-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БИСЕРНЫЕ_РОССЫПИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2014
Записей: 1874
Комментариев: 9
Написано: 1884





Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2015 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию цветка из бисера.

Автор МК: Ya-na (Ya-na)

Читать далее

Рубрики:  ТЕХНИКИ/кирпичное/мозаичное

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2015 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером


цветоч1 (494x700, 220Kb)

>>>
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

31.03.15. (18)

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМСЯ ВЫШИВАТЬ БИСЕРОМ

 (460x699, 67Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  книги, журналы

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Bead_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Робин Аткинс

Продолжаю писать об интересных мастерах бисероплетения. Робин Аткинс специализируется на бисерной вышивке. Ведет блог и выпускает книги. Одна из них вышла в России и мне эта книга очень нравится.

Выглядит она вот так


Работы Робин.

Курочка Роззи, наверно самая известная


Робин Аткинс
Рубрики:  ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ

31.03.15.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришивать пайетки

Как пришивать пайетки

Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43009930224#

Рубрики:  ВЫШИВКА/разности
разности

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая бисером объемная рыба - мк

 

Очень понравилась такая работа.

Обязательно сделаю себе!!!

мастер класс в картинках
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная
разности

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь делаем брошь...

Красивые пуговицы, бисер, немного кружев - и вот что в итоге...



                                        
Мастер класс здесь
Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ВЫШИТЫЕ

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения pluit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные картины Валентины Паренько

Валентина Яковлевна родилась 26.02.39 года на хуторе Парамонова, Морозовского района, Ростовской области. Ранние впечатления детства: мать обмазывает хату глиной и Валя, помогая матери месить глину, лепит из этой глины змею. Змея получилась как «живая» и, когда Валя показала ее матери, то та от неожиданности испуганно вскрикнула. Первым учителем в области прикладного искусства была мама, она великолепно вышивала и вязала платки. Платки были такой тонкой работы, что свободно проходили через обручальное кольцо. «Ни дня без работы!» - такому девизу следует Валентина Яковлевна Паренько, преподаватель живописи, композиции, рисунка, лепки детской художественной школы №1 имени Л.А. Горда. Художница отдает своим ученикам много времени и терпеливо обучает их сложным техникам декоративно-прикладного искусства: ткачество гобеленов, художественный коллаж из разных материалов и декоративный бисер. Техника бисерной мозаики – это собственное изобретение Валентины Яковлевны. Эффект живого материала, интересные композиции и богатство тем, делают ее холсты привлекательными. Не стану утруждать себя копированием всего текста повествующего о виртуозном мастрестве автора этих работ. Мне лично большее удовольствие доставляет любоваться всем этим, нежели читать. Как говорится: лучше один раз увидеть... Но кому очень интересно может проследовать по ссылке указанной в самом конце. Посмотреть еще 12 шедевров
Рубрики:  ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вышивке бисером картин

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/по канве

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Ole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на рубашке и джинсах

Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 9.


P7290652 (525x700, 220Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк по вышитым браслетам.

Как я делаю браслеты

 

Читать далее...
Рубрики:  ИЗДЕЛИЯ ВЫШИТЫЕ

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Bobyshey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вышивать бисером?

Как же вышивать бисером?

Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.


Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной


Шов строчной.


Шов вприкреп


Шов "Монастырский"


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите иглу на лицевую сторону, сделав маленький стежок с изнаночной стороны и опять нанижите бусину.

Шов строчной

Этот шов по исполнению может быть похож как на шов "Вперед иголку", так и на шитье вприкреп - вы сами варьируете расстояние между бусинами. Если вы хотите придать вашей вышивке жесткость или зафиксировать бусины на прямой или гладкой извилистой линии, то после завершения стежка пройдите иглой в обратном направлении, тогда бусины встанут ровнее.

Шов стебельчатый

При этом способе шитья вышивка получается довольно жесткой. Наберите 2 бусины и пройдите иглой сквозь ткань на изнанку около второй бусины. Выведите иглу на лицевую часть между первой и второй бусинами, пройдите сквозь отверстие второй бисерины. Нанижите третью бисерину и снова пройдите иглой на изнанку вблизи от только что нанизанной бисерины. Продолжайте, пока не достигнете желаемой длины строчки.

Шов арочный ("Назад иголку")

По исполнению похож на предыдущий стежок, только на иглу нанизываются 2-4 бисерины. При этом способе шитья бусины располагаются более свободно, вышивка получается менее жесткой.

Чтобы арочный шов был более жестким, можно вернуться назад не на одну, а на две-три бисеринки.

Шов вприкреп

Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами. Шитье вприкреп позволяет быстро изготовить изделия из бисера, не случайно североамериканские индейцы дали этому способу шитья название "Ленивая жена". Уложите нить с бисером на ткань. Другой нитью пришейте низку бисера через каждую бусину (см. рисунок) или через 2-3 бисерины:

Шов "Вперед иголку" двусторонний

Шов похож на шов "Вперед иголку", с той лишь разницей, что изнаночный стежок делается длиннее и на него также нанизывается бисерина:

Шов стебельчато-строчной двусторонний

Этот шов получается из двух вышеописанных швов: строчного и стебельчатого. При этом способе шитья вышивка получается жесткая. На рисунке изображен порядок работы:

Шов вприкреп двусторонний

На нить, пришивающую низку бисера к ткани, с изнаночной стороны нанизывается бисеринка, а затем игла выходит на лицевую часть вышивки, делается стежок, пришивающий бисерную низку к ткани. Игла уходит на изнаночную сторону, где перед выходом на лицевую чать на нить снова нанизывается бисеринка:

Шов "Монастырский"

На каждый стежок на лицевой стороне нанизывается по одной бисеринке, делается диагональный стежок и нить уходит на изнанку близко к бусине. На изнанке делается вертикальный стежок, нить снова выходит на лицевую сторону и делается еще один диагональный стежок с бисеринкой. Таким образом, с лицевой стороны получаются диагональные стежки с нанизанными на них бисеринками, а с изнаночной стороны стежки вертикальные:

Шов обметочный

Шов выполняется как обыкновенный обметочный, а в каждую верхнюю петельку вставляется бисеринка:

Бисер можно вставлять практически во все известные швы. Не бойтесь фантазировать!

Рубрики:  ВЫШИВКА/крейзи

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером: основные приемы...

Вышивка бисером: основные приемы

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/по канве

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 4.


P7290601 (525x700, 239Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 5.


P7290609 (525x700, 236Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 6.


P7290614 (525x700, 229Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И ПАЙЕТКАМИ. 7.


P7290618 (525x700, 231Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/свободная


Поиск сообщений в БИСЕРНЫЕ_РОССЫПИ
Страницы: 94 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь