-Цитатник

Пасхальный шафрановый кулич - (0)

Из приведенной пропорции получается два ладных кулича или штучки четыре маленьких. За счет ис...

Очень нежный торт «Молочная девочка» - (0)

Это самое название заставило моего внутреннего филолога пойти на этимологическое расследовани...

Скандинавские маффины с лососем - (0)

Очень вкусная закуска с копченым лососем и зеленью.     ...

Воздушное тесто на кефире - (0)

Если вы не хотите использовать дрожжевое тесто как основу для своих кулинарных творений, тогд...

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ В АЭРОГРИЛЕ - (0)

* Заготовка продуктов на зиму в аэрогриле значительно отличается от привычной домашней консер...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в loverashka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 307

дневничок






Русские сушки готовим сами

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 17:43 + в цитатник

Сушки являются тем вариантом перекуса, который можно найти в любом магазине. Они маленькие, в форме кольца, сухие, хрустящие и слегка сладковатые. Они выглядят, как маленькие, крошечные бублики. А еще сушки идеально подходят в качестве простого и доступного угощения к ча

Как правило, сушки готовят из воды, яиц, муки и соли, но этот рецепт содержит сгущенное молоко, которое делает их на вкус сладкими, больше похожими на печенье.

Русские сушки готовим сами!

 

Читать далее...

Тархун - выращивание и использование

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 17:43 + в цитатник

Внешне тархун, он же эстрагон – это многолетнее растение, достигающее в высоту полутора метров. На прямостоячем желто-буром стебле расположены продолговатые листья сочно-зеленого оттенка.

Цветет тархун в августе-сентябре бледно-желтыми «метелками». Семена созревают в сентябре-октябре.

Тархун: выращивание и использование

Читать далее...

Сырный суп в хлебе

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 17:42 + в цитатник

Даже без необычной подачи в хлебе этот суп не менее вкусен. Он получается очень ароматным, с насыщенным сырным вкусом и нежной консистенцией.

Сырный суп в хлебе

Читать далее...

Пять правил полива растений в жару

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 17:41 + в цитатник

От жары растения страдают не меньше, а может, и больше нас - над грядками кондиционеров не вешают. Поэтому их важно правильно поить. У каждой культуры свои требования к поливу. Но есть основные правила, актуальные для всех. Рассказывает главный садовод  Андрей Туманов:

Андрей Туманов: 5 правил полива растений в жару

Читать далее...

Ленивый медовик - быстрый, вкусный и ароматный десерт!

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Bernardita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт пригодится любой хозяйке, когда нет времени возиться с коржами, а угостить гостей или родных ароматным медовиком хочется. Смотрите, как приготовить ленивый медовик по моему рецепту!

Ленивый медовик

Читать далее...

Топ-10 самых ароматных цветов

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 17:24 + в цитатник

Есть цветы красивые. А есть ароматные. Как правило, два этих свойства редко сочетаются в одном цветке. Даже у роз запах не столь насыщенный, как, к примеру, у неброской резеды. Русские палисадники славились цветами благоуханными. Какими же?

Топ-10 самых ароматных цветов

Читать далее...

ГОРОХОВЫЙ СУП ПО-ТУРЕЦКИ

Пятница, 02 Июня 2017 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ: 5 НОВЫХ РЕЦЕПТОВ

Пятница, 02 Июня 2017 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душевные рецепты для тех, кто активно готовится к сбору урожая клубники. Минимум усилий, и привычное клубничное варенье превращается в баночку роскошного десерта!

content_strawberry-jam__econet_ru (700x466, 137Kb)

Читать далее...

Художественный ликбез

Пятница, 02 Июня 2017 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nonnchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественный ликбез


Если видишь на картине

4432201_samye_znamenitye_proizvedenija_salvadora_dali_8 (600x437, 205Kb)

 Нарисованы часы,
 Но они из пластилина
 И висят там как трусы,
 Конь и слоник с ножкой длиной
 Затерялися вдали,
 Обязательно картина
 Нарисована Дали.

Читать далее...

Творожная запеканка

Пятница, 02 Июня 2017 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После ленивых вареников — это наилучший способ пристроить лишние кило-другое творога, которые съесть в свежем виде не успеваете. Или дома свежий творог не едят. Творожная запеканка даже чем-то ленивее ленивых вареников: они хоть и ленивые, но каждый вареник надо отрезать и вываливать в муке, а запеканку выложил в форму, вот и вся разделка. А тесто делается не сложнее.

Творожная запеканка — отличный завтрак, ужин, полдник, и даже сладкое после обеда. А еще это отличный способ запихнуть полезный творог в ребенка или мужа, которые при виде творога в свежем виде начинают биться в истерике. Не зря эта запеканка настолько популярна в детских садах. Правда, в детских садах ее перед подачей еще и обмазывают сгущенкой, для 100% эффекта попадания в капризный детский организм.

ЗАПЕКАНКА
500-600 г творога, 1 крупное яйцо (или 2, если яйца очень мелкие), 70 г сахара (3,5 столовые ложки), 1 ст л манки, 1 ст л муки, горсть изюма без косточек, щепотка соли, щепотка соды, ванилин

К ЗАПЕКАНКЕ
сметана, варенье, сгущенка, кисель, ягодный соус, ванильный соус, жареные яблоки
***





Поиск сообщений в loverashka
Страницы: 14 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь