-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хоффманн_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2014
Записей: 123
Комментариев: 3
Написано: 127





Без заголовка

Четверг, 16 Июля 2020 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние: куколки

Очень часто мне попадались в интернете сделанные из шерсти кошечки, собачки и прочая живность. Но я и подумать не могла, что умельцы делают еще и кукол, причем сделано настолько натурально, с такими неподдельными эмоциями, что просто диву даешься.! Как из обычной шерсти получается такое милое существо!

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2020 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Азбука вязания". Спецвыпуск №2 2020г

Увлекательная школа вязания на спицах и крючком в одном журнале! Каждый выпуск посвящен отдельной технике или направлению вязания. Благодаря нашим урокам любая сложная, на первый взгляд, тема станет для вас понятной и доступной. Страна восходящего солнца подарила миру оригинальные, сложные, затейливые, самобытные, утонченные и очень-очень красивые узоры. Сегодня мы откроем некоторые секреты, чтобы вы легко могли научиться читать схемы, разбираться в условных обозначениях и, конечно же, получать настоящее удовольствие от самого процесса вязания «по-японски».

Page_00001 :
Page_00008.th.jpg Page_00010.th.jpg Page_00013.th.jpg Page_00020.th.jpg Page_00022.th.jpg Page_00031.th.jpg Page_00032.th.jpg Page_00035.th.jpg Page_00045.th.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 07 Июля 2020 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху. Базовые расчеты Автор @ganstaknitto💖

959010 (700x700, 137Kb)
Какой для вас самый простой способ вязания свитера? По мне так это реглан сверху.
Вязать его можно разными узорами и заковыристыми прибавками, но суть остаётся одна:
🔶Определяем плотность, насчитываем, сколько петель будет в начальном ряду горловины.
🔶Делаем расчёт.
Допустим, у вас 104 петли горловины.
🔸Сразу вычитаем 8 - по 2 петли на каждую линию реглана. Перед и после этих петель будем делать прибавки по 1 петле в каждом втором ряду. Прибавки делать можно любым способом.
🔸Делим оставшиеся петли на 3 части: 1 на спинку, 1 на перед и по 0,5 на каждый рукав.
🔸Далее расчёт наглядно показан в карусели.
Это базовые формулы. Их нужно понять, а потом менять под свои хотелки.

Например, делать рукав шире или уже, росток глубже за счёт петель переда, а регланные линии толще 😀

Но если эти извращения вас не интересуют, смело берите формулы из карусели и подставляйте свои числа.
🔸Длина регланной линии у всех своя. Есть таблицы, но лучше проверьте по своей любимой футболке.
🔶Теперь снимите петли, которые идут на рукава, на специальную большую булавку или просто на другую нить (мне так удобнее).
🔸И вяжите тушку по кругу любым узором.
🔸Затем вернитесь к рукавам.
🔸Для подрезов (это где подмышки) доберите к петлям рукава около 8% от числа петель тушки.
Хотя лучше примерьте и определите для себя это число. В каждом случае оно меняется (разный узор, разная пряжа, разные размеры).
🔸В конце сшейте петли между рукавами и тушкой матрасным швом 🙂

Для крючка расчёт аналогичен. ⠀

959011 (700x700, 108Kb)
959013 (700x700, 129Kb)
959014 (700x700, 101Kb)

Без заголовка

Понедельник, 01 Июня 2020 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания с Лилией Улановой (Бюстгалтер на косточках). МК

далее видео уроки...

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2020 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Sova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой способ связать носки



1.
РЅРѕСЃ (499x637, 287Kb)


Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2020 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохеровый пуловер жемчужной резинкой

АВТОР: Ершова77 

 Мохеровый пуловер жемчужной резинкой.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sep4ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Части тела

 Вот из такого "конструктора" и собираются наши куклы:

Каждая деталь подолгу шлифуется, чтобы поверхность приобрела благородную бархатистость. На вид и по ощущениям обработанная таким образом поверхность напоминает кожу. Ее действительно очень приятно касаться. Она матово рассеивает свет и не бликует при фотосъемке. Читать далее


Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения detka1012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание шарнирной куклы (часть 1)

Решила лепить... Интернет в помощь, но на практике оказалось не так легко, как в теории.
Начала с эскиза, вернее анатомического атласа. Кукла предпологалась около 60 см.



Читать далее


Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения detka1012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тутор по подгонке шарниров

Итак, народ интересовался, как я подгоняю шарниры. Решила описать этот способ, потому что, несмотря на то, что я одно время перелопачивала весь раздел Авторской Куклы на Клабе, похожего описания там не встречала. Может, все так делают и считают способ само собой разумеющимся - кто знает... Но до сих пор мне казалось, что народ просто шлифует неровности до опупения.

Оговорюсь сразу: мой метод подходит далеко не для всех материалов и, возможно, даже не для всех эпоксидок. Я работаю с Апокси Скульптом, который очень чутко реагирует на воду в том смысле, что его можно размешать до любой консистенции, вплоть до сметанной. В то же время, если кусок Апокси упругий, и между сырым Апокси и твердой деталью находится слой воды, деталь не прилипает к нему. Этими свойствами я и пользуюсь.

Итак, имеем ногу, которую мы предварительно разрезали пополам. Как бедро и голень будут стыковаться в колене - не принципиально; посмотрите, как они стыкуются у вашей любимой фирмы и сделайте аналогично, или придумайте свой способ.
Кроме того, у нас есть деталь самого шарнира. Я слепила ее приблизительно, а затем после полимеризации обточила наждачкой до нужной мне формы. Она представляет собой шарик, сплющенный с двух сторон. Шарнир у меня будет одночастный.

Теперь вырезаем в бедре и голени пазы под шарик. Наша цель: шарик должен сидеть внутри колена, а детали ног стыковаться без зазоров. Я вырезаю резаком по дереву - трубочкой U-образного сечения с рукояткой. Вырезаем пазы немного с запасом и довольно приблизительно.

Вот что у нас получилось. Видно следы от резца:



Размешиваем Апокси, воду не добавляем. Масса должна быть, как разогретый скульптурный пластилин, и хорошо липнуть ко всему. Заталкиваем тонкий слой Апокси в пазы (я делаю это зубочисткой, потому что он реально липнет КО ВСЕМУ, кроме самого себя после полимеризации).
Вставляем шарик в голень. Лишняя эпоксидка выдавливается по краям, ее аккуратно убираем. Прикладываем бедро - проверяем, чтобы не было зазоров. Убираем бедро.



Может понадобиться заделка стыка между шариком и голенью - напихиваем туда Апокси также зубочисткой.
Ждем, пока голень с шарниром полимеризуется. Для ускорения процесса можно положить деталь под лампу или на батарею.

Спустя 3-6 часов...
Точно так же напихиваем тонкий слой Апокси в паз на бедре. Макаем голень в воду и втыкаем в бедро. Аккуратно и постоянно двигаем голенью внутри бедра, чтобы детали не прилипли друг к другу. Внутри образуется жидкий шликер из Апокси, но это не страшно. Смотрим, получилось ли ровно, вынимаем голень. Если получилось криво, ровняем ошибки и запихиваем мокрую голень в бедро вторично.
Часа через полтора, когда Апокси немного схватится, можно повторить процедуру - добьетесь еще лучшей гладкости и прилегания.

Вот, ножка хорошо гнется и прилегает везде:



Когда всё засохло, сверлим в шарике дырки (каналы в бедре и голени я просверлила заранее), вырезаем пазы под резинки и т.д. Нога готова! Дальше предстоит шлифовка, покраска, но это уже тема для какого-нибудь другого тутора...

Я описала свой опыт применительно к Апокси Скульпт, с доллморовской эпоксидкой у меня не получилось бы так работать, потому что она более упругая и гораздо хуже примазывается, о шликере там и речи быть не может.
Метод можно попытаться применить на самозатвердевайках типа ладолла, паперклея или ДАСа - главное не переборщить с водой (а то поплывут).
С большой вероятностью метод применим для запеканок, если новые куски примазывать на гель (чтобы потом не было пузырей).

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 8

Сегодня нам понадобятся мини-сверла, размеры на фото, круглый надфиль, мини-пила, канцелярский нож:

DSCN0550 (690x700, 264Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздел учебника «Кукла из папье-маше» Наталья Лопусова-Томская

 (615x699, 143Kb)
 (615x699, 120Kb)
 (615x699, 136Kb)
 (615x699, 86Kb)
 (615x699, 82Kb)
 (615x699, 84Kb)
 (615x699, 145Kb)
 (615x699, 62Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление шарнирной куклы. Еще один мастер-класс.

Насколько понимаю, это вольный перевод:)

Взято с сайта http://www.myjane.ru/


Кукла на шарнирах. Часть 1Библиотека: Куклы

Кукла на шарнирах. Часть 1

Начните делать свою куклу вместе с нами! Мы расскажем вам, как сделать куклу на шарнирах.

Рисуем схему

Для начала нарисуйте схему вашей будущей куклы в натуральную величину в фас и в профиль, обращая внимание на размер соединений.
далее

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каркасная кукла своими руками

 Признаюсь честно, сперла из инета, автор mnogominoga из ЖЖ

Мастер-класс, на мой неискушенный взгляд, действительно, очень интересный и подробный.

мастер-класс
 


Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отливка деталей фарфоровой куклы

Отливка деталей фарфоровой куклы

В этой статье описана пошаговая инструкция отливки кукольных деталей из фарфора с помощью заранее приготовленной формы.

 

 

Читать далее

 


Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создавалась принцесса Рапунцель.

 

Как создавалась принцесса Рапунцель.
Как создавалась принцесса Рапунцель
Читать далее

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как слепить куколку

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осваиваем новые материалы - силиконовый герметик в кукольном деле.

Строительный силиконовый герметик: новые просторы для творчества.
(Автор статьи - Людмила Дунаева, http://www.livemaster.ru/morwenlight


"Это предварительная обзорная лекция, посвящённая материалу, который пока что используется в хендмейде крайне редко. Это мой личный опыт, который я приобретала без чьей-либо помощи в течение последнего года. Я считаю важным поделиться им для того, чтобы Вы, если возможности этого материала вас заинтересуют практически, не тратили время и силы на изучение того, что уже изучено и опробовано.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-мастер-класс куклы от Ларисы Чуркиной.




Без заголовка

Пятница, 20 Марта 2020 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия видео об авторской кукле. История Авторской куклы.




Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2020 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто мечтает о собственной шарнирной кукле.

Нашла суперский сайт, где есть подробнейшие фото-инструкции о том, как делается шарнирка "с нуля". Впервые встречаю такие подробные ! От самого начала - лепки, до тонировки туловища и росписи лица. Вот ссылочка на него :ЖМЁМ СЮДА
Сайт на японском, жмите на ссылки (выделены синим цветом) по порядку. (от верха до низа)
Вот такую куколку там делают:


Поиск сообщений в Хоффманн_Светлана
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь