-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анири91

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2014
Записей: 2002
Комментариев: 12
Написано: 2018





Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить потайную застежку – молнию. Мастер-класс

Источник

Правильно вшитая потайная застежка-молния не видна в шве платья. Обычно потайную молнию вшивают в средний шов спинки платья или юбки.
Однако, если вы решите вшить потайную застежку-молнию в боковой шов платья или юбки, учитывайте, что может деформироваться форма бочка платья или юбки, если вы неправильно вошьете потайную молнию, или если материал платья или юбки очень тонкий.
В этом случае, лучше все-таки вшить потайную молнию в средний шве спинки платья или юбки.
читать далее
Рубрики:  Шитьё в деталях

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблицы соответствия тканей, игл и ниток

Все бытовые швейные машины челночного стежка уже многие годы оснащаются иглами стандарта 130/705H.

Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Однако, встречаются оверлоки использующие иглы 130/705H. Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы. Лучшими иглами считаются иглы немецкой компании Schmetz. Хорошие иглы выпускает также компания Organ Needles.
Номера игл

Номер, указанный в названии иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 80 = 0,8 мм)
Применяемость игл

Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.

H - Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

H-J - Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

H-M - Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.

H-S - Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

H-E - Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-Q - Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

ТАБЛИЦЫ http://volna2m.narod.ru/Tab1.html
Рубрики:  Выкройка платья
Шитьё в деталях

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выкройка платья
Шитьё в деталях

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

 



Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.

 

 

 


Описание работы:
1. Откройте застежку-молнию.
2. Расположите правую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне правой части изделия.
3. Отогните зубцы вправо и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке лапки справа от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
4. Расположите левую половину застежки-молнии лицом к лицевой стороне левой части изделия. Убедитесь в ровном расположении обеих частей изделия.
5. Отогните зубцы влево и опустите лапку так, чтобы зубцы лежали в желобке слева от иглы. Прошейте, дойдя до отметки конца разреза.
6. Установите на машину стандартную лапку и стачайте шов ниже застежки-молнии.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов.

 

 

Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Набор из двух лапок для 5 и 7 защипов.

 

 

Описание работы:
При помощи лапки для защипов и двойной иглы 2 мм Вы можете быстро сделать защипы на тонком материале. Длина прямой строчки 2-2,5мм.
Защипы создаются при шитье двойной иглой, в то время, как материал подается с защипом, который входит в углубление снизу на лапке.
Вставьте защип в выемку снизу на лапке, чтобы направлять следующую складку.

 

Лапка для окантовки
Окантовка косой бейкой является достаточно простым способом, чтобы придать краям изделия ровный и аккуратный вид. Для этого необходимо вырезать косую бейку шириной 24 мм.

 

 

Описание работы:
1. Срежьте по диагонали начало косой бейки.
2. Заведите образовавшийся острый угол бейки в улитку и вытяните ее позади лапки.
3. Отрегилируйте окантовочное устройство или сместите иглу так, чтобы игла входила в тесьму на расстоянии 1-1,5 мм от края сгиба загнутой бейки.
4. Уложите обрезной край окантовываемой детали между сложенной бейкой в вырез устройства для окантовки. 
Косая бейка будет автоматически огибаться вокруг детали во время шитья.

 

Лапка для пришивания шнура. 
Красиво украсить изделие шнуром можно при помощи этой лапки. При этом, в зависимости от толщины шнура, можно пришить одновременно один, два или три шнура.

 

 

Описание работы:
1. Заправьте шнур /шнуры/ в отверстие для шнуров на лапке.
2. Подложите ткань, опустите лапку и сделайте несколько закрепочных стежков, предварительно выбрав строчку.
3. Шейте в направлении шнура, придерживая его.

 

Лапка для подрубки 2мм. 
Подгибка кромок предотвращает края ткани от осыпания и благодаря лапке получается красивый, прочный шов. Этой лапкой можно обрабатывать края шарфов, платков, одежды и изделий домашнего декора из лёгких материалов без предварительного заутюживания края.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Срежьте небольшой кусочек ткани под углом со стороны обрабатываемого среза.
3. Заправьте срезанный угол ткани в отверстие для подрубки на лапке.
4. Опустите лапку и сделайте несколько стежков, отводя обе нити назад. При этом срез ткани должен подвернуться и войти в отверстие для подрубки на лапке.
5. Продолжите строчку, равномерно продвигая ткань вперёд.

 

Лапка тефлоновая.

 

 

Эта лапка изготовлена из специального полимера для стачивания материалов, склонных к затруднённому продвижению металлической лапкой - винил, искусственная и натуральная кожа, нубук и др.
Во время работы она будет скользить по поверхности ткани, выполняя любую строчку
.

 

Набор лапок для пришивания бисерной нити.
С помощью этой лапки можно аккуратно и быстро нашить бисер на изделие и украсить его.

 

 

Описание работы:
1. Уложите бисерную нить под лапку в желобок.
2. Ослабьте натяжение игольной нити.
3. Выберите строчку зиг-заг соответственно размеру бисера. При этом ширина зиг-зага не должна быть очень частой.
4. В начале строчки обязательно выполните закрепку.

 

Лапка для присбаривания.

 

 

С помощью этой лапки можно выполнять сборки на ткани или настрачивать тесьму с эффектом сборки.
При этом можно также увеличивать или уменьшать посадку путём регулировки натяжения нитей. 
Длину стежка лучше увеличить / 3,5 - 4,5 /. 
При выполнении операции с помощью этой лапки ткань будет припосаживаться.

 

Лапка для бахромы, букле.

 

 

Образование букле на поверхности ткани обеспечивается строением самой лапки.
По мере продвижения лапки по ткани, на её поверхности будут появляться вытянутые нити, т.е. букле.
Ширина зиг-зага может быть в пределах 3-6 мм. 
Длина стежка 0,5-1 мм. 
Натяжение верхней нити уменьшаем.
Выполнив несколько строчек подряд, можно таким образом украсить любое изделие

 

Лапка для отстрочки.

 

 

Выберите прямую строчку с центральной позицией иглы.
Расправьте ткань и следите, чтобы лапка продвигалась по линии шва.
Следующую строчку проложите параллельно предыдущей.
Использование лапки очень удобно при растрачивании изделий.
Также лапка незаменима при добавлении декоративных строчек вдоль шва

 

Лапка для пришивания пуговиц. 
Внимание! Только для плоских пуговиц!

 

 

Описание работы:
1. Установите на машине ширину зиг-зага, соответствующую расстоянию между отверстиями пуговицы.
2. Отключите нижний транспортёр или установите штопальную пластину.
3. Поместите пуговицу на ткань, согласно размётке, так чтобы пуговица была зафиксирована / временный клей для тканей Madeira способен удерживать пуговицу на время выполнения работ /.
4. Медленно опустите игловодитель - так, чтобы игла попала в в левое отверстие пуговицы. Уравнивая отверстия пуговицы, сделайте стежок в медленном режиме так, чтобы игла затем попала в правое отверстие пуговицы.
5. Для пуговиц с 4-мя отверстиями : перенесите иглу на другую пару отверстий и выполните те же действия.

 

Лапка для атласных строчек.

 

 

Выберите декоративную, отделочную или строчку зиг-заг.
Длина стежка не должна превышать 0,5мм.
Натяжение верхней нити ослабьте.
Лапка предназначена для работ с фигурными строчками, монограммами, аппликациями, может использоваться для выстёгивания.

 

Лапка для потайной строчки.
Лапка для потайной строчки подходит для незаметного подшивания изделий из плотных и средней плотности материалов. Теперь нет необходимости подшивать изделие вручную.

 

 

>Описание работы:
1. Отверните край изделия вовнутрь на ширину подгибки.
2. Теперь разверните сгиб так, чтобы край изделия выступал на 1 см.
3. Уложите изделие под лапку изнаночной стороной вверх и чтобы сгиб проходил вдоль направителя, как показано на рисунке.
4. Установите иглу так, чтобы она попадала точно в сгиб ткани, захватывая 1-2 нити ткани.

 

Лапка для молнии универсальная.

 

 

Установите лапку в зависимости от притачивания левой или правой стороны молнии.
Опустите лапку в начале молнии так, чтобы строчка легла вдоль сгиба зубчиков молнии.

 

Набор из двух лапок для подрубки - 4мм и 6мм.
При помощи этих лапок Вы можете делать подрубку на материале средней толщины: на салфетках, занавесках, белье и т.д.

 

 

Описание работы:
1. Выберите прямую строчку.
2. Заутюжьте начало будущего шва на ширину 4мм или 6мм, в зависимости от размера установленной лапки.
3. Уложите завернутый край под лапку и сделайте несколько стежков.
4 .Оставьте иглу в ткани для ее фиксирования. Поднимите лапку и введите край ткани в завивающее устройство лапки.
5. Опустите лапку и продолжайте шить, придерживая и направляя край изделия.
6. Следите, чтобы ткань не зоходила под правую половину лапки.

 

Лапка роликовая.

 

 

Роликовая лапка прекрасно подходит для работы с так называемыми трудными тканями: кожа, нубук, трикотажные ткани и др., предотвращая при этом слипание и образование заломов и складок.
Выберите прямую или любую декоративную строчку.

 

Лапка для вшивания канта.
Вы можете использовать готовый кант, либо сделать его самостоятельно из вашего материала.

 

 

Описание работы:
1. Уложите готовый кант вдоль линии шва на лицевую сторону изделия.
2. Положите сверху вторую деталь изделия лицом к лицу.
3. Уложите ткань и кант под лапку, чтобы кант проходил через желобок на нижней стороне лапки.
4. Стачайте прямой строчкой. Желобок на нижней стороне лапки является направителем для прохождения канта во время шитья.

 

Лапка для пришивания тесьмы.

 

 

С этой лапкой легко пришить тесьму, пайеточную нить, резинку. Лапка легко направляет тесьму через отверстие в передней части лапки.

 

Лапка оверлочная.

 

 

Оверлочная лапка предназначена для обметки краев. Тонкая пластинка на лапке предотвращает закручивание обметываемого края.
Выбрав оверлочный шов или зиг-заг, установите ширину зиг-зага на 5, поверните колесо рукой, чтобы убедиться в том,что игла не ударяется о лапку.


 

Лапка для отстрочки на 6 мм.

 

 

Лапка с правым направителем предназначена для точного сохранения припуска 6 мм во время стачивания. 
Лапка также дает прекрасные результаты при отстрочке изделия, сохраняя всегда точную дистанцию.
Расстояние между иглой и правым направителем составляет 6 мм.
Эта лапка 
Рубрики:  Выкройка платья
Шитьё в деталях
Видео уроки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения бекарчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это буфы!!!

http://youtu.be/gTt-ZtDISJ4

Рубрики:  Видео уроки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

теплая шапочка девочке

ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
 (350x392, 21Kb)
 (483x699, 80Kb)
 (520x699, 103Kb)
 (699x413, 50Kb)
 (700x525, 94Kb)
Рубрики:  Вязание для детей
Варежки и шапки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка Розы в росе


взято из блога:  http://my.mail.ru/mail/h.schulga/

Читать далее>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание для детей
Варежки и шапки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

кофточка



 (510x698, 104Kb)
 (527x699, 116Kb)

Рубрики:  Вязание для детей

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер плетеным узором

Для 36-40 размера Вам потребуется: 225 г белой пряжи (100% вискозы Enka; 325м/50г), 75 г пряжи цвета экрю (67% мохера Superkid, 3% шерсти, 30% полиамида, 750 м/50г); спицы №5 и №6,5. Для получения смешанной пряжи соедините белую нить с нитью цвета экрю.

Пуловер вяжите основным узором по прилагаемой схеме. В изнаночных рядах узор вяжется изнаночными петлями.

Плотность вязания узора: 29,5 п.Х 20 рядов = 10х10см.

Для полочки и спинки набрать на спицы №5 итальянским набором 74 петли. Затем перейти на спицы №6,5 равномерно прибавив 44 петли (= 118 п.), и далее вязать лицевой гладью. Через 2 ряда от начала вязания петли распределить таким образом: 9 п. лицевой глади, 100 петель основного узора, 9 п. лицевой глади.

Для приталивания убавить с обеих сторон в каждом 6 ряду 3 раза по 1 петле (= 112 п.). Через 15 см = 30 рядам от начала вязания прибавить с обеих сторон в каждом 10-м ряду 4 раза по 1 петле = 120 п. Через 36 см (= 72 ряда) от начала, закрыть для пройм с двух сторон 3 петли и в каждом 2 ряду 1 раз по 2 петли, затем 1 раз 1 петлю (= 108 п.). Через 54 см (= 108 р.) от начала равномерно убавить 38 петель. Через 55 см (= 110 р.) от начала оставшиеся 70 петель закрыть.

Для рукава на спицы №5 итальянским набором смешанной пряжей набрать 44 петли и перейти на спицы №6,5 равномерно прибавив 14 петель (= 58 п.) вязать лицевой гладью. Через 2 ряда от начала петли распределить: 9 петель лиц. глади, 40 петель основного узора, 9 петель лиц. глади. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 20-м ряду 4 раза по 1 петле(= 66 п.).Через 47 см (= 94 ряда) от начала вязания закрыть для оката с обеих сторон 3 петли и в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 петли, 10 раз по 1 петле, 1 раз 2 петли, 2 раза 3 петли. Через 61 см (= 122 р.) от начала равномерно убавить 10 петель. Через 62 см (= 124 р.) от начала вязания оставшиеся 10 петель закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые швы. Втачать рукава в проймы и затем сшить боковые швы и швы рукавов. Удачной Вам работы!
 (429x635, 86Kb)
 (341x645, 68Kb)
 (407x365, 34Kb)
 (240x309, 9Kb)
 (266x237, 77Kb)
Рубрики:  Вязание
Кофты вязаные

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка-чепчик

Ажурная шапочка
 (470x444, 43Kb)
 (480x372, 25Kb)
Вам потребуется: 100- 150 г пряжи; спицы № 4, немного атласной ленты для отделки
Рисунок – 1. Лицевая гладь.
Рисунок – 2. Ажурный узор по схеме 6.
Плотность вязания -22 п. х 30 р. = 10×10 см.


Наберите на спицы 73 петли и провяжите два ряда лицевой гладью. В следующем ряду провяжите все петли следующим образом: накид, две петли вместе лицевой. Таким образом получатся «дырочки» для протяжки атласной ленты (см. цветное фото). Следующие 2 ряда провяжите лицевой гладью. Еще раз провяжите –дырочки. Продолжите вязание шапочки по схеме. На высоте 10-12 см уберите 17 петель, провязав по две петли вместе через равное количество петель. На спицах останется 56 петель. Затем, провязав два ряда яйцевой гладью, прибавьте 17 петель провяжите еще 4 ряда и повторите прием провязывания «дырочек». Закончите вязание двумя рядами лицевой глади.

Сшейте шапочку. Отверните нижний край шапочки по второму ряду «дырочек». Протяните атласную ленту через «дырочки» первого ряда – получились завязочки для шапочки; протянув атласную ленту через последний ряд «дырочек» стяните шапочку и завяжите узел – получилось донышко шапочки.
 (640x120, 94Kb)
Рубрики:  Вязание для детей
Варежки и шапки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с кружевной полоской

 (349x393, 39Kb)
Возраст 0-6 мес.Материалы:
Пряжа Patons Fairytale DK -50 г, спицы №3,25.

Плотность вязания: 28 п. х 36 р.= 10×10 см (лиц. гладь, спицы №3,25).


Набрать 77 петель и продолжить вязать узором
1ряд: (лиц. сторона) 1 лиц., изн. до последней петли, 1 лиц.
2ряд: 1 изн., *накид, 2 изн. вместе, повторять от * до конца ряда.
3-4 ряды: как 1-й ряд.
5 ряд: 1 лиц, 1 изн., (1 лиц., 1 изн., накид, 2 изн. вместе, 1 изн., 2 изн. вместе, накид, 1 изн.) 9 раз, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.
6ряд: 2 лиц., 1 изн., (7 лиц., 1 изн.) 9 раз, 2 ли ц
7ряд: 1 лиц, 1 изн., (1 лиц. из протяжки, 1 лиц., 1 лиц. из протяжки, 2 изн., накид, снять 1 п. как изн., 2 изн. вместе, накинуть снятую петлю на
провязанную, накид, 2 изн.) 9 раз, 1 лиц. из протяжки, 1 лиц., 1 лиц. из протяжки, 1 изн., 1 лиц.
8 ряд: 2 лиц., 3 изн., (7 лиц., 3 изн.) 9 раз, 2 лиц.
9 ряд: 1 лиц., 1 изн., * (1 лиц., накид) дважды, 1 лиц., 3 изн., накид, 2 изн. вместе, 2 изн. Повторять от * до последних 5-ти петель, (1 лиц., накид) дважды, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.
10ряд: 2 лиц., 5 изн., (7 лиц., 5 изн.) 9 раз, 2 лиц.
11ряд: 1 лиц., 1 изн., (2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 7 изн.) 9 раз, 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц., 1 изн., 1 лиц
12ряд: 2 лиц., 7 изн., (7 лиц., 7 изн.) 9 раз, 2 лиц.
13ряд: 1 лиц., 1 изн., (3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 7 изн.) 9 раз, 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц., 1 изн., 1 лиц.
14ряд: 2 лиц., 9 изн., (7 лиц., 9 изн.) 9 раз, 2 лиц.
15ряд: 1 лиц., 1 изн., (2 лиц. вместе за заднюю стенку, 5 лиц., 2 лиц. вместе, 7 изн.) 9 раз, 2 лиц. вместе за заднюю стенку, 5 лиц., 2 лиц вместе, 1 изн., 1 лиц
16ряд: как 12 ряд.
17ряд: 1 лиц., 1 изн., (2 лиц. вместе за заднюю стенку, 3 лиц., 2 лиц. вместе, 3 изн, накид, 2 изн. вместе, 2 изн.) 9 раз, 2 лиц. вместе за заднюю стенку, 3 лиц., 2 лиц. вместе, 1 изн., 1 лиц.
18ряд: как 10 ряд.
19ряд: 1 лиц., 1 изн., (2 лиц. вместе за заднюю стенку, 1 лиц., 2 лиц. вместе, 2 изн., накид, снять 1 петлю как изн., 2 изн. вместе, накинуть снятую петлю на провязанную, накид, 2 изн.) 9 раз, 2 лиц. вместе за заднюю стенку, 1 лиц., 2 лиц. вместе, 1 изн., 1 лиц
20ряд: как 8 ряд.
21ряд: 1 лиц., 1 изн., (снять 1 петлю как лицевую, 2 лиц. вместе, накинуть снятую петлю на провязанную, 2 изн. вместе, накид, 3 изн., накид, 2 изн. вместе) 9 раз, снять 1 петлю как лицевую, 2 лиц. вместе, накинуть снятую петлю на провязанную, 1 изн., 1 лиц.
22ряд: лиц.
23ряд: 1 лиц., *накид, 2 лиц. вместе, повторять от * до конца ряда.
24ряд:лиц
25ряд: 15 лиц., прибавка в след. петлю, (14 лиц., прибавка в след. петлю) 3 раза, 16 лиц. (81 п.).
26ряд: (изн. сторона) 1 лиц., изн. до последней петли, 1 лиц
27ряд: лиц.
Повторять последние 2 ряда, пока работа не достигнет 10 см, закончить лиц рядом.

Формирование верхушки:
1ряд: (8 лиц, 2 лиц. вместе) 8 раз, 1 лиц.
2ряд и все четные ряды: 1 лиц., изн. до последней петли, 1 лиц.
3ряд: лиц.
5 5ряд: (7 лиц., 2 лиц. вместе) 8 раз, 1 лиц. 7 ряд: лиц.
9 9ряд: (6 лиц., 2 лиц. вместе) 8 раз, 1 лиц. 11 ряд: (5 лиц., 2 лиц. вместе) 8 раз, 1 лиц.
Продолжать таким же образом, убавляя по 8 петель в каждом нечетном ряду до тех пор, пока не останется 17 петель. Провязать 1 ряд.
След. ряд: 2 лиц. вместе 8 раз, 1 лиц.
Протянуть нить через оставшиеся петли, крепко стянуть и надежно закрепить. Сделать шов верхушки.

Нижняя кромка шапочки
С лицевой стороны вытянуть вдоль края 56 лиц петель. Провязать 2 ряда лиц. Закончить работу. Сложить ленту пополам и пришить спереди у каждого конца кромки.

Перевод galina 1975.
 (267x79, 53Kb)
Рубрики:  Вязание для детей
Варежки и шапки

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Estrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором с листьями

Пуловер с узором с листьями (Вязание - ваше хобби)
 (430x698, 98Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Кофты вязаные

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Милалада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с запахом на спинке


Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. ТЕОРИЯ И ОБРАЗЦЫ

http://domihobby.ru/azhurnye-uzory/ 

Ажурные узоры

Образцы ажурных вязок состоят из простых комбинаций открытых прибавлений петель. Новые петли образуются при помощи накидывания нити на спицу, провязывание накидов создает эффект просвечивающегося, воздушного полотна.

Ваш выбор пряжи самым непосредственным образом повлияет на внешний вид ажурной вязки. Прочная, эластичная пряжа сделает структуру переплетения более рельефной; мягкая пряжа или нить с начесом сделают очертания узора расплывчатыми. Очень тонкая шерсть или хлопчатобумажная пряжа обычно вяжутся достаточно большими спицами.

В самых простых ажурных вязках каждое прибавление выполняется рядом с соответствующим ей убавлением, таким образом, количество петель в каждом ряду остается неизменным. В других вязках прибавление и убавление делаются в разных местах одного ряда, однако вы увидите, что выполнить их достаточно легко, потому что общее количество петель в ряду не изменяется. В некоторых красивых образцах прибавление и убавление выполняются в разных рядах, что затрудняет подсчет петель, однако при этом создаются изысканные узоры.

Как выполняется накид.

Накинуть нить поверх спицы, чтобы она лежала в том же направлении, что и остальные. После провязывания этой протяжки в следующем ряду образуется отверстие, однако если протяжка перекручена, отверстие будет закрыто. Когда петля перед накидом провязана изнаночной, нить находится перед работой, готовая к тому чтобы быть накинутой поверх.

Для образования накида между лицевыми петлями вытяните нить вперед как для вязания изнаночной петли, набросьте ее поверх спицы и вяжите следующую петлю лицевой. 

Для образования накида между лицевой и изнаночной петлями
вытяните нить вперед как для вязания изнаночной петли, набросьте ее поверх спицы и вновь вытяните вперед как для выполнения изнаночной петли. 

Как выполнить несколько накидов.

В узорах имеются отверстия, для их образования необходимы или более одного накида одновременно. Дополнительные накиды могут быть спущены в следующем ряду, следовательно, будет прибавлена одна петля. Также могут быть провязаны все накиды, и в этом случае будут прибавлены несколько петель.

Вытяните нить вперед и накиньте ее на спицу. Затем снова вытяните ее вперед и вновь набросьте на спицу, выполните требуемое число накидов. 

Узор «гребни и веера».

Это старинный шотландский ажурный узор, существует множество его вариантов, общей чертой которых является отдельное группирование убавлений и прибавлений на протяжении ряда для создания узора, напоминающего раскрытый веер из перьев птицы, волны или створки раковины. 

Узор «старинная шаль»

Вариант известного образца шотландской ажурной вязки, очень простой и симметричный. 

Узор «ажурная лестница».

Гладкое полотно с равномерной структурой, практически не деформируется, несмотря на явно выраженную ажурную структуру. 

Узор «птичий глаз».

Сплошной узор из двойных «глазков» создаст ажурный образец с необычной текстурой. 

Узор «тюльпан».

Множество красивых мотивов могут быть выполнены с помощью ажурных петель — этот тюльпан слегка рельефный. 

     Кромка «папоротник».

Эта лиственничная кромка из платочной вязки имеет крупные отверстия, являющиеся результатом выполнения многократных накидов. 

Ажурный сетчатый край.

Поскольку основой узора является платочная вязка, обе его стороны могут быть использованы как лицевые. На рисунке показана гладкая сторона. 

Кромка с ромбами.

Это классическая кромка, широко используемая в разных изделиях. Необходимо осторожно прогладить ее после окончания вязания, чтобы «раскрыть» ажурные петли. 

 

Рубрики:  Вязание
Узор спицами

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шарфы

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ПРОХЛАДНЫЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЬ: 2 ЖАКЕТА (СПИЦЫ, КРЮЧОК)

 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание
Кофты вязаные

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатый жакет спицами из Austermann!

752162-1 (400x301, 28Kb)
Сетчатый жакет спицами из Austermann!
Сетчатый жакет спицами из коллекции Elements#4.
Описание-перевод из "Мастерицы"!
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание
Кофты вязаные

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕЛЕСТЬ: РОМАНТИЧНЫЙ ЖИЛЕТИК "РЕКА" СПИЦАМИ



Дизайнер Amy Swenson

Размеры: S[M, L, XL, 2X]
Окончательные размеры: 34[38, 42, 46, 50]” = 86 (96, 106, 116, 127) см
Вам потребуется:
• 360[400, 460, 520, 600] м пряжи Sweetgeorgia Superwash Worsted (100% superwash merino wool около 200 м/115г в мотке)

• Круговые спицы 4.5мм длиной 24”=61см
• Носочные спицы 4.5мм или кр. сп. длиной 16”=41см
• 8 маркеров для петель
• Второй комплект круговых спиц или крючок и бросовая пряжа для предварительного набора
• Петледержатели или бросовая нить
• Штопальная игла






http://www.vjazhi.ru/

Рубрики:  Вязание
Кофты вязаные

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С ПЛЕТЕНОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ КОКЕТКИ ЗДЕСЬ:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161662978/




"Мал.Диана" 6_2011
Рубрики:  Вязание
Кофты вязаные

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВЫ ИНТАРСИИ ОТ NORAH GAUGHAN. ВИДЕО



Рубрики:  Видео уроки


Поиск сообщений в Анири91
Страницы: 100 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь