Купальники ,корсеты.(2часть) |
|
Вязание крючком Урок 233 - Соединение мотивов |
|
Пышная резинка |
|
Оформляем сгиб |
|
Как обработать круглую горловину полым шнуром |
|
Идеальные швы при соединении деталей вязаных изделий |
|
Матрасный шов соединения деталей изделия |
|
Планка на полочке. Набор петель и оформление без швов. |
|
Узор "Цветы в ряд" из обвитых петель |
|
Яичная маска-пленка 3 в 1: подтяжка, укрепление и очищение. |
|
МК ОТ Н. КОТЕЛЬНИКОВОИ - ТЕСЬМА ВЬЮН |
МК от Н. КОТЕЛЬНИКОВОИ - тесьма ВЬЮН
МАСТЕР-КЛАСС ОТ Н. КОТЕЛЬНИКОВОИ - ТЕСЬМА ВЬЮН
https://www.youtube.com/watch?v=S7GgXivJhac
|
Жакет "Молочный зефир" Миникомпозиция № 2 и тесьма |
|
Мастер-класс. Гребешок на шнурке “гусеничка” |
Одним из самых активно используемых элементов в наборном (ирландском) кружеве является шнурок “гусеничка”. С помощью его можно образовывать разнообразные узоры, выстраивать геометрический рисунок полотна и из него же можно получить самостоятельные изысканные мотивы.
В данном случае предлагается украсить шнурок небольшим гребешком, которые преобразует шнурок в завиток.
Для начала необходимо связать сам шнурок. Графически изобразить технику вязания шнурка довольно сложно. Но многие уже знают как это делается.
|
Мастер-класс. Веточка для кружева |
Попробуем связать небольшую веточку.
Напоминаю, что бурдон-это 3-4 вместе сложенные нити такого же цвета, как и основная нить вязания. Бурдон заменяет воздушные цепочки набора. В данном случае использованы только 2 достаточно толстые нити.
|
Пример вывязывания мотива ирландского кружева |
Чтобы подробно осветить все приемы, используемые про вывязывании мотивов ирландского кружева, приведем пример вывязывания "листика" с плотными и ажурными "лепестками".
Вывязывать будем по следующей схеме:

|
Платье+выкройка .(9 часть) |
|
Шьем быстро платье.Выкройка. |

Выкройку и описание смотрите в Вложении.
Откроется в новой вкладке браузера.
Перевод с Вложения.
|
Платье Aleria.Учебник. |

Простое трикотажное платье с американской проймой.
Ткань джерси,но могут быть очень хорошие и твердые ткани
с рисунком в сочетании.
Имеет переднюю длину 97см.
|
Корсетный шов. МК Л.Ревдовой |
Просто о сложном. Корсетный шов. МК Л.Ревдовой
Перед праздником всегда актуально. В интернете много инфо, как шить корсеты. Каждый мастер пытается убедить Вас в том, что надо шить корсет, используя именно его технолонию.
Мне показалось, что в целом эта тема отражена слегка пафосно и пестро, иногда противоречиво, много нечетких фото, все вместе это значительно усложняет любителям шитья правильный выбор.
Поэтому в дополнние к тому, что уже имеется в интернете, п
|
Кофточка-туника "Подснежники" |

|