Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В этом МК речь пойдет о маленьких цветочках,выполненных спицами.Да,вы скажете,что на просторах интернета вполне достаточно материала о том как выполнить маленькие цветочки, НО ,в основном- все они выполнены крючком.....А так как я- левша - крючок для меня-зверь заморский))))Трудно с ним работать,для нас,для левшей все схемы в зеркальном отображении-сами понимаете-не очень удобно.
Цветочки ,о которых пойдет речь настолько просты,что с ними справится и ребенок! Каких -то 5 минут и цветочек готов!Украсить можно ими и предметы интерьера,и личные вещи,и использовать в изготовлении одежды для кукол и прочих игрушек.Итак,начнем!
Нам понадобится -пара спиц,пряжа,ножницы ( размер цветочка напрямую зависит от выбранной вами пряжи)

Набираем на спицы ровно 35 петель.

Поворачиваем спицы,переснимаем первую петлю,следующие пять петель закрываем лицевыми.Затем провязываем две лицевых петли и снова закрываем пять....повторять до конца ряда,в конце должна остаться одна петля.



Теперь рабочую нитку оставляем примерно 15-20 см и отрезаем её от клубка.Рабочую нить протягиваем через оставшиеся петли.


Осталось совсем чуть-чуть,потянуть за рабочую нить......

И стянуть наш цветочек.Ниточки прочно связать и надежно закрепить на изнаночной стороне изделия

Серединку можно украсить бусинами.

Вариантов применения-масса! Тут уже только ваша фантазия!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Перевод Svetanik (Осинка)



|
|
Без заголовка |
Обхват головы:54 см
Вам потребуется: 50 г Lana Gatto Gomitolo (225м - 50г); круговые спицы №2.5.
Резинка: вязать попеременно 3 лиц., 2 изн.
Порядок работы: на круговые спицы набрать 160 петель, вязание замкнуть в круг, при этом следить, чтобы работа не перекрутилась и продолжить вязание по кругу резинкой. На высоте 11.5см начать выполнение убавок. Вязать следующим образом - 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой, 38 петель резинкой, 2 петли провязать вместе лицевой.
При провязывании двух петель вместе первую и вторую петлю я провязывала вместе лицевой за заднюю половинку петли, но перед этим лицевые петли я снимала и разворачивала (по кругу лицевые вязала за переднюю половинку петли), чтобы при провязывании двух петель вместе за заднюю половинку петли разворот петли оставался таким же, как и в остальных петлях.
В каждом следующем ряду выполнять убавки аналогичным образом, при этом количество петель резинки между сокращениями будет постепенно уменьшаться.
Когда в работе останется 12 петель, протянуть через них нить, стянуть и закрепить.
![]() |
![]() |
<a href='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bg.cgi?24133&amp;1026723&amp;1&amp;9' target=_top><img border=0 src='http://banner.kiev.ua/cgi-bin/bi.cgi?i24133&amp;1026723&amp;1&amp;9' width=468 height=60 alt='Ukrainian Banner Network'></a>
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Добро пожаловать!
В этом разделе Вы найдете много полезной информации. Курс предназначен для любой аудитории.
Новичек будет учиться вязать спицами с самых азов, а професионалы "клубка и спиц" освежат память, и может быть найдут новые идеи.
Содержание курса:
1. Основные техники
2. Исправление ошибок
3. Цветное вязание
4. Вязание на круговых и чулочных спицах.
5. Сборка изделий
6. Детали дизайна
7. Декорирование
8. Вяжем изделия
Серия сообщений "💥 вязание_полезные советы":
Часть 1 - Вязание видео уроки
Часть 2 - Вязание:Полезные советы
Часть 3 - Курс вязание спицами - это раздел для тех, кто уже умеет вязать, или только желает приобщиться к миру вязания.
Часть 4 - Сайты производителей пряжи
Часть 5 - Сайты о вязании
...
Часть 9 - Программа для превращения фотографий или отсканированных изображений в схемы для выши
Часть 10 - Таблица символов по уходу за текстильными изделиями.
Часть 11 - Эластичный край резинки- как в магазине!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

![]() | ![]() |
![]() | |

![]() | ![]() |



![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |




Серия сообщений "ПОДБОРКИ/ Шарфы,Снуды,Бактусы":
Часть 1 - Вязаные шарфы спицами
Часть 2 - Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами. Идеи и описания.13 моделей
Часть 3 - Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами 2. Идеи и описания.15 Моделей
Часть 4 - Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами 3.Идеи и описания.12 Моделей
Часть 5 - Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами 4.Идеи и описания.16 Моделей
Часть 6 - Шарфы спицами.Подборка/8 моделей
Часть 7 - Модные шарфы-СНУДЫ (Snood) спицами 5. Идеи и описания.11 моделей
|
|
Белый пуловер с миксом узоров спицами / Рукоделие / Домоводство / Женские секреты / Женский стиль |
Удлиненный пуловер с миксом узоров (можно увеличить) выполнен спицами Размер 40 Вам потребуется: 800 г пряжи (100 % акрил) средней толщины белого цвета.
|
Метки: рукоделие вязание шитье вышивка вязаные модели схемы вязания схемы вышивки пэчворк оригами флористика карвинг |
Без заголовка |
http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20
Примечание мое
Иримед: размещаю табличку детских размеров:
http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

|
|
Без заголовка |
Моя первая моя работа спицами для себя по мотивам дизайнерского джемпера от Carven. Фасон привлёк необычным уголком - напоминает корсеты 18 века. Пряжа - Ализе Кашмира 300м/100гр, спицы 3,5, расход 400


|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, я хочу поделиться с вами своими знаниями и опытом вязания из бобинной пряжи. Новичкам я бы не рекомендовала с нею связываться, лучше купить обычные мотки удобной толщины и в нужно количестве. А вот вязальщицы с опытом, наверняка, уже задумывались о покупке пряжи в бобинах. Я хочу разобрать здесь некоторые вопросы и дать свои ответы. Вся информация основана на личном опыте, на опыте других вязальщиц (которую я читала на специализированных форумах) и от продавцов пряжи.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|