-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гл

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2014
Записей: 791
Комментариев: 1017
Написано: 2633






В. Леонтьев, фотографии

Среда, 05 Августа 2015 г. 23:06 + в цитатник


1.
x_1208cf80 (604x402, 218Kb)

2.
11168537_1619492014973066_7718730506442092832_n (319x479, 118Kb)

3.
11825937_1619790058276595_94217850419595308_n (424x600, 198Kb)
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Валерий Леонтьев на творческом вечере Игоря Крутого в 2001

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_33480 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Леонтьев на творческом вечере Игоря Крутого в 2001 году.

2 (400x260, 212Kb)

Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  

В. Леонтьев "Танго разбитых сердец" Коллаж Елены Шеховцевой

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 17:23 + в цитатник












image (19) (700x381, 88Kb)


Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Игорь Крутой приглашает в Сочи на «Новую волну» Опубликовано 31 Июля 2015 г.

Суббота, 01 Августа 2015 г. 18:15 + в цитатник
http://www.eg.ru/daily/stars/46564/?134



1.
186192 (500x333, 129Kb)

2.
186191 (450x606, 243Kb)

Лариса КУДРЯВЦЕВА
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2015» пройдет со 2 по 11 октября на российском черноморском курорте
Главным событием «Новой волны», проводимой с 2002 года, традиционно станет конкурс молодых исполнителей. В нынешнем году конкурсную программу представят 16 финалистов из двенадцати стран мира - Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, России, Украины, Хорватии, Швейцарии. От России выступят Камила Измайлова, Олег Сидоров и Татьяна Шаманина.
К участию в работе жюри приглашены самые известные и популярные российские и зарубежные артисты и музыканты – Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Димитрис Контопулос, Ани Лорак, Анжелика Варум. Председатель жюри – народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.
Все звезды в гости к нам
Итак, что же еще ждет гостей и участников предстоящего праздника песни? «Новая волна 2015», в отличие от прежних лет, продлится не шесть, а целых десять дней.И программа ее весьма и весьма разнообразна. 2 октября – торжественное открытие и гала-концерт, 3 октября – концерт звезд и первый конкурсный день, 4 октября – концерт звезд и второй конкурсный день (конкурсанты поют в дуэте со звездами), 5 октября – концерт Большого симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета с участием звезд, 6 октября – гала-концерт звезд «Новой волны», 7 октября – концерт «Звездные семьи», 8 октября – шоу «Императрица и два маэстро» с участием Ирины Аллегровой, Игоря Крутого и Игоря Николаева, 9 октября - творческий вечер Валерия Леонтьева, 10 октября – концерт звёзд и третий конкурсный день у конкурсантов, а 11 октября – торжественное закрытие и гала-концерт.
Каждый вечер в концертной программе принимают участие популярные звезды, в числе которых – Эрос Рамазотти, Анна Нетребко, Сергей Шнуров и гр. «Ленинград», Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Валерия, Дмитрий Билан, Николай Басков, Александр Градский, Робин Тик, Монс Зермерлев, Наташа Королева, Александр Буйнов, Олег Газманов, Владимир Пресняков, Сосо Павлиашвили, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Ирина Дубцова, «Дискотека Авария» и многие-многие другие.
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фото с сайта Светланы ЛОГОФЕТ

Пятница, 31 Июля 2015 г. 20:15 + в цитатник
http://logofet.com/show/po_doroge_v_gollivud/ho17/

1.
1438358715111_2 (700x328, 238Kb)

2.
photo_1438362342 (271x398, 86Kb)

3.
photo_1438362348 (270x398, 101Kb)

4.
photo_1438362393 (269x398, 85Kb)

5.
photo_1438362398 (272x398, 95Kb)

6.
photo_1438362403 (269x398, 64Kb)

7.
photo_1438362408 (271x398, 93Kb)

8.
photo_1438362413 (271x398, 74Kb)

9.
photo_1438362418 (270x398, 87Kb)

10.
photo_1438362423 (271x398, 56Kb)

11.
photo_1438362427 (271x398, 102Kb)

12.
photo_1438362432 (270x398, 84Kb)

13.
photo_1438362439 (272x398, 93Kb)

14.
photo_1438362468 (271x398, 104Kb)

15.
photo_1438362483 (272x398, 91Kb)

16.
photo_1438362487 (271x398, 88Kb)

17.
photo_1438362493 - копия (271x398, 95Kb)

18.
photo_1438362493 (271x398, 95Kb)

19.
photo_1438362499 (271x398, 70Kb)

20.
photo_1438362516 (271x398, 66Kb)

21.
photo_1438362521 (271x398, 104Kb)

22.
photo_1438362532 (270x398, 100Kb)

23.
photo_1438362536 (561x398, 188Kb)

24.
photo_1438362543 (700x328, 238Kb)

25.
photo_1438362557 (271x398, 142Kb)

26.
photo_1438362561 (561x398, 273Kb)

27.
photo_1438362566 (270x398, 78Kb)

28.
photo_1438362572 (560x398, 289Kb)
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Валерий Леонтьев "Лента кино" 2002г

Пятница, 31 Июля 2015 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosa-mimosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Леонтьев "Лента кино" 2002г

text (340x45, 24Kb)VipTalisman32 (600, 397Kb)0_9ad35_2bb1412c_L (600, 11Kb)

0_9ad35_2bb1412c_L (600, 11Kb)77 (300x150, 41Kb)

geniavegas

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Июльские размышления-2015 Валерия Леонтьева.

Пятница, 31 Июля 2015 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_33480 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Июльские размышления-2015 Валерия Леонтьева.

(244x323,

"Время — странная субстанция. Наверное, это единственное понятие, наполовину физическое, наполовину придуманное нашим сознанием, которое существует только здесь и сейчас, то есть живет ровно один миг нашего бытия. Все, что в прошлом, — уже не время, а просто наши о нем воспоминания, все, что в будущем, — еще не время, а лишь ожидания, надежды и мечты. Скажем, еще недавно июль всегда и неизменно заканчивался для меня "Новой волной" в Юрмале. Радость от встречи с друзьями, легкая внутривидовая конкуренция, ревнивая оценка, кто с чем, да что греха таить, и кто в чем. Этакая милейшая ярмарка внутрицехового тщеславия. Но не обидная, не злая, ведь все — старые друзья. Такие старые, что по ним уже можно отсчитывать то самое время. "А это было тогда, когда мы с тобой..." Ну и так далее.
И общая атмосфера, которую создавали и зрители, и журналисты, и телеоператоры, и узкие живописные улочки города. Этакое особое состояние творческой собранности и одновременно расслабленности от погружения в Европу, но латвийскую — близкую, домашнюю, патриархальную. (Кстати, иногда ощущение, что ты в Европе, но обрусевшей и оттого очень родной, возникает в российских городах, вроде Новгорода или Пскова, — чистых, уютных и буквально нашпигованных достопримечательностями.)
И, наконец, день рождения Игоря Крутого. Как я всегда отмечаю свой в Питере и, кажется, к тому уже приговорен, так он неизменно встречал свой в Юрмале. И это всегда был фейерверк каких-то искрометных тостов, шуток, воспоминаний, смеха и радости. И я переживал с ним такое единение мыслей, ощущений и чувств, которое возможно только между по-настоящему близкими людьми, что связаны не просто годами дружбы, а параллельно, в шаге друг от друга проживаемыми жизнями. И пусть сегодня эта крутовская "деньрожденьевская" юрмальская тусовка — уже воспоминания, но остается он сам — талантливый композитор, смелый организатор, умный, ироничный человек и непревзойденный друг. Которого я искренне и просто люблю, и, видит Бог, есть за что.
И существует ожидание "Новой волны" в Сочи. И надежда на то, что она даст фору той, юрмальской. И станет более организованной, четкой, европейской уже по-деловому, как надо бы в олимпийской столице, где еще недавно с таким размахом прошло столь масштабное и значимое для страны событие. И в то же время можно помечтать, что она окажется куда более светской, с теми шиком и шармом, с которыми проходит, например, кинофестиваль в Каннах. Я уверен, что у Игоря все получится, и это станет его лучшим подарком самому себе на день рождения.
И я рад, что на первой же обновленной "Новой волне" пройдет мой творческий вечер. Я верю в успешность этой идеи, ведь мои песни исполнят в первую очередь мои друзья, а Игорю Крутому я доверяю, как себе, мы - люди одной крови.
Но это будет (дай Бог!) в октябре. А пока я завершил свой, очередной после Кавказа, гастрольный тур по Крыму. Здесь в этом году много отдыхающих, и я рад, что у соотечественников сегодня, в кризис, все-таки хватает средств не только на "добраться" и "покушать", но и на посещения концертов. И мне приятно, что публика везде была отзывчивой и щедрой как на аплодисменты, так и на цветы и другие выражения восторга. Со вчерашнего дня (уже позавчерашнего, так как на часах 1:55) я гастролирую по Кавказу. Потом снова вернусь в Крым и опять на Кавказ. Кстати, с Керченской переправой в нынешнем году вообще не было никаких проблем: моя группа очень быстро пересекла пролив на пароме, а я мгновенно переплыл его на катере, за что весьма благодарен начальнику порта."

https://www.facebook.com/LeontievValera/posts/1484869441806218
ВАЛЕРА ЖИРАФФФФФФФФФФФ (604x403, 38Kb)
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  

Его Величество Артист.Валерий Леонтьев ,лето,Крым

Вторник, 28 Июля 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его Величество Артист.Валерий Леонтьев ,лето,Крым!!!!

T0bklaK4wt8 (402x604, 83Kb)
— Ах, Вы похожи на улыбку Вашу! —
Сказать еще? — Златого утра краше!
Сказать еще? — Один во всей вселенной!
Самой Любви младой военнопленный,
Рукой Челлини ваянная чаша.

/М.Цветаева/



Вчера ,27.07 15 прошел первый концерт этого лета в Феодосии.Практически полный зал,принимали Артиста очень радушно.Жаль -цветов было катастрофически мало.Концерт СУПЕР!!!!Атмосферу передать словами очень трудно,да и много говорить не хочется,дабы
"Не расплескать бы от восторга чашу счастья
Коктейль блаженств, любви ингредиент."
Теперь будем с нетерпением ждать 11 августа
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения АленаС_Сафонова

"Кухня Славянского базара"

Цитата

Суббота, 25 Июля 2015 г. 15:21 + в цитатник
Просмотреть видео
29 просмотров
В.Леонтьев во фрагменте передачи "Кухня Славянского базара"

Запись с экрана.
Этих кадров я не видела. Хоть и совсем мало, но больше ничего не нашла.
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.

Комментарии (0)

Валерий Леонтьев: "На своем творческом вечере в Сочи я буду поющим ведущим"

Суббота, 25 Июля 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_33480 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Леонтьев: "На своем творческом вечере в Сочи я буду поющим ведущим"

(700x460,

"Валерий Леонтьев: "На своем творческом вечере в Сочи я буду поющим ведущим"

- Валерий Яковлевич, сегодня в начале концерта Вы говорите, что у Вас всегда есть повод для радости – это зрители. Всегда ли встреча со зрителями для Вас радость и праздник?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Как правило, да. За исключением тех случаев, когда программа находится в стадии становления, для меня это всегда очень проблематично. Начало концертов - это всегда самое страшное время, самое энергоёмкое, неспокойное, тревожное, мучительное, неприятное. И это состояние трудно назвать праздником. А уже когда концерт катит, наработан, сделан, всё проходит без сучка и задоринки, тогда я получаю от этого огромное удовольствие, и, как мне кажется, зрители тоже.

- Сегодня Ваши программы изменились, по сравнению с теми же 90-ми, когда Вы практически с чистого листа делали такие шоу, как «Полнолуние», «По дороге в Голливуд», «Фотограф сновидений». Они на 70 процентов состояли из новых песен. А сегодня расклад изменился и процент новых песен в программах мал. Почему?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Сегодняшние требования таковы, что у известного артиста не может быть кардинально новой программы. Публика не даст просто. Если я сделаю программу только из одних новых песен, то зрители уйдут разобиженные, скажут - а где же «Дельтаплан»? Где «Исчезли солнечные дни»? Где все то, ради чего они пришли? А если я буду петь только старые песни, другая часть скажет - "Ну и опять это старьё! А где же поиск? Где новые формы?" Понимаете? И я вынужден крутиться, чтобы хорошо было всем, и чтобы при этом мне самому было бы не скучно. И составлять программу так, чтобы соблюсти должные пропорции и старых, и новых песен. Поэтому у меня и ремейки, и новое, я пытаюсь всегда найти разумный баланс. А это нелегко.

В 90-е я проводил такой эксперимент, когда в год записывал около тридцати новых песен. И, как говорится, отправлял их в свободное плавание. Авось что-нибудь да удержится. Удерживалось порядка 3-5 песен. Понимаете, когда нового материала много, песни начинают поедать друг друга, поглощать - и в итоге не остаётся ничего. Поэтому сегодня я не бросаюсь сразу в студию записывать новый материал и действую по принципу - "лучше меньше, да лучше". К тому же, положа руку на сердце, хочу сказать, что качество предлагаемых сегодня песен гораздо хуже, по сравнению даже с теми же 90-ми. Авторы лепят на компьютере некий музыкальный продукт, несут его исполнителю и выясняется, что певцу не взять дыхание, что это не поётся. Но с точки зрения авторов - это мелочи. Поэтому трудно найти что-то достойное, что хотелось бы петь.

-У Вас сегодня две новые песни "Ангел во плоти" и "Моё оружие - любовь". И в связи с ними такой вопрос - Скажите, Вам лично не поднадоело петь вот эти слова и рифмы - "вновь-любовь-кровь"?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Морковь. ( Смеётся) Нет, ну эти слова и эти рифмы, наверное, будут кочевать ещё всю жизнь по песням. Потому что любовь - это пожалуй, самое крепкое, самое сильное, самое опрокидывающее чувство, которое питает любого человека, а творческую личность – в особенности. И я не исключение.

-Но сегодня с этим, как мне кажется, перебор. Чем больше певцы поют про любовь, тем меньше им веришь.

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Знаете, когда говоришь в первый раз -"Я вас люблю" оно звучит наверное искренней, чем в 125-ый. И это очень важный момент для певца - суметь передать искренность настоящего достоверного чувства, живого, возникшего сию же секунду. Кто-то умеет это делать, кто-то нет. Я всегда стараюсь найти какие-то новые интонации, новые оттенки, новую окраску, которые придали бы песне на эту, как вы говорите, поднадоевшую тему, свежесть и новизну.

- Вам это удаётся.

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Спасибо.

(515x700,

- Сейчас появилась такая модная тенденция, перепевать мировые хиты в русском переводе. Как Вы относитесь к подобным каверам?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Я к ним не отношусь. Мировые хиты - это произведения, в которых произошло настолько удачное, красивое и органичное сочетание и попадание звука и слова ,что изменять это звучание, на мой взгляд, просто глупо. Не так давно, какой-то телевизионный канал предлагал мне нечто подобное - перепеть Фредди Меркьюри "The Show Must Go On»". На русском языке. Представляете? (Поёт)" Шоу должно продолжаться, шоу должно продолжаться...." Я отказался. Подобная задача оказалась мне не по силам. (Смеётся)

- А когда другие певцы пытаются перепеть Ваши песни, какие чувства Вы испытываете?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Любопытство. Мне всегда чрезвычайно интересно, как зазвучит моя песня, которую я так долго пою, что сам уже с трудом нахожу в ней что-то новое, как она зазвучит у другого исполнителя, который работает, допустим, в совсем другой манере, у которого другие интонации, другая стилистика, другой способ подачи звука и даже другой тембр. Это всегда очень интересно и я думаю - а вдруг этот мой уважаемый коллега найдёт такие краски и такое звучание, о котором я даже не подозревал!

- А Вы знаете, существует такое выражение - Леонтьева не поют, его слушают. И наверное это связано с тем, что песни, которые Вы поёте уже стали частью Вас, ассоциируются с Вами и представить их в другом исполнении трудно. Вот что Вы можете сказать по этому поводу.

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Я могу сказать, что это и хорошо, и плохо. Хорошо артисту, про которого сложилось такое мнение, потому что это свидетельствует об его яркой индивидуальности, неповторимости, непохожести, и не побоюсь этого слова, талантливости. А плохо тем исполнителям, которые всё же решились на такой эксперимент, потому что задача у них сложная. Спеть песню, так, чтобы она стала твоей всегда нелегко, а спеть чужую известную песню, так чтобы сломать стереотип восприятия и привнести в неё что-то своё - вдвойне сложно. Но, тем не менее, попадаются интересные трактовки.

- Думаю, в скором времени у Вас будет возможность ещё раз оценить способности Ваших коллег, ведь на "Новой волне" будет Ваш творческий вечер?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Да. И проходить он будет как раз в таком формате – в этот вечер соберутся многие звезды, мои уважаемые коллеги, и будут петь мои песни. А я ... я буду слушать!

-Только слушать? И ничего не споёте?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Нет, спою, конечно – готовлю несколько песен. Я же ещё ведущим буду. Поющим ведущим!

-Ну, слава богу! Значит , Вас на сцене мы всё же увидим! А кто из звёзд будет?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Практически все! От Нюши и Билана до Аллегровой и Киркорова. Я затрудняюсь всех перечислить...

- Это необычно. Ведь Вы не раз говорили, что подобные мероприятия не для Вас. И Вы любите быть единственным героем в своих шоу.

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Ну, надо попробовать. Пора уже. Надеюсь, это будет интересно. И зрителям, и мне.

- Есть ещё выражение, что лучше всех песни Леонтьева перепевает сам Леонтьев. И особенно радостно для поклонников, когда Вы вспоминаете свои очень старые песни. Я говорю об "Озере Чад". Вы её спели в Питере, и все зрители были просто в восторге! Но больше Вы нигде её не исполняли. Почему?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Нет, где-то на маршруте, по-моему в Германии, я один раз её спел. И... ничего. Вежливо похлопали, с некоторой долей недоумения. Я до сих пор не уверен, что правильно поступил, вернувшись к "Озеру Чад". Потому что с этой песней, как мне кажется, будет повторяться та же история что и с "Фотографом сновидений", когда у меня был целый блок красивых, прекрасных песен на стихи поэтов серебряного века. Когда начинаешь петь настоящую поэзию, зрителю приходится тяжеловато - слушать надо, понимаете, и музыку надо слушать, и в стих надо вникать, и ещё надо на артиста посмотреть. И получается перенагрузка, перебор информации. Поэтому, как мне кажется, у "Озера Чад" мало шансов на долгую жизнь. В Кремле спою. А там посмотрим.

- А по каким критериям Вы определяете, пошла песня или нет? Удачно прошёл концерт или не очень?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Ну, конечно самый главный критерий для человека, стоящего на сцене - это лица , глаза зрителей. Но большинство площадок устроено так, что огромное количество света, которое бьёт артисту в глаза, лишает его возможности видеть зал - поёшь ночью в поле, как правило, не видя кому - это очень мешает. И поэтому ориентируешься в основном на ответ, который приходит к тебе в качестве аплодисментов и цветов. Хотя есть некоторые залы, где видно лица, например в БКЗ "Октябрьский" в Питере видишь, кому поёшь и можно послать какую-то эмоцию или мысль, спеть конкретную строчку конкретному человеку. А если лишён этой возможности, то слушай аплодисменты. Если они есть.

-Ну, у Вас то они есть всегда!

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Да, а в последнее время я нашёл ещё один критерий, индикатор, по которому проверяю зал - в конце программы на песне "Американо" мы с балетом провоцируем публику, чтобы она танцевала.

И потом, когда ты уже не первый день на сцене, то знаешь, что есть ещё некое шестое, восьмое или десятое чувство , которое возникает у тебя по ходу концерта - на 10, 20 или 40 минуте, когда ты понял, что "лёд тронулся", ты попал и находишься с залом на одной эмоциональной информационной волне. Это потрясающее чувство и если оно появляется, значит, всё удалось.

- В Питере 19 марта у Вас была возможность увидеть не только глаза зрителей. Я говорю о подарке, который Вам подготовили поклонники, о флеш-мобе, когда в зале на песнях зажигали красные фонарики в виде сердца. Вам понравилось?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Это было потрясающе! В первый момент у меня дыхание перехватило. Удивительно красиво! И их было так много! Я был и восхищён, и изумлён, и опрокинут, и тронут. Спасибо всем!

-Ну и последнее, что бы Вы хотели сказать сейчас Вашим поклонникам?

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ: Я вас люблю, скучаю и, как всегда, жду! До встречи!"


Подготовила М.Климова, 2015

http://deltaplan.vl-club.ru/nasha-gostinaja/valerij-leontev-na-svoem-tvorcheskom-vechere-v-so/
Рубрики:  Валерий Леонтьев
Концерты, ролики, статья.


Поиск сообщений в Елена_Гл
Страницы: 79 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь