-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ананьевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2014
Записей: 3027
Комментариев: 26
Написано: 3057





Майонез

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить домашний майонез вместе с желтком яйца

Как приготовить домашний майонез. Вот лучший домашний майонез, по мнению хозяюшек, от Эктора Хименеса, которого знают все.

3509984_5d81b0fb7f16e81de7f3b9c2921b1c69 (700x525, 242Kb)Попробуйте приготовить необычный лучший домашний майонез от Эктора. Правда этот майонез слегка острый. И еще один довольно интересный факт — в майонезе яйцо используется полностью, а не отделяется желток, как обычно. Майонез хранится в холодильнике одну неделю. Правда, нет никакой возможности это проверить. Говорят, что он улетает он гораздо быстрее.

Ингредиенты таковы:

  • яйца куриные — 1 шт.
  • масло подсолнечное рафинированное — 150 мл
  • оливковое масло — 50 мл. Если нет оливкового, можно использовать обычное подсолнечное масло без запаха.
  • горчица (сухая) — 1 чайная ложечка
  • соль — 1/2 чайной ложечки
  • сахар — 1,5 чайной ложечки
  • лимонный сок — по вкусу
  • перец молотый острый — 1/3 чайной ложечки

Как готовить

  1. Для приготовления майонеза все продукты должны быть комнатной температуры. Это значит, их нужно вынуть из холодильника, и они должны постоять на столе несколько часов.
  2. Приготовить погружной блендер. Разбить в стакан для блендера куриное яйцо. Всыпать горчицу сухую и соль.
  3. Аккуратно влить оливковое масло. Добавить острый перец.
  4. Начиная взбивать, сразу сделать самую высокую скорость, а блендер опустить на самый низ. Пока продукты не смешаются, блендер двигать не рекомендуется.
  5. Не прекращая взбивать, маленькими порциями вливать подсолнечное масло. На этом этапе блендер можно немного приподнимать.
  6. Взбивать самый лучший майонез нужно до тех пор, смесь не посветлеет и не загустеет. При этом имейте в виду, что масла может уйти чуть больше или чуть меньше. Ведь и качество масла у всех разное. И кухонная техника тоже.
  7. Теперь можно добавить сахар и лимонный сок. Все быстро смешать блендером.


Майонез переложить в сухую чистую баночку и закрыть крышкой. Он уже готов и может использоваться.


Торт

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Африканская бабушка»

(500x375, 99Kb)

Написать вам рецепт торта "Африканская бабушка"??? Сегодня буду его очередной раз печь...
Это тот самый торт, который готовить проще простого, который всегда получается очень вкусным, и которому моя бабушка была в своё время чрезвычайно рада, ибо благодаря ему она могла впихнуть в меня невпихуемое.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Пирожки

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с капустой



Пирожки с капустойПышные, румяные, с пылу, с жару пирожки с капустой – это любимое блюдо и детей, и взрослых. Никакие современные круассаны или фаготини, коих в продаже появилось великое множество, не способны заменить наш русский пирожок. Да и слово-то какое, вслушайтесь – радостное, тёплое да вкусное! Едва произнеся его, уже чувствуешь ароматы свежей выпечки и нежной капустной начинки. Не будем рисовать в своём воображении пирожки с капустой, а просто возьмём и приготовим их, тем более что каждая молодая хозяйка просто обязана научиться этому, а опытная – постоянно совершенствоваться в этом кулинарном искусстве. 

Пирожки с капустойТак уж повелось с давних пор, что о хозяйке дома судили по умению печь пирожки. Этому наши предки придавали большое значение. Недаром много веков назад они устраивали в конце сентября, как раз во время заготовки капусты на зиму, капустники или капустницы – посиделки в честь этого любимого всеми овоща. Вот на таких праздниках одним из главных угощений и были пирожки с капустой, где каждая хозяйка могла блеснуть своим мастерством. Приготовление таких пирожков - дело не слишком сложное и занимает не так много времени, а самое главное – при минимальных затратах вы получаете сытную и вкусную выпечку. Пирожки с капустой готовят из самого разного теста: дрожжевого, слоёного или пресного. Капустная начинка для пирожков приготавливается по-разному: белокочанная капуста тушится или же обжаривается на сковороде до готовности. В неё можно при желании добавить чернослив, сосиски, мясо, грибы, колбасу или рубленые варёные яйца. Также для начинки можно использовать и квашеную капусту. Одним словом, кладём то, что любим.

Читать далее...

Выкройка

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_Крошет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская выкройка на 30 размер(рост 104)




kak-snyat-merki (400x508, 83Kb)
детская выкройка (700x505, 270Kb)

Сырники

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara1313 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные сырники из творога – пошаговый фото рецепт

Сырники являются самым популярным блюдом в русской, белорусской и украинской кухне. Готовятся они по-разному. Вкусными получаются сырники с начинкой. Приготовить их можно в духовке или на сковороде. По какому бы рецепту не было приготовлено это блюдо, оно получается вкусным и полезным, так как главным ингредиентом является творог.
 
Я хочу вам предложить рецепт сырников, которые готовятся на сковороде. Они получаются нежными и пышными. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
0,3 кг свежего жирного творога,
три яйца,
одна чайная ложка соли,
100 г сахарного песка,
одна чайная ложка соды, 
20 мл растительного масла,
0,3 кг муки пшеничной высшего сорта,
200 мл масла растительного для жарки.
Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты мы подготовили. Теперь начинаем готовить сырники из творога на сковороде: 
 
1. Творог выкладываем в глубокую миску. Добавляем к нему три яйца, соль и соду по одной чайной ложке. Все тщательно перемешиваем до однородной консистенции.
 
2. В полученную творожную массу добавляем сахарный песок и опять хорошо перемешиваем. Добавляем растительное масло и потом взбиваем массу с помощью погружного блендера. Масса должна получиться однородной.
 
3. Порциями добавляем просеянную муку и тщательно перемешиваем. Тесто на сырники должно получиться немного липким. 
 
4. Отделяем от него кусок и раскатываем в пласт, толщиной 7-8 мм, на слегка присыпанном столе. Готовый пласт нарезаем ромбиками или формочками для теста, чтобы выпечка получилась красивой.
 
5. В глубокой сковороде разогреваем растительное масло. Выкладываем наши заготовки и жарим на среднем огне по одной минуте с каждой стороны до золотистого оттенка.
 
6. Выпечку выкладываем на бумажные салфетки, чтобы стекли остатки масло, а потом на блюдо и слегка остужаем.
 
7. Творожные сырники выкладываем горкой и сверху слегка посыпаем сахарной пудрой через ситечко. Подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита! 

Рецепты на Новый год

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год. Лучшие рецепты (выпуск 3)

Новый год

Читать далее...

Заливные пироги

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЛИВНЫЕ ПИРОГИ. Только лучшие рецепты!

Пироги заливные

Читать далее...

Реглан

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы вязания, РАСЧЁТ РЕГЛАНА С V-ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ @KNITJUST

V-образный вырез начинаем вывязывать от передней регланной линии. Плотность вязания в приведённом примере: 1 см = 2 петлям; 1 см = 2,5 ряда.

Рј (41) (516x522, 182Kb)

Читать далее...

Реглан

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан крючком для туники .

Реглан крючком для туники . Как рассчитать основную часть . Уроки вязания крючком .

/filecrochet.com/wp-content/uploads/2019/03/image-53-150x150.jpg" target="_blank">https://filecrochet.com/wp-content/uploads/2019/03/image-53-150x150.jpg 150w, https://filecrochet.com/wp-content/uploads/2019/03/image-53-300x300.jpg 300w, https://filecrochet.com/wp-content/uploads/2019/03/image-53-768x768.jpg 768w, https://filecrochet.com/wp-content/uploads/2019/03/image-53-624x624.jpg 624w" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; vertical-align: baseline; max-width: 100%; height: auto; border-radius: 3px; box-shadow: rgba(0, 0, 0, 0.2) 0px 1px 4px;" />

Читать далее...

Печенье

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеку печенье всем на удивление. Банан, да муки немножко - вот и «Сахарные ножки»

(500x375, 99Kb)

Если бананы переспели, и кожура почернела, не выбрасывайте их, приготовьте печенье.
Дети в восторге от такой выпечке - форма необычная, да и взрослые не прочь полакомиться и всегда удивляются, что это просто изделие из бананов и муки. Банановое печенье мягкое, не хрустящее, больше похоже на бисквит или пряник.
Печенье можно приготовить тем, кто придерживается правильного питания, просто заменив муку высшего сорта на более полезную и не посыпать печенье сахаром. Разнообразию вкусов - нет предела.
Ингредиентов немного, готовить печенье «Сахарные ножки» очень просто.

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Шоколадный майонез

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный майонез

(500x375, 99Kb)

Предлагаю простой и очень быстрый рецепт шоколадного майонеза. Можно использовать в качестве начинки для слоек, рогаликов, пончиков, тортов и прочей выпечки. Очень вкусно с фруктовым салатом, крекером, оладьями, сырниками, с кусочком хлеба или просто есть ложкой. Вкусно, просто и бюджетно!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)

Рецепты блюд

Пятница, 22 Ноября 2019 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 рецептов очень вкусных мясных блюд

96 (700x515, 893Kb)
1. Курица по-купечески

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● куриное филе — 400-500 грамм;
● картофель — 400-500 грамм;
● помидор — 1-2 шт.;
● шампиньоны — 150 грамм;
● сливочное масло;
● соль.
Читать далее...

Тесто

Понедельник, 18 Ноября 2019 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальное дрожжевое тесто (плюс 3 рецепта булочек)

Теперь у вас в руках окажется универсальное дрожжевое тесто и 3 рецепта булочек, с которыми вы добьетесь умопомрачительных кулинарных успехов.


Идеальное дрожжевое тесто (плюс 3 рецепта булочек)

Сдобное дрожжевое тесто

Ингредиенты:

  • Теплое молоко - 250 г
  • Прессованные дрожжи - 25 г
  • Сахар - 75 г
  • Соль - 1 щепотка
  • Мука - 600 г
  • Яйцо - 2 шт.
  • Сливочное масло - 100 г

Приготовление:

  1. В теплом молоке распускаем дрожжи.
  2. Добавляем все оставшиеся ингредиенты, включая предварительно растопленное масло.
  3. Замешиваем гладкое тесто.
  4. Оставляем в тепле на 40-60 минут и обминаем.
  5. Повторяем процедуру.

 

Читать далее...

Пирог

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Хочу предложить рецепт очень вкусного летнего пирога! Сочетание песочного коржа, сладкой творожной начинки и вишни с кислинкой не оставит никого равнодушным! Очень рекомендую приготовить этот пирог! Вместо вишни можно использовать черешню, абрикосы или другие фрукты.

Читать далее:


Мясо

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо "Игра блиц"

Мясо "Игра блиц"

Рецепт: Мясо Игра блиц

Блиц-рецепт, по которому можно очень вкусно приготовить любое мясо или курицу, затратив на это считанные минуты. Мясо отлично хранится в заливке несколько дней, хоть неделю, становясь только сочнее и ароматнее. Отличный рецепт для тех, кто работает и не может (или просто не хочет) тратить много времени на подготовку продуктов. У меня рецепт показан на примере куриной грудки.

Читать далее...

Пицца

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пицца в духовке

https://www.saitkulinarii.info/mini-picca-v-duhovke/

alt="Мини-пицца в духовке"

Ох какую вкусняшку я Вам принесла. Мини-пицца в духовке. Да-да я знаю, что настоящая пицца должна быть на тонком тесте, но эти маленькие вкусняшки стоит приготовить. Вкусно и еще раз вкусно.
 
Ингредиенты:
молоко — 500 мл.;
яйца — 1 шт.;
мука 800 гр. (+-);
соль — 0.5 ч.л.;
сахар 1 ч.л.;
дрожжи — 25 гр. (если сухие то 10гр.);
растительное масло — 50-70 мл.
Начинка может быть любая, но у меня:
 
кетчуп — 2 ст.л.;
майонез — 1 ст.л.;
помидоры — 2 шт.;
колбаса — 200 гр.;
мясо — 100 гр.;
шампиньоны — 2 шт.;
сыр — 200 гр.
Мини-пицца в духовке. Пошаговый рецепт
Читать далее...

Торт

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Прага" ("Пражский" Торт) Почти по ГОСТу

https://prigotovimvkusno.com/1812239211324770646/tort-praga-prazhskij-tort-pochti-po-gostu/

alt="Торт "Прага" ("Пражский" Торт) Почти по ГОСТу"/2835299_tort_2_ (700x392, 191Kb)

Предлагаю рецепт легендарного, восхитительно нежного, красивого и очень вкусного шоколадного десерта, под названием - торт "Прага" или "Пражский" торт. В период острого дефицита продуктов как раз за этим шоколадным тортом стояли огромные очереди. И даже в наши дни этот чудесный шоколадный десерт не теряет своей славы и всемирной любви благодаря своему превосходному вкусу, несравненному аромату и безупречной текстуре.

Торт "Прага" представляет собой три бисквитных коржа, пропитанных сахарным сиропом, с нежным шоколадно-масляным кремом и кисло-сладким абрикосовым джемом, покрытым шоколадной помадкой. Данный рецепт торта "Прага" - почти по ГОСТу, единственные изменения - я добавила пропитку для коржей, удвоила порцию крема и вместо классической помадки использовала ганаш из темного шоколада, сливок и сливочного масла.
Ингредиенты
 
Для масляного бисквита
 
Яйца категории С0 - 6 шт (комнатной t°С)
Масло сливочное 82,5% - 40 г (растопленное и охлажденное до 28-30°C)
Мука - 115 г
Разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка (5 г)
Соль - 1 щепотка
Сахар - 150 г
Какао-порошок (тёмное) - 25 г
Сахар ванильный - 10 г
Сок лимона или уксус - для смазывания миски
Для сиропа (не обязательно)
 
Вода питьевая - 100 мл
Сахар - 100 г
Коньяк (или ром, ликёр), по желанию - 2 ч. ложки
Для масляного крема
 
Желтки яичные (яйца категории С0) - 40 г (2 шт.)
Вода - 40 мл (комнатной t°С)
Молоко сгущенное - 225 г
Сахар ванильный - 10 г
Масло сливочное 82,5% - 350 г (комнатной t°С)
Какао-порошок (тёмное) - 25 г
Для начинки
 
Абрикосовый джем (повидло) - 125 г
Для ганаша (глазури)
 
Шоколад тёмный (не менее 70% какао) - 150 г
Сливки 33-35% - 150 мл (горячие)
Масло сливочное 82,5% - 50 г (мягкое)
Приготовление
Читать далее...

Торт

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стаканчиковый торт за 30 минут без весов и хлопот!

2835299_Stakanchikovii_tort_za_30_minyt_bez_vesov_i_hlopot (700x393, 38Kb)

Всем огромный привет! Сегодня готовим торт за полчаса. Рецепт очень простой и быстрый, без весов и долгой возни! Результат Вас точно порадует! Торт получается просто волшебным!
 
Ингредиенты
 
Тесто
 
Яйца – 1 стакан *
Сметана (кефир, йогурт) – 1 ст.
Сахар – 1,5 ст.
Мука – 3 ст.
Растительное масло – 1/2 ст.
Разрыхлитель – 1 уп. 10 гр.
Ванильный сахар – 1 уп. 10 гр.
Крем
 
Сливочное масло – 1 уп. 200 гр.
Сгущенное молоко – 1 банка 300-380 гр.
*Стакан – 220 мл.
Способ приготовления
Читать далее...

Печенье

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкое и хрустящее печенье с приятной кислинкой: готовим мои любимые «Вишни под снегом»

https://fb.ru/post/crockpot-recipes/2019/11/4/154284

alt="Печенье «Вишни под снегом»"

Домашняя выпечка самая вкусная. Она навевает воспоминания о детстве. Простое печенье «Вишни под снегом» способно превратить любой хмурый день в прекрасную сказку. Главное преимущество этого легкого десерта с кислинкой заключается в том, что он готовится быстро, всего за полчаса. В состав лакомства входит песочное тесто, варенье и ягоды. 

Для печенья понадобится:

Около 400 г пшеничной муки.

Две столовых ложки тростникового сахара.

Такое же количество сметаны.

Около 50 г вишневого варенья.

150 г сливочного масла.

Маленькая ложка разрыхлителя.

Сахарная пудра (столько же).

50 ягод вишни.

Три яйца. 

Приготовление.


alt="Печенье «Вишни под снегом»"

Читать далее...

Котлеты

Суббота, 09 Ноября 2019 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюджетные котлеты из капусты и фарша

Очень сочные, мягкие и вкусные котлетки за копейки. Всего 150 грамм мяса и гора котлет на столе.


Бюджетные котлеты из капусты и фарша

Ингредиенты (на 12 штук):

  • Капуста – 300 г
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сметана – 2 ст. л.
  • Петрушка – 3 веточки
  • Фарш – 150 г
  • Лук – 75 г
  • Соль – 1 ч. л.
  • Сода – 0,5 ч. л.
  • Перец – 0,5 ч. л.
  • Мука – 50 г

Приготовление котлет:

  1. На тонкой терке натрите 300 гр. капусты и 75 гр. лука. Или можете тонко все нарезать ножом.
  2. Переложите все в глубокую посуду. Залейте кипятком и оставьте на 2 минуты.
  3. Затем слейте воду и переложите в глубокую миску.
  4. Добавьте три веточки мелко порубленной петрушки и 150 гр. фарша.
  5. Разбейте 1 яйцо, добавьте две столовые ложки сметаны или майонеза и 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. черного перца, 3 ст. л. муки и 0,5 ч. л. соды.
  6. Все хорошенько перемешайте руками. Сформируйте котлетки и выложите их на противень.
  7. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут до золотистого цвета.
  8. Готовые котлетки смажьте сливочным маслом или подавайте с любимым соусом.

видео


Поиск сообщений в Светлана_Ананьевна
Страницы: 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь