КАК ЗАПЛЕСТИ *ХВОСТ РУСАЛКИ |


|
. Темой сегодняшнего поста стала очень легкая в исполнении и красивая коса под названием «Хвост русалки». Ее исполнение не займет много времени, зато у вас получится прическа, которая выглядит нежно и романтично, сочетаясь с любым летним платьем, при этом модно и стильно, подходя к джинсам и футболке. А самое главное, такая коса создаст впечатление очень густых, шикарных волос, очень объемных и живых. Хвост русалки можно украсить цветами, лентами и другими красивыми заколками, подбирая под свой наряд. |
|
Моделируем и шьем 2 юбки-карандаш с высоким поясом! |
|
Пончо своими руками с меховой отделкой |
Кто бы мог подумать, что такое элегантное пончо настолько просто шьется! Это пончо представляет собой обыкновенный квадрат. Очаровательный воротник - стойка из искусственной норки смотрится очень благородно и делает ненужными толстые шарфы.
Пончо своими руками можно выполнить в 2 вариантах – без меховой отделки (пончо А) и с отделкой мехом (пончо В).
|
>Блузка с запахом. Готовая выкройка. |
Какая женщина не хочет выглядеть женственно, эффектно, соблазнительно, загадочно? В этом нам помогают и современные технологии, и промышленность и дизайнеры, но самое важное – мы сами должны хоть что-нибудь предпринять, чтобы стать сегодня чуть лучше, чем были вчера, а завтра чуть лучше, чем есть сегодня. Только в этом случае растет и крепнет чувство собственного достоинства, уверенность в своих силах и возможностях. И, как следствие, мы становимся воплощением всех вышеперечисленных эпитетов.
Чтобы обновить гардероб не обязательно и не всегда нужно идти в магазин или обращаться в ателье. Есть довольны эффектные вещи, которые сшить под силу даже не опытной портнихе. Вспомните о том, что горшки обжигают тоже люди.
Предлагаемая выкройка блузки как раз тот вариант, что надо!
Эту блузку нельзя не полюбить. Она подходит и для работы и для праздника. Ее можно сшить из тонкой эластичной ткани или из воздушного шифона. Это может быть как пестрый или однотонный шелк, так и яркий или спокойный трикотаж. Эта блузка может быть разной, но всегда женственной, модной и практичной.
Готовая выкройка блузки с запахом и длинным поясом, завязывающимся на талии. Рукава кроятся по косой в том случае, если вы остановите свой выбор на шелке (шифоне) или на любой другой не эластичной ткани. Если же ткань обладает высокой эластичностью, рукава можно кроить не по косой и выточки на спинке можно не делать.
|
Юбки |
Выкройка юбки- колокол в натуральную величину

Серия сообщений "ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 21 - Шьем юбки с застежкой спереди!
Часть 22 - Юбка с запахом от Ольги Никишичевой
Часть 23 - Выкройки юбок
Часть 24 - Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1
Часть 25 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.
Часть 26 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 27 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Для тех,кто ищет выкройки! 400 выкроек скачать бесплатно!(отредактировано)
Часть 2 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
...
Часть 4 - Хотите шить по готовой выкройке? Распечатали ее и что делать дальше?
Часть 5 - Правильно распечатываем выкройку на принтере!
Часть 6 - Выкройки юбок
Часть 7 - Выкройка длинного вечернего платья в натуральную величину
Часть 8 - Блузка с запахом. Готовая выкройка
...
Часть 14 - Выкройка офисного сарафана
Часть 15 - Выкройка платья для деловой женщины в спортивном стиле
Часть 16 - Шьем вечернее черное платье.Выкройка.
|
Шляпа-панама на лето! |
|
Брюки в восточном стиле (шаровары) Готовая выкройка |
Модные шаровары на широком поясе-кокетке, от которого расходятся мелкие складочки или просто сборка, внизу широкие штанины собраны в манжеты.
С пошивом таких штанов легко справится даже начинающая портниха. Всего час-два времени и обновка готова. Главное подобрать подходящую ткань.
Для этого фасона брюк подойдут хорошо драпирующиеся эластичные ткани. Прекрасно смотрятся шаровары, сшитые из эластичного бархата, подойдет эластичное джерси и другие ткани, содержащие эластан.
Опытные портнихи кроят шаровары прямо на ткани, используя только снятые мерки клиента. Для облегчения раскроя можно использовать выкройку основы брюк, если таковая имеется. Как построить базовую выкройку брюк на конкретную фигуру можно посмотреть здесь (пошаговая инструкция).
Эта выкройка для тех, кому проще распечатать на обычном принтере листы выкройки, соединить (удобно это сделать с помощью узкого скотча) и вырезать. Десять минут и выкройка готова.
|
>Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео |
http://babairisha.ru/yubka-iz-dzhinsov-svoimi-ruka...egko-prevrashhayutsya-v-yubku/
Автор: Ирина Ворошилова
В этом видеоролике смотрим, как заправляются нитки для шитья двойной иглой, и как выполняется сам шов.
Так выглядит двойная игла:

|
Шьем шубу из прямоугольников. Видео |
|
Шьем берет |
|
ШЬЕМ ПОНЧО И ПАЛЬТО-ПОНЧО. 2 ВИДЕО |
|
Шьем платье-футляр. Готовые выкройки! |
|
Шьем юбку без боковых швов! |

|
g>Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки! |
|
>Сарафаны из джинсовых брюк |
До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) 
|
Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + мк |
|
Чехол для пульта |
|
Шьем теплую домашнюю обувь (с выкройками) |
|
>Декор штор своими руками - МНОГО!!!! |
Как часто вам хочется обновить интерьер? Не делать глобальный ремонт, а именно освежить дом к празднику или к наступлению нового сезона, либо просто под настроение? Не правда ли, довольно часто? Это желание естественно. Потому что наш дом — это продолжение нас самих. И когда его убранство отражает наше внутреннее состояние, мы себя чувствуем счастливее и сильнее. Возникает вопрос. Как же можно обновить дом не в ущерб бюджету и относительно быстро?
Выход всегда есть. Один из экономичных приемов — сделать декор штор своими руками. Информацию о дополнительных аксессуарах для штор можно найти в статье Аксессуары для штор. Помним, что окна — это глаза дома. И от того, что эти окна украшает, зависит настроение всего жилища.
Абсолютно нормально иметь несколько комплектов одежды для окон, например, по сезону. Но иногда и этого мало. Тогда мы можем прибегнуть к декору штор своими руками. Каждый человек немного дизайнер. И при возможности отделать что-то по своему вкусу мы испытываем прилив вдохновения. И результаты никого не оставляют равнодушным!
Если вы решили попробовать себя в роли дизайнера штор, есть два пути для вас:
— украсить уже имеющиеся шторы;
— сделать новые (сшить либо сплести).
Давайте посмотрим, как же можно преобразить уже имеющиеся шторы, гардины или занавеси своими руками. Причем преобразить очень быстро и дешево. Потому что дорого и неспешно — это сможет любой дилетант. А мы должны превзойти все ожидания. Начнем?
|
Юбка с бантом |
Основа - выкройка юбки-карандаша на кокетке.
Итак, сначала берем лист бумаги, обводим на нем заднее полотнище юбки и рисуем наш элемент.
Потом "раскладываем" бант(нужно просто в зеркальном отображении обвести часть банта)
Сначала разберемся с верхними складками банта. Делаем разрезы на месте предполагаемых складок и отводим от центра(от горизонтали вверх и вниз.)
Теперь формируем нижние складки. Сверху и снизу складок нет, поэтому сначала определяем тот отрезок хвостика, где будут складки (на рисунке голубой), делаем горизонтальные разрезы в этой области и отводим с внутренней стороны (после того, как бант сложим пополам, она будет внешняя).
Кстати, я с самого начала, еще на эскизе, нарисовала неправильное расположение складок, оттого и моделирование не совсем то, ну т.е. определение области складок, которое я синим обозначала, оно будет выше и под бОльшим углом (обозначила красным)
Для меня осталась только одна загадка - обработка краев. Очень похоже, что эта юбка на фото сделана из искусственной замши (она с лица и с изнанки одинаковая), а значит срезы обрабатывать не нужно. Значит шьем так:
- настрачиваем по среднему шву спинки хвост на основные детали юбки, стачиваем спинку по среднему шву.
- стачиваем срез банта по среднему шву.
- пришиваем шлевку ( в центр банта)
- расправляем бант и закрепочками с изнанки закрепляям его верх на талии.
Будем разбирать как шить бант вот на этой юбочке.
итак, выкраиваем 4 детали "хвостика", стачиваем их попарно по внешнему шву и до надсечки на внутреннем шве, которая обозначает окончание разреза (снизу по среднему шву) a - длинна разреза
Обе половинки выворачиваем на лицо и утюжим, выправляя уголочки, потом одну деталь выворачиваем назад на изнанку.

Обе половинки выворачиваем на лицо и отутюживаем, выправляя уголочки, потом одну деталь выворачиваем назад на изнанку.
прокладываем строчку, соединяя детали по среднему шву.
Достаем половинку, которая внутри (она вывернется на изнанку), и разутюживаем шов с обеих сторон. Теперь стачиваем детали по верхним горизонтальным срезам.
Выворачиваем на лицо и хорошенько утюжим все швы и уголочки еще раз.
Прокладываем вспомогательную строчку, что бы срезы оставались неподвижными при формировании складок банта.

Формируем складки.
Сметываем верх и низ вокруг среднего шва так, что бы средний шов обеих сторон и шов спинки полностью совпадал по всей длине. Можно просто сколоть. А после этого проложить строчку точно в шов, таким образом соединяя хвостик с юбкой.
Теперь маленькими закрепочками крепим края банта (б) к юбке по верхнему срезу. После этого перегибаем бант, соединяя средний шов шлейфа и середину банта.


Теперь остается "одеть" шлевку и вручную ее закрепить на банте.
Либо еще до соединения среднего шва шлейфа и середины банта одеть шлевку уже сделанную колечком на одну из сторон банта, потом стачать середину банта, сдвинуть на нее шлевку и закрепить середину банта вручную.
Спасибо источнику:http://skarb-by.com
Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Одежда : шьем быстро и просто.
Часть 2 - Шитьё
...
Часть 16 - Платье с короткими рукавами
Часть 17 - Сумка в стиле оригами
Часть 18 - Юбка с бантом
Часть 19 - Пальто. Различные варианты.
Часть 20 - Шорты или боксеры для мужчин.
...
Часть 29 - Ленивый пэчворк в стиле "крейзи". Мастер-класс
Часть 30 - КАК ПРЕВРАТИТЬ СКУЧНУЮ ОДЕЖДУ В ШЕДЕВР ОТ КУТЮРЬЕ - ДЕКОР ПЛЕЧА ,ИДЕИ И МК
Часть 31 - Универсальная выкройка штанов для сна
|
>Шьем юбку в пол из трех оборок |

|
Сарафан. Просто и быстро! |
|
В данном мастер-классе мы предлагаем пошить вам совсем простенькую модель летнего наряда. Причем, вам не понадобится ни выкройка летнего сарафана, ни какие-нибудь особые знания по пошиву одежды.
Перед тем, как сшить сарафан, тщательно продумайте, какой он будет длины. Лучше сделать его длиннее, чем нужно, затем можно будет немного укоротить.
![]() |
|
Шьем еще один вариант юбки-макси |

|
Продолжение. Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! |

|
Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! |

|
кресло-подушка |
выкройка кресла-подушки
|