Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Аудио-запись: Виктор Зинчук - Сен-Санс |
Музыка |
9140 слушали 161 копий |
teanika
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
девочки, обещанный МК
1. наверное такой браслет будет лучше смотреться с готовой застежкой, но т.к. у меня ее нет, я делала петлю.
для работы необходимо 2 нити длиной 2 длины браслета и еще дополнительно 15-20 см (я всегда плету из недорогих ниток, поэтому запас всегда оставляю большой, уж лучше пусть остануться, чем не хватит )
и 1 нить длиной около 2,5 м.
складываем все нити пополам и навешиваем на основу, которой будет застежка для браслета
описание и фото крепления нитей я взяла с пердыдущего МК по листику
сгибаем нить посередине, накидываем нить через основу и пропускаем концы нити через сгиб

|
Без заголовка |
Серия сообщений "микромакраме":
Часть 1 - Микромакраме с бисером от Дженни Вертман
Часть 2 - Микромакраме - книга
Часть 3 - Уроки и видеоуроки по микромакраме
...
Часть 9 - Ювелирное микро-макраме
Часть 10 - Китайское макраме. Аксессуары
Часть 11 - Ювелирное микро-макраме. Схемки. МК.
|
Без заголовка |
|
Аудио-запись: Из фильма *Свой среди чужих, чужой среди своих* |
Музыка |
3192 слушали 116 копий |
БаронМуха
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Trentemoller - Miss You |
Музыка |
23179 слушали 146 копий |
запасной_выход
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Ландышеподобный декор

Здравствуйте, представляю вам очень простой способ как сделать стилизованную веточку ландыша. На гордое название ЛАНДЫША не претендую, всего лишь подобный вид. Делается просто, а смотрится чудесно!
|
Без заголовка |

Вашему вниманию еще две схемы снежинок из бисера. Эти снежинки плетут на центральном круговом элементе.
Далее уже по вашему усмотрению. Можете сделать простую снежинку из бисера и бусин или же оригинальную композицию в виде звезды из еловых веточек.
|
Аудио-запись: Santa Esmeralda — |
Музыка |
10157 слушали 314 копий |
полынька
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Автор мастер класса Анна Гуторова (ayumkan), далее текст и фото мастера !!!

Сегодня я покажу, как можно оплести кристалл Сваровски формы Navette, они же глазки Сфинкса, лодочки, маркизы. Сделать это довольно просто. (Особенно, если до этого внимательно изучить все мастер-классызамечательного мастера Галины Дитрих)
Для нашего мастер-класса понадобятся:
Приступим!
Я предпочитаю плести на нити в два сложения, поэтому вдеваем нашу нить в иголку и на кончиках завязываем узелки.

Набираем 26 бисерин Делика №11.

Продеваем нашу иголку в петельку на конце нитки и затягиваем, получается кольцо.

Чтобы наш кристалл хорошо лег в оплетку, нам нужно сформировать 2 вершинки.
Набираем одну бисерину Делика, иголку продеваем через две бисерины, эта парочка и будет нашей первой вершинкой.

Далее плетем мозаичным плетением до середины круга (у нас должно быть по 13 бисерин с каждой стороны) и так же подеваем нашу иголку через две бисерины, это вторая вершинка.

Проплетаем мозаичным плетением оставшуюся половину. Иголку выводим к нашим парным бисеринам.

А чтобы нашим парным бисеринкам не было скучно, добавляем им еще пару.

Плетем мозаичным плетением до нашей второй вершинки. И так же добавляем пару нашим парным бисеринам.
Далее плетем третий ряд. Дойдя до парных бисерин, иголку продеваем через парные бисерины и продолжаем плести по кругу.

Когда третий ряд закончен, приступаем к формированию вершинки. Для этого нашу иголку выводим между парными бисеринами (я их обозначила красными точками).

Набираем одну бисерину №15 (синяя точка) и иголку продеваем во вторую бисерину нашей "пары"

Затем иголку продеваем в первую бисерину второй пары (обозначила их зелеными точками), в бисерину №15 (синяя точка) и во вторую бисерину второй пары (надеюсь, что все понятно :) )

У нас должна получиться вот такая вершинка:

Далее плетем один ряд мозаичным плетением до следующей вершинки бисером №15. Вторую вершинку формируем аналогично с первой. Иголку выводим на место окончания плетения.

По центру проплетаем одну бисерину №15.

Далее плетем до нашей первой вершинки, по центру так же вплетаем бисерину №15. Должен получится такой вот глазик.

Проплетаем еще один ряд бисером №15. На вершинках нить продеваем через бисерины, отмеченные синими точками. Не забываем на этом этапе подтягивать плетение.

Лицевая часть готова!

Теперь вставляем наш кристаллик. Он должен четко попасть своими вершинками в наши. (Сразу хочу сказать, что вставляться он будет туго, по крайней мере, так было у меня).

Изнаночную сторону я оплела одним рядом мозаичного плетения, этого вполне достаточно, чтобы наш кристаллик не выпал.

Вот такая красота у нас получилась!

А это уже кристаллы в готовом изделии.

Надеюсь, что мой мастер-класс окажется не только понятным, но и полезным!
Всем приятного творчества!
http://www.livemaster.ru/topic/1089051-master-klas...stalla-svarovski-formy-navette
|
Аудио-запись: Cesaria Evora "Sodade" |
Музыка |
17863 слушали 263 копий |
Rubi868
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор мастер класса Galo4ka69, далее текст и фото мастера !!!
Давно хотела сплести Анютины глазки, но не могла найти подходящий МК. Вдохновила на МК работа мастерицыhttp://stranamasterov.ru/node/374181?k=all&u=17254. большое ей спасибо.

Цветок у нас будет из цельной проволоки. Проволоку отрезаем длиной 1,5 метра
Работу начнем с нижнего лепестка.
Набираем 1-й ряд- нанизываем на один край 5 бисеринки темного цвета, 3 светлого и опять 4 темного. Скручиваем проволоку.
Набираем 2-й ряд - 5 бисеринок темного, светлых как получится, но так, чтобы закончить ряд 5-ю темными. Скручиваем проволоку.
Набираем 3-й ряд -4 бисеринки темного, светлых как получится, но так, чтобы закончить ряд 4-мя темными. Скручиваем проволоку.
Набираем 4-й ряд -7 бисеринок темного, светлых как получится, но так, чтобы закончить ряд 7-ю темными. Скручиваем проволоку.
Набираем 5-й ряд -5 бисеринок темного, светлых как получится, но так, чтобы закончить ряд 5-ю темными. Скручиваем проволоку.
Получился лепесток.
|
Аудио-запись: Пётр Налич. Деридум |
Музыка |
74 слушали 4 копий |
Кнарик
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|