Без заголовка |
ПОДБОРКА "Шьем юбки на любой вкус"
|
|
Без заголовка |


Советы
• Из книги Е.Черкизовой замечательный метод, облегчающем выполнение ручного шва. Кожа прокалывается достаточно крупной медицинской иглой (от шприца). Игла с нитью кончиком вставляется в отверстие медицинской иглы, и обратный ход этой иглы вытягивает иглу с нитью очень легко.
• При шитье кожи очень важно завязывать все нити начала и окончания швов, а не делать закрепляющие стежки. Хвостики у завязанных нитей нужно оставлять 1 - 2 см, т.к. они скользят в коже, и швы очень легко распускаются.
• Можно сделать тиснение на коже самым традиционным способом. Кожу нужно смочить губкой со стороны бахтармы, нанести рисунок смывающимся красителем, уложить кожу на линолеум или несколько слоёв более толстой кожи. Острым, но не прорезающим предметом (спица, тупой нож) повторяйте контуры рисунка, постепенно углубляясь, до тех пор, пока рисунок не проявится слегка со стороны бахтармы. Если кожа высохла - увлажните её опять. Когда результат будет признан удовлетворительным, оставьте до полного естественного высыхания.
Благодарим Brina за предоставленный материал.
источник
В следующей статье использованы рекомендации как работать с кожей и как подарить старым вещам новую жизнь.
Примерный pасход кожи для верхней одежды:
Если вы хотите купить кожу, не советуем приобретать куски больше 100 кв. дм. Как правило на большой площади дефекты многочисленнее; окраска и выделка может быть неравномерной.
Прежде чем приступить к раскрою
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Идеи":
Часть 1 - Двухцветное пальто MAURIZIO PECORARO
Часть 2 - Теплый шарф-палантин с интересной петлей
...
Часть 8 - Стеганые юбки - тепло и стильно!
Часть 9 - Платки, гобелены и чувство прекрасного в декоре одежды
Часть 10 - Очень большая подборка идей для декора и переделки свитера, худи, свишота...
Часть 11 - Три интересные модели накидок от Volga Volga
Часть 12 - Прикольный и милый Тедди-шарф своими руками
...
Часть 18 - Еще подборка идей как переделать свитер
Часть 19 - Интересная подборка Street Style
Часть 20 - Декор одеждыс использованием помпонов (идеи,street style,DIY)
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Вязание спицами — целое таинство… Для рукодельницы очень важно правильно организовать свою работу, чтобы процесс творчества приносил максимум удовольствия.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Для того чтобы квартира выглядела стильно и роскошно, не нужно много тратиться, а нужно лишь включить фантазию, и интерьер преобразится в лучшую сторону.
|
|
Без заголовка |

Маргарет Маннинг (Margaret Manning) — создатель интернет-журнала для женщин за 60 «Syxty and me». Ее издание открыло миру поистине великих женщин, которые рассказали о своей жизни. Недавно Маргарет решила объединить усилия всех участниц проекта, чтобы сформулировать пожелания молодым женщинам.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

В современном мире телевизор и интернет принимают очень важную часть в воспитании детей. Это большая часть нынешней культуры и игнорировать её нельзя. Поэтому крайне важно показывать детям правильные, добрые и вдохновляющие фильмы. Мы сделали небольшую подборку фильмов из 80-х, которые очень классно будет пересмотреть вместе с детьми. Будет, чем заняться на выходных.
|
|
Без заголовка |

Итальянский дизайнер одежды и интерьеров, а также поэтесса и бизнес-леди Daniela Dallavalle (Даниэла Даллавалле) основала свой бренд одежды в 1989 году. В качестве названия бренда было выбрано имя ее младшей дочери Elisa Cavaletti (Элиза Кавалетти), которое вот уже три десятка лет связанно с творчеством Даниэлы и ее компанией.
|
|
Без заголовка |
Всем привет!
Я уже очень давно не пользуюсь промышленными скрабами, ни для кожи лица, ни для тела. Причина проста - скрабы легко готовятся самостоятельно, из доступных компонентов и при полном их контроле. Конечно, для кожи лица скрабы должны быть более легкими и мелкими, дабы не травмировать кожу, соответственно, требуют больше времени на изготовление, а вот для кожи всего тела, рук-ног - скрабы можно готовить буквально перед применением, используя, например, соль, сахар, кофейную гущу и т.д.
Мне очень полюбились сахарные скрабы, они эффективно и в то же время деликатно очищают кожу от отживших чешуек эпидермиса, готовятся очень просто. Сахарные скрабы можно изготавливать сразу перед применением, можно впрок (или на подарки:)). Для кожи лица сахар необходимо сначала раздробить в кофемолке до состояния чуть крупнее сахарной пудры, для тела это делать необязательно.
Классический вариант сахарного скраба - это сахар плюс кокосовое масло плюс эфирные масла. Вы можете поиграть своими любимыми компонентами или маслами, главное, чтобы и процесс, и аромат доставляли вам удовольствие!
Я чуть ниже привела вам несколько рецептов от Хайди (thefrugalgirls.com). Побалуйте себя!

|
Без заголовка |
Приветствую вас!
В понятие счастья каждый человек вкладывает что-то свое, однако есть основополагающие вещи, без которых ни один человек чувствовать себя счастливым не может. Согласитесь, когда есть проблемы со здоровьем у вас или ваших близких, когда все мысли заняты поиском денег для обеспечения своей семьи, когда вокруг вас и с вами происходят какие-то конфликтные ситуации - тут уж не до радости, жизнь кажется темной и мрачной.
Однако мы с вами должны четко усвоить - все, что происходит с нами имеет свою причину, т.е. мы своим поведением или бездействием создали ту ситуацию, в которой находимся. И для того, чтобы выйти из бесконечного круга проблем, нужно научиться жить правильно, научиться быть счастливым, научиться по кирпичику выстраивать нужную нам реальность, чего бы это не касалось - здоровья, денег, отношений с другими людьми и т.д.
Но человек - существо инертное и для того, чтобы начать перестраивать собственную жизнь, нужен волшебный пендель:) Я очень надеюсь, что это будет не удар обухом по голове в виде какой-то серьезной проблемы, когда вы будете вынуждены что-то менять - проблему всегда лучше предупредить. Есть вариант лучше и я вас сейчас с ним познакомлю.
Онлайн-тренинг "Азбука счастья - 4", участие в котором абсолютно бесплатное, будет проходить с 17 по 25 ноября 2015. Именно здесь соберутся лучшие специалисты по самым разным направлениям, чтобы научить нас с вами обычному человеческому счастью - гармонии во всех аспектах вашей жизни. Это и умение выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми и в семье, регулирование финансовых потоков, восстановление энергии рода, умение пользоваться законами вселенной, секреты здоровья и молодости, развитие творческих способностей и многое-многое другое.
Для участия нужно только зарегистрироваться, все остальное вам будет приходить на почту.
Есть только одна проблема, на мой взгляд - это время. Я лично, прочитав программу выступлений и ознакомившись с тем, какие темы будут рассмотрены и какие специалисты будут проводить обучение, поняла, что моя семья меня в эти дни просто не увидит:)
Безумно интересное, крайне важное и нужное мероприятие. Я очень рекомендую всем прослушать хотя бы несколько тем, если на весь тренинг у вас не хватит времени. Даже этого будет достаточно, чтобы ощутимо изменить в лучшую сторону собственную жизнь! Не дожидайтесь проблем, становитесь счастливыми прямо сейчас!
Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь - Онлайн-тренинг "Азбука счастья - 4".

Я желаю всем Счастья, Мира и Гармонии!

|
Без заголовка |
Всем привет!
Чаще всего талант мастериц направлен на какой-то один вид творчества и это в принципе верно - отточить мастерство, чтобы добиваться высокого уровня качества, на это нужно время: рассеявшись, можно не получить желаемого результата. Но есть и такие мастера, которым интересно все и получается все, что подтверждает аксиому о том, что талантливый человек талантлив во всем.
Одной из таких мастериц по праву можно назвать Алису Бурке. Основной упор, конечно, ее творчества направлен на всевозможную роспись всего вокруг, но у нее получается и шить, и лепить, и вон недавно она увлеклась еще и гончарным мастерством - думаю, шедевры не за горами:) При этом ее работы, что бы она не делала, очень узнаваемы - пестрые, расписные, легкие. Такое ощущение, что она не творит, а забавляется:) Я уже много в своем блоге выставляла работ и мастер-классов Алисы, ниже я дам ссылки на самые интересные.
Хочу показать вам как Алиса интересно применила и обыграла давно известную технику создания различных предметов путем сшивания - прошивания бельевых веревок. В результате получилось, как всегда, необычно, самобытно и вполне применимо:) Приятного просмотра!



Ну а таким-же неугомонным и увлеченным поиском и использованием интересных идей, рекомендую заглянуть на Хобби портал Netsecret.ru - http://netsecret.ru: здесь вас ждет море всевозможных идей, советов, рекомендаций на совершенно любую тему. Нет секретов о хобби! Присоединяйтесь:)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
из ВКонтакте,сообщество Леди-Фея - Уютный дом и сад. Рукоделие. Вязание.

|
|
Без заголовка |

Всегда мечтали о йоге, но ходить на групповые занятия с инструктором нет времени и сил? Приходим на помощь с замечательным курсом йоги для начинающих! Вы можете потренироваться принимать позы дома, а когда почувствуете себя увереннее, сможете самостоятельно освоить и более сложные позы. Итак…
|
|