-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викуша-Никуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2014
Записей: 160
Комментариев: 7
Написано: 170





Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепочка

21 (700x556, 220Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕПКА С КОЗЫРЬКОМ

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 15 Апреля 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-бантик.

Опубликовала Я-Нина в группе Машинное вязание

Шапка-бантик. (Мой бесплатный МК)


Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя обработка сада



Кто куда, а я на дачу!!! А не рано ли? В самый раз ребята! Что делать на даче в марте месяце, когда ещё весь снег не растаял? Работа есть - обработка сада! И не чего, что небо сегодня хмурое и снежок срывается. Пора уделить внимание саду. more]Не проведёшь нужных мероприятий - не получишь хорошего урожая! Весенний день - год кормит! Чтобы пребывание на даче было приятным, прихватите с собой маринованное мясо на шашлычки. Разведите костёр, поставьте решёточку, пока вы занимаетесь садом, ароматы шашлычка вам помогут справится с работой быстрее! Кто сказал, что нельзя совмещать приятное и полезное? Воскресная работа должна приносить удовлетворение! Теперь к делу, рассажу какие работы нужно провести в саду фруктовых деревьев! Что делать в саду весной. Начнём!

В первую очередь нужно провести осмотр деревьев. Сухие ветки срезаются на пенёк, зачищаются и закрашиваются краской.

Затем нужно выяснить насколько деревья повреждены морозами. Посмотрите на любой веточке почки, если почка внутри тёмная, то почка не живая. Срежьте одну веточку для дальнейшего анализа. Располосуйте её, если сердцевина внутри светлая, значит веточка жива, если она тёмно-бурого цвета, значит она обморожена. Подмороженные деревья подвергают обрезке вплоть до живых веток. С этой операцией не стоит задерживаться. Сделать её нужно до сокодвижения. Срезы всё замазать краской.

Если ваш участок расположен близко к лесополосе, то возможны повреждения стволов зайцами. Проведите осмотр, и затем если деревья очень сильно пострадали от лесных гостей, то вам придётся сделать перепрививку дерева мостиком. Для этих целей используют черенки которые хорошо вызрели. Раны замажьте садовым варом.

В саду нередко деревья заболевают на такое серьёзное заболевание как рак. Кора дерева темнеет и растрескивается, появляются чёрные бугорочки. Дерево можно попытаться спасти. Все наросты удалить острым ножом, до живой ткани. Здесь наша работа будет похожа на работу хирурга. Все поражения тщательно удалить и обработать раствором фунгицида. Затем замазать садовым варом или сделать замазку самим. Берём за основу коровий навоз, одну часть глины, 35 г гашёной извести, неплохо бы добавить к составу немного канифоли.

Если вы заметили на стволе дерева углубления - дупло, то обязательно обработайте его. Сначала снимаете не живую ткань ножом, затем тщательно промываете раствором железного купороса на десять литров воды 350 г. После промывки дупло надо замазать составом из цемента, воды и песка.

Споры курчавости и многих других заболеваний на деревьях персика уничтожают обработкой раствора хоруса + актара. И делать первую обработку против курчавости персика надо делать именно сейчас, а не тогда когда болезнь будет в разгаре. Более подробно как и чем нужно обработать сад и от каких болезней, и вредителей вы узнаете из других сообщений. Для каждого вида деревьев есть свои особенности обработки. Не лишним вам будет узнать какие и сколько удобрений нужно внести весной под каждое дерево. Ведь без подкормок сад не осилит дать хороший урожай. В одной статье просто не возможно освятить все темы по уходу за садом. А пока продолжаем нашу тему!

Не все вредители деревьев впадают в спячку с наступлением холодов (калифорнийская щитовка обычно прячется в мелких расщелинах ствола), поэтому сейчас самое время провести обработку любым инсектицидным раствором. Пред обработкой пройдитесь жёсткой щёткой по толстым веткам дерева щедро смачивая её водой. Затем сделайте химическую обработку. После всех процедур, переходим к последней стадии подготовки деревьев к весне - это побелка деревьев.

Запомните - побелку деревьев проводить надо не в мае месяце, а в конце февраля - начало марта! Побелку деревьев делают в первую очередь не для красоты (хотя конечно очень красиво и нарядно смотрится сад). Побелка нужна для предохранения деревьев от солнечных ожогов и уничтожения грибковых заболеваний. Побелённое дерево просыпается после зимы позже, чем не побеленное. Весеннее тепло обманчивое, пригрело солнышко, и у дерева начинается сокодвижение, пробуждаются почки. А тут заморозки, и прощай урожай! Побелка отражает солнечный свет, и не даёт дереву проснутся раньше времени. Так, что приступим к побелке.

Как правильно приготовить раствор?

На десять литров воды берём 2 кг гашёной извести, 180 г медного купороса, 280 г мучного клейстера. Клейстер можно заменить и обычным клеем. Всё тщательно размешать и приступать к побелке. Белить ствол нужно захватывая и все скелетные ветви (на сколько это возможно).

Не забывайте и про наших пернатых друзей, сделайте скворечники. Птицы уничтожают за сезон тысячи вредных насекомых, поэтому стоит привлекать птиц в наши сады. Без птиц, кладки яиц вредителей превратятся в многочисленную армию истребителей сада. Старайтесь создать хорошие условия птицам, и они вас отблагодарят во стократ! Все вышеописанные работы в саду нужно провести в марте, но иногда физически не получается их провести в срок. Не стоит опускать руки, проведите эти работы, тогда когда появится первая возможность! Теперь вы в курсе как обработать сад!

Кто куда! А я на дачу! Вы со мной? Желаю Вам больших успехов по уходу за садом!
Пусть ваши труды дают только отличные результаты!



Серия сообщений "Фруктовые деревья":

Часть 1 - Облепиха
Часть 2 - Обрезка фруктовых деревьев
Часть 3 - Чем обработать сад - солью!
Часть 4 - Весенняя обработка сада
Часть 5 - Обрезка персика весной
Часть 6 - Как обрезать абрикос весной? Обрезка абрикоса
...
Часть 24 - Абрикос. Маленькие секреты от опытных садоводов.
Часть 25 - Секреты обильного плодоношения войлочной вишни
Часть 26 - Чтобы рос Абрикос!))) От чего зависит хороший урожай



Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парники для дачи: 12 простых вариантов

1 (520x321, 128Kb)

Парники для дачи часто строят своими руками. В принципе, не такие уж сложные эти сооружения. Тем более что в хозяйстве, даже самом скромном, всегда найдутся подручные материалы, которые можно использовать для небольшого теплого укрытия для рассады и зелени. 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем кепочки.

Вяжем  кепочки.

Бейсболка вязаная крючком

Вязаная крючком кепочка-уточка

Начинаем, как всегда с донышка. Вяжем его по схеме:

Вязаная крючком кепочка-уточка

с 1-го по 10-й ряд – это ряды с прибавлениями.
В результате должен получиться плоский блинчик. После этого вяжем три ряда (11-13ряды) без прибавлений.

Вязаная крючком кепочка-уточка

С 14-го ряда начинаем вывязывать козырек кепки.
Для этого определяемся, что линией задней части кепки (затылок) будет линия с воздушными петлями подъёма.
Козырек, соответственно, будет располагаться напротив этой линии.
Его центр приходится на четвертую линию прибавок донышка.
На схеме в 10 ряду последнюю прибавку этой линии я отметила розовым цветом.
С 14-го по 22-й ряд (9 рядов) вяжем по кругу, выполняя прибавки только в клине козырька, по схеме.
Вот такой предмет получаем на выходе, после 22-го ряда. Нить отрезаем.

Вязаная крючком кепочка-уточка

Глубина кепки на этом этапе уже вывязана. Остается еще немного удлинить, вытянуть козырек и «загнуть» его вовнутрь.
Продолжаем вязание внутренней части козырька вот по этой схеме:

Вязаная крючком кепочка-уточка

Отсчитываем от линии прибавок козырька 17 клеток и привязываем нить к первому столбику 17-ой клетки.
Вяжем два ряда только по линии козырька, не по кругу, поворотными рядами, выполняя убавления с обеих сторон по схеме.
Вот так выглядит начало первого ряда с убавлениями.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

Когда на козырек довязаны эти два дополнительных ряда, нить вновь отрезаем и привязываем её к затылочной линии, чтобы вновь продолжить вязание по кругу.
Совет: Чтобы не так часто отрывать и привязывать нить, отмотайте немного (для двух рядов по линии козырька) в самом начале вязания. В этом случае после 22-го ряда нить не нужно будет отрезать.

По линии кепки вяжем столбиками без накида (Сбн) в каждую петлю предыдущего ряда.
Дойдя до двух довязанных рядов козырька, вяжем последний Сбн в столбик с накидом (Ссн), к которому привязывали нить в 23 ряду.
На схеме он отмечен розовым цветом.
Дальше продолжаем вязать клетки филейной сетки без прибавлений из полустолбиков с накидом (Псн) и воздушных петель.
Это пограничный ряд линии козырька, после чего будем вывязывать его нижнюю часть.
На схеме этот ряд (25ряд) выделен красным цветом.

Вязаная крючком кепочка-уточка 

В следующем ряду по линии кепки вяжем также столбиками без накида.
Дойдя до козырька, провязываем Сбн в последний Сбн предыдущего ряда, вяжем 2 воздушные петли (Вп), вяжем 1Ссн в первый Псн предыдущего ряда по линии козырька.

Вязаная крючком кепочка-уточка

Далее продолжаем вязать клетки филейной сетки из Ссн и Вп.Напротив линий прибавок теперь выполняем убавления(26 ряд).

27-й ряд – по линии кепки вяжем столбиками без накида, дойдя до козырька, провязываем 2Сбн в две Вп предыдущего ряда и 1Сбн в первого Ссн филейной сетки козырька, 1Вп,1 Псн,1Вп, 1Ссн и т.д. продолжая вязать сетку козырька с убавлениями, как и в предыдущем ряду по схеме.

Вязаная крючком кепочка-уточка

28-й ряд. Это последний ряд, который вяжется с Сбн по линии кепки.
Переход на козырек осуществляется с такими же убавлениями, как и в предыдущем ряде. Довязав до конца ряда на затылке, нить обрезаем и вновь привязываем её к козырьку.
29-й ряд. В этом ряду продолжаем выполнять убавления по бокам козырька и добавляем еще две линии убавлений, отступив от линии центральных убавлений по шесть клеток.
Убавления выполняем по направлению к центру козырька.
В результате, провязав 33-й ряд в центре козырька должно остаться 13 клеток ( с учетом галочек-убавок).

Вязаная крючком кепочка-уточка

На данном этапе кепка имеет вот такую форму, если её попытаться установить на плоской поверхности.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

Или вот такую, если её перевернуть вверх тормашками.


Приступаем к обработке жесткого козырька-вкладыша.
Вот такая форма козырька вложена в эту кепку. А эта форау козырька, которую можно распечатать на формате А4 и использовать как шаблон. При необходимости его можно увеличить или уменьшить, в зависимости от размера кепки.

Вязаная крючком кепочка-уточка

Эту жесткую форму необходимо обшить тканью в тон вязаной кепки.
Ткань можно использовать самую простую хлопчатобумажную, желательно, потому что саму кепку мы вяжем из хлопка.
Выкраиваем с припусками. Сама выкройка должна быть миллиметра на 3-4 больше жесткой формы.
Прострачиваем по внешней выпуклой линии козырька линии, надрезаем припуски, не доходя до строчки, с расстоянием примерно 0,5см. Это нужно сделать для того, чтобы вывернутая деталь не тянула, а лежала ровненько на форме.
Выворачиваем, вкладываем козырек. По внутренней части тоже делаем несколько надрезов и, подворачивая внутрь края, сшиваем швом «через край», обтягивая тем самым козырек.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

Теперь отворачиваем связанный козырек наизнанку. Накладываем на него сверху козырек. Уголки козырька должны упираться в крайние столбики без накида 27-го,28-го рядов.
Начинаем пришивать козырек по внешней выпуклой линии сгиба вязаной части козырька – это основание 25-го ряда, ряда с полустолбиками с накидом, отмеченного на схеме красным цветом. Пришитый козырек по выпуклой линии. Вид сверху с пришитой жесткой формой и пока еще не отогнутым назад козырьком.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

Отгибаем козырек в изначальное положение.
К линии начала ряда на затылке, привязываем нить и обвязываем всю кепку по кругу, вместе с козырьком рядом столбиков без накида. На этом этапе можно осуществить примерку и по необходимости выполнить убавления, откорректировать тем самым кепку по размеру, если это необходимо.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

35-й ряд – последний. Обвязываем кепку рядом «рачий шаг».

С вязанием пока все.
Осталось пришить внутреннюю, вогнутую часть козырька к кепке. Для этого так же швом «через край» аккуратно пришиваем жесткую форму к вязаной кепке, слегка отгибая ряд «рачий шаг», таким образом, швом окажется внутри вязаной формы козырька.

Вязаная крючком кепочка-уточка

Кепку крахмалим, высушиваем на любой удобной для вас форме такую,  чтобы кепка все-таки имела округлую форму головы. Вот такая кепочка должна получиться.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

 Такая кепка подойдет  мальчишкам, особенно если она выполнена в "мужских" расцветках. А такая, с вязаными цветочными аппликациями - девочкам. Кепку украшаем различными мотивами ирландского кружева и бусинами.

Вязаная крючком кепочка-уточка  Вязаная крючком кепочка-уточка

 


Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное >ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ.

3416556_getImage_1 (700x511, 86Kb)

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ. 100-Й ЭФФЕКТ!

Девчонки, слушайте. Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель.

Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.

Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства.

Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.

Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.

Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна,

отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды

и дать настояться.

Процедить, развести в необходимом количестве воды

и замочить полотенца на ночь.

Стирать обычно.

Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче.

Белые вещи желтеют от старости или стирки.

Совет, как отбелить застиранное белье,

простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт.

Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе:

на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка,

6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и

столько же 3-хпроцентной перекиси водорода.

Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде,

добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты -

это отличная профилактика от грибковых заболеваний.

А можно довести до кипения в воде с порошком.

Так можно отбеливать и маечки.

Потом стирать в обычном режиме.

Узнал сам - расскажи другому0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная маска-пленка. Отличная альтернатива очищающим полоскам

Эта маска - находка для меня. Действует она по принципу очищающих полосок. Очищает от черных точек и сальных пробок. Все ваши черные точки с носа останутся на салфетке. Выравнивает цвет лица, убирает покраснения, делает кожу мягкой.

Для маски нам понадобится:
отделитель желтка от белка,
2 миски,
ножницы,
яйцо (берите самое маленькое, потому что остается много белка и желтка),
вилка,
салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет.).

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый сарафан и снуд косами.

Теплый сарафан и снуд косами. Описание, схемы вязания

http://petelki.com.ua/schemes_knitted_dresses/1413...-opisanie-shemy-vyazaniya.html

 

Теплый сарафан и снуд косами. Описание, схемы вязания

Чудесный тандем - снова от потрясающей мастерицы - Светланы Волкодав. Это теплый длинный сарафан на пуговицах и снуд к нему. Модели также можно носить и по отдельности.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и снуд "Сиреневый сюжет". МК-описание-идея.

кшс1 (546x700, 320Kb)
Опубликовала Марина Феддер.

Сегодня вяжем очень простой в исполнении и эффектный комплект... в сиреневых тонах.
Сиреневые – это светло-фиолетовые оттенки или голубые, в разных пропорциях смешанные с розовым. Сиреневые тона могут быть яркими или бледными, но чаще всего они — чистые и звонкие. В них — рождение природы и даже само название произошло от весенних цветов, окраска которых была основой для определения оттенка.
Влюбленность, нежность, утонченность, чувство чего-то скрытого и большого в обыденности мира, загадочность, – такими качествами можно охарактеризовать сиреневый...

Шапка-кубанка и шарф-снуд "Сиреневый сюжет". Прекрасный подарок... для себя, любимой!!! Открываем закрома и достаем самую толстую пряжу, из расчёта 150м/100гр. Крючок номер 5. Основные элементы вязания - это столбики с накидом, столбики без накида, пышные столбики с тремя накидами и рельефные выпуклые (лицевые) столбики.
Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком 2013

 

1358501220_IMAGE0001 (492x700, 104Kb)№1

№2 3922487_IMAGE0001 (492x700, 342Kb)№3 3922487_IMAGE0001 (493x700, 335Kb)№4
№5 №6 №7 №8
№9 №10 №11 №12

(чтобы посмотреть журнал в моем альбоме кликнуть картинку)


Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГРОМНОЕ количество шапочек, шляпок, кепок, связанных крючком.

Tayrin


СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапки

Фотографии в альбоме «шапки,шарфы,шали,носки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны ткань+вязание



Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника из ткани с кокеткой крючком

http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/02/08/una-linda-idea/


Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Aziraa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя подборочка красивостей...ооочень много всякого

пользуйтесь!

1.
0e8cd797ad7c (450x600, 100Kb)

2.
1a3f2ea7979a44af3c (597x525, 145Kb)

3.
1b8bca406af5 (464x700, 138Kb)

4.
1b903712df22 (451x564, 104Kb)

5.
1c62dccba735t (312x450, 59Kb)

6.
1cb1e3ff23e0 (655x700, 367Kb)

7.
1ceb84d5f004 (333x350, 16Kb)

8.
2f18772c2aea76fe9a0929409312 (520x559, 80Kb)

9.
3d62f4cd4a44 (210x700, 145Kb)

10.
3s (486x700, 212Kb)

11.
6b9b3f714a6c (663x466, 187Kb)

12.
6b47c8e7d7a3t (318x450, 70Kb)

13.
6de0329a0df0f5b713 (435x700, 76Kb)

14.
8a9306347cdft (483x700, 359Kb)

15.
8b0fe5b50bef (365x700, 250Kb)

16.
8c51c2c79ca9aaac057c6d31391c4610 (309x412, 29Kb)

17.
9a47f819f826 (436x640, 234Kb)

18.
010 (700x694, 236Kb)

19.
011 (640x290, 67Kb)

20.
19 (483x600, 185Kb)

21.
20 (700x518, 276Kb)

22.
21 (597x603, 251Kb)

23.
22 (450x450, 201Kb)

24.
23 (578x700, 256Kb)

25.
25 (534x699, 302Kb)

26.
26 (700x544, 219Kb)

27.
44 (506x700, 144Kb)

28.
45 (402x557, 87Kb)

29.
46 (388x700, 107Kb)

30.
69a67d06f8c4 (462x640, 172Kb)

31.
75dbc3b93860 (450x600, 115Kb)

32.
76f89145a7c8 (472x640, 177Kb)

33.
89e330fc0beb (309x432, 29Kb)

34.
340fe365e24b (302x700, 225Kb)

35.
936af075e32a (640x480, 134Kb)

36.
1291ef7dc7a2 (502x640, 91Kb)

37.
2762 (700x525, 332Kb)

38.
2763 (700x525, 280Kb)

39.
2768 (525x700, 266Kb)

40.
2770 (700x525, 263Kb)

41.
2787 (524x700, 121Kb)

42.
2811 (700x684, 294Kb)

43.
2812 (394x416, 63Kb)

44.
2813 (700x302, 122Kb)

45.
5444e7ce5a0a (700x401, 174Kb)

46.
74953f225d05 (480x640, 209Kb)

47.
170383-1c466-45078083-m750x740-uc25d2 (450x600, 153Kb)

48.
170383-4f79c-20644850-m750x740-ub872b (370x700, 75Kb)

49.
170383-9c11b-45078069-m750x740-u6d36f (466x700, 128Kb)

50.
170383-038c5-20644852-m750x740-udeff3 (430x350, 67Kb)

51.
170383-865fd-38611088-m750x740-u8efd7 (530x426, 161Kb)

52.
170383-45283-34188122-m750x740-u7dcf3 (640x360, 184Kb)

53.
170383--20644856-m750x740-u353ab (700x700, 342Kb)

54.
170383--41195107-m750x740-u7186a (424x572, 127Kb)

55.
170383-b8522-20644851-m750x740-uc5ff8 (430x350, 48Kb)

56.
170383-f4ba0-45078057-m750x740-u985df (450x600, 183Kb)

57.
200101--39439317-m750x740-u9dbf0 (525x700, 135Kb)

58.
311825z (500x500, 147Kb)

59.
311826z (700x695, 175Kb)

60.
311827z (500x700, 184Kb)

61.
311828z (500x700, 176Kb)

62.
1949971_10 (558x700, 187Kb)

63.
3415166_60d74a05e8e3 (480x638, 179Kb)

64.
4012137_45436-650x650 (700x421, 178Kb)

65.
4012138_99123-650x650 (420x370, 105Kb)

66.
4187287_3014917399_48f2fc8286_z (474x640, 291Kb)

67.
4187290_4966763377_c5d955434e_z (480x640, 340Kb)

68.
4187292_2698534805_169595b5cf_z (480x640, 398Kb)

69.
22027291dd72 (432x640, 118Kb)

70.
57447989_1270577139_3a1fe8421807 (424x572, 116Kb)

71.
57448019_1270577364_598ef5c7b529 (450x600, 71Kb)

72.
57448021_1270577385_000782fb957b (330x495, 42Kb)

73.
57448041_1270577493_1117934 (466x699, 231Kb)

74.
58383347_1272481750_t1 (500x675, 251Kb)

75.
58383351_1272481785_t12 (677x699, 227Kb)

76.
73665031_large_894527475988389377 (539x700, 204Kb)

77.
73665032_large_1651413688363200145 (460x690, 108Kb)

78.
75995724_13_5452_7f783fe9139e0e2 (494x699, 107Kb)

79.
75995725_20080425_8816f880d598fb4554842ppDfxRxGqid (699x404, 140Kb)

80.
76421445_505221a0a8ee (350x467, 22Kb)

81.
83579792_etreyt (545x688, 169Kb)

82.
83579799_large_tytuy (674x699, 279Kb)

83.
87043111_large_6 (471x699, 247Kb)

84.
87543167_large_1281309009 (480x640, 180Kb)

85.
87543387_large_1281819449 (640x609, 181Kb)

86.
87543416_large_1282173930_20 (640x582, 224Kb)

87.
87543444_large_1281819458 (640x561, 258Kb)

88.
87544276_3 (145x145, 2Kb)

89.
87625072_large_1338124775_zvSH1YfL (560x700, 362Kb)

90.
87703715_large_0_72eeb_35d18df2_L (334x500, 96Kb)

91.
87997599_large_Wi2TC6nZdP8 (604x418, 212Kb)

92.
96205793 (352x446, 50Kb)

93.
1286341777_sh14 (619x543, 193Kb)

94.
2371429546_3 (466x700, 75Kb)

95.
a39a74ebb0db (481x640, 191Kb)

96.
a625fdd2c6ea (580x700, 170Kb)

97.
a790d2255e8bf64bf20e628a1e84e083 (525x700, 178Kb)

98.
a8291d7292ca572deef17acd10d43e6f_h (413x550, 128Kb)

99.
aplic10 (356x480, 56Kb)

100.
aplic12 (620x600, 88Kb)

101.
aplic13 (380x512, 23Kb)

102.
aplic16 (453x453, 80Kb)

103.
aplic19 (539x700, 166Kb)

104.
b700a7d9a0ec (396x594, 88Kb)

105.
b3414f1f9035t (313x450, 63Kb)

106.
bbaed8cdbba8 (380x512, 67Kb)

107.
bd4db2a309d4 (598x700, 162Kb)

108.
beloe_palto_106 (411x628, 123Kb)

109.
CASINHA TIPO PORTA TUDO COM PET VERDE 11 (512x384, 123Kb)

110.
cbc419b77d21t (316x450, 64Kb)

111.
d89f30112d04 (480x640, 167Kb)

112.
ea41b22d5d6c (547x700, 214Kb)

113.
ea41b22d5d6c1 (549x700, 168Kb)

114.
eaf63b189120 (183x450, 21Kb)

115.
ecobag-tear_533_06-03-12 (533x610, 262Kb)

116.
f23894b609e5 (476x640, 173Kb)

117.
im-08gtopal-fnt (299x450, 36Kb)

118.
image051 (389x267, 25Kb)

119.
manoukian-786-spring-summer-2009-0047 (320x500, 68Kb)

120.
o (470x326, 60Kb)

121.
sdelaysam-plastik-00007-02 (466x700, 114Kb)

122.
sumka_koshka_s_rybkoj (465x375, 114Kb)

123.
vikroyka_bolero (700x492, 146Kb)

124.
x_a4c66809 (309x421, 16Kb)

125.
zaket_bolero_vkr (590x429, 81Kb)

126.
схема зада стрингов (319x640, 117Kb)

127.
туника1 (471x600, 236Kb)

128.
ч1 (262x182, 16Kb)

129.
ч2 (357x400, 50Kb)

Без заголовка

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУЖЕВНЫЕ ВСТАВКИ.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВИЛА хорошего тона РУКОДЕЛЬНИЦЫ. Хомячим с пониманием!


Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-авиатор.

Источник


Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые кофточки и платьица от TiM

     Красивые вязаные кофточки для девочек от TiM.

Думаю, никто из рукодельниц не будет спорить со мной, что вязать для своей доченьки — это сплошное удовольствие.

Читать далее...


Поиск сообщений в Викуша-Никуша
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь