варежки |
/yavyazhusama.ru
Хочу поделиться с вами схемой оригинальных варежек, связанных спицами. Это творчество модельера Бруклина Твида. Я правда не знаю про него ничего. Может кто из вас более осведомлен, чем я. Если он создает такие чудесные вещицы, то я его ценю! Итак, у меня имеется схема, но нет описания. К схеме надо дать некоторые пояснения. В частности по условным обозначениям как вязать.
В схеме лицевая петля – это пустая клеточка.
Лицевая скрещенная петля – это символ петельки.
Накид – это кружочек.
Буква Т на боку – это 2 лицевые петли вместе. В зависимости от наклона этой буквы Т может быть еще и две лицевые скрещенные.
Словом, разберетесь. Этой зимой будете в тепленьких дизайнерских варежках и детей своих обвяжете. Рада, что дарю вам приятные модельки вязания. У меня есть смысл в интернет активности. И я очень вам благодарна за ваши отзывы и комментарии!
Метки: варежки |
шапка кубаночка |

Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Серия сообщений "Шапочка-кубанка":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Часть 3 - Шапочка+шарф крючком и спицами от Виринеи
Метки: шапка |
игрушки |
Метки: игрушка |
коврик из пакетов |
Метки: коврик |
брошь |






































|
сапожки |
Метки: сапожки |
Шарф |
Метки: шарф |
Кармашки |
|
Из пластиковых бутылок |
|
Из пластиковых бутылок |
|
Из пластиковых бутылок |
|
Из пластиковых бутылок |


|
Из пластиковых бутылок |
Источник http://blogs.mail.ru/mail/olga1963-01/6D32BC166EAE81C6.html
Модель №1 http://www.liveinternet.ru/users/mushkac78/post133988850/

|
Из пластиковых бутылок |
|
Из пластиковых бутылок |
Нашла тут stranamasterov.ru/node220730 и на картинках адрес автора есть.
Описывать не буду в картинках всё понятно. Кто захочет почитать- страничку указала.
красавцы! для сада просто супер, особенно если есть водоём!
Как это делается:
|
Прически |
Метки: прически |
Прически |
Метки: прически |
Прически |
Причёски на разную длину волос: Короткие вариации. Полудлинные вариации. Длинные вариации. Волнистые вариации.
"300 модных причесок".
Ознакомившись с разделом сайта "300 модных причесок", вы по-иному посмотрите на традиционные косы, которые считались раньше прической для маленьких девочек, заплетающих волосы для того, чтобы они не мешали во время игры.
С древних времен косы использовались не только как практичный способ укладки длинных волос, но служили также и украшением изящной женской головки.
Косы предоставляют женщине возможность моделировать бесконечное множество причесок с минимальной затратой времени и усилий.
Прически с косами легко подобрать к любому стилю одежды: простой узел на макушке идеально подойдет для строгого костюма мужского покроя; французская коса со жгутом и челкой прекрасно смотрится с джинсами и свитером; волосы, собранные в элегантный французский пучок, подчеркнут великолепие вашего вечернего туалета.
Серия сообщений "фантазия причёсок":
Часть 1 - Фантазия причёсок. Причёска "Пушистые полоски".
Часть 2 - Фантазия причёсок. Прическа "Дракончик".
Часть 3 - Коса девичья краса | Легкое плетение косы из 5-ти прядей (онлайн урок).
Часть 4 - Коса девичья краса | Тройная французская коса (видео урок)
Часть 5 - Для милых дам: 300 причесок - бесконечное множество причесок с минимальной затратой времени и усилий.
Часть 6 - Плетение косичек узлами. Обучающий урок.
Часть 7 - Сколько раз женщины меняют прически? | Элегантная прическа на каждый день своими руками (видео урок)
Часть 8 - Красивая прическа – косичка-бант. Мастер класс.
Часть 9 - Секреты красивых волос женщин Востока.
Метки: прически |
Прически |
Метки: прически |
Прически |
"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.











Метки: прически |