Без заголовка |
Метки: вязание |
Туника (д) 26*105 Phildar |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Туничка на малышку с бабочкой |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
http://knitting.com.ua/olga_frenchvanillagirl.html
Тестовое вязание для
http://www.ravelry.com/projects/Anadiomena/wild-vanilla

Размер: 116-122 см
Материалы: 200 г пряжи Mondial Superwool (100% меринос 50г - 125м) бежевого цвета, спицы №3.75.



Метки: вязание |
Без заголовка |
http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20
Примечание мое
Иримед: размещаю табличку детских размеров:
http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |

Остались ниточки… и ни туда и ни сюда… насмотревшись вдоволь красоты от Оксаны Вернер захотелось и мне что-то подобное связать… в итоге вот…
(сразу прошу прощения за качество фото… фотик сын утопил… фоткала на телефон…)
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Набираем 35 петель (или по вашему размеру). Вяжем платочной вязкой (все ряды - лицевые). 1 ряд: 1 кромочная, 1 лиц, 1 накид, 15 лиц, накид, 1 лиц, накид, 15 лиц, накид, 1 лиц. , 1 кромочная. (получилось 39). Дальше кромочные писать не буду. Накиды на изнанке провязываем перевёрнутой лицевой, чтобы не образовывалось дырочек. Вместо накида прибавку можно делать из протяжки - кому как удобнее. 3 ряд: 2 лиц,, прибавка, 15 лиц, прибавка, 3 лиц, прибавка, 15 лиц, прибавка, 2 лиц. (43) 5 ряд: 3 лиц, прибавка, 15 лиц, приб, 5 лиц, приб, 15 лиц, приб, 3 лиц. (47) 7 ряд: 4 лиц, приб, 15 лиц, приб, 7 лиц, приб, 15 лиц, приб, 4 лиц. (51) 9 ряд: 5 лиц, приб, 15 лиц, приб, 9 лиц, приб, 15 лиц, приб, 5 лиц. (55)
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Добавлено: 24.08.2014 в 07:12 Просмотров: 745623
набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.
Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.
Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.
Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.
Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.
Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.
Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.
Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.
Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.
По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.
У вас получится складочка куда протяните веревочке.
Вязать решилась по типу пинеток "Зайчиков" т. е снизу. ниточки для подошвы и декора взяла YarnArt Merino De Luxe(50% акрил,50% шерсть,100гр 280м)
А для верха Alize Lana Gold Classic(50% шерсть, 50% акрил, 100гр 240м). Спицы носочные 2(какие были))))
Подошва.
У моего сыночка ножка 13см. Подошву вяжем платочной вязкой9все петли лицевые)
Набрала 7 петель
1р. - все лицевые
2,4,6 р сделать прибавки по 1п. возле кромочных.
Далее провязать 34р.
Сделать два раза прибавки по 1п возле кромочных и провязать еще 20р. Делать убавки по 1п( провязав 2п. вместе) возле кромочных через ряд. До тех пор пока на спице не останется 8п. Закрыть все петли.
Основание пинетки. Набрать петли с подошвы бежевым цветом так чтобы на мыске было 15п. а на остальных спицах по четному количеству петель. Провязать 10р. "Рисом"( 1лиц., 1изн, в следующих рядах наоборот).

Далее вяжем мысок.
Для мыска у меня получается 15п. Вяжем как пятку носка.
1р- 1изн, 6лиц, 1изн,6лиц, 2вместе изн.( провязать 15п. мыска с первой петлей следующей спицы), развернуть вязание
2р - кром, 6изн, 1лиц,6 изн, 2вместе лицевой( 15п. мыска с первой петлей следующей спицы. Повторяем до 5 р.
5р. - кром, 3п. снять на доп. спицу за вязанием и провязать сдедующиее 3п.; провязать петли с доп. спицы.; 1изн, снять петли на доп. спицу перед вязанием, провязать след. 3п, провязать петлли с доп. спицы.;2вм. изн.
Вязать по рисунку. Следущее перекрещение сделать в 13р.( через 7р)
Вязать таким образом пока на боковых спицах не останется по 11п.
Для пробного варианта я не делала сапожки высокими, кто хочет повыше увеличте количество рядов. Вяжем 11 рядов по кругу 11п резинкой 1*1, 15петель мыска( 1 и 15 петли вяжем "Рисом" ), 22п. резинкой 1*1.
Далее переходим на лицевую гладь там где вязали резинкой. Провязать еще 7рядов.
Для того чтобы отворот пинетки не оказался слишком широким нужно сделать убавки. Я дела по 1 убавке в начале и в конце каждой спицы. Далее вяжем по кругу "Рисом" 10р. Потом провязываем 1р. лицевыми и еще 10р. "Рисом". Закрываем вязание.
Убираем спицы в сторону и крючком провязываем контрасной нитью 1р. полустолбиками с накидом. И нитью основного цвета обвязываем край "Рачим шагом". То же проделать и на подошве.
Мастер- класс http://www.stranamam.ru/post/6782274/
Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.
Далее набираем петли по краю язычка, у меня получилось по 7 петель . Итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.
Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.
Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.
Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.
Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.
Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.
Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.
Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.
По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута. У вас получится складочка, куда протяните веревочки.
Метки: вязание |
Без заголовка |
Метки: вязание |
Без заголовка |
Есть много способов рисования деревьев. Различные кисти-щетки могут помочь в создании различных видов деревьев. И стиль, в котором вы рисуете, также будет влиять на то, как это дерево будет окрашено и нарисовано.




Метки: для детей |
Без заголовка |


Метки: досуг с детьми |