-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мая_2014

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2014
Записей: 21816
Комментариев: 154
Написано: 22902





Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный кухен с корицей (просто и вкусно)

Фото


Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог«Юность» с абрикосами

Угощайтесь очень вкусным фруктовым пирогом. 
Вкус у пирога нежный в меру влажный и сочный. 
Очень советую испечь такой летний фруктовый пирог. 
Результатом останетесь очень довольны. good2 
Готовить очень быстро и легко 

Фото

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественный кекс

       Этот шоколадный кекс именно то что надо, когда хочется чего-то супер шоколадного. Шоколадный внутри, покрытый шоколадной глазурью снаружи, этот кекс просто мечта.
       Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол.

1 (600x399, 60Kb)

      

Мука — 500 гр.
Сахар — 450 гр.
Масло сливочное — 450 гр.
Какао — 8 ст.л.
Кефир — 120 мл.
Горячая вода — 220 мл.
Молоко — 6 ст.л.
Ванилин — 15 г
Соль — 1 щепотка
Сода — 1 ч.л.



1. Для начала нагреваем духовку на 180 градусов. Потом в маленькую кастрюльку кладем 250 грамм масла, растапливаем и добавляем 4 ст. л какао, остальное масло и какао нам понадобится для глазури.
Очень хорошо мешаем и когда смесь станет однородной добавляем горячую воду. Помешиваем пол минуты и снимаем кастрюльку с плиты.

2. В глубокую миску насыпаем просеянную муку, кладем сахар и соль, слегка перемешиваем и выливаем нашу горячую смесь. Очень хорошо вымешиваем. В другой посуде слегка взбиваем яйца с кефиром, добавляем соду и ванилин и выливаем все это в горячую шоколадную смесь.

3. Очень хорошо перемешиваем две смеси, можно миксером, но совсем необязательно. Берем форму для выпечки диаметром 32 сантиметра, смазываем ее маслом и посыпаем мукой. Форму нужно хорошенько встряхнуть и убрать лишнюю муку, для этого просто переворачиваем ее и слегка постукиваем по стенкам. Выливаем смесь в форму и ставим печься в предварительно нагретую духовку ровно на 20 минут.

 4. Пока кекс печется, наполняя своим умопомрачительным ароматом весь дом, мы приготовим глазурь. Для начала топим на маленьком огне оставшееся масло, потом кладем 4 ст. л какао и перемешиваем.

maxmenu.ru

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Изумительные"

664930_70878nothumb500 копия (380x570, 150Kb)

Огромный плюс этих рогаликов - быстрота приготовления. Несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовится оно не совсем традиционным способом. Получается одинаково хорошо как у опытных хозяек, так и у тех, кто панически до этого боялся дрожжевого теста. Сейчас уже и не припомню, как ко мне попал этот рецепт, но прижился в семье он давно и разошёлся по подругам. Одной моей незамужней подруге даже помогает производить впечатление на мужчин... 

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Тюльпан"

1 (487x390, 43Kb)

 

6 яиц

1,5 стакана сахара

2 стакана муки

200 гр маргарина

6 ложек постного масла

1 ложка какао

2 пакетика красного киселя в порошке

2 ложечки разрыхлителя

0.5 стакана мака

 

     Растереть размягченный маргарин с сахаром, добавлять туда по одному желтку и тереть. Когда масса станет однородной, добавляем муку, смешанную с разрыхлителем, постное масло, взбитые загодя белки.

    Делим тесто на 4 части. В первую добавляем мак, во вторую - какао, в третью - порошок киселя, четвертая - пустая.

    Берем узкую длинную форму для кексов, выстилаем бумагой, смазываем постным маслом, припудриваем мукой. Выкладываем тесто слоями именно в том порядке, как было описано выше.

    Кекс печем при температуре 180°C 1-1,5 часа (духовку можно открывать, чтобы проверить тесто спичкой). Этот рецепт рассчитан на длинную форму для газовой духовки, если форма для электрической, делайте на 2/3 продуктов.

 Фото кекса "Тюльпан" от strelicia:

1 (497x326, 40Kb)

Автор: Елена

    

 

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на твороге и кефире с разными начинками

Пирожки на твороге и кефире с разными начинками

Хороший рецепт пирожков. Тесто получается нежным и вкусным. Для тех, кто не очень любит дрожжевую выпечку этот вариант будет достойной заменой

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с грибами и сыром "Грибные бомбочки"

Ингредиенты:
мука белая 3.5 стак.
постное масло 4 ст. л.
кипяток 1 стак.
соль 1 ч. л.
сахар 1 ч. л.
шампиньоны 400 г
сыр твердый 150 г
зелень петрушки 1 ст. л.
рубленная
масло подсолнечное без запаха по вкусу
для жарки
перец черный молотый по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Саксонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый пирог с кокосовой стружкой и сметанным кремом

   У кого нет мультиварки, этот пирог можно испечь и в духовке. По этому рецепту, также, можно сделать торт, просто разрезав пирог на коржи и смазав кремом. Крем также можно использовать любой, на ваш вкус.

1 (600x428, 45Kb)

 

Для теста:
Яйца – 3 шт.;
Мука – 1 ст.
Масло сливочное – 150 гр.;
Сметана – 200 гр.;
Сахар – 0,5 ст.;
Разрыхлитель – 1 пакетик;
Мак – 150 гр.;
Кокосовая стружка – 1 ст.;

Для крема:
Сметана – 150 гр.;
Сахар – 0,5 ст.
 

 

 

     В миску насыпаем сахар, кокосовую стружку и мак. Моем яйца и разбиваем их с миску с маком. Все хорошо взбиваем, чтобы получилась однородная масса.
      Сливочное масло растапливаем и добавляем в маково-яичную массу и все, как следует, перемешиваем.
      Добавляем сметану в полученную смесь и снова перемешиваем.
      Муку просеиваем, соединяем с разрыхлителем и добавляем в миску. Последний раз хорошо перемешиваем. Тесто должно получится по консистенции, как сметана.
      Кастрюлю мультиварки хорошо смазываем маслом. Выливаем в нее тесто и включаем мультю в режиме «Выпечка» на 30 минут.
      Готовый пирог остужаем и разрезаем на 2 части. Сметану взбиваем с сахаром, пока сахар полностью не растворится, и обильно промазываем коржи.
       Пирог готов!

multivarki-recepti.ru

Серия сообщений "мультиварка":
Часть 1 - Банановый пирог с орехами в мультиварке
Часть 2 - Пирог с мандаринами в мультиварке.
...
Часть 39 - Ватрушка в мультиварке
Часть 40 - Пляцок — пирог с творожными шариками в мультиварке
Часть 41 - Маковый пирог с кокосовой стружкой и сметанным кремом
Часть 42 - Нежная ванильная шарлотка с бананами
Часть 43 - Пирог со смородиной в сметанно яичной заливке
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый Наполеон

3560462_image_1_ (700x525, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зимняя сказка"

Торт "Зимняя сказка"

f8afa1bb06_340crop

Из всех времён года зима больше всех ассоциируется с чудесами и сказкой. Снег, лежащий на деревьях, приближение Нового года, еловый запах.. Этой поре хочется посвятить всё самое волшебное и особенное. Поэтому предлагаю рецепт новогоднего торта, который так и называется - "Зимняя сказка". Это невероятно вкусный и красивый десерт украсит Ваш праздничный стол, правда ненадолго, ведь кто сможет устоять перед ним? Любители сладкого, ценители необычного - Вам сюда!

Ингредиенты для приготовления торта "Зимняя сказка":

Миндаль 100 г
Яйца куриные 3 шт.
Мука пшеничная в/с 0,5 стакана
Крахмал картофельный 100 г
Разрыхлитель теста (пекарский порошок) 3 чайн. ложки
Сахар 0.5 стакана
Вода 4 чайн. ложки
Стружка кокосовая 90 г
Сгущёное молоко 1 банка (380 г)
Творог мягкий 500 г

Приготовление
далее>>>
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка лучших рецептов салатов-тортов, которые всегда украсят Ваш праздничный стол

1 (550x357, 187Kb)
2 (602x398, 223Kb)
Продолжение!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный торт Маша


 
 
Ингредиенты:

2 яйца
1 банка сгущенного молока
150 гр сливочного масла (можно маргарин)
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 банка сгущенного молока (для крема)
150 гр сливочного масла (для крема)
1 ст. л. какао (для крема)
1 ст. л. рома или коньяка (для крема)

Приготовление:

  1. Мягкое сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить яйца, муку и разрыхлитель.
  2. Все хорошо перемешать, тесто должно получится не густое, как сметана.
  3. В зависимости от размера формы, испечь 3 или 4 коржа.
  4. Для крема сгущенное молоко желательно отварить в течении 1 часа, чтобы крем был не жидкий.
  5. Остывшее сгущенное молоко сбить с маслом, добавить какао и ром.
  6. Коржи смазать кремом, а так же смазать бока у торта.
  7. Украсить на свое усмотрение. Дать торту постоять в холодильнике 4-6 часов.
Приятного аппетита!
 
Кстати, а почему его так назвали?  Варианты можете писать в комментариях!
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительный супермедовый слоеный торт

слоеный медовый торт арлекин фото рецепт
Нежнейший, ароматный, ну очень вкусный торт! Конечно, возиться с ним долго.. Но Вы можете заменить домашнее слоеное тесто на покупное. А другие коржи как у Рыжика, плюс любимый заварной крем)) Вкууусно!
Подробнейший мастер-класс с пошаговыми фотографиями прилагается. Кстати, их ни много, ни мало - почти 50 штук!))
Итак, рецепт

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ ВКУСНЫЕ КЕКСЫ

Школа гастронома коллекция рецептов № 1 (57) 2009_3 (535x700, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения фотима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ОБОЖАЮ ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ..ЭКЛЕРЫ..ВОТ РЕЦЕПТИК...



Эклеры или заварные пирожные.

Этим рецептом я пользуюсь очень много лет и плохих отзывов не было.

Состав:

1 стакан холодной воды
120 гр.сливочного. масла
1 стакан просеянной муки (200гр.)
4 яйца
Сахарная пудра

Крем:


1,5 банки сгущенного молока ( не вареного)
200гр. сливочного масла

Здесь очень важно соблюсти технологию приготовления.

Начнем по-порядку.

1.В небольшую эмалированную кастрюльку(лучше с ручкой) наливаем стакан холодной воды и туда опускаем 120гр. масла ( не больше! иначе пирожные не поднимутся)
2. Кастрюльку ставим на огонь и помешивая, доводим до кипения, но не кипятим и снимаем с огня.
3.Всыпаем струйкой муку, быстренько размешивая(можно миксером)
4.Вбиваем туда одно яйцо и быстро его размешиваем.
5.Вбиваем второе яйцо и быстро размешиваем
6 Потом также 3-е яйцо и 4 -е

Тесто должно быть теплым и тягучим.

Берем чайную ложку и на сухой лист начинаем выкладывать порции пирожных, соблюдая интервал между ними.( 6см.) От Вашего желания зависит, какого они будут размера. Так, приблизительно, 6см на 6см и пальчиком и слегка закручиваем пирожное в форме спиральки. Тут на Ваше усмотрение.Можно воспользоваться кулинарным мешком и разложить порции.
Все это делается быстро, чтобы тесто не остыло!
В духовку ставим лист и устанавливаем температуру 220- 240 градусов. печем при такой температуре 10 минут, не открывая духовку! Через стекло смотрим, как растут пирожные.Убавляем газ.
Если пирожные хорошо подросли, температуру снижаем до 150 градусов и даем пирожным пропечься еще 30 минут.
Вынимаем из духовки и перекладываем на блюдо, чтобы остыли.

Делаем крем.

Смешиваем в емкости масло и сгущенку и миксером взбиваем 15 минут..Туда можно потереть цедру лимона.

Начиняем пирожные кремом и посыпаем сахарной пудрой, смешанной с растолченными миндальными орешками.( можно без них)

Все. Приятного аппетита!

Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно шоколадный торт!

Огромная благодарность автору: Olli.kisa



Торт нам очень понравился!!! Теперь один из фаворитов, такой нежный, мягкий и такой безумно ШОКОЛАДНЫЙ!!!


читать рецепт
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый торт "Особенный" (наинежнейший! Настолько мягкий, что практически тает во рту!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австралийский банановый пирог (Очень вкусный нежный пирог!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  випічка

Без заголовка

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт на кефире "Ноченька"

тортик (604x453, 93Kb)

Для теста :
- Кефир 1% 0,5 литра смешать с
2 ч.л. соды подогреть, чтобы было тепленькое.
- Добавить просеянную муку 2 ст. и
сахар 2 ст.
- Яйца 2 шт. и
какао 8 столовых ложек.
- Перемешать хорошо. Я взбивала вручную. Тесто жидковатое. Выливаем тесто как на тоненькие коржи( см. 2-3) Выпекать при t 175 градусов по 15 минут каждый корж.проверять зубочисткой, чтобы была сухая и чистая. У меня получилось 8 коржей. Форму использовала круглую( под бисквит, разъемную) Диаметр где-то 25 см.

Для крема:
- Вскипятить 1,5 ст. молока с сахаром.
- Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородности и осторожно ввести полученную массу в кипящее молоко с сахаром.Уменьшить огонь и постоянно помешивать 7-8 минут до загустения крема. - - Снять с огня и дать полностью остыть. Потом добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить( желательно в блендере). смазать коржи. Верхний корж тоже.

Приятного аппетита!!


источник
Рубрики:  випічка


Поиск сообщений в Мая_2014
Страницы: 1091 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь