-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зоя_зоя_зоя

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2014
Записей: 1734
Комментариев: 42
Написано: 1775


Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения Просто_Джаззи Вяжем по кругу разными цветами - маленький секрет

Вязать по кругу очень удобно различные шапочки, снуды, рукава и другие вещи. Но если мы вяжем по кругу разными цветами, с вплетением разных ниток, вам будет полезен один маленький секрет.

3256587_cvetnoe_vyazanie_po_krygy (512x384, 108Kb)

Когда мы при меняем нить на нить другого цвета, зачастую мы это делаем в конце ряда, когда вяжем по кругу или на обычных спицах. И, чтобы ступенька при замене цвета не была видна, мы провязываем последнюю петельку в ряду вместе с той, которая ниже (то есть под ней, в предыдущем рядочке).

Посмотрите на картинке, как очень сильно этот стык цветов бросается в глаза. Но и этого стыка можно избежать.

Итак, внимательно смотрите на рисунки ниже. Петелька, которая отмечена черным цветом - это последняя петелька в ряду, и со следующего ряда уже будут идти петли другого цвета.

3256587_cvetnoe_vyazanie_po_krygy1 (400x277, 15Kb)

Так, вот, эту петлю, что отмечена черным, по обыкновению провязывают и все. И таким образом в итоге получается не всегда умсетная ступенька.

Чтобы такой ступеньки не было, нужно просто провязать не отмеченную черным петлю на рисунке, а ту, которая находится под ней (на ряд ниже). Вы видите на картинке какую именно.

3256587_cvetnoe_vyazanie_po_krygy2 (400x266, 16Kb)

Распускать ничего во вязании не нужно. Достаточно просто ввести спицу в петлю, которая находится ниже. Таким образом, получится как будто двойная петелька (нижняя и нитка от верхней петли, которая лежит сверху). Вводим спицу в петлю ниже и просто провязываем. 

Теперь проблем с образованием ступеньки при вязании разными цветами круговыми спицами у вас не будет!

Реклама

Тем, кто еще не определился с подарком любимому - есть идея! Пневматические пистолеты в магазине Охота-Товар, водонепроницаемые наушники, обувь и одежда для охоты - отличный вариант для мужского подарка. И здесь, на сайте магазина ohota-tovar.com.ua вы можете ознакомиться со всем ассортиментом и акциями.

Рубрики:  Вязание спицами

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку