снеговик |
|
мастер классы сладких букетов |
|
автомобиль из конфет |
1. Доброго всем времени суток! По случаю 13-летия друга моего сына (он же сын моей близкой подруги) я смастерила еще один сладкий автомобиль. И т.к. обнаружила у себя некоторые признаки склероза, решила сфотографировать процесс. Ну и поделюсь некоторыми тонкостями. Мастер - класс смотрела на "Осинке", но кое-что все-таки изменила. Из сладостей нам потребуется 5 упаковок шоколада Roshen, 4 уп. темной плитки Roshen и 1 светлая (итого 50 маленьких шоколадок), 2 конфеты Ferrero Rocher и прямоугольные конфеты для сидений (у меня "Птичье молоко"), в этот раз уместилось 7 сидений (было 6), т.е. 14 конфет. ![]() 2. Вырезаем из картона 2 прямоугольника 37х9 (это бока), 7х9 (перед), 11х9 (зад). Я сначала склеиваю каркас, а потом уже декорирую его бумагой. ![]() 3. Я сначала склеиваю каркас, а потом уже декорирую его бумагой. Клею на горячий пистолет. |
Метки: сладкий букет |
Без заголовка |
Здорово! Посмотрите, как просто можно сделать цветы из гофрированной бумаги. Цвета бумаги могут быть разными. Представьте этот цветок в живом виде и Вам очень легко будет сделать его.
|
Без заголовка |
Продолжаю тему розочек из гофрированной бумаги. Кто не видел, мастер-класс по созданию роз, смотрите в моем дневнике здесь: Розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс. Если не совсем понятно, знаю из личного опыта, такие розочки не очень-то и легко крутить с первого раза), так вот, если не понятно, - ниже видео мастер-класс.
Автор работ Анна Krućko - facebook.com/anna.krucko 
Обратите внимание на эту елочку. Вообще - супер! Слов нет. БРАВО МАСТЕРУ!



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Уважаемые рукодельницы) Представляю вашему вниманию очень красивые нежные розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс и шаблоны для распечатки от мастерицы Lia Griffith. Для создания бумажного букета вам понадобится гофрированная или креповая бумага, ножницы, клей, проволока, флористическая лента и хорошее настроение для творчества) Данный мастер-класс можно использовать для создания популярных на сегодняшний день конфетных букетов


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Продолжаем запасаться идеями для подготовки к Новому году. Буквально на днях я вам показывала как из гофрированной бумаги сделать фундук для новогодних декоративных композиций, а сейчас хочу познакомить с фото-мастер-классом создания артишоков


|
Без заголовка |
Эти розы произвели на меня неизгладимое впечатление. Это работы 2-х талантливых польских мастеров Iwona Umińska и Agnieszkę Bartecką. Безупречное исполнение, а уж буйство красок! И это все из самой обычной гофрированной бумаги, которой полно в канцелярском магазине! Отдельное спасибо Ивоне за подробный МК.
А вот еще для вдохновения цветочные шары.Выполнены они тоже в Польше, но уже другой мастерицей



|
Без заголовка |
Здравствуйте! Сегодня я к вам со своими камелиями.Скоро день рождения у племянницы,она любит рукодельничать,сделала для неё вот такой чемоданчик,долго думала,хотелось необычные цветы,вот сама и придумала,и сделала камелии. Ну,а вам мои,дорогие судить,что получилось!Похоже?Добавила свой первый МК по цветам,буду рада если он кому-то пригодится!

Немного истории! Ажурную камелию, усыпанную цветками от бело-розовых, до красных оттенков, довольно часто путают с розой — настолько восхитительны и необычны её изумительные, нежные цветки. Единственным их отличием от роз является, пожалуй, необычное время цветения — с октября и до мая. Их темно-зеленые листья, как будто покрытые лаком, добавляют изысканному кустарнику поистине королевского величия и грациозности. Камелия появилась в Европе еще в 18 веке. А повальное увлечение и восхищение растением началось после выхода в свет знаменитого романа Дюма «Дама с камелиями». В Италии патриотические революционеры цветок использовали в роли тайного опознавательного знака. Неправда ли, очень романтично?

Камелия — простой и изящный символ, который широко используется в моде и дизайне для изготовления всевозможных украшений. Однако мало кто знает непростую историю формирования этого символа. Оказывается, восхитительные цветы камелии – близкие родственники чая — они относятся к одному семейству, что поначалу даже породило некоторую неразбериху: европейцы долгое время путали камелию с чайным деревом. Цветок камелии происходит из Юго-восточной Азии и весьма распространен в Японии и Китае, что нашло отражение в традиционной живописи этих стран.
|
Без заголовка |

Собираясь в гости, на день рождения или на вечеринку, как часто вы ломаете голову над тем, чем бы удивить хозяйку? Классический приём – подарить цветы. А если человек страдает аллергией? Ну или не любит сорванные цветы за их короткий век? Тогда вполне можно воспользоваться этим мастер-классом и сделать своими руками роскошные розы из гофрированной бумаги, не увядающие и не вызывающие аллергию.
|
Без заголовка |
Как сделать бутон розы из гофрированной бумаги. Мастер-класс от Алла-Алушка



|
Без заголовка |
Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.


Начинаем делать!

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка


И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток

2 лепесток

3 и 4 лепестки

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

обматываем ножку

Ваш цветок готов.

А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
И снова поднимаю тему создания цветов из гофрированной бумаги) Ну очень красивые розы можно сделать своими руками. Такие розочки вы сможете использовать для создания конфетных букетов, для украшения подарков и просто для украшения интерьера своего любимого дома. А создает такую красоту мастерица Aga из Польши. Автор работ обожает цветы и старается ими окружать себя и близких круглый год) И совсем неважно, что цветы эти из бумаги. Очень красивые работы, спасибо автору за красоту)



|
Без заголовка |
Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски)))
Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверены годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)
Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии, все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.
А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.
|