-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галин10

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2014
Записей: 7
Комментариев: 1
Написано: 7


Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 16:38 + в цитатник
Цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ИЗО РТА

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ИЗО РТА (604x367, 34Kb)Неприятный запах изо рта зачастую бывает признаком отравления организма и накопления токсинов в толстой кишке, тонком кишечнике, или же при инфекции в полости рта. Он может быть обусловлен хроническим несварением или плохим всасыванием. Когда пищеварение замедленное или вялое, то съеденная пища подвергается в желудочно-кишечном тракте брожению и гниению, это ведет к образованию амы (токсинов), имеющей отвратительный запах.

Посмотрите в зеркало на свой язык. Если задняя часть языка обложена налетом, это признак наличия амы, что и является причиной дурного запаха изо рта.

При лечении нужно в первую очередь разжечь пищеварительный огонь (агни), который, в свою очередь, сожжет аму и устранит первопричину этого нездорового состояния. Для предотвращения и устранения дурного запаха изо рта рекомендуются следующие средства:

• Прежде всего последите за своей диетой. Очень важно не есть тяжелой пищи и избегать холодных напитков, например мороженого, сыра и йогурта, поскольку они уменьшают пищеварительный огонь, что замедляет пищеварение, повышая вероятность образования амы.

• После каждого приема пищи (главным образом после обеда и ужина) возьмите за правило жевать обжаренные семена фенхеля и кумина (смешанные в равной пропорции по 1/2 чайной ложки). Это улучшит пищеварение и поможет очистить от токсинов толстую кишку.

• Медленное пережевывание одного-двух семян кардамона также помогает свести к минимуму дурной запах изо рта. Кардамон способствует пищеварению и помогает сжечь аму.

• Для улучшения пищеварения выпивайте после каждого приема пищи чашку чая, приготовленного из кумина, кориандра и фенхеля (в равных соотношениях). Заваривайте от 1/4 до 1/2 чайной ложки каждой травы на чашку горячей воды.

• Еще одна причина неприятного запаха — плохая гигиена рта. Важно чистить зубы после каждого приема пищи. Используйте аюрведическую зубную пасту, содержащую масло маргозы или на основе трав. Ежедневно пользуйтесь вощеной ниткой для чистки пространства между зубами. Нежный массаж десен с небольшим количеством поровну смешанных масла маргозы и масла чайного дерева предотвратит развитие пародонтоза и атрофию десен. Следите за тем, чтобы не проглотить остаток масла, его нужно обязательно выплюнуть.

"Домашние средства Аюрведы"ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ИЗО РТА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку