-Цитатник

НОЧЬ ЦЕЛОВАЛА ПАЛЬЦЫ МУЗЫКАНТА... - (0)

НОЧЬ ЦЕЛОВАЛА ПАЛЬЦЫ МУЗЫКАНТА... …Ночь страстно руки Музыканта целовала… А он касался нежно...

ОДНАЖДЫ Я ВСТРЕЧУ ТЕБЯ - (0)

ОДНАЖДЫ Я ВСТРЕЧУ ТЕБЯ Мы ищем друг друга во тьме городских лабиринтов, Блуждаем средь сотни...

Топ с ананасовой кокеткой - (0)

Топ с ананасовой кокеткой      ШКАТУЛКА РУКОДЕЛИЯ  ...

Сочинский национальный парк. Тритоны Ланца. - (0)

Сочинский национальный парк. Тритоны Ланца. Сравнительно крупные темноокрашенные тритоны ...

Затерянный гигантский водопад, черный рынок и очищение табаком. Миша Ронкаинен в Перу. - (0)

Затерянный гигантский водопад, черный рынок и очищение табаком. Миша Ронкаинен в Перу. Вн...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дети ноября
дети ноября
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии фото 1
фото 1
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ира_пичурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 69) Креативные_идеи Женское_Здоровье Собаки ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Юлька_Савичева Рамки_для_днева Вязаный_вальс Шагая_по_Москве Помогалка_дневникУ Темы_и_схемы Ваш_дизайн Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мой_пушистый_друг Наши_рецептики Live_Memory Вышивка_крестиком Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Всем_Вкусно Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Мир_вязальщиц_ЛиРу Привет_Подружка МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Неудержимые_ручки Школа_Пограничье Аватары_для_всех ЛиРу Аватары Полуостров_Крым КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Фото_храмов НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Индийское_кино Рецепты All_About_Kids Собаководы_России Всё_для_дома_и_дачи Тереза_Тенг Вязание_спицы_и_крючок Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Шедевры_от_Маришки Мир_анимации Всё_для_-_блога ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) AVON ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Вязание_крючком Учимся_вместе_ЛиРу Школа_Иггдрасиль Обитель_Тьмы Fantasy_Arts WiseAdvice Рецепты_домашней_кухни О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Frondam Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 49344
Комментариев: 4709
Написано: 55607


Роза красная моя… Самое важное о выращивании роз

Вторник, 28 Мая 2019 г. 21:38 + в цитатник

5774028_roza (670x400, 68Kb)

Многие женщины любят розы, да и на любой праздник букет из этих цветов по праву считается самым роскошным. Вырастить розы на даче не так сложно, как кажется. Нужно лишь знать самое важное о выращивании этих грациозных цветков.

Готовим место и подбираем почву

Перво-наперво нужно тщательно подойти к выбору места, где будут посажены розы. Оптимальными являются южное и юго-восточное направление. Дело в том, что розы благодарно относятся к теплу и свету и, вместе с тем, должны быть заботливо защищены от сквозняка и ветра. Для некоторых сортов, например, плетистых, подойдет и тень.

Почву для посадки роз необходимо удобрить, используя органические и минеральные удобрения. Из числа органических оптимальным является навоз. Первая подкормка минеральными удобрениями должна быть фундаментальной (10-14 г на куст).

Почву следует подготовить еще осенью. Для этого необходимо выкопать глубокие ямы до полутора метров (диаметром в 0,5 м), заполнить дренажом (щебнем, керамзитом, ветками), сверху выложить садовую землю и перегной с минеральными удобрениями.

Лучше всего использовать саженцы первых двух лет. Для активизации роста обрезайте верхушки побегов при посадке.

Создаем тепло и уют

Поскольку розы являются исключительно теплолюбивыми растениями, с их посадкой спешить не стоит. Нужно подождать, пока земля хорошенько прогреется (но до того, как распустятся почки). Некоторые рисковые дачницы сажают розы осенью, однако здесь можно надеяться только на удачу. Если куст успеет укорениться до первых заморозков, хорошо, если нет, растение скорее всего погибнет.

Перед тем, как сажать розы, необходимо исследовать корни и убрать все поврежденные части. Корешки следует оставить длиной не более двадцати сантиметров. Длинные побеги следует укоротить, сильные оставить с шестью почками, средние – с тремя, от сухих и слабых нужно сразу избавиться.

Учитываем любовь к простору

Ямку для розы нужно выкапывать глубокую и широкую – царица-роза любит простор. После посадки необходимо присыпать куст землей, почву утрамбовать и как следует полить. Укрыть саженцы от солнца можно отрезом нетканого материала. Укрытие можно снимать, когда земля целиком прогреется, а побеги вырастут до пяти сантиметров.

Интервал между кустами должен быть не менее полуметра, а лучше больше (до полутора метров). Правда, здесь многое зависит от вашей задумки.

Топ-7 операций по уходу

Уход за розами включает в себя рыхление почвы, подкормку, прополку, полив, бой вредителям и напастям, обрезку и формирование куста.

Для нормального роста и пышного цветения розы нуждаются в подкормке, которые необходимо проводить своевременно. Подкармливать розы нужно сразу после появления почек, затем ближе к середине лета, чтобы обеспечить пышное цветение. Если вы боитесь ошибиться, покупайте готовые комплексы для подкормки роз. Здесь, как и во всем, важно не переборщить, в противном случае роза может «отказаться» цвести и даже расти.

Поливать розы нужно примерно раз в неделю. Лучше всего это делать поутру или ближе к вечеру. Чтобы избежать уплотнения почвы вокруг куста, ее нужно постоянно рыхлить – это обеспечит должный доступ кислорода.

Обрезку роз нужно проводить весной – до того, как проснутся почки, избавляясь от сухих и больных стеблей и поросли. Обрезку роз делают острым инструментом, а раны замазывают садовым варом.

С приходом холодов розы нужно укрывать, если, конечно, вы не посадили акклиматизированный сорт, который не боится зимовки без всяких укрытий. Правда, риск гибели растений есть всегда – никто ведь не знает, какие могут ударить морозы. Розы можно начинать утеплять в конце октября или начале ноября, ориентируясь на погоду. Слишком рано браться за утепление тоже не следует – это может навредить корням. Укрыть кусты можно торфом или обычной рыхлой землей. В последней декаде марта укрытие необходимо полностью снять, а через дней 10 можно начинать подкормку.

Бой вредителям можно давать специальными средствами для опрыскивания. Они помогают бороться с паразитами и распространенными проблемами – грибком и ржавчиной.

Ухаживайте за розами, и они будут радовать своим внешним видом вас и ваших близких!

https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/samoe-vazhnoe-o-vyrashhivanii-roz/

Рубрики:  цветы, растения
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку