-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатьянушкаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Аудиокниги QUILTS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2014
Записей: 977
Комментариев: 4
Написано: 989




Мы живем до тех пор, пока у нас есть надежда. 
А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй 
себе догадаться об этом. 
И тогда что-то может измениться...
Виктор Пелевин.


Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь

10 дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь (604x409, 38Kb)Потрясающая статья основанная на книге психолога Лауры Шлезингер о том, какие глупейшие ошибки совершают женщины и портят этим себе жизнь!

У американского психолога Лауры Шлезингер своя программа на радио. Ей звонят, чтобы спросить совета, задать вопрос о любви или просто порыдать в трубку. Проанализировав жалобы этих женщин, которые вынуждены просить совета у радиоприёмника, Лаура решила записать свои впечатления и мысли в книге. Так появились «Десять дурацких ошибок, которые совершают женщины, чтобы испортить себе жизнь».

Не смотрите на себя через призму мужчин
Ошибка первая. Глупая привязанность.
Печально, но до сих пор успешность любой женщины оценивают по такому фактору, как «есть ли у нее кто». Иного пола, разумеется. И бедняжки рассматривают себя и свою роль в жизни только через призму отношений с мужчиной. А какой это мужчина, часто не имеет значения.
Как же это неверно! И как не правы те, кто живет с алкоголиком, тираном, ревнивцем, ходячим упреком, наркоманом, которые предают, лгут, ведут себя нагло или равнодушно. Как часто женщины в страхе, что потом не удастся найти никого другого, выходят замуж за первого встречного, доказывая обществу свою полноценность.

Читать далее...
Рубрики:  Психологические статьи

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф и шапочка с широким отворотом

 
Oa2UioBzn4 (480x640, 199Kb)
aramat_a18 (100x30, 25Kb)
Рубрики:  Шапки

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: детский шерстяной комплект "Зимняя сказка"

8 (549x700, 279Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вяжем детям( крючок и спицы)

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения eleilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция вязаных украшений и аксессуаров. Часть 1.

Коллекция всевозможных вязаных украшений и аксессуаров на любой вкус.
 

1.
1 (570x700, 255Kb)

2.
2 (579x700, 282Kb)

3.
3 (700x525, 276Kb)

4.
4 (627x700, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки- безделушки

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sarolden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Perenni - многолетники. Вяжем вместе

http://www.stranamam.ru/post/7656149/



Нам понадобится: пряжа Бегония 100% хлопок (50г на 169м), на основу полмоточка, на цветочный узор примерно по 15 - 20 грамм. Крючки - 2.0 и 2.5.
Возможные варианты ниточек которые можно так же рассматривать: "Детский хлопок" (Пехорка) 100г 330м, "Summer" (ЯрнАрт) 100г 350м, "Almina" (Madame Tricote) 50г 169м, "Rose" (Vita) 50г 150м, хлопок "Камтекс" 50г 200м, "Ромашка" (Кировские) 75г 320м, "Нарцисс" (Кировские) 100г 395м, "Coco" (Vita) 50г 240м.
У автора Deanna Ramsay с Равелри чью идею я использовала ниточки такие - "Bendigo" 100% хлопок 200г 484м и крючок 4,5.
Пост - приложение по цветовым сочетаниям в помощь http://www.stranamam.ru/post/7638490/.

Наша шляпка состоит из 3-х частей - донышка, цветочного узора и полей. Вязание начинаем с донышка из ССН с равномерными прибавками (по закону круга). Но для того чтобы понять сколько рядов нам понадобятся мы должны узнать сколько раппортов цветочного узора у нас получится на наш ОГ, а для этого нам нужно связать образец зтого узора. Сделать это нужно обязательно! Вязать можно обоими номерами крючков, я вязала 2,0.
Пример расчета: допустим ОГ = 49 см, раппорт связанного узора = 3 см, 49 делим на 3 получаем 16 с копейками, итак нам нужно всего 16 рапортов, а раппорт узора в петлях = 6 петель, 16 х 6 = 96 петель, т. е. получается 8 рядов ССН.
Итак моя схема, вяжем образец. Сразу скажу схему рисовала для себя поэтому не обращайте внимания на некоторые нестыковки в обозначениях.



Разбор полетов - первая половинка цветочного узора:
1 фото. Крепим нить в арку из 2 в. п., сбн.
2 фото. 1 в. п., сбн в другую арку из 2 в. п., 3 в. п.
3 фото. 1 незавершенный ССН (на крючке 2 петли).
4 фото. Сделать по 2 незавершенных ССН в каждую арку из 2 в. п. (8 петель на крючке).
5 и 6 фото. Провязать группу незавершенных ССН вместе одним махом. Сильно не стягиваем.
7 и 8 фото. Закрываем группу, 3 в. п., сбн в последнюю арку.


Вторая половинка узора - вяжем 3 раза по 2 ССН с одной вершиной в петлю, которая образовалась от 7 незавершенных ССН предыдущего рада, т. е. в сердцевинку, далее по схеме. Итак если определились с обьемом тогда начинаем, вяжем донышко (12 равномерных прибавок).
Схема донышка, 2 варианта:






Я вязала по нижней схеме


! Если вдруг не будут сходится расчеты рядов и цветов, то как вариант можно вязать блинчик из 14 ССН так же с равномерными прибавками.
После донышка переходим на цветочный узор, меняем цвета согласно своим предпочтениям. Переходы я делала по диагонали, как показано на схеме, другой метод пока не придумала.






Начиная со 2-го полного цветочного ряда меняем крючок на больший и вяжем им все цветочные ряды до околышка.





Околышек (крючок 2.0) - вяжем 3 ряда сбн. В первом ряду обвязки, когда мы обвязываем половинки цветочков я делала немного по-своему нежели в описании, на схеме указала эти места, там где плюсик это сбн которые идут над сбн нижнего ряда и в сердцевинку цветка, а над тройкой в. п. я делала по 2 сбн, но! перед сердцевинкой вкалывала еще один сбн в дужку первого ССН нижнего ряда, так мне показалось лучше. В итоге у меня на один рапорт узора приходилось 9 сбн. Пробовала и по 2 сбн как в описании, но сильно стягивало. В последнем ряду сбн делаем прибавки в каждый третий столбик (это для полей). Смотрим чтоб число их было четное.

Переходим на поля (крючок 2.0). Из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 ССН, 1 рельефный лицевой ССН (РССН), 1 ССН, 1 РССН и т. д. Последующие ряды вяжем аналогично - ССН в ССН, а РССН в РССН. Первый ряд будет трудновато немного, но зато потом пойдет как по маслу. Так вяжем 4 ряда, затем меняем крючок на больший и вяжем дальше еще 4 ряда (всего 8 рядов). Это нам даст дополнительное расширение. Кто хочет больше может и больше. В последнем ряду - рачий шаг.
Рубрики:  Шапки

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое платье ажурными мотивами. Схемы

1421181942_platie-3-kruchok-foto (525x675, 104Kb)

Замечательное платье крючком,
связанное из цветочных мотивов.
Главное здесь - удачно подобрать пряжу.
Отлично подойдет вискозный шелк.

101854208_aramat_021 (130x103, 35Kb)
Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: веерочки объемные

20 (220x432, 128Kb)
Продолжение!
Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые узоры крючком в Вашу копилку

10 (700x317, 239Kb)
Продолжение!
Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка по вязанию крючком и спицами

1 (433x604, 327Kb)
2 (460x604, 343Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Расчеты по вязаию

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком ... большая подборка домашних тапочек и пляжных сандалий

... поливариантность домашней и пляжной обуви из более чем ста примеров, вязанных и обвязанных крючком. Долго искала и как всегда случайно наткнулась (вяжу летние ботфорты крючком на продажу... была проблемка с обвязкой мыса.... вууууа...ля! нашлось ) Надеюсь и вам пригодится.
Приятного творчества !!!

Читать далее...
Рубрики:  Варежки, носочки

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа обработки горловины спицами. 2 видео

Как обработать горловину кеттельным швом



Читать далее...
Рубрики:  Видеоуроки

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов набора петель

1 (512x640, 304Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Отделка( спицы, крючок)

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: кофточка ажурная из мотивов

14 (388x610, 264Kb)
Раскладка мотивов показана на схеме, обычная прямоугольная сборка. Соединяйте мотивы по углам и боковым сторонам в процессе вязания, создавая узелковое ажурное полотно с цветами. Размер мотива: 7 х 7 см.
Продолжение!
Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры Bloomsbury с красивым орнаментом из коллекции Светланы Волковой + схемы

 

 


IMG_1824-01_cr_medium2 (482x640, 179Kb)

Genser2_medium2 (313x640, 196Kb)

1mg_3085_medium2 (456x640, 286Kb)

Рубрики:  МОДЕЛИ СПИЦАМИ

Без заголовка

Суббота, 17 Января 2015 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор крючком «Польская звезда». Мастер-класс.

Красивый узор крючком «Польская звезда». Мастер-класс.

Посмотрите, какой красивый узор, связанный крючком.

И название у этого узора красивое — «польская звезда».

Это он на первый взгляд, узор кажется сложным, а на деле это не очень сложно. Польская звезда_001 (640x480, 122Kb)

Мастер-класс смотрим здесь.

Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Пятница, 16 Января 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы+квадраты=красота.

Читать далее...
Рубрики:  Мотивы крючком

Без заголовка

Четверг, 15 Января 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган...крючок



1.
6 (549x700, 369Kb)

2.
6а (700x465, 327Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать реглан от горловины?

11 (300x225, 107Kb)
Вязание от горловины имеет ряд преимуществ :
- нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
- не надо тратить время на сшивание деталей,
- длину изделия легко поменять,
- небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Для вязания реглана от горловины обычно используют круговые спицы.

Прежде, чем приступить к вязанию , необходимо произвести расчет. Вяжем контрольный образец.Рассчитываем плотность вязания. Измеряем окружность шеи. Возьмем плотность вязания 2,2 петли в 1 см. Для 48-го женского размера окружность шеи 36 см. Таким образом, количество петель для работы - 3,6 см х 2,2 п. = 79 петель.
Продолжение!
Рубрики:  Расчеты по вязаию

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2015 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагональное вязание крючком

1 (700x686, 595Kb)
Продолжение!
Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Понедельник, 12 Января 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком юбки. Подборка.

Схема для юбки крючком 
Схема для юбки крючком
Ажурная юбочка связана крючком. Схемы вязания для юбочки крючком ...

Ажурная юбочка крючком 
Ажурная юбочка крючком
Ажурная юбочка ярко-желтого цвета связана крючком. Схема вязания юбочки крючком ...

Юбка с узором Миссони 
Юбка с узором Миссони
Разноцветная юбка с популярным узором Миссони связана крючком. Сзема вязания юбки крючком ...

Узор для юбки крючком 
Узор для юбки крючком
Кружевная юбочка связана крючком. Схема вязания узора для юбки крючком. ...

Кружевная юбка крючком 
Кружевная юбка крючком
Кружевная юбка, состоящая из четырех ярусов связана крючком. Схема вязания юбки крючком. ...

Длинная юбка крючком 
Длинная юбка крючком
Схема и описание из журнала "Вяжем крючком" № 6 2013 г. Длинная черная юбка связана крючком № 3 из 500 г пряжи (100% хлопок, 330 м/100 ...

Юбка и пояс крючком 
Юбка и пояс крючком
 Схемы и описания из журнала "Вязаный креатив" № 10 2010 г. Черная юбка и пояс связаны крючком №2 из 400 г на юбку и 50 г на пояс ...

Бюстье и юбочка крючком 
Бюстье и юбочка крючком
Описание из журнала "Sandra" № 7 2013 г. Бюстье и юбочка связаны крючком № 0,9 и из пряжи Ирис (100% хлопка, 87 м/10 г) - 50 г для бюстье и ...

 

Рубрики:  МОДЕЛИ КРЮЧКОМ


Поиск сообщений в ТатьянушкаЯ
Страницы: 49 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь