-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гл

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2014
Записей: 791
Комментариев: 1017
Написано: 2633






Аудио-запись: Птица счастья

Музыка

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 16:18 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1083 слушали
16 копий

[+ в свой плеер]

deltaplan-club Первоисточник записи Птица счастья
поющий (353x400, 80Kb)

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ВОТ ВОЗЬМУ И УЕДУ

Музыка

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 16:12 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Моё оружие - любовь

Музыка

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 16:11 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
993 слушали
27 копий

[+ в свой плеер]

deltaplan-club Первоисточник записи Моё оружие - любовь
день р (700x466, 94Kb)

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Мой Петербург. Ролик из фотографий 19-22 марта 2015

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 15:54 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Большой концертный завтрак

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 15:51 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мой Петербург и... Валерий Леонтьев

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 14:48 + в цитатник

image (17) (700x525, 292Kb)

DSCN4517 (700x525, 155Kb)

20150320_153723 (700x525, 260Kb)

А я впервые приехала в Петербург, Валерий Леонтьев и чУдный город слились у меня в одно целое. 19 марта мы готовились к концерту: заказали цветы, потом за ними ходили... После этого сидели в нашей комнате, отмечали день рождения Валерия Леонтьева, пришли Нина с Вероникой.
А потом до 1.40 ждали на служебке, автограф, и до утра не могли уснуть. 
В выходной Валерия Яковлевича, 20 марта мы, невыспавшиеся, додумались отправиться на 8-часовую автобусную экскурсию в Петергоф, Ораниенбаум и Кронштадт. И спали, и слушали, и фотографировали....
А потом опять праздник души и сердца... Помню, как уже ветер поднялся 22 марта, а я полезла на колоннаду Исаакиевского собора, потом иду к служебке ... Нина поинтересовалась, не сдуло ли меня оттуда.....
В этот день после концерта сидели до 3-х ночи в кухне хостела... вспоминали... общались. С радостью пересматриваю эти "кухонные" видео.
И вот я осталась одна, все разъехались. Мимо БКЗ не могла проходить без наворачивающихся на глаза слёз. Концерты шли ежедневно, но не ЕГО концерты.... И стало холодно, даже снежок шёл...
Наконец история и архитектура Петербурга захватили меня полностью. Я старалась все дни заполнить поездками и походами. Эрмитаж, Васильевский остров с кунсткамерой, домом Меншикова, Петербургским университетом, Академией наук и памятником М.В. Ломоносову, Казанский собор и храм Спас-на- Крови, Александро-Невская лавра, мемориальная квартира Пушкина на Набережной Мойки, 12 и Фонтанный дом А. А. Ахматовой.
Не забуду чувства свои, как я считала дома, проходя мимо Набережной Мойки, 44, 42, 40, как слёзы душили уже у номера 20, как я остолбенела, прочитав надпись на мемориальной доске дома 14 о том, что здесь, в квартире И. И. Пущина, собирались будущие декабристы. Удивительно! В это время А. С. Пушкин был в Михайловском, а спустя 10 с лишним лет снял квартиру рядом, в доме 12. А теперь уже лицейский друг в сибирской ссылке.

И. И. Пущину

Мой первый друг, мой друг бесценный!
И я судьбу благословил,
Когда мой двор уединенный,
Печальным снегом занесенный,
Твой колокольчик огласил.
 
Молю святое провиденье:
Да голос мой душе твоей
Дарует то же утешенье,
Да озарит он заточенье
Лучом лицейских ясных дней!

Как тесно сошлись поэты в Петербурге. Совсем недалеко и Фонтанный Дом Ахматовой, я тоже шла к нему пешком, зашла в ворота и... замерла... во дворе могила любимой женщины Шереметьева. Экскурсию я совершила по 4-м комнатам ахматовской квартиры трижды. Вначале самостоятельно всё пересмотрела, перечитала, затем задала ряд вопросов служащей, хранительнице. Она дала мне аудиоэкскурсию (такой прибор, в виде телефона), усадила на свой стул, а тут увидела группу девушек с экскурсоводом.... Присоединилась к ним. Много вопросов возникло... Пока не нашла на них ответов... но они такие, непубличные.... 


И побывала я в сердце Петербурга Петропавловской крепости. Не знала, к своему стыду, что могилы императоров находятся здесь....
А потом опять наверх, на крепостную стену. И... необыкновенный вид: скрывшаяся Нева, Дворцовая набережная. В этот день было тепло... Не хотелось спускаться. Долго я стояла...
Очень жалею, что не успела в Русский музей сходить, побывать в квартире А. А. Блока.... 
А может... ещё отправиться туда в марте 2016????

    Мало рассказала о нём? Он необыкновенный. Таких глаз, как у Валерия Леонтьева, на земле я не встречала. Настроение у Артиста было замечательное. Он купался в любви и обожании своих поклонников. Улыбался бесконечно.... Он совсем другой в Петербурге.... Проще, радостнее, интереснее...

     придётся работать, чтобы в такую даль опять слетать!!!! Да, у меня уже записаны плановые экскурсии. Например, к Блоку не сходила на квартиру. Всё звучит в ушах ахматовское

Александру Блоку
Я пришла к поэту в гости.
Ровно в полдень. Воскресенье.
Тихо в комнате просторной,
А за окнами мороз

И малиновое солнце
Над лохматым сизым дымом…
Как хозяин молчаливый
Ясно смотрит на меня!

У него глаза такие, 
Что запомнить каждый должен;
Мне же лучше, осторожной, 
В них и вовсе не глядеть.

Но запомнится беседа, 
Дымный полдень, воскресенье
В доме сером и высоком
У морских ворот Невы.
Январь 1914
-------------------------------------------------
Просто про Валерины глаза......
--------------------------------------------------------
Я очень рада знакомству с вами всеми, дорогие поклонницы лучшего в мире Артиста. Спасибо Вам всем!!!! Алла, Марина, Наташа, Нина, Вероника, Вера, Нелли, Юля и всем-всем!!!!

20150327_170457 (700x525, 310Kb)

121848553_121848303_Bx87kNOnyYY (700x525, 223Kb)

Мой ролик
https://www.youtube.com/embed/h8PEpMvTl7c

 


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мой ролик. Фото 19-22 марта 2-15

Среда, 08 Апреля 2015 г. 18:30 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 18:23 + в цитатник

5774263_ (360x480, 140Kb)




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аудио-запись: В Леонтьев "Озеро Чад"

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 18:10 + в цитатник
Прослушать Остановить
58 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

5774263_6R88p8u0hc (700x525, 191Kb)

 


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Аудио-запись: Валерий Леонтьев "Ангел во плоти"

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 07:38 + в цитатник
Прослушать Остановить
386 слушали
10 копий

[+ в свой плеер]

 



1.
324d3ac2f40c (700x611, 454Kb)

2.
getImage (44) (624x375, 116Kb)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Елена_Гл
Страницы: 79 ..
.. 3 2 [1] Календарь