-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в талеша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2014
Записей: 2335
Комментариев: 26
Написано: 2412





Без заголовка

Воскресенье, 21 Марта 2021 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние мультики (СССР)








elka2013 (200x178, 13Kb)

Рубрики:  Кино

Без заголовка

Воскресенье, 21 Марта 2021 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Л.Н. Толстой «Севастопольские рассказы»

1010620558 (444x700, 159Kb)
После начала Крымской войны молодой поручик Лев Толстой по личной просьбе был переведён в Севастополь, где участвовал в защите осажденного города, проявляя редкое бесстрашие. Был награждён орденом св. Анны «За храбрость» и медалями «За защиту Севастополя». Армейский быт и эпизоды Крымской войны дали писателю обширный материал для творчества. Сначала это были художественные очерки, написанные на фронте, после войны они были обработаны и получили название
«Севастопольских рассказов».
gift_8321 (700x656, 35Kb)
Сборник состоит из трёх рассказов:
«Севастополь в декабре месяце»,
«Севастополь в мае»,
«Севастополь в августе 1855 года»
о кульминационном эпизоде Крымской войны — блокаде Севастополя превосходящими силами англо-франко-турецкой коалиции, которая продолжалась с осени 1854-го по август 1855-го. В книге отражены ситуация в городе, конкретные военные операции и переживания их участников. Рассказы, повествующие о храбрости и мужестве русских солдат, рисующие беспощадно достоверную картину войны, произвели огромное впечатление на русское общество. В них война впервые предстала безобразной кровавой бойней, противной человеческой природе.


Читает Александр Балакирев

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Воскресенье, 21 Марта 2021 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мульфильм "Дюймовочка" (1964 и 1994 г.г.)




Сказки — это то, что остаётся у каждого человека от детства. Подарите себе шанс вновь возвратиться в этот волшебный мир.

Дюймовочка (1964)



Страна СССР

Сценарий Николая Эрдмана
Режиссёр Леонид Амальрик
Композитор Никита Богословский

Роли озвучивали:
Галина Новожилова, Михаил Яншин, Сергей Мартинсон,
Эраст Гарин, Георгий Вицин и др.

Текст читает Эммануил Каминка


child-learning-toddler-play-clip-art-dine-together-thumbnail (300x133, 19Kb)

Дюймовочка (1994)



Страна:
Ирландия, США, Канада, Великобритания,
Дания, Испания, Польша, Венгрия.

Режиссёры Дон Блут, Гари Голдман
Сценарий Дона Блута
Композиторы Марк Айшем, Барри Манилоу, Уильям Росс

В главных ролях
Джино Конфорти, Барбара Кук, Джоди Бенсон
Уилл Райан, Джун Форэй, Кеннет Марс и др.

Роли дублировали
Вадим Курков, Олег Форостенко, Ольга Голованова,
Ольга Гаспарова, Юрий Саранцев, Ольга Плетнёва,
Людмила Гнилова, Игорь Ясулович и др.


MsRO5pU8GR8 (700x367, 103Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 21 Марта 2021 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения MANGIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Литературный каталог" - Джек Линдсей

Джек Линдсей (20.10.1900 - 08.03.1990)

Известный английский писатель, поэт, литературовед и историк австралийского происхождения, автор многочисленных исторических романов.

Произведения: "Адам нового мира" (1940); «Ганнибал» (1941); «Люди сорок восьмого года» (1948); [«Британский путь» - «Весна, которую предали» (1953), «Твой дом» (1957), «Маски и лица» (1963)]; "Беглецы. Восстание на золотых приисках" (1956); "Подземный гром" (1970);

** Далее **
Рубрики:  Книги
Логика

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вацлав Гонсёровский "Пани Валевская"

tag_img_cmn_2010_05_19_010_jpg811487 (250x333, 16Kb)
О пани Валевской написано бесчисленное множество биографических исследований, романов, пьес и оперных либретто, создано несколько фильмов, о ней часто упоминается в мемуарах её современников. Но исчерпывающей биографии пани Валевской написать пока никому не удалось. История её замужества , отношения с Наполеоном, рождение их сына - всё покрыто флёром недоговоренности.
И на это есть, видимо, причины!..
cveta-839 (125x60, 2Kb)
...Они встретились на почтовой станции - пани Мария и Наполеон.
И эта встреча сыграла роковую роль в судьбе прекрасной польки.
Император Франции пишет Марии страстные послания. Патриоты-поляки, которые считают, что судьба Польши в её руках, склоняют Марию к адюльтеру. Графиня Мария Валевская сопротивляется, она целомудренна и глубоко религиозна, но Наполеон покоряет сердце женщины.


Читает Дина Григорьева

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бернард Шоу / цитаты +

_0 (435x300, 32Kb)
Джордж Бернард Шоу

– единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и прославленный драматург, писавший на английском языке.

При получении Нобелевской премии он с присущим ему остроумием назвал это событие «знаком благодарности за то облегчение, которое он доставил миру, ничего не напечатав в этом году». Он как никто другой умел идеально сочетать юмор и глубокие наблюдения, а его меткие и точные цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения.


Шутки и остроты Бернарда Шоу
(Н.Эфрон, З.Гердт, В.Бахарев, В.Дугин, 24.6.56)
_123 1 (400x19, 1Kb)
1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
• 2. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
• 3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
• 4. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
• 5. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
• 6. Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
• 7. Искренним быть неопасно, тем более если, вы вдобавок глупы.
• 8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
• 9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
• 10. Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придёт нам в голову.
• 11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
• 12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
• 13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
• 14. Чувство объективного восприятия реальности, люди им не обладающие,
часто называют цинизмом.
• 15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
• 16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придётся полюбить то, что получили.
• 17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
• 18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
• 19. Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
• 20. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
• 21. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остаётся по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
• 22. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
• 23. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
• 24. Человек как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
• 25. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
• 26. Человек, который ни во что не верит, всего боится.
• 27. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
• 28. Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
• 29. Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
• 30. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
_123 1 (400x19, 1Kb)
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"

22473070-robert-dzheyms-uoller-mosty-okruga-medison-22473070 (495x700, 100Kb)
Это самое известное произведение американского писателя, фотографа и музыканта, которое принесло ему славу и популярность. Роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере. Восхитительная любовная история.

...Франческа - жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где её романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но встреча меняет и его жизнь. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего четыре дня...
Мосты округа Мэдисон

Читает Наталья Литвинова
137614734_93371362_liniia206 (435x30, 1Kb)
По этому роману в 1995 году вышел одноимённый фильм
с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом в главных ролях.



Режиссёр: Клинт Иствуд

Роли дублировали: Виктор Петров, Анна Каменкова

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник новогодних рассказов

1514233173_60933f944b65c9dd53c209bef3b4945c (240x300, 21Kb)
На заре времён, когда ещё не придумали ни городов, ни технологий, ни одежды, человека от животного отличала главным образом речь. До появления гомо сапиенса было пока далеко, и, тем не менее, предпосылкой возникновения разума стала именно речь, осмысленная, последовательная. Сперва общались междометиями, как годовалые дети, повзрослев – слогами, потом короткими предложениями, и наконец люди научились формулировать сложные фразы. Однако задолго до этого, когда речевой центр
только-только развивался, мы уже рассказывали друг другу сказки...

Читает Олег Шубин
В сборник вошли рассказы, занявшие призовые места в конкурсе Детских сказок, который проходил на официальном сайте проекта "СВиД"
(Сказки для Взрослых и Детей)
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдит Пиаф "На балу удачи" и дискография 1935 - 1963г.г.


adb0edc9ea2d0b0f02e1f4df285d7e1f (568x320, 43Kb)
«Моё познание жизни не проходило в розовом свете.
Я умру, и столько всякого будут говорить обо мне,
что в конце концов никто не узнает, чем же я была на самом деле.
Не так уж это и важно, скажете вы?
Да, конечно. Но эта мысль не даёт мне покоя.
Вот почему, пока ещё не поздно, я хочу рассказать о себе.
Рискуя вызвать скандал. Рискуя возбудить к себе жалость.
Прошлое не стоит вокруг меня в образцовом порядке: я вижу лица, множество лиц, какие-то люди расталкивают друг друга и кричат: «Меня, меня сначала!». Есть счастливые минуты – есть и другие, которых больше. Там, наверху, я это хорошо знаю,
я буду неустанно повторять, как в моей песне:
«Нет, я не жалею ни о чём».
Эдит Пиаф
На балу удачи

В этой книге, написанной самой певицей в 1958 году, легендарная
Эдит Пиаф, чей голос давно уже стал символом Франции, вспоминает эпизоды
своей удивительной жизни. О самой себе, о друзьях и возлюбленных, пристрастиях и привычках и, конечно же, о своих песнях…


Страницы книги читает народная артистка России
Светлана Брагарник
Комментирует писатель Кирилл Привалов

Поёт Эдит Пиаф.
(дискография 1935 - 1963г.г.)

447 (500x333, 190Kb)

P.S. Чтобы послушать книгу и альбомы, нажмите на их названия.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультфильм «Легенда о Белоснежке»




Давным-давно в Зелёной Долине жили-были великий король и его прекрасная супруга – королева. Королева часто смотрела на снег, мечтая, что у её дочери будет такое же белоснежное личико. И мечта королевы сбылась: родившаяся принцесса оказалась лицом белее лилии. Девочку так и назвали – Белоснежка. Окружённая вниманием и заботой родителей, она выросла доброй и красивой. Когда Белоснежка была ещё совсем мала, её мать заболела и умерла. Исполняя данное умирающей супруге обещание, король женился на красавице Кристэль. Так у Белоснежки появилась мачеха. А с гномиками Белоснежка познакомилась в лесу; правда, окружающие посчитали это знакомство плодом богатого воображения Белоснежки... Но спустя несколько лет всё изменилось.

depositphotos_148179021-stock-illustration-film-strip-with-colorful-images (700x271, 56Kb)
Режиссёр: Орландо Корради
Италия, 1993 год выпуска
Рубрики:  Кино

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Мураками Харуки "Хроники заводной птицы" (роман)*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-s2CyV79M8jcgcOJC (200x315, 109Kb)Этот роман — полотно из невероятных событий с тонкой иронией и неподражаемой интонацией Харуки Мураками. Ужасы Второй мировой и жизнь нашего современника из Японии, его письма, воспоминания, мистические сновидения, статьи в журналах и закодированные файлы… По словам самого автора, — «Хроники Заводной Птицы» — попытка самого абсолютного романа… книга исцеления".

Читать книгу
Скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲30 часов 42 минуты


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"

1023350777 (458x700, 385Kb)
Главная мысль этого романа такова:
"Не унижай человека! Никогда не унижай человека!"
Книга, вышедшая в 1852 году, потрясла читателей. Дочь скромного священника и мать семерых детей, американская писательница Гарриет Бичер-Стоу (1811 -1896) создала необыкновенно пронзительное произведение об ужасах рабства и о вере человека в Бога, о настоящей любви и человеческих трагедиях. "Хижина" покорила мир!
Хижина дяди Тома
Читает Маргарита Иванова

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клиффорд Саймак & Рэй Брэдбери

Есть книги, фильмы, картины... люди, которые ассоциируются у меня между собой, т.е. когда вижу или вспоминаю что-то/кого-то одно/одного, то следом вспоминается другое. Так у меня происходит с двумя рассказами (не спрашивайте почему):
Клиффорд Саймак "Я весь внутри плАчу"
Рэй Брэдбери "Будет ласковый дождь"
читает Евгений Колосов
читает Александр Водяной
P.S.   Позже поделюсь ещё моими ассоциациями.

Валерий Брюсов & Сомерсет Моэм - 2 радиоспектакля
Фридрих Дюрренматт & Сергей Лукьяненко

Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Памук Орхан "Мои странные мысли" (роман)👍*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-nBpe3pqZenFLymnP (200x297, 114Kb)Новый роман Памука «Мои странные мысли», над которым он работал последние шесть лет, возможно, самый «стамбульский» из всех. Его действие охватывает более сорока лет — с 1969 по 2012 год. Главный герой Мевлют работает на улицах Стамбула, наблюдая, как улицы наполняются новыми людьми, город обретает и теряет новые и старые здания, из Анатолии приезжают на заработки бедняки. На его глазах совершаются перевороты, власти сменяют друг друга, а Мевлют все бродит по улицам, зимними вечерами задаваясь вопросом, что же отличает его от других людей, почему его посещают странные мысли обо всем на свете и кто же на самом деле его возлюбленная, которой он пишет письма последние три года.



Читать книгу
Скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲24 часа 48 минут


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Шарапов "Сыщики 45-го"

cover3d1 (463x700, 67Kb)
Вернувшийся с фронта капитан Алексей Черкасов назначен на должность начальника уголовного розыска одного из крупных райцентров. За последнее время здесь совершено сразу несколько дерзких преступлений: ограблено отделение Госбанка, расстреляна сходка воровских авторитетов, перебита правительственная комиссия, приехавшая с проверкой на завод… Бандиты владеют ситуацией, они жестоки, решительны, умны и хладнокровны.
Не исключено, что это агенты Абвера, оставшиеся в городе для подрывной работы. Неизвестно, на сколько бы затянулась эта война, если бы капитан Черкасов случайно не встретил странного человека, оказавшегося ценным свидетелем…

Читает Александр Серов

P.S. Чтобы послушать книги, нажмите на их названия.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вера Панова "Евдокия"

1010927868 (468x700, 515Kb)
В небольшом провинциальном городке живут рабочий по имени Евдоким и его жена - Евдокия.
Своих детей у них нет, они воспитывают приёмных.
Их жизнь может показаться на первый взгляд незамысловатой, обыденной - однако на самом деле она полна сильных страстей, ярких и важных событий.

Читает Зоя Кваснюк

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Кинселла "А ты умеешь хранить секреты?"

7495884-1 (471x700, 121Kb)
Тайны. Маленькие женские тайны.
Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолёте.
Удобно? Безопасно? Возможно…
Но помните, женщины, — всё, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас!
Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…
А ты умеешь хранить секреты?

Читает Ирина Воробьёва

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

📚Гальего Рубен "Белое на черном" (роман)*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-01OqdBJvfKM5TebR (200x312, 72Kb) Живя в Мадриде, Рубен Давид Гонсалес Гальего пишет по-русски. И не только и не столько потому, что, внук видного испанского коммуниста, он провел детство в Советском Союзе. По его мнению, только «великий и могучий» может адекватно передать то, что творилось в детских домах для инвалидов СССР. Описанию этого ужаса и посвящен его блистательный литературный дебют – автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации.
Издатели завидуют тем, кто прочтет это впервые. Во-первых, книга очень веселая: автор как никто умеет находить смешное в страшном. Во-вторых, он сумел конвертировать личный опыт в подлинное искусство, если, конечно, считать искусством то, что помогает жить.

Читать книгу
Скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲05:03:04


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
Рубрики:  Книги

Без заголовка

Суббота, 20 Марта 2021 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Васильев "Офицеры"


article119021 (500x500, 55Kb)
Киноповесть Бориса Васильева «Офицеры» вошла в Золотой фонд отечественной литературы, и, в качестве сценария, легла в основу одноименного художественного фильма Владимира Рогового! Написанная десятилетия назад, она по-прежнему тревожит и волнует. Долг, честь, совесть, любовь — понятия бессрочные и их актуальность неизменна во все времена! Профессия «Родину защищать» — трудна и почётна,
а люди, выбравшие её, — бесстрашны и мужественны!
Офицеры

Исполнители: Игорь Ружейников и Вера Кузьмина

headimg (700x115, 82Kb)


P.S. Чтобы послушать повесть, нажмите на название книги.

Рубрики:  Книги


Поиск сообщений в талеша
Страницы: 117 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь