бокалом холодного белого вина.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Поиск сообщений в Все_уже_есть
Страницы: 81 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь