-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Высоцкая_Любовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2014
Записей: 4887
Комментариев: 34
Написано: 4921





Без заголовка

Среда, 10 Декабря 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения raisa60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создайте баночку витаминов!

Создайте баночку витаминов

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета. 

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки — супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день. 

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

http://i.ovkuse.ru/blogs/njam-njam-7532/sozdaite-banochku-vitaminov-43380.html


Без заголовка

Среда, 10 Декабря 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения raisa60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез за 1 минуту



P.S.Все получилось,только я положила целое яйцо,растительное рафинированное масло+оливковое,горчицу покрепче,поллимона сока  ,густой и очень вкусныйdance3


Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крахмалим в микроволновке

Крахмалим шляпку в микроволновке

4238095_0_22292_1d738ee8_1L (500x375, 83Kb)

В среду на занятиях все увлеченно вязали шляпку. Ну и я не устояла. Вот вчера закончила вязание, "сварила" в микроволновке с крахмалом. Нашла на чем сушить и утром шляпка была готова. Первый раз так крахмалила. Кому интересно, пишу рецепт. На литр холодной воды берём 2 ст л крахмала, выливаем в ёмкость, которую можно ставить в микроволновку, воду с крахмалом быстро размешиваем, кладём туда шляпку, чтобы полностью была в растворе. Ставим в микроволновку на 5 мин. Мощность моей 750 вт. Потом слегка отжимаем, когда не горячо рукам и одеваем на банку или что то подходящее. У меня была емкость высотой как раз на глубину шляпки, поэтому поля я могла хорошо расправить. И вот результат. Говорят что так крахмалить очень хорошо и что держит  даже после стирки.


Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный пуловер





Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа вязания на машине

Фотографии пользователяЕлена_71
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по шапочке с Розой ( пирожок)



)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный костюм в стиле Коко Шанель: жакет и юбка. Крючок


Элегантный костюм в стиле Коко Шанель: жакет и юбка. Крючок


Размер: 46/48

Вам потребуется:
для жакета - в общей сложности 480 г пряжи «Каролина» (100 % акрила; 438 м/100 г), из них: 250 г бежевого цвета, 230 г белого цвета; кнопки 3 шт.; крючок № 2,5;
для юбки - в общей сложности 300 г пряжи «Каролина» (100 % акрила; 438 м/100 г), из них: 170 г бежевого цвета, 130 г белого цвета; крючок № 2,5.

Техника вязания: узор «гусиные лапки», обвязка.

ОПИСАНИЕ >>>


Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без них не обойтись. Нужные товары.

4cb78cafc510f1c78ec68b0bb96e63ce_m (192x108, 5Kb)
ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНЫ ЭТИ ТОВАРЫ?










В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 лводы.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить, сколько петель нужно для вязания носков?

1264158413_noski (699x526, 117Kb)

http://otvetin.ru/domsemya/11688-kak-opredelit-skolko-petel-nuzhno-dlya-vyazaniya.html

Когда я только осваивала навыки вязания, я постоянно сталкивалась с разными вопросами, которые сильно стопорили меня в работе. Это сейчас я уже знаю, как провязать пяточку на носке или как вывязать красивый узор, а раньше – просто беда. 

Но одной из первых проблем, которую мне пришлось решать – это сколько петель нужно набирать для носков, чтобы они потом идеально подошли по размеру тому человеку, для которого, собственно, я и старалась.

Методом проб и ошибок, я научилась вычислять безошибочное количество петель. С радостью делюсь этим способом и с вами.

Наберите, например, 10 петель и свяжите на их основе несколько рядов. Много не надо, вполне достаточно 10. Теперь измерьте с помощью линейки ширину связанного полотна. Скажем, ширина 10 петель равняется 5 см.

Теперь, надо замерить подъем стопы и окружность щиколотки в районе косточки. Сняли мерки, записали.

Теперь включаем наши математические способности, или просто возьмите в руки калькулятор, и решаем следующую задачу (цифры привожу условные):

Окружность щиколотки = 22 см
Окружность подъема стопы = 28 см
Эти две цифры нужно сложить и поделить пополам: (22+28)/2 = 25 см

Т.е. теперь мы знаем, что нам надо рассчитать количество петель на 25 см.

Т.к. для 5 см нам потребовалось 10 петель, то для 25 см надо набрать 50 петель ((25 см/5 см)х10 петель=50 петель).

Вот и все! Не сложно, не правда ли? И скажу, что этот метод работает идеально, я еще не испортила ни одних носочков.

Опубликовал: Vetka 75a5347f2274 (600x430, 60Kb)

Без заголовка

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак крючком: описание

ДАЛЕЕ>>>>>>>>

Без заголовка

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ИЗ КРАХМАЛА ОТ МОРЩИН ВМЕСТО БОТОКСА

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

cJyBwk4fHJc (590x393, 45Kb)

 Маска готовится на основе картофельного крахмала (одна  столовая ложка), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и  столовую  ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

jogurt-lepota (700x465, 170Kb)

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

vozrast (640x387, 115Kb)

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.



gimnastika-dlja--lica-ot-morschin1 (640x428, 46Kb)


Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем носочки спицами

1 (559x700, 124Kb)
1- (527x700, 159Kb)
vk.com
gKF0SkHUnXU (640x592, 218Kb)ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ
1. Размер. Длина носка измеряется в сантиметрах и рассчитывается следующим образом: размер ноги нужно разделить на 3 и умножить на 2 = длина ступни в сантиметрах. Пример: 42 : 3 х 2 = 28, т. е. размеру обуви 42 соответствует длина ступни 28 см.
2. Стенка пятки. Стенку пятки вязать на половине набранных петель, т. е. петли 2-й и 3-й спиц отложить, на петлях 1-й и 4-й спиц вязать лиц. гладью или по инструкции число рядов, равное числу этих петель, или указанное число сантиметров (но не более 6 см).
3. Пятка. Для пятки разделить все петли стенки пятки на 3 части. Петли средней части вязать лиц. гладью: * последнюю петлю средней части провязать со следующей петлей вместе лиц. скрещ., повернуть, снять 1-ю п. как изн., последнюю петлю средней части провязать со следующей петлей вместе изн., повернуть, снять 1-ю п. как лиц., повторять от*, пока в работе не останутся только петли средней части.
4. Клин подъема стопы. Продолжить вязать круговыми рядами клин подъема стопы. Для этого сначала набрать по боковым краям стенки пятки указанное число петель или из каждого 2-го р. 1 п. Теперь провязать в каждом 2-м р. последние 2 п. 1-й спицы вместе лиц. и первые 2 п. 4-й спицы вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Повторять эти убавления, пока непервоначальное будет достигнуто число петель.
5. Мысок. Мысок вязать лиц. гладью, при этом для убавлений провязать 3-ю и 2-ю п. от конца 1-й и 3-й спиц вместе лиц., а 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц - вместе протяжкой. Если нет других указаний, то эти убавления повторять в каждом 2-м круговом р., пока на спицах не останется половина петель. Затем выполнять убавления в каждом круговом р. Последние петли стянуть нитью в 2 сложения или сшить трикотажным швом.
vk.com



Серия сообщений "Носки спицами":

Часть 1 - Носки "Карусель" спицами
Часть 2 - Вязание носков на двух спицах
...
Часть 25 - Вязание носков с пяткой «бумеранг»
Часть 26 - Рождественские носки спицами
Часть 27 - Вяжем носочки спицами



Без заголовка

Среда, 12 Ноября 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Saechka62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безрукавка.Спицы.


0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2014 г. 19:28 + в цитатник

Царский яблочный пирог
 

https://pp.vk.me/c540101/c619817/v619817088/19ba3/KdnGGcLlLZk.jpg

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой.По настоящему - царский!

Ингредиенты:

тесто:
●слив.масло 85 гр.
●яйцо 1 шт.
●сметана 1 ст.л.
●мука 1.5 стак.
●сахар 1/4 стак.
●разрыхлитель 3 ч.л.
●соль щепотка

начинка:
●яблоки 700 гр.
●слив. масло 1 ст.л. с горкой
●сахар 200 гр.
●корица по вкусу

заливка:


●яйцо 2 шт.
●сметана 180 гр.
●сахар 100 гр.
●мука 2 ст.л.
●ваниль по вкусу

посыпка:
●слив.масло 110 гр.
●сахар 1/2 стак.
●мука 1+ 1/4 стакана
●разрыхлитель 3 ч.л.

Приготовление:

Тесто.Масло растопить,добавить яйцо,сметану,сахар,соль.Перемешать и добавить муку с разрыхлителем.Замесить тесто.
Начинка.Яблоки нарезать на тонкие дольки,добавить сахар,слив.масло и потушить примерно 7-10 мин.В конце тушения добавить корицу.
Заливка.Взбить яйца,добавить сметану,сахар,муку,ваниль.Перемешать.
Посыпка.Слив.масло мягкое смешать руками с сахаром,мукой,разрыхлителем.Чтобы получилась крошка.
Тесто выложить в разъёмную форму,сделать донышко и бортики.Выложить начинку,залить заливкой,сверху посыпать крошкой.
Выпекать при 180 градусах 50-55 мин.Если верх быстро зарумянится,накрыть верх фольгой.

Рубрики:  рецепты



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

сад-огород

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куб для огурцов

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov

3_SF_gora (696x600, 85Kb)

Марина Важова,главный редактор проекта

«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красивоудобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Читать далее...

пирог

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царский яблочный пирог

https://pp.vk.me/c540101/c619817/v619817088/19ba3/KdnGGcLlLZk.jpg

Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой.По настоящему - царский!

Ингредиенты:

тесто:
●слив.масло 85 гр.
●яйцо 1 шт.
●сметана 1 ст.л.
●мука 1.5 стак.
●сахар 1/4 стак.
●разрыхлитель 3 ч.л.
●соль щепотка

начинка:
●яблоки 700 гр.
●слив. масло 1 ст.л. с горкой
●сахар 200 гр.
●корица по вкусу

заливка:

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная сумочка крючком.

sumka-foto (381x700, 160Kb)
Для вязания сумки Вам потребуется :

200 г пряжи (100 хлопок) цвета кофе с молоком
150 г пряжи бе­лого цвета;
1 большая кнопка.
крючок № 3,5.

Далее>>>>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 15:42 + в цитатник

Подарили вязальную машину, хочу научиться ею пользоваться. Думаю с помощью этого дневника у меня все получится. Надеюсь на вашу помощь.



Понравилось: 1 пользователю

Дневник Высоцкая_Любовь

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 14:05 + в цитатник
рп


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Высоцкая_Любовь
Страницы: 244 ..
.. 3 2 [1] Календарь