-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕЛЯ13

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2014
Записей: 837
Комментариев: 7
Написано: 843





МК воздушный бантик

Пятница, 31 Июля 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК воздушный бантик


Доброго всем времени суток. Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...

Метки:  

Стильные пинетки для мальчишек, подробный пошаговый мастер-класс

Пятница, 31 Июля 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные пинетки для мальчишек, подробный пошаговый мастер-класс

Читать далее


Метки:  

МАСТЕР КЛАСС ПО МЫЛОВАРЕНИЮ

Пятница, 31 Июля 2015 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС ПО МЫЛОВАРЕНИЮ.

АВТОР [info]nata_prelest

Вашему вниманию представляем мастер-класс по мыловарению с подробным фотоотчетом. Могу вам сказать, процесс создания мыла очень завораживает и затягивает, потому что то, насколько красиво и вкуснопахнуще получится мыло, зависит только от тебя, и поэтому хочется постоянно совершенствоваться, а совершенствоваться есть в чем. 
Основные ингредиенты - это мыльная основа, базовое масло, эфирные масла для запаха, красители, добавки. Рассмотрим все по очереди. 

422.00 КБ 

Читать далее...

Метки:  

Мыло для себя

Пятница, 31 Июля 2015 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло для себя.

Мыло для себя.

Не определена: Для себя

читать далее

Метки:  

Жидкое мыло. Рецепты мыловарения.

Пятница, 31 Июля 2015 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жидкое мыло. Рецепты мыловарения.

В продолжении темы мыла своими руками.
По материалам одной закрытой группы посвященной мыловарению.

Itsbeenawhile_1600x1200 (411x512, 45 Kb)
Жидкое мыло для посуды- на хозяйственном(с нуля) ,если для рук и тела,то на любых хороших обрезках,обмылках.
Рецепт.
Обрезки 70гр,минеральная вода(беру обычную иногда) 70гр.,водка(или спирт разведенный) 10гр,масло пальмы 10 гр,глицерин 1ч.л.,эфиры.
Из этого кол-ва получается мало,сразу делаю 3-4 порции.
Чуть постоит,снимаю пенку,остужаю и в дозатор.
Если мыло для посуды ,эфиры не добавляю.

Жидкость для мытья посуды- 1.
Читать далее...

Метки:  

мастер-класс / мыло "Корица в молоке

Пятница, 31 Июля 2015 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс / мыло "Корица в молоке"

http://samodelki.com.ua/node/5944


Есть в народе простое но ёмкое слово «приспичило». Это тогда, когда ни времени, ни сил, но «НО» превосходит всё разумные причины :)

Итак, полуночный мастер-класс по мыловарению!

Прежде всего, процесс мыловарение невозможен без 3х составных: мыла-основы, жидкости и базовых масел. Всё остальное – эфирные масла, отдушки, скрабы, декоративные наполнители и прочая требуха – дело вкуса… и меры, конечно же :)
Первое, что вам необходимо запомнить как аксеому, это пропорции ингредиентов. Исходя из них вы в дальнейшем сможете фантазировать и создавать собственные шедевральные рецепты.

ПРОПОРЦИИ:
На 100 гр. Мыла-основы (проф. основа либо детское без запаха) в среднем идёт:
Жидкости – от 100 до 200 мл. (чуть больше 0,5 стакана)
Масла-основы – 2-3 ст. л.
Эфирных масел – 3-7 капель (в зависимости от концентрации и свойств)

Самое проблематичное в сём деле это быстро и качественно растопить мыло. На то есть не много способов, и все они достаточно трудоёмки и занимают в среднем от 2 до 4х часов. Но мы не такие! Нам время дорого :)

Поведаю-ка вам по секрету рецепт моего фирменного скраб-мыльца «Корица в молоке»

Следите за нитью повествования, и усвоите более ускоренный метод.
Нам понадобится:
• Мыло-основа. Я использую крем-мыло «Сонечко» с рамашкой. Оно мягкое и имеет нейтральный запах.
• Базовые масла авокадо, проросшей пшеницы, жожоба и персиковых косточек.
• Молоко.
• Молотая корица.
• Эфирное коричное масло.
• Тёрка, мисочка, каструлька и банка (можно любую тару для водяной бани).

Шаг №1. Включаем хорошую музыку, лучше лёгкий джаз ^_^ …это очень важный шаг!
Шаг №2. Натираем мыло на средней тёрке. Е сли не жаль бленд ера, можете воспользоваться и им.

Шаг №3. Отмеряем нужное количество молока (чуть больше 0,5 стакана) и варим не сильно концентрированное какао. Не пытайтесь добиться желаемого цвета сразу! Мыло порядком потемнеет при выстойке. Цвет должен быть светло коричневым.

Шаг №4. Засыпаем мыльную стружку в банку и заливам гарячим ПРОЦЕЖЕНЫМ какао.

Шаг №5. Аккуратно, постепенно (чтоб банка не лопнула) ставим на водяную баню.

Шаг №6. Тем временем готовим масла: 2-3 ст. л. смеси масел хорошенько прогреваем на плите,
но не раскаляем! Иначе мыльная маса вспенится, а пена наш злейший враг.

Шаг №7. Аккуратно вливаем нагретое масло в мыло и, бережно помешивая, топим массу до однородности. В ней не должно остаться ни одного комочка.

Шаг №8. Когда маса уже достаточно пластична (похожа на тесто для оладей), проверяем наше мыло на готовность. Для этого зачерпните немного мыла и ляпните на тарелку. Если масса затвердеет в течении минуты-двух, значит количество воды в нём угадано верно. Говорю «угадано» поскольку разное мыло требует свого количества воды, отсюда и такой разброс в пропорциях «от 100 до 200 мл.».
Например, мягкие глицериновые и крем-мыла требуют меньше воды, чем простые детские и косметические. Всё это, как правило, выясняется методом «научного тыка»: если маса берётся комками и трудно растворяется даже спустя продолжительное время, значит жидкости не достаточно и нужно немного подлить тёплой воды; если маса больше напоминает молоко, а не тесто, значит воды много, и прийдётся покараулить пока лишняя влага испарится.

Шаг №9. В уже хорошо растопленное мыло добавляем молотую корицу. Будьте осторожны экспериментируя с наполнителями! Не всё, что красиво приятно в использовании. Вы рискуете утратить мыляще-пенящие свойства. На 100 грамм мыла вполне достаточно кофейной ложечки корици. Подержите массу на водяной бане ещё минут 10 и снимите с плиты.

Шаг № 10. Пока маса отстоится минут 5 готовим формочки: чисте сухие формы (естесственно с расширяющимся к верзу отверстием) смазываем любым базовым маслом.

Шаг №11. Финальный шаг: добавляем в наше мыло 7-8 капель коричного эфирного масла, перемешиваем и акуратно разливаем по формам. Делаем это очень быстро, так как в гарячей среде эфирные масла быстро выветриваются.

Шаг №12. Оставляем мыло застывать. Не ставьте мыло в холодильник и на балкон в мороз! Мыло должно застыть при комнатной температуре в сухом проветриваемом помещении. Я сушу на подоконнике.

Шаг №13. Это шаг совсем не обязателен, но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Я соорудила себе небольшую печаточку и «клеймю» ею своё мылко :)

Мыло готово. Осталось дождаться его полного высыхания. Оно слегка сбежится и отлипнет от стеночек само, после чего емо можно будет безболезнено вынять из формы.


Метки:  

ВАРИМ КАЛЕНДУЛОВОЕ МЫЛО С МАСТЕР КЛАССОМ

Пятница, 31 Июля 2015 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРИМ КАЛЕНДУЛОВОЕ МЫЛО С МАСТЕР КЛАССОМ

 

Мастер-класс по мыловарению

Нам потребуется: кусок детского мыла (выбор мой обусловлен тем, что в мыле этом нет красителей, оно не пахнет (соответственно, нет отдушек) и, раз предназначено оно для детской кожи, вредных компонентов в нем по минимуму). Кусок выбранный мной весит 70 гр., и, укладываясь в мою концепцию, оно с экстрактом календулы (но это не принципиально!)

Далее: нам нужны будут, так называемые, базовые масла - они не имеют запаха и цвета, содержат все нужные коже природные витамины и минералы. У меня это масло абрикосовой косточки и облепихово - шиповниковое масло (облепиховое масло придает мылу оранжевый цвет). Также, как базовые масла, используются абрикосовое, авокадо, виноградной косточки, зародышей пшеницы, миндальное. Как лайт - вариант можно использовать касторовое масло или оливковое. Не стоит использовать только подсолнечное масло, мыло с ним может прогоркнуть очень быстро.

Потребуется также календула, которую вы можете насушить сами, либо купить в аптеке готовую. Ее нужно будет замочить в воде. Также мы добавим очень полезную желтую глину (она богата кальцием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом). Для ароматизации используем эфирное масло (ЭМ) бергамота, и для усиления цвета - пищевой краситель.

Мастер-класс по мыловарению

Также нам понадобятся формочки. Самый простой вариант детские формочки для песочницы, также можно использовать формы от сыра, йогурта. Последние предварительно протестируйте кипятком, не расплавляются ли? Подойдут в качестве формочек и срезы от пластиковых бутылок, их нижняя часть. Единственное требование к формочкам, они должны легко деформироваться, чтобы вы могли легко достать готовое изделие. В железной или стеклянной форме мыло тоже застынет, но вам придется его потом выковыривать. Формочки смазываем маслом, пусть ждут своего часа!

Итак, шаг первый: натираем мыло на крупной терке. Мыло должно тереться легко, без пыли (ибо это признак старого мыла).

Мастер-класс по мыловарению

Получаются такие кучеряшки. Их нужно будет залить кипятком, примерно стаканом. Можно залить горячим молоком. На 100 грамм мыла примерно стакан воды. Нужно хорошо все перемешать, помять вилочкой в однородную пластилинообразную массу.

Мастер-класс по мыловарению

В эту массу добавляем чайную ложку облепихового масла, перемешиваем.

Мастер-класс по мыловарению

Затем добавляем чайную ложку масла абрикосовой косточки.

Мастер-класс по мыловарению

Хорошенько вымешиваем, слегка взбиваем и ставим в микроволновую печь на максимальный режим. Можно также делать это на водяной бане, но в микроволновке быстрее и проще. Проверено! :)

Мастер-класс по мыловарению

Примерно через каждые 15-20 секунд мы открываем дверцу и перемешиваем массу. Самое главное, не дать ей вскипеть!! Цель нагревания - растапливание мыла и превращение ее в однородную, сметанообразную массу.

Мастер-класс по мыловарению

Когда мы видим,что это произошло, достаем ее и добавляем чайную ложку ЭМ бергамота. Можно любое другое, на ваш вкус.

Мастер-класс по мыловарению

Далее добавляем календулу.

Мастер-класс по мыловарению

Теперь добавляем 1 чайную ложку желтой глины. Хорошо все вымешиваем.

Мастер-класс по мыловарению

Как можно плотнее заполняем нашу формочку.

Мастер-класс по мыловарению

У меня из этого куска мыла получилось 2 формы - мыльница и куличик.

Мастер-класс по мыловарению

Ставим в сухое прохладное место и выжидаем дня 3-4.

Чтобы мыло не усохло, нужно будет примерно на третий день завернуть его в пищевую пленку и хранить какое-то время в ней.

Мастер-класс по мыловарению

Не забудьте также, что в мыло можно добавлять не только лекарственные растения (календулу, ромашку, зверобой, липу и многие другие), но и специи, например: корицу, ваниль, кардамон, гвоздику, куркуму. В качестве частичек для скрабирования можно добавить овес и овсяные хлопья, молотый кофе, кокосовую стружку. Полезны для вашей кожи добавки меда, глицерина, сока и мякоти алоэ, зеленой, красной, желтой, черной глины, грязи и соли мертвого моря, бесцветной хны, в общем, любых игредиентов, которые не противоречат принципу натуральности, которого мы с вами добиваемся.

Единственное требование к компонентам - отсутствие у вас аллергии на них!

Мастер-класс по мыловарению

А это вам новая идея!


Метки:  

Про нежный-нежный скраб. Из хозяйственного мыла

Пятница, 31 Июля 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про нежный-нежный скраб. Из хозяйственного мыла!

Очередной шедевр от Татьяны http://vsezdorovo.com

Скраб из хозяйственного мыла фотоДля того, чтобы поддерживать здоровье и красоту кожи, важно не только ежедневно питать ее различными кремами и масками, но и регулярно очищать. Здесь нам на помощь приходят всевозможные скрабы.

Мы уже рассказывали, как можно самим сделать и нежное мыло-скраб из детского с овсяными хлопьями, и сахарные скрабы из основы и детского мыла, теперь пришла очередь и хозяйственного мыла. Не будем повторяться и еще раз рассказывать о всех плюсах обычного хозяйственного мыла и о том, как его обогатить. Сразу перейдем к тому, как хозяйственное мыло можно превратить в нежную, воздушную основу для скраба, отлично очищающего и одновременно смягчающего кожу, придающего ей гладкость и бархатистость.

В зависимости от состояния и типа кожи, можно сделать очень деликатный и мягкий скраб из хозяйственного мыла с овсянкой и апельсиновой цедрой (его можно использовать и для очищения кожи лица) и отлично очищающий и тонизирующий кожу тела скраб из хозяйственного мыла с рисовой мукой и кофе.

Для приготовления овсяно-апельсинового скраба нам понадобится:

хозяйственное мыло – 100 грамм
молоко – 100 грамм
мед – 1 чайная ложки
масло кокоса – 30 грамм
молотые овсяные хлопья – 100 грамм
молотая апельсиновая цедра – 10 грамм
эмульгатор Полисорбат – 80 – 5 мл
эфирное масло апельсина – 5-7 капель.

Натираем на терке хозяйственное мыло,

Натираем на терке хозяйственное мыло

заливаем небольшим количеством подогретого молока и ставим на водяную баню или в микроволновку.

                                                                                               

Читать далее...

Метки:  

Улитка из монтажной пены

Четверг, 30 Июля 2015 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитка из монтажной пены.

 

 

Читать далее...

Метки:  

Что можно сделать из лотков из пенопласта. ХРИЗАНТЕМЫ

Среда, 29 Июля 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из лотков из пенопласта. ХРИЗАНТЕМЫ

Что можно сделать? Кстати, совсем недавно в комментариях кто-то спрашивал об этом) В таких лотках из пенопласта в магазинах продают пищевые продукты, салаты, мясо и так далее. А из них ведь можно красоту создать, мои любимые цветы - хризантемы. Может кому-нибудь эта тема покажется не совсем серьезной, а вот руководители детских кружков думаю будут рады моей находке. Работу по созданию цветов из бросового материала можно проделать вместе с детьми, с детства прививая им любовь к творчеству и рукоделию. Да и мусорное ведро будет полегче))) Автор мастер-класса Danka Witkowska

хризантемы из лотков из пенопласта (1) (700x413, 184Kb)

хризантемы из лотков из пенопласта (24) (525x700, 244Kb)

Читать далее...

Метки:  

Прописи.Для детей 3-4 лет

Среда, 29 Июля 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прописи.Для детей 3-4 лет.

4663906_1 (521x700, 268Kb)

Читать далее...

Метки:  

Улей

Среда, 29 Июля 2015 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка_Ерёменко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улей=)

Вот такой вот улей связался для Ирочки (Байтик)

3456989_IMG_3932_1_ (525x700, 290Kb)   

Читать далее...

Метки:  

Брелки "Арбузик", "Вишенка"

Вторник, 28 Июля 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелки "Арбузик", "Вишенка"

 (600x498, 55Kb)
 (571x330, 33Kb)
 (527x640, 66Kb)
Читать далее...

Метки:  

Вяжем лиф

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

много схем дпя вязания лихов

3925116_2ff6a60494 (700x359, 213Kb)

Читать далее...

Метки:  

Купальники от Ольги Ушениной

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Marinamila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники от Ольги Ушениной

58148999_094a (242x116, 29Kb)

источник http://www.stranamam.ru/post/2785034/  Опубликовала Irrren в группе Вязание

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Все на пляж!!! 2
Это работы Ольги Ушениной, случайно нашла в инете и не смогла не поделиться такой красотой 
Киньте в меня тапком , если это уже было... перенесу в дневник...
Вот сдесь подробнее о её работах http://www.livemaster.ru/zvezda-u 

1. 

2. 

3. 

4. 

5.

6. 


7. 

8.

Метки:  

Лиф с чашками на косточках.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиф с чашками на косточках. Пригодится тем, кто собрался вязать купальник или топ на лето.

Лиф с чашками на косточках. Пригодится тем, кто собрался вязать купальник или топ на лето.

Нашла шикарный мастер-класс по вывязыванию лифа на косточках!!! Не могла не поделится!!!

Материалы: бумага, карандаш, ножницы, нитки, иглы для шитья, нитки для вязания, крючки, шляпная резинка, нитка-спандекс, немного воображения, вдохновения и энтузиазма

Сложность: для тех, кто знаком с крючком не по наслышке, это не будет сложно
Читать далее

Метки:  

Как связать лиф для платья.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать лиф для платья.

Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.

Читать далее...

Метки:  

Как связать купальник крючком.

Вторник, 28 Июля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать купальник крючком.

Как связать купальник крючком? (схемы, видео,фото)

Читать далее...

Метки:  

Пляжная туника

Вторник, 28 Июля 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения cathunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная туника

Ниточки Пехорка Хлопок натуральный, ушло 200гр на 42 размер, крючок 2,5

1.
пляжный сарафан (90) (466x700, 287Kb)
Читать далее...

Метки:  

Палатка

Вторник, 28 Июля 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палатка

http://hobbycafe.ru/ 

На этот раз мы расскажем вам, как сделать палатку для детей. Когда вы были ребенком, вы наверняка сами сооружали палатки и любили в них играть. Какой ребенок не мечтает о палатке?

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЕЛЯ13
Страницы: 42 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь