Без заголовка |
Обработка горловины при вязании платочной вязкой

Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.
Модель, как видно на фото, с рукавами реглан, поэтому спинку и рукава заканчивала по прямой, без убавок, оставляя петли незакрытыми. А вот перед... На двух половинках полочек сперва не довязывала по 13 центральных петель, оставляя на спице (количество их зависит от толщины пряжи и формы выреза), а затем вязала укороченными рядами (не довязывая в каждом втором ряду по одной петле, оборачивая ее рабочей нитью).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Скоро-скоро Новый год!
2017 - ГОД ПЕТУХА!






|
Без заголовка |
Шерстяной меланжевый пуловер с «косой». Вязание спицами

Размеры: 36 (38/40) 42
Размеры (российские): 42 (44/46) 48
Вам потребуется: 750 (800) 850 г бежевой меланжевой пряжи (70% овечьей шерсти, 30% шерсти альпака; 50 м/50 г); спицы № 8 и 9; короткие круговые спицы № 8.
Техника вязания: резинка, жемчужный узор, лицевая гладь, «Коса».
|
Без заголовка |
Прорези для пуговиц за 1 ряд в вертикальной планке
|
Без заголовка |
Amimono heißt stricken. Японская книга по вязанию


Серия сообщений "Книги по вязанию":
Часть 1 - Книга по вязанию от NICKY EPSTEIN
Часть 2 - Текстура и размер пряжи из книги "350 способов обвязки края"
...
Часть 25 - Сокровищница вязания. Коллекционное издание (Япония) - спицы
Часть 26 - "Зимняя соната". Китайская книга по вязанию спицами для женщин
Часть 27 - Amimono heißt stricken. Японская книга по вязанию
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Схемы оленей

В данной статье приведены популярные схемы оленей для вязания. Эти схемы подходят как для вязания спицами, так и для вязания крючком. Если вы вяжите крючком, то эти схемы можно использовать в качестве схем для филейного вязания. Такие узоры часто вяжутся из пряжи двух цветов. Схемы оленей часто используются для вязания зимней одежды: различных свитеров и шапок. Узоры с оленями пришли к нам из Норвегии.
|
Без заголовка |
Снуд из остатков пряжи
|
Без заголовка |
Теплое пальто с широкими планками из «кос». Вязание спицами

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44
Размеры (российские): 40/42 (44/46) 48/50
Вам потребуется: 450 (500) 550 г светло-серой пряжи (72% альпака, 16% полиамида, 12% шерсти; 190 м/50 г); спицы № 5; круговые спицы № 5.
Техника вязания: резинка, лицевая гладь, узор из «кос».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Снуд
1.

2.

|
Без заголовка |
Книга Mary Jane Stone - 168 Nordic Knitting Patterns , 2015 /168 северных узоров спицами/


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязание жаккарда без протяжек изнаночная сторона
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сумочки крючком жаккардом с розами.
Сумочки крючком жаккардом с розами.


|
Без заголовка |
|