-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светуля_Лапуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2014
Записей: 2502
Комментариев: 76
Написано: 2578





Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные платья для девочек (13 моделей с описанием)

красивые разделители
110 (1) (520x699, 301Kb)

8 (500x672, 269Kb)

20 (441x700, 229Kb)

Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Туника (д) 26*105 Phildar

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:25 + в цитатник
Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_marf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилеточка для малыша



getImageCA42ZP03 (640x426, 80Kb)


getImageCA958OE1 (640x426, 74Kb)

Жилеточка на мальчика 9 месяцев,рост 74.Пряжа-шерсть+акрил.

Перед.)))Набрала 66 петель.Провязала 3 ряда двойной резинкой:1лицевую снимаем(нить за работой),1 изнаночная.И так каждый ряд.Чтобы низ не растягивался.Далее провязала 3 см резинкой 2/2.Затем по всему ряду добавила 6 петель(примерно через 9-10 поднимала одну из нижнего ряда).Получилось 72 петли.

далее первые вязала 7 петель платочной вязкой(все ряды лицевые петли),затем по узору,,Плетень,,1ряд-1 накид,2 лицевые.Затем накид оттянуть и перекинуть через 2 лицевые.Так весь ряд

2ряд-изн.петли.

Повторять эти два ряда)))И последние 7 петель тоже платочной вязкой.Итак 18 см.За 1 см до проймы,вязала платочной уже 15 петель платочной вначале и в конце.Уже высота 19 см.делаем убавления для проймы.Для этого с обеих сторон закрываем по 7 петель.У вас осталось по 8 петель платочной и между ними узор.Вяжем так 6 см.Затем закрываем средние 22 петли.И вяжем отдельно или от двух клубков см 10.Затем набираем недостающие 22 петли и вяжем вниз(это уже спинка)см 9.затем для пройм добавляем по краям 15 петель(вяжем их платочной вязкой).И не забываем делать через 5-6 см дырочки для пуговиц.Постоянно совмещая проймы(проверяем) вяжем на нужную длину.Заканчиваем также резинкой 2/2и двойной.Все,девочки!!!успехов!!!((((Горловинку обвязала крючком,,рачьим шагом,,
Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly-shanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка: голубая или розовая?

Костюмчик для девочки с сарафанчиком, а для мальчика со штанишками. Связав такой костюмчик, состоящий из свитера с котиком, шарфика, пинеток, сарафана/штанишек, Вы утеплите своего малыша для весны.

1.
d0b1d0bed0bb14 (530x617, 89Kb)

2.
d0b1d0bed0bb21 (525x612, 97Kb)

3.
14 (494x699, 69Kb)

4.
23 (494x699, 69Kb)

5.
31 (494x699, 91Kb)

6.
4 (494x699, 82Kb)

Источник http://spicami.ru/archives/8635
Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Туничка на малышку с бабочкой

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/48041...299512495/


Туничка на малышку с бабочкой.





СХЕМА
Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет для девочки

Берет спицами для девочки/4683827_20130228_130509 (644x548, 143Kb)4683827_20130228_130525 (648x556, 168Kb)4683827_20130228_130553 (550x413, 126Kb)4683827_20130228_130607 (550x412, 102Kb)

Автор и описание в комментариях здесь http://stranamam.ru/post/5071652/

 

 

 

Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ДЛЯ МАЛЬЧИКА СПИЦАМИ ЖИЛЕТ (от 2-х до 12 ти) И ШТАНИШКИ (от 2-х до 8-ми).

2013-09-30_073233 (410x700, 522Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для мальчиков

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rearl_gem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская ваниль Anadiomena

http://knitting.com.ua/olga_frenchvanillagirl.html

Тестовое вязание для Лены Anadiomena.
Ее новая модель French Vanilla Girl . 

http://www.ravelry.com/projects/Anadiomena/wild-vanilla

Размер: 116-122 см

Материалы: 200 г пряжи Mondial Superwool (100% меринос 50г - 125м) бежевого цвета, спицы №3.75. 

 

Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (2-3 г. и 4-5 лет): платье спицами от Carmen Taberner

 http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20

     Примечание мое Иримед: размещаю табличку детских размеров:

http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

 

Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное расширение рукава.


o1 (700x428, 248Kb)
Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган от Kelly Brooker

 

Кардиган от Kelly Brooker.  Дополнила.


Кардиган от Kelly Brooker.  Дополнила.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для девочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс пинеток с ремешком

Мастер-класс пинеток с ремешком/1783336_352597_foto0119 (520x390, 46Kb)

Остались ниточки… и ни туда и ни сюда… насмотревшись вдоволь красоты от Оксаны Вернер захотелось и мне что-то подобное связать… в итоге вот…
(сразу прошу прощения за качество фото… фотик сын утопил… фоткала на телефон…)

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ "Baby ШИК" Вязание модно и просто Спецвыпуск № 10 2011

ЖУРНАЛ
Рубрики:  Журналы и книги по вязанию

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки спицами.

 Набираем 35 петель (или по вашему размеру). Вяжем платочной вязкой (все ряды - лицевые). 1 ряд: 1 кромочная, 1 лиц, 1 накид, 15 лиц, накид, 1 лиц, накид, 15 лиц, накид, 1 лиц. , 1 кромочная. (получилось 39). Дальше кромочные писать не буду. Накиды на изнанке провязываем перевёрнутой лицевой, чтобы не образовывалось дырочек. Вместо накида прибавку можно делать из протяжки - кому как удобнее. 3 ряд: 2 лиц,, прибавка, 15 лиц, прибавка, 3 лиц, прибавка, 15 лиц, прибавка, 2 лиц. (43) 5 ряд: 3 лиц, прибавка, 15 лиц, приб, 5 лиц, приб, 15 лиц, приб, 3 лиц. (47) 7 ряд: 4 лиц, приб, 15 лиц, приб, 7 лиц, приб, 15 лиц, приб, 4 лиц. (51) 9 ряд: 5 лиц, приб, 15 лиц, приб, 9 лиц, приб, 15 лиц, приб, 5 лиц. (55)

 
Если вам нужны пинеточки меньше или больше, размер изменяем , провязывая не 15 петель, а больше или меньше (перерасчёт набора сделать нетрудно).
 
Без прибавлений - 8-12 рядов платочной вязкой.
 
Вяжем неполными рядами 1ряд: 32 лиц, 2 лиц вместе с наклоном влево, поворот, 2 ряд: 1 снять, 9 лиц, 2 вместе лиц, поворот Вяжем 1-2 ряд 7-9 раз, пока мысочек не будет нужного размера. Заканчиваем вторым рядом, после поворота довязываем ряд до конца.
 
2 ряда платочной вязкой, Вяжем дырочки для завязок: 1 лиц, накид, 2 вместе лиц - до конца ряда. Далее платочной вязкой на желаемую высоту, учитывая отворот. Я на месте линии сгиба провязала 1 ряд изнаночными петлями. Закрыть, оставив нить для сшивания. Сшить задний шов и подошву. Всё!
0-7d1cfdaa (600x450, 64Kb)
Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисоньки

1 (481x640, 152Kb)666456442 (109x91, 11Kb)

Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нарядные пинеточки-ботиночки для малышей

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Добавлено:             Просмотров: 745623

 


 

 

набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)

8 петель лицевыми

5 петель платочной вязкой .

Изнаночные ряды по рисунку.

Жгут перекручивала через 10 рядов.

Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.

Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и

провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.

В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.

Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.

Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.

Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.

Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.

Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.

Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.

По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.

У вас получится складочка куда протяните веревочке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

Вязать решилась по типу пинеток "Зайчиков" т. е снизу. ниточки для подошвы и декора взяла YarnArt Merino De Luxe(50% акрил,50% шерсть,100гр 280м)
А для верха Alize Lana Gold Classic(50% шерсть, 50% акрил, 100гр 240м). Спицы носочные 2(какие были))))
Подошва.
У моего сыночка ножка 13см. Подошву вяжем платочной вязкой9все петли лицевые)
Набрала 7 петель
1р. - все лицевые
2,4,6 р сделать прибавки по 1п. возле кромочных.
Далее провязать 34р.
Сделать два раза прибавки по 1п возле кромочных и провязать еще 20р. Делать убавки по 1п( провязав 2п. вместе) возле кромочных через ряд. До тех пор пока на спице не останется 8п. Закрыть все петли.

 

 

/images/items/5201/p_35707.jpg

 

Основание пинетки. Набрать петли с подошвы бежевым цветом так чтобы на мыске было 15п. а на остальных спицах по четному количеству петель. Провязать 10р. "Рисом"( 1лиц., 1изн, в следующих рядах наоборот).
/images/items/5201/p_99981.jpg

 

 

/images/items/5201/p_25105.jpg

 

Далее вяжем мысок.
Для мыска у меня получается 15п. Вяжем как пятку носка.
1р- 1изн, 6лиц, 1изн,6лиц, 2вместе изн.( провязать 15п. мыска с первой петлей следующей спицы), развернуть вязание
2р - кром, 6изн, 1лиц,6 изн, 2вместе лицевой( 15п. мыска с первой петлей следующей спицы. Повторяем до 5 р.
5р. - кром, 3п. снять на доп. спицу за вязанием и провязать сдедующиее 3п.; провязать петли с доп. спицы.; 1изн, снять петли на доп. спицу перед вязанием, провязать след. 3п, провязать петлли с доп. спицы.;2вм. изн.
Вязать по рисунку. Следущее перекрещение сделать в 13р.( через 7р)

 

/images/items/5201/p_45112.jpg

 

Вязать таким образом пока на боковых спицах не останется по 11п.
Для пробного варианта я не делала сапожки высокими, кто хочет повыше увеличте количество рядов. Вяжем 11 рядов по кругу 11п резинкой 1*1, 15петель мыска( 1 и 15 петли вяжем "Рисом" ), 22п. резинкой 1*1.
Далее переходим на лицевую гладь там где вязали резинкой. Провязать еще 7рядов.
Для того чтобы отворот пинетки не оказался слишком широким нужно сделать убавки. Я дела по 1 убавке в начале и в конце каждой спицы. Далее вяжем по кругу "Рисом" 10р. Потом провязываем 1р. лицевыми и еще 10р. "Рисом". Закрываем вязание.
Убираем спицы в сторону и крючком провязываем контрасной нитью 1р. полустолбиками с накидом. И нитью основного цвета обвязываем край "Рачим шагом". То же проделать и на подошве.

 

/images/items/5201/p_45112.jpg

 

 

/images/items/5201/p_41808.jpg

 

 

/images/items/5201/p_25105.jpg

 

 

Вяжем Пинетки

 

/images/items/5201/p_46428.jpg

Мастер- класс http://www.stranamam.ru/post/6782274/

 






Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.
Далее набираем петли по краю язычка, у меня получилось по 7 петель . Итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.
Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.
Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.
Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.
Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.
Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.
Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.
Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.
По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута. У вас получится складочка, куда протяните веревочки.


Рубрики:  Вязание для малышей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Боженко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платья



1.
1 (494x700, 393Kb)

2.
2 (496x700, 367Kb)

3.
3 (492x700, 420Kb)

4.
9 (508x700, 529Kb)

5.
10 (508x700, 318Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать хвойные деревья кистью

Есть много способов рисования деревьев. Различные кисти-щетки могут помочь в создании различных видов деревьев. И стиль, в котором вы рисуете, также будет влиять на то, как это дерево будет окрашено и нарисовано.




el (604x427, 179Kb)


el1 (604x430, 204Kb)


el2 (604x284, 105Kb)


el3 (604x398, 169Kb)

Рубрики:  Обучающие пособия для детей

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июля 2016 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстролегкое рисование Деда Мороза и его побратима с сопровождающим лицом

dm (604x453, 55Kb)

dm1 (604x453, 75Kb)

Рубрики:  Обучающие пособия для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Светуля_Лапуля
Страницы: 125 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь