Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Постановка руки для Живописи в стиле Импрессионизм.
Автор: Юлия Кошелева
Автор: Deb Anderson
----------------------------------------
Воспитываем в себе Сознание мазка.
Умение передвигаться по другому. Передвигаться при помощи мазков.
|
|
Без заголовка |
Вдоль участка побережья Балтийского моря, который частично находится в России, а частично в Литве, протянулась почти 100 километровая полоска суши. Она имеет саблевидную форму и называется Куршская коса.
Ее название одноименное с заливом. Здесь в древние времена проживали племена «курши». За свой невероятно удивительный рельеф и биоразнообразие коса Куршская в 2000 году за свой выдающийся культурный ландшафт была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ширина куршской косы колеблется от 400 метров до 3,8 километра.
|
|
Без заголовка |
Еще раз о гриппе.
Читать здесь -
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Это невероятно воздушные и нежные натюрморты немецкого фотографа и художника Лиззи Пе / Lizzy Pe, которая живет и работает в городе Бремен, Германия. Обычно в классической живописи, да и в классической фотографии, принято изображать натюрморты на темном фоне, чтобы акцентировать внимание на фактуре и цвете натюрморта. Лиззи Пе представляет свой взгляд на натюрморт - она словно художник импрессионист, едва касаясь кистью холста, легкими прозрачными мазками, создает удивительно светлые, наполненные воздухом, нежные натюрморты. Тем самым демонстрируя, что вовсе не обязательно до предела насыщать цветом фотографии, как это сейчас модно, и что можно создавать образы легкими прозрачными мазками. Снимки, которые представлены здесь, не цифровая живопись, а фотографии, стилизованные под живопись.
Итак, смотрим невероятно нежные и воздушные натюрморты Лиззи Пе.
|
|
Без заголовка |

взято у
A_KRUTELEV
страшный вирус А/H1N1
Сводки о гриппе -- как с фронта.
Нагнетается истерия и массовый психоз, а фармацевтическая мафия потирает потные ладони, предвкушая очередной урожай с напуганных лохов, уже несущих свои денежки на поле чудес в стране дураков.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Зентангл — это абстрактный рисунок, созданный на основе повторяющихся узоров, соответствующих запатентованному методу зентангла. Настоящие зентанглы всегда рисуют на квадратном листе бумаги шириной 3.5 дюйма (8,9 см), и они всегда рисуются черными чернилами на белой бумаге. Изобретение зентангла предназначалось для того, чтобы сделать рисование приносящим удовольствие, успокаивающим и доступным всем. Дудлинг – это бессознательный рисунок, сделанный во время какого-то занятия.


|
|
Без заголовка |
Маскирующая жидкость (masking fluid)
Автор: Вероника Калачева
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Портрет по мотивам А. Модильяни, гелевой ручкой
Автор: Дмитрий Рыбин

В реальном времени процесс занимает 30 минут, здесь 3 минуты.
Видео и схему для рисования смотрите дальше!
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Данный раздел создавался с целью донести до людей ищущих знания ту информацию, которая сохранилась за века засилья чужебесия, материалы не претендуют на догматичность, просто выложено то, что есть.
Если же кто-то не согласен с той или иной трактовкой - это исключительно его проблемы…
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Светлана Дорошева много лет представлялась как «художник-самоучка без специального образования», хотя сейчас, когда первый тираж её «Книги, найденной в кувшинке», кстати отнюдь недешёвой, разошёлся меньше чем за месяц, это уже совершенно не важно, никто не сомневается, что она – самый настоящий художник. Автор и иллюстратор Светлана Дорошева Издательство Азбука |
Это выдуманная сказочная энциклопедия, написанная и нарисованная как будто бы гномами, феями, эльфами и другими сказочными существами из Мерцающей страны. Ученые этой страны годами собирали сведения о людях и составили огромный 200-страничный том, каждая глава которого посвящена какой-то области «сказочного человековедения»: анатомии, эмоциям, религии, музыке.
Сказка стала появляться, когда Светлана с семьёй переехала жить в Израиль, там она постепенно рисовала одну за другой картинки, показывала их читателям своего ЖЖ и складывала в стол. На работу ушло около трёх лет, после чего «Книга, найденная в кувшинке» ещё шесть лет ждала своего издателя и только в 2015 г. вышла сразу в двух странах: в Румынии и в России. Может и не найдется другой такой книги, где бы использовалось так много разных техник и материалов рисования и совмещалось столько разбавленной хорошим юмором стилистической разноголосицы, от мотивов арт-деко до современной карикатуры. В книге есть графические иллюстрации, выполненные шариковой и гелевой ручками или тушью, разноцветные картинки, нарисованные акварелью или гуашью, необычные авторские шрифты и нарисованные специально для этой книги буквицы. Интересно, что Светлана не использует графический планшет, а все иллюстрации рисует исключительно руками на бумаге.


|
|