-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_урса

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2014
Записей: 80
Комментариев: 5
Написано: 90





Без заголовка

Среда, 31 Декабря 2014 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения surrir50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер натурального цвета с косичками

 

Размер: 38-40(42-44)46-48

Вам потребуется: пряжа Lanas stop «YORK MERINO» (100 % шерсть, 50 г/125 м) - 15/16/17 мотков, спицы № 6.

 

описание и схнмы>>>
Рубрики:  уроки вязания

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая кофточка спицами

Розовая кофточка спицами

0 (480x510, 325Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-снуд спицами красивым жгутом

 4979645_232 (402x604, 180Kb)

источник

1948036 (150x123, 35Kb)

Без заголовка

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный топ спицами

 4979645_p_284 (463x700, 169Kb)

отсюда


Без заголовка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний жаккард. Идея для юбки.







источник vk.com/volshebstvo_svoimi_rykami

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый край изделия спицами

  http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/uzori-spicami/510-uzor-spicami.html

Ажурная кайма спицами
Описание узора взято из журнала. Этим узором связанным спицами оформляют край изделий - пуловеров, жакетов и т.д. Описание узора спицами
Рубрики:  уроки вязания

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ - ВЕК УЧИСЬ! V-ОБРАЗНЫЙ ВЫРЕЗ СПИЦАМИ

http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html 

Учимся вязать V - образный вырез  

Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.

Убавки для V-образного выреза

Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

 

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

 

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

 

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

 

Убавки для V-образного выреза

В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

 

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Бейки V-образного выреза

При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.

В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.

Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.

Для симметричной бейки петли убавляются в середине переда. Набрать на короткие круговые спицы по краю выреза четное количество петель и вязать по кругу резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная).

В каждом 2-м р. последние 2 п. перед серединой переда провязать вместе с наклоном влево, следующие 2 п. провязать вместе лицевой (фото 8). Если средняя петля основного узора была закрыта или временно оставлена, то она включается в бейку. Для бейки, показанной на фото 9, в каждом 2-м р. провязать резинкой петли ряда, кроме 1 п. перед средней петлей, следующие 2 п. снять вместе, как лиц. (т.е. ввести спицу слева направо сначала в среднюю, затем в предыдущую петлю), следующую петлю провязать в соответствии с узором и протянуть через нее снятые петли. Если вырез оформляют двойной бейкой, то сначала на лиц. стороне бейки на средних петлях выполняют убавки, затем на изн. стороне бейки также на средних петлях - прибавки. Вяжут бейку с убавками, как описано выше, до нужной ширины и отмечают линию сгиба = ряд с изнаночными петлями. Затем с обеих сторон от средней петли выполняют прибавки (из протяжки вывязать 1 скрещенную петлю) в том же ритме, что и убавки, до тех пор, пока на спицах не будет первоначального количества петель, соотв. связана бейка двойной ширины (фото 10).

Если бейка выполняется резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц. и 2 изн.), то на середину переда должны приходиться 2 лицевые петли. В каждом 2-м р. провязать петли, кроме 1 п. перед средними 2 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, следующие 2 п. провязать вместе с наклоном влево (фото 11).

Если основной узор рельефный, особенно по краю выреза, то обработка краев должна быть простой и незаметной. Набрать петли по краю выреза, связать 1 р. резинкой (попеременно 1 лиц. и 1 изн.) и петли закрыть (фото 12). У пуловера со стр. 23 край, обвязанный ст. б/н и пико, подчеркивает романтичный ажурный узор.  

 


Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМСЯ ПРИШИВАТЬ ВОРОТНИК НА СВИТЕР.



1.
0 (540x405, 141Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tangoA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами - клад))

Узоры спицами - клад))

 

 

 

2009年12月26日 - xrzs000 - 心如止水

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами

Взято из инета
FIJaMUdZE2g (640x427, 142Kb)
Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Сеченых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая базовая выкройка для вязания свитера или платья


Слова автора с сайта http://blog.i.ua/community/2785/950518/  Не помню было ли подобное но на всякий случай делюсь, найденным на просторах интернета, полезным мастер-классом по построению выкройки для вязания от Astrea.
ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания







  




 

 


вязанина

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-капюшон вязаный спицами

  Уникальный шарф-капюшон служит головным убором и шарфом одновременно! Он защитит от ветра и стужи, не навредит вашей прическе, а убережет ваш макияж во время дождя и снега. Самый невзрачный повседневный образ в сочетании с шарфом-капюшоном станет модным и стильным.

  4979645__vyr_1061MARITAJ (689x569, 128Kb)

 4979645_15 (567x700, 158Kb)

      4979645__vyr_1062MARITACZERWONY2_1_1_ (700x529, 119Kb)

источник

Описание,схемы и идеи...

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик "Любительский" с квашеной капустой

Салатик полезный и вкусный,богатый витаминами,что очень важно зимней порой.
 
 4979645_sMBjUzsdch0 (604x403, 161Kb)
Рецепт..

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами ...от Золушка вяжет (Россия)


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Декабря 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с ажурным узором и помпоном вязаная спицами

 Такая шапочка прекрасно подойдет не только девочкам, но и девушкам, даже взрослым женщинам, которые просто хотят выглядеть немного моложе или просто придать своему образу долю озорства и задорности. Выполнить ее можно в любой цветовой гамме, как Вам больше нравится. Наш журнал предлагает Вам бесплатное описание и схему такой шапочки.

0_708fa_b9708dec_S.png

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-шаблон для вязания спицами

а (562x700, 173Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка спицами

  4979645_100_9768 (600x517, 187Kb)
0_70d5f_ebc58ee0_S.png

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


буду вязать

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНАЯ ТУНИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

4979645_s69489769 (375x500, 22Kb)

Читать далее...

Дневник Алёна_урса

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 01:17 + в цитатник
немного вяжу и немного шью


Поиск сообщений в Алёна_урса
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь